Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Не покупайте НАН у нас от нее такая аллергия, дочь прям коркой покрылась, к 4,5 мес((

Все детки разные, и у всех реакция разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все детки разные, и у всех реакция разная.

 

тоже так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поздравляю с возвращением ГВ. а как вернули?

ой, извините, только что вопрос увидела :blink: я тут писала о возвращении ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашей старшей дочери 3года, с 4х недель на искусственном питании, в 2 месяца нам поставили АД. Дерматолог прописал мази Элоком и Адвантан + дорогую смесь. Никакого эффекта! В итоге через 2 месяца перешли на кисломолочную смесь Nan. К 6 месяцам все прошло. Вторая в три недели стала искусственником, та же история. По совету знакомого врача 2 раза в день принимаем БИФИДУМБАКТЕРИН + сорбент, при этом остались на молочной смеси, сухость кожи убираем фенистил гелем, спустя 3 недели все прошло. Надеюсь, кому-то поможет наш совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с месяца были на смешанном и где то с 4-х полностью перешли на искусственное. Сначала покупала Нутрилон, стал ужасный стул и начали покрываться коркой. Пробовали менять смесь: нестожен- наотрез отказался пить, нан молочный - еще сильней начал краснеть. Врач посоветовала нан кисломолочный. Все прошло!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с четырех месяцев на смешанном были, покупали сначала нан, потом перешли на мд мил, когда начали прикорм давать дочка вообще от смеси отказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на нан аллергия началась(

пробуйте другие смеси. нас нутрилон сразу подошла. есть также серия дорогая противоалергенная. нам обычная подошла, плюс там прибиотики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с трех недель на смешанном, в 2 месяца перешли полностью. выручил нутрилон. но все детки разные. меня мама вырастила на нем, по-этому выбор пал на него. а знакомые не плохо и на нашей малютке варастили, и по цене в разы дешевле нан и нутрилон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сухость кожи убираем фенистил гелем/quote]

 

очень советую крем фирмы La Roche-Posey для атопичной кожи. просто волшебно убирает сухость! он, конечно, дорогой, но хватает надолго и действительно помогает при АД.

мы с дочкой много чего перепробовали, а помог только он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нутрилак- наш производитель, по составу все тоже самое что и нутрилон, нан ,нестажен и т.д., только стоит 170 рубл а не 350. мы с 3х недель стали искусственниками, и выросли на нутрилаке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нутрилак- наш производитель, по составу все тоже самое что и нутрилон, нан ,нестажен и т.д., только стоит 170 рубл а не 350. мы с 3х недель стали искусственниками, и выросли на нутрилаке

 

ну вот они вроде по составу одинаковые, но условия производства и контроль качества разные, мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот они вроде по составу одинаковые, но условия производства и контроль качества разные, мне кажется.

контроль не может быть разным. Все на одном заводе делается. Есть такое слово - стоимость бренда. вот поэтому и цены разные, ну и составляющие (упаковка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мамочки требуется ваш совет. Доча получала смесь малютку в роддоме,так как я лежала в реанимации,затем нас выписали и я стала замечать как ее стало потихоньку высыпать,мы сразу к аллергологу,нам предложили сменить смесь.Какие мы только не перепробывали,две недели вроде нормально,потом опять обсыпает,сейчас остановились на нане,вроде нет аллергии,но теперь мы мучаемся коликами.Подскажите хорошее средство от коликов.Были ли у кого нибудь колики от Нана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие мамочки требуется ваш совет. Доча получала смесь малютку в роддоме,так как я лежала в реанимации,затем нас выписали и я стала замечать как ее стало потихоньку высыпать,мы сразу к аллергологу,нам предложили сменить смесь.Какие мы только не перепробывали,две недели вроде нормально,потом опять обсыпает,сейчас остановились на нане,вроде нет аллергии,но теперь мы мучаемся коликами.Подскажите хорошее средство от коликов.Были ли у кого нибудь колики от Нана?

 

не факт, что колики от Нана. колики они и в африке колики в определенном возрасте. мы спасались теплой пеленкой/грелкой на живот, массажем по часовой стрелке и Бэйби Калмом.

а смеси бы я больше не меняла, потому что привыкание к новой смеси для малышка тоже стресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие мамочки требуется ваш совет. Доча получала смесь малютку в роддоме,так как я лежала в реанимации,затем нас выписали и я стала замечать как ее стало потихоньку высыпать,мы сразу к аллергологу,нам предложили сменить смесь.Какие мы только не перепробывали,две недели вроде нормально,потом опять обсыпает,сейчас остановились на нане,вроде нет аллергии,но теперь мы мучаемся коликами.Подскажите хорошее средство от коликов.Были ли у кого нибудь колики от Нана?

Колики обычно к 4мес проходят,у нас тоже часто высыпания,назначили фенистил в каплях и сейчас на смеси семилак премиум(очень хороший)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам симилак премиум не подошел.шечки пунцовые от него сейчас пробуем Беби премиум.Кто нибудь Сембер бифидус пробовал?Напишите отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие мамочки требуется ваш совет. Доча получала смесь малютку в роддоме,так как я лежала в реанимации,затем нас выписали и я стала замечать как ее стало потихоньку высыпать,мы сразу к аллергологу,нам предложили сменить смесь.Какие мы только не перепробывали,две недели вроде нормально,потом опять обсыпает,сейчас остановились на нане,вроде нет аллергии,но теперь мы мучаемся коликами.Подскажите хорошее средство от коликов.Были ли у кого нибудь колики от Нана?

Вот нельзя часто менять деткам смесь( малышковый организм только учится жить и переваривать новую пищу, плюс еще куча факторов.... У меня старший был на смешанном, и у нас были колики, очень сильные, из за того, что смешанное вскармливание. Вначале я хотела сменить смесь, но мне врач сказа, что делать это не стоит, потому что можно подорвать желудочек малыша. Нам тогда врач посоветовал, во первых постараться вернуться к чистому ГВ, плюс перед каждым кормлением стараться выкладывать на животик, для того что бы про стимулировать работу кишечника, плюс еще симетикон перед каждым кормлением, и один раз в день пробиотик рела лайф капала прям в ротик. Как врач тогда говорил, пробиотик поможет наладить баланс кишечной микрофлоры, единственное что принимали мы его практически месяц, как назначил врач. Через некоторое время я видела улучшение, сын перестал так сильно кричать из за животика, да и газики сами выходили и не тревожили его. Еще обязательно врач говорил делать массажик живота, это тоже хороший способ про стимулировать кишечник и избавится от газиков, а если массаж делать регулярно, то газики просто не будут успевать скапливаться в кишечнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие мамочки требуется ваш совет. Доча получала смесь малютку в роддоме,так как я лежала в реанимации,затем нас выписали и я стала замечать как ее стало потихоньку высыпать,мы сразу к аллергологу,нам предложили сменить смесь.Какие мы только не перепробывали,две недели вроде нормально,потом опять обсыпает,сейчас остановились на нане,вроде нет аллергии,но теперь мы мучаемся коликами.Подскажите хорошее средство от коликов.Были ли у кого нибудь колики от Нана?

Колики не от смеси. От них почти ничего не помогает, их надо перетерпеть)) Газики скапливаются, дитенышу больно. Нам хорошо пуки выводил Эспумизан, давали в определенное время Х. Ребенок пропукивался и становился спокойным.

Очень хорошо подошла смесь Семпер. (швейцарская вроде). Для тех у кого частые запоры, у этой фирмы есть смесь Семпер бифидус - отличная! :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам симилак премиум не подошел.шечки пунцовые от него сейчас пробуем Беби премиум.Кто нибудь Сембер бифидус пробовал?Напишите отзыв.

 

мы Бифидус ели поначалу, когда колики особенно мучали, совмещали с Семпер Беби. сыпи не было, стул ок, но ребенок отказался ее есть, так и перешли потом целиком на Семпер Беби, ее и едим до сих пор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
контроль не может быть разным. Все на одном заводе делается. Есть такое слово - стоимость бренда. вот поэтому и цены разные, ну и составляющие (упаковка)

 

про стоимость бренда согласна. не поняла про один завод и условия)

бренд - это же не только бабло за имя, это еще и наработанное качество, которое поддерживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я глубоко убеждена, что лучше смеси, чем НЕННИ пока не произвели, я очень детально подошла к этому вопросу. Считывала с банки каждый компонет (таурин,холин и минеральные вещества) и в нете читала в какой мере он полезен для малыша, также я долго дигустировала смеси))). и по всем моим показателям НЕННИ выиграла, одно НО. Есть НЕННИ Классика, нам она не подошла, дочь красными пятнами обсыпало, а вот НЕННИ 1 идеально нам, даже коликов не было.

Еще хорошая смесь ФРИСО, вообщем кому как....)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сели изначально на ФРИСОСОЙ, второй ребенок на ней рос. Она безлактозная, что способствует нормальному стулу и уменьшению коликов и запоров. Тоже кучу всего перечитала. Но понимаю,что пальмовое и рапсовое масло, а так же коровий белок, и есть враги животика((( На первых месяцах. Отсюда и колики и запор и т д. Семилак и Ненни не содержат пальмового масла( но содержат именно лактозу) что тоже дает колики и т д. Поэтому либо нан безлактозный, либо фрисосой. Или же фрисовом( отличная смесь от колик,запоров и срыгиваний,проверено лично) Но у нас стул начался с нее оооооочень частый. Поэтому сейчас на ФРИСОСОЙ сидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Семпер Бифидус ел второй ребенок,так же искали словно слепые котята смесь, помогающую избавиться от запоров и коликов. Но что то не срослось и ушли помню на безлактозный нан.

 

 

А сейчас в добавок младшему даю раз в день ПРИМАДОФИЛЮС ЧИЛДРЕН( для детей) с рождения по ложечке в смесь прям. Он не содержит лактозу. Это комплекс лакто и бифидо бактерий для кишечника. Второму тоже давала ее, баночка на три месяца рассчитана.Эффект есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с начала были на Нане , в 6 мес перешли на нестожен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сначала кушали Симилак,начались колики,так и не поняла на что,но смесь сменила на Нестожен. Употребляем ее до сих пор,едим по ночам. Цена вполне устраивает и деткам вроде нравится. Многие знакомые тоже выращивают детишек на Нестожене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на ГВ, но когда нужно оставить с мамой - заменяю одно кормление на смесь, Нестожен и НАН выплевывала, Симилак - нет...

+ Симилак - не содержит пальмового масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наша маленькая радость тоже спит до самого утра после того как смесь покушает. Только мы на Нэнни. Ее в Новой Зеландии делают. На основе козьего молока. Слышала что там козочки на экологически чистых пастбищах пасутся.

мамочки, ну неужели вы такие наивные)) на всех экологически чистых пастбищ не хватит. А уж тем более для России)) Я вам как маркетолог скажу, что есть такое понятие, как "легенда" или "история бренда". Кто интереснее придумает, тот и выиграл))

бренд - это же не только бабло за имя, это еще и наработанное качество, которое поддерживается.
Именно, что бабло. Один бренд стоит дороже, т.к. в него вложено больше (например, реклама дорогая, полиграфия, Pos-материалы, работа с торговыми точками, упаковка дорогая), а другой бренд этого же производителя дешевле (просто он рассчитан на другой контингент потребителя), но не потому, что он хуже по качеству))

Вот возьмем всеми любимый НАН. Делает его Nestlе, он же делает и Нестоген (который дешевле), и еще кучу всяких эконом-смесей. А вы знаете, что несте общепризнано фирмой, которая в своих продуктах (в том числе и детских) использует ГМО? Это называется качеством?

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нутрилак премиум или нестожен. я за эти смеси. цена на данный период времени ни дороже 200р за коробку. а железн.банки дорогие. ничем не лучше они.

Изменено пользователем _Ю_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ели НАН первый месяц, но дети перестали им наедаться, как мне показалось, перешли на Нутрилон, им нравится. Пробовала давать Симилак без пальмового масла, если но без энтузиазма, поэтому пока Нутрилон. Хотелось бы Ненни, но уж больно дорога, у меня уходит по банке в 1,5 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с месяца были на смешанном и где то с 4-х полностью перешли на искусственное. Сначала покупала Нутрилон, стал ужасный стул и начали покрываться коркой. Пробовали менять смесь: нестожен- наотрез отказался пить, нан молочный - еще сильней начал краснеть. Врач посоветовала нан кисломолочный. Все прошло!!!

Тоже было, что после Нутрилона был стул с ужасным запахом и щечки стали шершавые, купила капли по совету педиатра - Зиртек, но все само прошло тьфу, тьфу. Такое чувство, что переросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я брала смесь НАН молочную 2, дочь наотрез отказалась пить! А потом еще и прыщиками после нее покрылись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто кормит Симилаком? Ваши мнения, стОит ли переходить на эту смесь с Нан? Нас на Нан 2 стало обсыпать ( скорее всего на него), хотя на единичке все было нормально. Думаю про Симилак т.к. и в роддоме им докармливались, претензий не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто кормит Симилаком? Ваши мнения, стОит ли переходить на эту смесь с Нан? Нас на Нан 2 стало обсыпать ( скорее всего на него), хотя на единичке все было нормально. Думаю про Симилак т.к. и в роддоме им докармливались, претензий не было.

а мы нутрилак ели. т.к. симилак какать не позволял по-нормальному и он дорогой,еслив железн.банке без пальм.масла. сейчас едим нестожен. тоже норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто кормит Симилаком? Ваши мнения, стОит ли переходить на эту смесь с Нан? Нас на Нан 2 стало обсыпать ( скорее всего на него), хотя на единичке все было нормально. Думаю про Симилак т.к. и в роддоме им докармливались, претензий не было.

не стоит, мы стали плохо какать с ним, на нистожене все нормализовалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто кормит Симилаком? Ваши мнения, стОит ли переходить на эту смесь с Нан? Нас на Нан 2 стало обсыпать ( скорее всего на него), хотя на единичке все было нормально. Думаю про Симилак т.к. и в роддоме им докармливались, претензий не было.

Дочке НАН не подощел - много срыгивала,животик мучал, а Симилак - отлично) с удовольствием едим, ни чего не беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы нутрилак ели. т.к. симилак какать не позволял по-нормальному и он дорогой,еслив железн.банке без пальм.масла. сейчас едим нестожен. тоже норм.

 

У меня двое детей на симилаке по-начало тоже плохо какали, сейчас нормально. Главное воды давать. Смесью довольна-никаких аллергий не было) Едим премиум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы нутрилак ели. т.к. симилак какать не позволял по-нормальному и он дорогой,еслив железн.банке без пальм.масла. сейчас едим нестожен. тоже норм.

К слову нестожен тоже без пальмового масла... А то что Семилак без пальмового масла просто рекламный трюк, смесей очень много без пальмового масла но они не преподносят это как особенность смеси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда по стечению обстоятельств пришлось дочке начинать давать смесь, то выбора у нас не было, потому что дело было было в больнице и там давали Нутрилон. После выписки мы также ее давали еще какое-то время, но потом на коже ребенка начала появляться сыпь и я решила перевести на что-то другое. Девчонки-подружки в голос мне посоветовали Фрисо. Покупала обычный. И действительно все прошло и колики почти не беспокоили. Давала почти до полутора лет, потом перешли на Малютку - тоже без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К слову нестожен тоже без пальмового масла... А то что Семилак без пальмового масла просто рекламный трюк, смесей очень много без пальмового масла но они не преподносят это как особенность смеси.

А это точно? Вот здесь написано, что пальмовое масло есть в Нестожене http://irecommend.ru/content/rekomenduyu-v...hestve-prikorma. купили нутрилон премиум, там в составе тоже есть это пальмовое масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...