Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lavita

Когда надежда умерла...

Рекомендованные сообщения

У моей очень хорошей знакомой тоже были 10 выкидышей на 12 неделе. Она все время говорила, что на свадьбе ее свекровь спросили:"кого вы хотите первого внука или внучку?" Свекровь ответила:"мне все равно! хоть ёжика!" Вот моя знакомая и говорила, что у нее 10 лет одни ёжики и получались..

Лечилась и она и муж, искали причину.И уже совсем отчаились.

Но все же у них все получилось! Причем помогли ей в ВОКПЦ. в 37 лет она смогла родить мальчишку! Сейчас ему 2года и 8месяцев!

Может быть конечно не у всех все складывается как хочется. Но я думаю, нужно верить и надеятся на лучшее!

Я желаю всего наилучшего вашей подруге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то что говорит Nata, очень логично и похоже на правду. анализ на хромосомный набор делают у нас в центре планирования при областной больнице. может ей правда сдать его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушке надо изучать ДНК свою. Возможно, что ни чего изменить нельзя будет. Вот только может попробовать суррогатное материнство - что бы ее младенца попробовала выносить другая женщина. т.е. зачатие в пробирке и дальше....

К сожалению, геном человека еще не расшифрован. Возможно генетики найдут поломанную ячейку, но смогут ли они выключить ее...

Скорее всего поможет суррогатное материнство. Если это поломка не на генетическом уровне, а физиологическая особенность организма избавлять от всего инородного в теле, то возможная сурмама с яйцеклетками девушки. Если генетика - тогда только донорская ЯК. Сурмама свою ЯК не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lavita, такой вопрос а она сама по массе как???

ну она не худенькая, но ей проблематично во время Б вес набирать, она же блюет без конца, только и успевают ей тазики менять...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lavita, а что ты хотела услышать? Чем еще можно помочь в такой ситуации? А святые места помогают и когда надежды уже нет. Они просто помогают выжить, а не наложить на себя руки. Извини за жесткость. Без Бога такую тяжесть не осилить.

ну все мы по разном относимся к тому, что лежит за пределами человеческого понимания, т.е. к святым местам, Богу и т.д. Она сама говорит что человеку не дается больше чем он может вынести. Такие действия, как паломничество, молитвы, вряд ли могут принести реальную польз, они скорее поддерживают моральное здоровте, что тоде немаловажно... Сейчас она взялась за генетику по полной программе, и у нее значительно поднялось настроение, когда она поняла что плохие истории все таки имеют счастливые завеершения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению, геном человека еще не расшифрован. Возможно генетики найдут поломанную ячейку, но смогут ли они выключить ее...

Скорее всего поможет суррогатное материнство. Если это поломка не на генетическом уровне, а физиологическая особенность организма избавлять от всего инородного в теле, то возможная сурмама с яйцеклетками девушки. Если генетика - тогда только донорская ЯК. Сурмама свою ЯК не даст.

А с мужем сходить с семейному психологу, который поможет им принять верное решение о суррогатном материнстве

, о том, надо ли в их семью еще одного ребенка и т.п. Разбирать и хотеть они должны естественно вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такие действия, как паломничество, молитвы, вряд ли могут принести реальную польз

 

а почему нет?! молитва-это очень сильная вещь.... Вот может ей к этому необходимо по другому относится...поменять взгляды, поверить в высшие силы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с мужем сходить с семейному психологу, который поможет им принять верное решение о суррогатном материнстве

, о том, надо ли в их семью еще одного ребенка и т.п. Разбирать и хотеть они должны естественно вместе.

да он ен особенно хочет детей, понимаете? то есть он понимает что она зочет, и он не против, но на такие щаги вряд ли пойдет, он старой закалки человек.....скоро уже дедушкой станет

 

а почему нет?! молитва-это очень сильная вещь.... Вот может ей к этому необходимо по другому относится...поменять взгляды, поверить в высшие силы..

возможно..... но наверное надо верить от чистого серца, а не только по причине большого желания забеременеть....хотя я вообще в таких вопросах не берусь ничего утверждать, это область мне неведома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, что подруга вышла замуж, чтоб уехать в Израиль и пройти там обследование и если будет необходимо, лечение.

Сколько лет подруге?

Для чего ей ребенок?

 

п.с. "Когда надежда умерла..." Конец одного - это всегда начало чего-то нового!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю, что подруга вышла замуж, чтоб уехать в Израиль и пройти там обследование и если будет необходимо, лечение.

Сколько лет подруге?

Для чего ей ребенок?

 

п.с. "Когда надежда умерла..." Конец одного - это всегда начало чего-то нового!

да нет, это просто совпадение, она вышла замуж здесь, а он из Израиля. Ей 30 лет... а зачем нам всем дети? вот и ей для тех же целей...Ну она лечится активно, сейчас врачи опять дают оптимистичные прогнозы, но сказали подождать не меньше года. Она нашу тему читает, вот никак не уговорю самой зарегистрироваться...Говорит, что проще когда понимаешь что ты не одна со своими проблемами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да нет, это просто совпадение, она вышла замуж здесь, а он из Израиля. Ей 30 лет... а зачем нам всем дети? вот и ей для тех же целей...Ну она лечится активно, сейчас врачи опять дают оптимистичные прогнозы, но сказали подождать не меньше года. Она нашу тему читает, вот никак не уговорю самой зарегистрироваться...Говорит, что проще когда понимаешь что ты не одна со своими проблемами

А вот к этому вопрос (о том, зачем дети) я бы отнеслась более внимательно, несмотря на его формулировку ("вроде бы и так все понятно ж))").

Просто осознание собственных чувств поможет снять напряжение этой ситуации. Например, Вы хотите детей, чтобы любить их, или чтобы быть ими любимой? Чтобы заботиться о них?

Просто такой внутренний диалог, лишенный напряженности, не имеющий целью подвести себя к каким-то "правильным" выводам, а просто разговор с собой способствует гармонии "ощущению себя", что в конечном итоге на пользу.

 

А Вы не одна, многие пережили подробное, у многих подобная проблема у родных (у моей сестры, например) , а многие просто способны понять каково это, и готовы искренне общаться.

Даже если Вам комфортнее заходить сюда гостем, Вы можете расчитывать на искренее внимание и поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может ей к матроне съездить помолиться. говорят многим помогает. а вообще у меня молитвы были, кот. мне помогли забеременеть и выносить малыша. если ей нужно. я скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может ей к матроне съездить помолиться. говорят многим помогает. а вообще у меня молитвы были, кот. мне помогли забеременеть и выносить малыша. если ей нужно. я скину

Хорошо, когда от сердца.

В Израиле тоже святых мест немало (мягко говоря))))), главное чтобы душа потянулась к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочк, ! на центральном кладбище есть могила марфы блаженной сходите, попросите!и ещё молитесь иконе семистрельной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочк, ! на центральном кладбище есть могила марфы блаженной сходите, попросите!и ещё молитесь иконе семистрельной!

 

 

да я тоже туда ходила. помогает реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы никогда не слышали об учении Рейки? можно попробовать полечить себя саму,или обратиться к мастеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не могла забеременеть 5 лет, что мы только с мужем не делали, какие только лечения, обследования не проходили, и операцию мне делали, все деньги которые зарабатывались уходили на бесконечное лечение, поиски лучшего врача, я не вылазила из различных клиник.........и настал момент что я просто устала.....и смирилась, смирилась с тем что у меня никогда не будет детей, покорно склонила голову перед судьбой и.......просто стала жить для себя, бросила все лечение, и отключила свою голову вообще от этой темы, делала только то что мне приносило удовольствие.......через полгода я забеременела, сама, без всяких врачей и лекарств, это было так неожиданно, что я не верила до тех пор пока живот не начал расти........сейчас сыночку уже год и 2 месяца........

 

почти такая же история. и действительно когда я устала. в голове поселилась мысль что вот когда мне будет 30 лет (ждать совсем не долго :hi-hi: ) усыновлю ребенка. я настолько глубоко посадила эту мысль в голову. начала изучать законодательство. какие процедуры нужно будет пройти. морально стала себя к этому готовить. читать статьи и форумы про усыновление. сказать что в глубине души у меня была надежда... ее уже не осталось совсем, вот чесно. я сильно переключилась. и даже в голове прокручивала как я пойду смотреть на своего будущего ребенка. эта мысль мне пришла в мае со своим МЧ мы стали отдаляться. я вдарилась в работу командировки, ушла так сказать с головой. в июле у меня случился впервые сбой М. месячные шли ровно 40 дней. я к врачу. назначили кровоостанавливающее но они всеравно мазали. а в августе пришли мои последние М. а да в августе у меня появился новый МЧ. и в сентябре я узнала о свое Б.

мы с бывшим ходили хоть по врачам нас пинали то на этот анализ то на тот....то постоянные узи...то смотрели проходимость труб. все был в норме. а они все обследовали. короче замучили. и вот видит бог если бы мне так бы и не удалось заБ и родить своего сынишку точно бы пошла на усыновление.

 

вашей бы подруге нужно отвлечся.. заняться чемнибудь другим и как тут уже писалось поставить временные рамки. что пока она живет и занимается другими делами. я думаю тут еще и психологическая сторона есть. она каждый раз когда Б у нее наверняка появляется страх, паника, прошлые воспоминания. наверняка она их гонит. но ведь мысли далеко не прогониш. это память прошлых разочарований. которые еще очень свежи и шли чередой один за другим. я вот думаю что тут без психолога или как там... психотерапевта тут не обойтись.

ей для начала нужно успокоиться, зделать глубокий вдох и выдох , посетить врача и сьезить с мужем отдохнуть. а еще лучше начать делать капитальный ремонт на года 1,5. это очень отвлекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Израиле внематочную убирают УКОЛОМ В ПОПУ. и все.

 

о боже... где мы живем... ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы никогда не слышали об учении Рейки? можно попробовать полечить себя саму,или обратиться к мастеру.

 

 

а что это за учение? интересно стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо обязтельно верить и молиться.Надо ходить часто вхрам и прикладываться к иконам и кресту.Надо молиться и просить.И конечно было бы хорошо по святым местам поездить.Хорошо если бы духовник был.Надо ходить на исповедь и причастие.

И отдохнуть конечно надо.Наверняка организм изнемог.Девочка молодая,Бог Даст все будет хорошо.Может и на усыновление согласится.

Надо набраться сил.Хорошо что у нее такая подруга замечательная и заботливая.

Дай Бог Вам сил,здоровья и пусть он вам даст то,чего так хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что это за учение? интересно стало...

вот здесь можно почитать http://www.reikii.net/9-what_is_reiki.html

честно скажу,когда первый раз услышала,у виска покрутила. но потом когда сильно заболела,прошла всех врачей и бабок,решила попробовать. Действует! у меня только первая ступень,мне хватает,лечу себя и детей. Еще мне нравится,что это не религия,там наоборот советуют чаще обращаться к Богу,обязательно читать молитвы. никого не призываю,у каждого своя дорога к Рейки. заграницей при каждой больнице есть кабинет Рейки,люди быстрее поправляются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вашей подруге нужно действительно поверить, мысли и надежды наши реально материализуются, все в наших руках!!!!

Я вот забеременила легко, а вынашивала ооооочень тяжело, я из больницы не вылазила и родила тоже сложно!!! Я много историй насмотрелась, пока в больницах лежала!! Одна девочка 8 лет пыталась стать мамой, 2 геникологические операции, куча врачей, и даже гадалки все говорили, что детей не будет!!! Но она верила, искала того доктора, кто ей поможет и помогли!!! Она молилась, и уже будучи беременной, ей ставили генетические неполадки, но она всегда верила, и не слушала никого!!! В итоге здоровый и красивый мальчик!!!! И эта исторя не единична, моя двоюродная сестра 10 лет боролась, и в вот год назад, в 33 года наконец то стала мамой!!!!!

Я понимаю, что советовать легко, но в таких ситуациях один путь...путь веры...!!!!!!!Дай ей Бог сил и терпения, и ее мужу!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, в таких случаях остается только ВЕРИТЬ...Она не фанатично религиозна... Но по всем святым местам Израиля (а их там ого-го) поехала сразу как поселилась там.

 

 

а я вот думаю не столько о психологии (хотя это безусловно). думаюя о генах, ее мама и бабушка носили ужасно, токсиоз был все 9 мес... но выносили...а выкидыши случались от разных мужчин..может у кого-то были подобные случаи?

 

Я пятая беременность у моей мамы. До этого выкидыши на сроке до 12 недель. Тоже был жуткий токсикоз. Врачи запрещали ей выходить из дома. Мол, ногу на камушке подвернет - и ребенка потеряет.

В итоге родилась я. Роды нелегкие. Четыре года спустя диагноз "Миома матки" оказался моей сестренкой. Теперь нас двое)))))

 

У меня первая беременность протекала без токсикоза (правда забеременеть не могла два года), без какой-либо серьезной угрозы выкидыша. Роды классические.

 

Что тут сказать? Я согласна с написавшими выше, что прежде всего необходимо "отключить" голову. понимаю, что это очень сложно и даже невозможно порой. Но..... Мне почему-то кажется, что как раз тогда, когда ты уже ни на что не надеешься, Господь дает тебе желаемое. Почитайте рассказы девочек, у которых долго не получалось родить или забеременеть. Все происходит неожиданно, вдруг....

От всей души желаю вашей подруге исполнения самого главного желания....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, главное, верить, не давать надежде умирать - и все у Вас непременно получится.

Удачи всем и долгожданных малышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верить и молиться! Верить, что всё обязательно будет, что по другому просто быть не может. И просить Бога, чтобы подарил долгожданного ребеночка. А усыновить ребеночка - это очень благое дело. Кто знает, может сейчас какой-то одинокий малыш ждет, что его возьмут в семью и подарят ему ту любовь, которая ему сейчас так нужна! Мне кажется для вашей подруги это будет очень хорошо. Попробуйте поговорить с ней на эту тему, может она и сама не раз задумывалась об этом, а вы для неё будите поддержкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда лежала на сохранении, со мной в палате была женщина. Она рассказала про свою подругу у которой было 19 выкидышей!!! Все до 12 недель. Но потом она всё же выносила и родила мальчика, всю Б с ужасным токсикозом, отёками и постоянным тонусом матки. Поэтому верить надо и беречь себя!!! Желаю вашей подруге удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что тут сказать? Я согласна с написавшими выше, что прежде всего необходимо "отключить" голову. понимаю, что это очень сложно и даже невозможно порой. Но..... Мне почему-то кажется, что как раз тогда, когда ты уже ни на что не надеешься, Господь дает тебе желаемое. Почитайте рассказы девочек, у которых долго не получалось родить или забеременеть. Все происходит неожиданно, вдруг....

От всей души желаю вашей подруге исполнения самого главного желания....

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вот получилось так,что я была не крещёная и не беременила,а как только покрестилась через пару дней забеременила,может совпадение,а может что то свыше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное не унывать, тоже в роддоме понаслушалась, нужно верить и молиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашаюсь со всем вышесказанным. А от себя хочу добавить историю про мою соседку. Она пыталась родить ребёнка на протяжении 15 лет и тоже куча выкидешей на разных сроках, много горя и страданий... Но ей очень повезло с мужем, всё это время он был для неё опорой и поддержкой. И вот когда уже "надежда умерла" усыновлять ребёнка они не хотели, так и смерились, что будут жить для себя. Чудо не заставило себя ждать в возрасте 41год она родила первого ребёночка, доченьку. Конечно беременность была не простой, конечно половина срока в стационаре и родоразрешение путём кесарева сечения. Но это всё не важно. После долгих 15 лет ожидания она стала МАМОЙ! И никого нет счастливей на свете, чем она и её супруг. Скоро их малышке исполнится годик, это замечательная, здоровая и красивая девочка.

И вашей подруге хочеться пожелать, чтобы и её история закончилась также счастливо, словом МАМА! Конечно надо верить, но не до фанотизма, чтобы это не было идеей фикс. Не нужно отчаеваться, нужно жить и наслождаться жизнью. Будущей мамочке (ещё за долго до наступления беременности) нужны отдых и только положительные эмоции. Дайте отдохнуть своему организму, приведите нервы в порядок, отпустите весь негатив не думайте, не вспоминайте прошлые неудачи, это прошло. Впереди вас ждет новое будушее в котором всё будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ей суждено иметь ребенка, он у нее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо отвлечься от мысли забеременеть и меньше нервничать!!!!! У меня получилось забеременеть, когда мы на ЭКО собрались и я уже и не думала о естественном способе.......а у меня 1 труба и та проблемная.....уже 2 сыночка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

срочно пусть бежит в церковь и просит у Бога малыша!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин....это так страшно....прочитала и аж муражки по коже.....Дай бог всем малышей,которые действительно их желают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, это тему создаю для своей близкой подруги. Ей 29 лет. С 19 лет она пытается родить ребенка. Замужем сейчас третий раз. С двумя мужьями разошлась, т.к. они считали ее "неполноценной женщиной" (уроды). у нее ВОСЕМЬ раз был выкидыш до 12 недели. и не просто выкидыш. С 4 недели у нее начинается токсикоз, ее рвет фонтаном и ничего не помогает СОВЕРШЕННО. Она теряла в весе до 14 кг. Она лечилась в серьезных клиниках в России. никаких результатов это не приносило. С третьим мужем и шестью выкидышами в анамнезе она приехала на ПМЖ в Израиль (муж оттуда). Там супер врачи, но попала она к ним только когда седьмая Б оказалась внематочной, попала в реанимацию. В Израиле внематочную убирают УКОЛОМ В ПОПУ. и все. Врачи взялись за нее всерьез. делали нереальные обследования, выяснили сто матка у нее перегорожена на 2 части, сделали операцию в сентябре. Сказали - теперь все получится. В ноябре она забеременела. (в восьмой раз). Рвота фонтаном, судороги, она даже6 не могла говорить. ее кладут в больницу, пытаются облегчить страдания. Вроде помогают и на сроке 6 недель выписывают. но перед выпиской делают узи - а там нет сердцебиения... в общем, я даже не знала как говорить и что говорить.... Помоги морально, многие из вас сталкивались с серьезными проблемами... Она просто уже не верит ни во что.... Она с моей подачи заходит теперь на наш сайт. Последний раз несчастье случилось 2 дня назад. За что такое свыше посылают человеку?

 

Даже не знаю что и сказать! Продолжать верить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lavita, как дела у вашей подруги? Уже много времени прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если нужен врач, то в нашем городе.. был такое один и то.. это в военном госпитале, не для широкого круга , но на коммерческой основе по договору туда модно было попасть..

он действительно помогал женщинам доносить и родить, а военные женщины.. ( не путать с жонами военных) имеют сложности здоровья.

но к сожелению сейчас он на пенсии, там работает его сын.. может обратится к нему..

незнаю насколько он "в отца пошел".. попросить консультацию отца ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...