Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Секондов я как-то сторонюсь, а тут зашла на днях в магазинчик на Двинской. Правда, завоз был 17. Купила своим пацанам несколько вещичек. На детей от 3 и старше выбор не очень большой, зато на грудничков много шикарных вещей. А себя порадовала стоковой юбкой. Решила заходить почаще, но надо бы на завоз попадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в секондах одевалась во времена студентчества. и однокурсница одевалась, все восхищались, а она говорила, что это подружка прислала из заграницы.

мне нравился секнонд - раньше был склад, за газпромбанком на козловской, там на вес все было и по оптовой цене. потом они оттуда куда-то пропали :(

ВПВ да, магазины интересные, много чего нашла для своего немаленького размера, до сих пор живое.

Кстати, в том году в Карусели купила ополаскиватель для белья по типу Ленора, только называется Фрог и немецкий он. В магазине не понюхала, а дома открыла - батюшки, запах точь-в-точь секондхэндовский. видимо такой же отдушкой пользуются.

по поводу детских вещей - хорошая альтернатива новым магазинным, так как дети растут быстро. и качество не страдает, потому что детская вещь по сути не успевает изнашиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, в том году в Карусели купила ополаскиватель для белья по типу Ленора, только называется Фрог и немецкий он. В магазине не понюхала, а дома открыла - батюшки, запах точь-в-точь секондхэндовский. видимо такой же отдушкой пользуются.

Кто пользуется? Создали секондовскую отдушку для ополаскивателся? А чем собственно секонд пахнет? Насмешили прям, до чего фантазия богата.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем собственно секонд пахнет?

Ну, чем-то они стирают же, не "своим собственным" ополаскивателем, разумеется )))) Но и не просто же водой.

А запах есть, что тут смешного. Не грязным бельем, нееет ))) А какой-то специфический, описать не могу, ни на что не похоже. А ты, Юль, не чувствовала?

 

 

Девочки, в новых распечатках скидки вновь открывшихся ВПВ есть? На 7 Гвард, и Современнике.

Напишите хоть примерно, когда там завозы и максимальные скидки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как то не замечала у себя тяги к таким магазинам (почитала посты и подумала, что зря)....

зато моя подруженция (правда, охотница) , прикупила на свою 35 ножку жутко классные серые замшевые сапоги, кожа мягкая-мягкая!!! Унгаро..300 рублей.... занавес!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, чем-то они стирают же, не "своим собственным" ополаскивателем, разумеется )))) Но и не просто же водой.

Ну, никто их там не стирает водой, разве что бывшие хозяева, перед тем как отдать на благотворительность B) .

Сами же вещи в обязательном порядке должны пройти химическую обработку перед тем, как пойти на реализацию. Короче сухая хим чистка, ну и пахнет какой-то химией ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю, что они отдушку используют, чтобы отбить более химический запах. кто будет в карусели проходить мимо этого Фрога (бутылка пластиковая розовая, на ней нарисована большая зеленая лягушка), вы понюхайте разок, сразу ощутите тот самый запах ^_^ или могу пробничков налить :very_funny:

 

а то что не стирают в порошке это факт, потому как часто попадаются вещи с грязными пятнами, хотя внешне вещь создает иллюзию чистой и выглаженной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вычитала, что при перевозке секонд-хенда из других стран, требуется сертификат дезинфекции (Disinfection Certificate)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата из Википедии о дезинфекции в секондах:

"На сортировочных фабриках все вещи проходят санобработку паром и дезинфицирующим газом, например бромистым метилом в дозе 20 г/куб.м. в течение 20 часов при температуре 20 °C. Данная мера обеспечивает уничтожение вегетативных форм возбудителей инфекционных заболеваний и насекомых — их переносчиков (на каждую партию товара выдают специальный сертификат). После этого одежда сортируется на взрослую и детскую, учитывая сезонность, изношенность и расфасовывается в мешки и/или пакеты."

 

 

А вот цитата из другого интернет-источника:

"На перерабатывающих заводах вещи сортируют по категориям и обрабатывают специальным раствором – формалиновым паром, именно им пахнет в секонд-хэндах, так что не пугайтесь этого запаха –это признак чистоты вещей. Однако перед ноской одежду из секонд-хэнда следует постирать, чтобы смыть остатки обработки – формалиновый раствор может вызвать на чувствительной коже аллергическую реакцию."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знающие девочки, подскажите куда вы ходите? Ведь Секонд Секонду рознь! Меня интересует район от Тулака до Центра, дальше не поеду))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, иной раз зайдешь в какой-нибудь секонд по дороге и бежишь оттуда, настоящий бомжбутик :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рядом с Пятерочкой, вдоль 2 й продольнойТочно не помню ..........еременко 100

Девочки, плиз,объясните мне где открылся новый секонд на еременко 100 (выше вроде писалось,что там детские хорошие вещи и я так поняла,что это открылся второй от штеменко 33 ) Правильно???

Я в Еременко 100 в течении месяца 3 раза заходила,там на двери табл с надписью новый секонд,а все время закрыто! И вроде штендер стоит но на нем надпись вход со двора.... :blink: ГДЕ ОН НАХОДИТСЯ :sm044:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gosser, не знаю, как со двора, но я видела вместо бывшего свадебного магазина, сразу за детским магазином, если ехать в сторону Тракторного, или ближе, чем Аптека и Пятерочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читаю и глазам не верю :ura: я сама работала продавцом в секонде "в порядке вещей"!!!!!(с недавнего времени просто в декрете)не верится что столько хороших отзывов!!!!!аж сердечко радуется :dance_2: :dance_2: :dance_2: реально очень хорошие вещи!!!!конечно и терпение пригодится...что бы все просмотреть и найти свою вещь....но это того стоит!!!

Изменено пользователем мамоСhка ВовСhика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заходила пару раз детскую одежду посмотреть, ну не складывается у меня никак с секондами.

я тоже как то ничего в свое время приглядеть не могла

 

а причем здесь доход?Я считаю это не связано совершенно. И не говорю, что секонд это для бедных. Порой там такие цены, что диву даешься(в то время когда работала). В секонде на Чекистов(если это про В порядке вещей) я тоже немного работала, чаще на складе. Я не отрицаю, что кому то нравится, но меня не привлекло. За время работы, наверное пару вещей только там купила. Хотя попадались бренды, но не так много, как говорят. Действительно классные вещи разбирают еще на складе девчонки, которые там работают, если не там, так продавцы в магазине перед тем, как выставить новый завоз на вешалки. Ну а если уж никому не подошло или не понравилось, тогда все вывешивается.

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, плиз,объясните мне где открылся новый секонд на еременко 100

 

Ой,девочки....простите меня!!! Чего-то я совсем глюконула с адресом!!! Еременко 100 да я знаю,захожу туда иногда!

Я имела ввиду секонд на Еременко,где Богунская, за маг плюс! Туда захожу,но там закрыто все время!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В секонде можно и "глаз почесать" и поживиться хорошими новыми вещами.

 

1ое правило - это не последний завоз (не надо брать все подряд)

2ое правило-если вещь твоя она долежиться и до скидки (можно найти и свою и не в день завоза).

 

У меня стаж уже 5лет. В этом деле главное быстрота, кидай в корзину все что нравиться, потом спокойно в сторонке просматривай, что действительно нужно брать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом деле главное быстрота, кидай в корзину все что нравиться, потом спокойно в сторонке просматривай, что действительно нужно брать.
именно поэтому

(можно найти и свою и не в день завоза).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, плиз,объясните мне где открылся новый секонд на еременко 100 (выше вроде писалось,что там детские хорошие вещи и я так поняла,что это открылся второй от штеменко 33 ) Правильно???

Я в Еременко 100 в течении месяца 3 раза заходила,там на двери табл с надписью новый секонд,а все время закрыто! И вроде штендер стоит но на нем надпись вход со двора.... :blink: ГДЕ ОН НАХОДИТСЯ :sm044:

С остановки Юность топаешь в сторону Эколаса, перед Пятнерочкой ,крупными буквами будет написано Секонд Хенд" А на Штеменко 33совсем другой магазин, там товар класса люкс, как гласит вывеска .......... завоз у них каждую субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с.х. на пл.Чекистов так сказать центральный "в порядке вещей", детские вещи там хорошие, и лежат до последних скидок почти. да и в завоз можно посмотреть чего нибудь себе, раз на раз не попадается, но есть отличные вещички!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бомжбутик

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :ura: :ura: :ura: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю, что они отдушку используют, чтобы отбить более химический запах. кто будет в карусели проходить мимо этого Фрога (бутылка пластиковая розовая, на ней нарисована большая зеленая лягушка), вы понюхайте разок, сразу ощутите тот самый запах ^_^ или могу пробничков налить :very_funny:

 

а то что не стирают в порошке это факт, потому как часто попадаются вещи с грязными пятнами, хотя внешне вещь создает иллюзию чистой и выглаженной

 

Да, действительно,иной раз стираешь ,стираешь,а запах есть.Я замачиваю в Порошке и Пятновыводителе Ушастый Нянь,меня это спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в общем-то неплохо отношусь к секондам, сама несколько раз заходила в ВПВ и находила там дочке потрясные вещички, поэтому непонаслышке знаю как пахнет в секондах. Но суть не в этом, здесь на форуме в доске объявлений увидела что девушка продает детские вещички европейского качества, как она писала покупала заграницей для своей дочки, мне очень понравились пару вещей и решила прикупить. В общем девушка продававшая вещи даже сама приехала ко мне домой и привезла их - вещи действительно классные, фирменные, необычные, и совсем даже недешевые... Не раздумывая я взяла их, и уже после того как девушка ушла, я случайно понюхала вещички - этот запах я ни с чем не перепутаю, запах секонда... Блин так обидно, просто вот такой вот я лох.. Никакого удовольствия даже оттого,что вещи очень хорошие, единственное что могу сказать, это то что до магазинов такие вещи не доходят, видно у этой девушки кто-то работает на складе или еще как-то связан с секондами, вот такая вот история..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здесь на форуме в доске объявлений увидела что девушка продает
а можно имя форумчанки?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alarma, а какая разница-то, почему же сразу лох? я ребенку, бывает, тоже в заграничных секондах покупаю новые и не новые вещи. пахнут они так же, как и в местных секондах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alarma, а какая разница-то, почему же сразу лох?
видимо потому, что надеялась через ДО не секондовские вещи купить, а купила секондовские, а их можно и в секондах купить при желании...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вещи действительно классные, фирменные, необычные, и совсем даже недешевые... Не раздумывая я взяла их, и уже после того как девушка ушла, я случайно понюхала вещички - этот запах я ни с чем не перепутаю, запах секонда... Блин так обидно, просто вот такой вот я лох.

Я вот не пойму...в чем проблемма....вещи то классные,фирменные! Эта девушка их может быть тоже не дешего покупала,хоть и в секонде!

Я вот вам скажу...у меня тоже был секонд (но пришлось прикрыть,т.к. мне им пока некогда заниматься-а это детище требует время) Так вот я вещи люксовские заказывала ,так детские вещи то ....ого-го какие не дешевые! НО....там секонда всего 30% а остальной товар НОВЫЙ!!!

Да щас по секондам хожу...вот недавно за 400р купила костюм старшему спортивный....да, дороговато, но он класссныыый,качественный и стильный!

 

Так,что не пойму ,Наташа,почему у вас осадок на эту девочку остался??? :sm044:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

незнаю чем они там их обрабатывают... Но у моих родственников в гараже шкафы купе и они там хранят несезонные и малые вещи...ЗАПАХ ТОТ ЖЕ чесно! они часто отдают вещички детские в деревню... от этих пакетов несет так-же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но у моих родственников в гараже шкафы купе и они там хранят несезонные и малые вещи...ЗАПАХ ТОТ ЖЕ чесно!

 

:very_funny: Во-во,да где то на форуме одна девочка писала,что в карусели чтоль или в реале....а может еще где (сейчас этот текст даже и не найду),купила она в магазине кондиционер ополаскиватель для белья,так говорит пахнет 1:1 секонд!

 

Да,еще вспомнила....хуже секонда-только НАФТАЛИН, помню раньше у бабушки в деревне в шкаф за чем нибудь полезешь и чуть ли не в обморок брыкаешься!

 

А вобще...,что пахнет-это хорошо,бойтесь если не пахнет! :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей подруги родственники в Германии живут, так вот они порошком стирают с таким запахом, она им его даже привозила, он у них какой то суперский считается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю,девочки,а я стороной их обхожу-не доверяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да еще для детей покупаете-ЖУТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да еще для детей покупаете-ЖУТЬ

объясните, чем плохо? стиральные машинки никто не отменял (а вы еще кипятите? :rolleyes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где еще можно купить за 200р такие бренды stone island , Ben Sherman , Henri Lloyd, Hackett, Aguascutum, Lambretta, Лакост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да еще для детей покупаете-ЖУТЬ

а вы хоть раз там были?

или вы считаете что лучше на рынке в 5 раз дороже и до первой стирки....? Или в магазине в 15 раз дороже.....?

А мне удобно в секондах,я в сад ребю наберу....(беру конешно,не поношенное) у меня многие мамашки в садике спрашивают, где такой костюмчик купили,где такую кофточку... и т.д и и т.п. (я естесссно молчу как партизан...тайны-не выдаю)

 

Хотя секонд -сЕКОНДУ рОЗНЬ....иногда зайдешь в какой-нибудь...и тут же вылетаю стрелой,т.к. даже вещи трогать гребовательно!Бывают весчи висят...мама дорогая-у меня половая тряпка поприличней!

А есть не секонд....а прям БУТИК!!!!

 

БОМЖБУТИК :very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэконды-это тема! ОСОБЕННО для детей, а для брезгующих (в т.ч. и меня самой) делюсь секретом, есть такое средство отбеливающее без хлора-БОСС, так вот им можно дома продезинфицировать вещи, на упаковке всё написано! Еще огромный плюс вещей из добротного сэконда в том, что в обычных отделах такого просто не продают, а не в обычных голова кругом от цен идет. Хотя вот обувь б/у или ниж. белье там я не беру, все-таки купить новье не проблема. Хотя я была то от силы раза 2 всего, но после недавних покупок для дочи буду бывать там чаще!

Предлагаю устраивать хвастики! :biggrin:

Комбез джинсовый (давно хотела, но видела только за 1,5 и 2,4 тыщи) а в сэконде на новороссийской купила за 150 р.

6af2d11829b0t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

А при распродажах, когда через одну вещь проходят от 1 до десяти чел. в день это очевидно нормально. А так как, многие считают, что это новая вещь, то стирать не обязательно.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да еще для детей покупаете-ЖУТЬ

Ага... И бюстгальтеры себе )))))

Стирка существует, девушки, стирка! Я себе тааакой бюстик купила! У него фасон необычный, под широкую горловину платья, dolce gabbana. Там и бирки и логотип голографический - все дела. Конечно, посыпятся сейчас "подделка!..." А думайте, что хотите! Я повторюсь: Не любите секонды, не ходите ни в коем случае в них! Друзей не пускайте! Мне больше достанется )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

некоторые мои знакомые покупают...лично я - нет. ни себе, ни ребенку. я считаю, что вещь любая хранит энергетику, которую ничем не застраешь)), да и брезгливая до одурения. по той же причине, если даю кому вещь надеть, назад не беру...и сама могу взять что-то только у сестренки.

 

 

 

Я тоже этого же мнения.Приглашала меня подруга зайти -посмотреть ,так я как зашла ,так и вышла.Не могу с чужого плеча носить ,а ребенку тем более.Кто знает,что за человек надевал.Нет ,девочки,вы уж меня простите,вам больше достанется. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже этого же мнения.Приглашала меня подруга зайти -посмотреть ,так я как зашла ,так и вышла.Не могу с чужого плеча носить ,а ребенку тем более.Кто знает,что за человек надевал.Нет ,девочки,вы уж меня простите,вам больше достанется. ;)

 

 

Знаете в 70ые и 80ые вещи не выкидывали, а отдавали по наследству и об энергетике никто не думал (зарплаты наверно не помните какие были). Если есть у вас деньги, плиз в бутики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...