Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lavita

Когда надежда умерла...

Рекомендованные сообщения

Девочки, это тему создаю для своей близкой подруги. Ей 29 лет. С 19 лет она пытается родить ребенка. Замужем сейчас третий раз. С двумя мужьями разошлась, т.к. они считали ее "неполноценной женщиной" (уроды). у нее ВОСЕМЬ раз был выкидыш до 12 недели. и не просто выкидыш. С 4 недели у нее начинается токсикоз, ее рвет фонтаном и ничего не помогает СОВЕРШЕННО. Она теряла в весе до 14 кг. Она лечилась в серьезных клиниках в России. никаких результатов это не приносило. С третьим мужем и шестью выкидышами в анамнезе она приехала на ПМЖ в Израиль (муж оттуда). Там супер врачи, но попала она к ним только когда седьмая Б оказалась внематочной, попала в реанимацию. В Израиле внематочную убирают УКОЛОМ В ПОПУ. и все. Врачи взялись за нее всерьез. делали нереальные обследования, выяснили сто матка у нее перегорожена на 2 части, сделали операцию в сентябре. Сказали - теперь все получится. В ноябре она забеременела. (в восьмой раз). Рвота фонтаном, судороги, она даже6 не могла говорить. ее кладут в больницу, пытаются облегчить страдания. Вроде помогают и на сроке 6 недель выписывают. но перед выпиской делают узи - а там нет сердцебиения... в общем, я даже не знала как говорить и что говорить.... Помоги морально, многие из вас сталкивались с серьезными проблемами... Она просто уже не верит ни во что.... Она с моей подачи заходит теперь на наш сайт. Последний раз несчастье случилось 2 дня назад. За что такое свыше посылают человеку?

Изменено пользователем Lavita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложно что-то сказать, а тем более уж советовать! Держаться! Всеми правдами и неправдами держаться и верить!!!

А об усыновлении ваша подруга никогда не думала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сложно что-то сказать, а тем более уж советовать! Держаться! Всеми правдами и неправдами держаться и верить!!!

А об усыновлении ваша подруга никогда не думала?

ну со мной она никогда не говорила об этом.... я только за это...ведь сколько детей лишены материнской любви. Но вы же сами понимаете- хочется все-таки родного...тем более первого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Держаться. Дать себе отдохнуть. Ни в коем случае не винить себя или кого-либо.

Мое мнение - здесь может быть психологическая составляющая. Какая-то травма или у нее самой, или у прошлых поколений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как человек верующий, наверно бы обращалась к Богу...ездила бы по святым местам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lavita, а ваша подруга верующий человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, в таких случаях остается только ВЕРИТЬ...Она не фанатично религиозна... Но по всем святым местам Израиля (а их там ого-го) поехала сразу как поселилась там.

 

Держаться. Дать себе отдохнуть. Ни в коем случае не винить себя или кого-либо.

Мое мнение - здесь может быть психологическая составляющая. Какая-то травма или у нее самой, или у прошлых поколений.

а я вот думаю не столько о психологии (хотя это безусловно). думаюя о генах, ее мама и бабушка носили ужасно, токсиоз был все 9 мес... но выносили...а выкидыши случались от разных мужчин..может у кого-то были подобные случаи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lavita, помоему у нее сейчас организм просто измотан беременностями жутким токсикозом и потерей веса. ей просто необходимо отдохнуть пару лет полный покой и предохраняться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lavita, много раз слышала истории о том, что у пары ни как не получается родить ребёнка, они усыновляют, а потом у них свой малыш рождается. Может кто-то там наверху, хочет, чтобы они помогли малышу, который остался в этом мире совсем один?

 

а выкидыши случались от разных мужчин..может у кого-то были подобные случаи?

у моей матчихи так было, они с отцом так и не смогли родить ребёнка. А у подруги свекрови в 37 всё таки удалось, после кучи выкидышей, её личили в Москве.

 

Изменено пользователем Flynell85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ей нужно тему почитать: Когда долго ждешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lavita, помоему у нее сейчас организм просто измотан беременностями жутким токсикозом и потерей веса. ей просто необходимо отдохнуть пару лет полный покой и предохраняться...

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как человек верующий, наверно бы обращалась к Богу...ездила бы по святым местам...

 

согласна!!!и думаю надо венчаться в таких случаях!!!

Наши друзья 2 года пытаются забеременеть,всех врачей прошли, полностью обследовались, говорят-все ОК.И наконец недавно она заберем, Боже, как мы все радовались, я больше радовалась, чем при своей беременности.Отношения в семье-дай Бог каждому!

Но на 8 неделе УЗИ показало, что замершая беременность.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, это тему создаю для своей близкой подруги. Ей 29 лет. С 19 лет она пытается родить ребенка. Замужем сейчас третий раз. С двумя мужьями разошлась, т.к. они считали ее "неполноценной женщиной" (уроды). у нее ВОСЕМЬ раз был выкидыш до 12 недели. и не просто выкидыш. С 4 недели у нее начинается токсикоз, ее рвет фонтаном и ничего не помогает СОВЕРШЕННО. Она теряла в весе до 14 кг. Она лечилась в серьезных клиниках в России. никаких результатов это не приносило. С третьим мужем и шестью выкидышами в анамнезе она приехала на ПМЖ в Израиль (муж оттуда). Там супер врачи, но попала она к ним только когда седьмая Б оказалась внематочной, попала в реанимацию. В Израиле внематочную убирают УКОЛОМ В ПОПУ. и все. Врачи взялись за нее всерьез. делали нереальные обследования, выяснили сто матка у нее перегорожена на 2 части, сделали операцию в сентябре. Сказали - теперь все получится. В ноябре она забеременела. (в восьмой раз). Рвота фонтаном, судороги, она даже6 не могла говорить. ее кладут в больницу, пытаются облегчить страдания. Вроде помогают и на сроке 6 недель выписывают. но перед выпиской делают узи - а там нет сердцебиения... в общем, я даже не знала как говорить и что говорить.... Помоги морально, многие из вас сталкивались с серьезными проблемами... Она просто уже не верит ни во что.... Она с моей подачи заходит теперь на наш сайт. Последний раз несчастье случилось 2 дня назад. За что такое свыше посылают человеку?

у меня сестра родить смотгла только с 8 попытки.. тоже выкидыши, замершие б, предпоследнего доносила, но родился мертвым.. сейчас у нее 8ми летня дочка.. когда Бог сочтет нужным даст малыша! значит пока не время! что не делается - все к лучшему!!! пусть настраивается, что все будет хорошо и бережет себя!!!! я верю, что у нее еще будут карапузы! но всему свое время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот за этим я просила вас писать - чтоб она прочитала и поняла что верить надо всегда и не смотря ни на что, чтобы она знала что она не одна.. Лапки, я тоже так считаю, она вымотана и морально и физически, гормональный сбой, ужас. На счет венчания - ну не знаю, чтобы венчаться надо и пост соблюдать, и на службы ходить, словом, иметь предпосылки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, читаю, и слезы на глазах. Ну за что такое дается женщине. В чем ее вина...разве в том, что она так хочет свою кровиночку....Каждый раз удивляюсь, когда нерадивые мамаши бьют своих детей головой об стену, и оставляют умирать на рельсах или в мороз на улице...Почему ! Зачем! Бог дает им детей, а тем, кто так это ждет - нет. Остается только завидовать ее упорству и мужеству. Дай Бог ей здоровья! У нее все обязательно должно получиться! Главное - не терять надежду, ну и , конечно же, взять тайм-аут и передохнуть. И тогда с новыми силами она обязательно все преодолеет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот за этим я просила вас писать - чтоб она прочитала и поняла что верить надо всегда и не смотря ни на что, чтобы она знала что она не одна.. Лапки, я тоже так считаю, она вымотана и морально и физически, гормональный сбой, ужас. На счет венчания - ну не знаю, чтобы венчаться надо и пост соблюдать, и на службы ходить, словом, иметь предпосылки...

Чтобы венчаться - нужно этого хотеть, и осознавать важность и смысл этого шага. Посты - хоть и важно, но к этому люди со временем приходят.

Сейчас у нее очень сильная доминанта в голове, она не дает покоя, не позволяет переключиться и отдохнуть.

Можно поробовать придумать себе условие - отложить этот вопрос на четкий срок. Например, три месяца мы отдыхаем, не думаем о беременности, радуем себя, делаем приятные вещи, отдыхаем.

Иногда, когда тема настолько важна, что не отпускает и не дает расслабится, создается дополнительное напряжение, которое только вредит.

У нее все получится, она молода, любима, физических противопоказаний на данный момент, насколько я понимаю, нет. Значит все непременно будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя тетя рассказывала, что никогда не предохранялась, тем не менее, Б была только 1 раз, в 32 года, растет сынок...а ребенка очень хотела, просто не получалось раньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господи, читаю, и слезы на глазах. Ну за что такое дается женщине. В чем ее вина...разве в том, что она так хочет свою кровиночку....Каждый раз удивляюсь, когда нерадивые мамаши бьют своих детей головой об стену, и оставляют умирать на рельсах или в мороз на улице...Почему ! Зачем! Бог дает им детей, а тем, кто так это ждет - нет. Остается только завидовать ее упорству и мужеству. Дай Бог ей здоровья! У нее все обязательно должно получиться! Главное - не терять надежду, ну и , конечно же, взять тайм-аут и передохнуть. И тогда с новыми силами она обязательно все преодолеет!!!

 

Полностью с вами согласна! Всегда поражалась такой жизненной несправедливости!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть деньги, можно с сурмамой попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может ей почитать сайт "пробирка"? там много разных историй, когда женщины не могут забеременеть или родить. Наверно на этом сайте можно почерпнуть койкакую информацию что дальше делать, что предпринимать. А так же там масса примеров о том как женщины все таки добились своего счастья, пройдя долгий и трудный путь. Пусть не отчаивается, выход есть всегда, ведь в конце концов существует суррогатное материнство.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда нужно уметь вовремя остановиться.

Может стоит перестать мучить себя и усыновить? Подумайте какая нагрузка на организм- неукротимая рвота, судороги, да и выкидыши не в пользу идут.

Я в свое время остановилась и удочерила своих дочек. Теперь я мама, а каким путем дети оказались в семье не столь важно. Если у вашей знакомой есть желание поговорить, дайте ей мой номер телефона (напишу вам в личку).

Изменено пользователем Елеста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иногда нужно уметь вовремя остановиться.

Может стоит перестать мучить себя и усыновить? Подумайте какая нагрузка на организм- неукротимая рвота, судороги, да и выкидыши не в пользу идут.

Я в свое время остановилась и удочерила своих дочек. Теперь я мама, а каким путем дети оказались в семье не столь важно. Если у вашей знакомой есть желание поговорить, дайте ей мой номер телефона (напишу вам в личку).

Согласна с Вами. Вообще мы не знаем, за что нам даются испытания с деторождаемостью. Тут звучал такой вопрос "За что?", но я полагаю, нужно вопрос рассматривать несколько в другой плоскости. Не "За что?", а "Почему?" Потому что кому-то из несчастных детей посчастливится найти родителей при помощи усыновления, у них будет шанс расти в любви и ласке, шанс на нормальную жизнь. По себе скажу -не знаю, догадалась бы ли я усыновить детей, если бы естественным путём у меня сразу получилось... Ведь это как другая планета -пока не коснётся тебя лично, ты об этом даже не задумываешься. Я ни секунды не жалею, что мы с мужем сделали это. Не важно, каким образом придёт в дом счастье, главное, чтоб оно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lavita, много раз слышала истории о том, что у пары ни как не получается родить ребёнка, они усыновляют, а потом у них свой малыш рождается. Может кто-то там наверху, хочет, чтобы они помогли малышу, который остался в этом мире совсем один?

полностью согласна

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно,сколько ей уже можно мучиться?если есть возможность и искреннее желание,то приемный малыш - лучшее средство - даешь любовь и заботу брошенному человечку и,заодно уж,как ни эгоистично, бережешь свой организм.можно ведь усыновить совсем маленького,и никто не догадается,что приемный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не могла забеременеть 5 лет, что мы только с мужем не делали, какие только лечения, обследования не проходили, и операцию мне делали, все деньги которые зарабатывались уходили на бесконечное лечение, поиски лучшего врача, я не вылазила из различных клиник.........и настал момент что я просто устала.....и смирилась, смирилась с тем что у меня никогда не будет детей, покорно склонила голову перед судьбой и.......просто стала жить для себя, бросила все лечение, и отключила свою голову вообще от этой темы, делала только то что мне приносило удовольствие.......через полгода я забеременела, сама, без всяких врачей и лекарств, это было так неожиданно, что я не верила до тех пор пока живот не начал расти........сейчас сыночку уже год и 2 месяца........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне как-то не очень нравится заголовок темы: надежда умерла. Женщина жива, органы сохранены, значит надежда есть. Тем более есть желание иметь детей. А каким способом достанутся дети-это уже неважно. Масса примеров тому, как после усыновления женщина морально успокаивается + происходит гормональная перестройка и происходит долгожданная беременность. Главное не отчаиваться и верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне как-то не очень нравится заголовок темы: надежда умерла. Женщина жива, органы сохранены, значит надежда есть. Тем более есть желание иметь детей. А каким способом достанутся дети-это уже неважно. Масса примеров тому, как после усыновления женщина морально успокаивается + происходит гормональная перестройка и происходит долгожданная беременность. Главное не отчаиваться и верить.

+1000! Первая же мысль, как можно помочь ей - сменить название темы на позитивное!!! В душе и так полно отчаяния, его пережить нужно, и потихонечку, с надеждой, с верой , с любовью - дальше жить. Это не совет, собственно, так, пожелание. Она сильная женщина, справится. Справится так же, как справлялись ее мама и бабушки. Все будет хорошо!

 

Если Ваша подруга читает форум, может написать мне в личку. Есть некоторый опыт, вдруг пригодится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не бывает таких ситуаций просто так. Тем более, если и у предыдущих поколений были проблемы выносить ребёнка. Что-то мешает, и это не здоровье, а энергетика. Что-то прицепилось нехорошее. В моей семье тоже были проблемы с деторождением, причину нашли в прошлом, исправили, и я родила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нужно обратиться в наш центр эко. Там грамотные специалисты и сазу выяснят в чем причина выкидышей. Они там занимаются не только ЭКО, но и всеми проблемами по поводу беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, нужно обратиться в наш центр эко. Там грамотные специалисты и сазу выяснят в чем причина выкидышей. Они там занимаются не только ЭКО, но и всеми проблемами по поводу беременности.

Сложность в том, что знакомая автора топика из израиля. А там медицина не чета нашей. Самая развитая в мире медицина.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто восхищена мамочками, которые удочерили и усыновили деток.

От себя хочу сказать, что у меня есть двоюродная тётя, они с супругом очень долго не могли иметь детей. Врачи разводили руками. И вот в 39 лет она рожает первого ребеночка, а в 41 второго. Вот вам и врачи. Видимо просто еще время не пришло. Ведь все,что ни делается - к лучшему. Я сама уже год,как бросила пить КОК, но... беременность пока никак не наступает. Ваше время еще придет и все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lavita, хорошо,что ваша подруга верит,продолжает надеяться с каждой новой попыткой. Я согласно с девочками,может,все же дать организму отдохнуть,восстановиться?

И,простите меня,пожалуйста, это все настолько деликатно,что советовать тут как-то акуратнее надо. Но,может, не надо ей сейчас так все читать-изучать-вновь и вновь переживать тоже самое,анализировать-а почему? Может,ей элементарно ОТВЛЕЧЬСЯ? Заняться чем-то для души,попутешествовать? Переключиться,иными словами...

На собственном опыте,правда,в другом вопросе, помогает. Это как перезагрузка.

 

И особенные слова поддержки и влсхищения девочкам, взявшим деток! Здоровья вам, пусть детки вас радуют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За что такое свыше посылают человеку?

Смените вопрос: не за что, а для чего? Каждому человеку испытания даются для чего-то. И в Библии сказано, что испытания даются человеку по силе его. То есть человек способен вынести эти испытания. Главное, продолжать верить, что ребенок у нее обязательно будет. Если она человек верующий, нужно молиться, можно ездить по святым местам (к той же Матронушке в Москву, в Оптину пустынь, в Израиль). Я знаю реальные случаи, когда после посещения святых мест женщины становились матерями после 9 лет бесплодия. Бог в помощь вашей подруге.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, все это отличные советы - отвлечься, сменить название темы, посещение святых мест и т.д. Но тему я назвала именно так потому что у нее надежды больше нет. а то, что причину не могут найти в здоровом теле еще больше усугубляет ситуацию. Она так надеялась что в Израиле сделают чудо - но нет...увы... я дума. что нужно хотя бы себя пожалеть и взять приемного ребенка. но ее муж не очень этого хочет, т.к. у него 2 детей и внук на подходе. вот так

 

 

Девочки, все это отличные советы - отвлечься, сменить название темы, посещение святых мест и т.д. Но тему я назвала именно так потому что у нее надежды больше нет. а то, что причину не могут найти в здоровом теле еще больше усугубляет ситуацию. Она так надеялась что в Израиле сделают чудо - но нет...увы... я дума. что нужно хотя бы себя пожалеть и взять приемного ребенка. но ее муж не очень этого хочет, т.к. у него 2 детей и внук на подходе. вот так

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу представить ее отчаянье.

Приемные дети - не всегда выход. Не все матери на это способны, далеко не все. но можно "стать мамой" для многих детей - открыть общество помощи сиротам, или что то в этом духе - заняться благотворительностью и волонтерством, если конечно муж не против будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lavita, а что ты хотела услышать? Чем еще можно помочь в такой ситуации? А святые места помогают и когда надежды уже нет. Они просто помогают выжить, а не наложить на себя руки. Извини за жесткость. Без Бога такую тяжесть не осилить. Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, все это отличные советы - отвлечься, сменить название темы, посещение святых мест и т.д. Но тему я назвала именно так потому что у нее надежды больше нет. а то, что причину не могут найти в здоровом теле еще больше усугубляет ситуацию. Она так надеялась что в Израиле сделают чудо - но нет...увы... я дума. что нужно хотя бы себя пожалеть и взять приемного ребенка. но ее муж не очень этого хочет, т.к. у него 2 детей и внук на подходе. вот так

 

Вот именно оттого, что причины по здоровью нет и нельзя опускать руки. Люди рожают и при наличии однозначных диагнозов, когда это как бы и невозможно. Сколько их таких "невозможных" родилось, только на том форуме. А тут организм здоров, значит, наоборот, больше оснований расчитывать на благоприятный исход.

В нашей власти возродить надежду или похоронить ее.

Она просто устала и не видит выхода сейчас. Если бы врачи нашли какую-то болезнь, было бы понятно что дальше делать, что лечить и куда бежать. А тут просто словно тупик. Но на самом деле, это иллюзия. Просто сейчас нужно выйти из этого замкнутого круга, и бесконечного ожидания, хотя бы на время. Пресловутое "отвлекись-переключись" наверняка набило оскомину и злит, но новее ничего сейчас и не скажешь. Нужно по-настоящему отдохнуть, может быть обратиться к психотерапевту, чтобы снять остроту восприятия этой проблемы.

Именно эта доминанта, "хочу, но не могу" может сильно блокировать. Организм находится в очень большом напряжении, и сам себе мешает беременеть. Простите за не совсем корректное сравнение, но в зоопарках, животные, находящие в стрессе не дают потомства, пока не ощутят комфорт.

 

На мой взгляд , первостепенная задача сейчас, не забеременеть любой ценой, а позаботится о себе, и в физическом и в эмоциональном плане. Когда будет достигнута хотя-бы относительная гармония и комфорт на душе, вот увидите все самое желанное случиться само собой.

Я в это искренне верю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lavita, такой вопрос а она сама по массе как??? просто когда я лежала с сыном на сохранании, в соседней палате лежала девочка, так вот у нее случился выкидышь, был тоже сильнющий таксикоз. заведующая сказала, что пока не наберешь хотябы 10 кг чтоб не беременнела... так как у организма не хавтало "запасов" чтобы пережить токсикоз... А то что так много выкидышей это видимо результат как раз токсикозов и что организм уже запомнил... Опять же лежала в одной палате с девочкой, ее держали на сохраниии с первых недель и до тех пор пока не минует "срок выкидышей" (у нее это была помоему 6-ая попытка выносить)... думаю вашей подруге не стоит отчаиватся... даже с очень жутким токсикозом в течении всей беременности вынашивают, так моя начальница с работы обе беременности полностью пролежала в больнице "питаясь с капельниц", так как ее рвало практически непереставая обе беременности в течении всех 9 мес, тоже самое но в более легкой форме у ее дочери... пусть не отчаивается и продолжает попытки... пусть ложится на сохранение с первых недель зачатия под капельницы, запасается "жирком" до Б, и лежит пластом пока не минует критический срок...

Но как уже писали - надо дать своему организму передышку.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не дал сынок до конца дописать.

 

Если так получается - то она не совсем здоровый человек. и если подобная проблема случалась с разными мужчинами , значит делоименно в ней. она сама может быть здорова, но в ее ДНК присутствует летальный ген - т.е. ген, отвечающий за что то такое, от чего погибают ее невыношенные детки. Это проблема генетическая, повторю, это надо изучать в специальных лабораториях и клиниках - и только за большие деньги, либо если найдется ученый, которому это будет интересно.

 

У меня есть подруга, которая в семье 7-й, или даже 9-й ребенок (не помню точно). она одна, последняя, родилась живой и осталась жить. до нее рождались 6(или 8) мальчиков, они были либо мертворожденными, мертворожденными-недоношенными, либо умирали в первые часы/дни после рождения. И только она, девочка осталась жить. представляете что перенесла в жизни ее мама!

Конечно они ни чего не изучали - жили в глубинке Российской, кто там что будет изучать.

 

Но факт остается фактом.

Про "летальный ген" немного помню из биологии, слышала от кого то из знакомых, изучавших генетику. Простите что в пример собак приведу, но есть такое - у суки, рожденной с определенным признаком на наличие "летального гена" будут рождаться недоношенные и мертворожденные пометы. В том случае было рождение этой суки с коротким хвостом, при отсутствии такого признака у нормальных представителей породы.

 

Девушке надо изучать ДНК свою. Возможно, что ни чего изменить нельзя будет. Вот только может попробовать суррогатное материнство - что бы ее младенца попробовала выносить другая женщина. т.е. зачатие в пробирке и дальше....

Есть у меня еще одна знакомая, которая не смогла стать матерью - описание симптомов токсикоза и др. аналогичны. Появление в ее организме младенца стало борьбой на выживание. Ребенок "убивал" свою мать изнутри. я не знаю как это объяснить, вырабатывались какие то антитела, не совместимые с жизнью обоих, наверное та же генетическая аномалия. Это все изучается не у простого "участкового" гинеколога. а копать надо глубже.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...