Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

  

121 пользователь проголосовал

  1. 1. ???????? ???? ????? ????? ??????

    • ??????
      38
    • ?????????
      1
    • ???? ????
      12
    • ???????? ????
      6
    • ???? ????
      10
    • ????????
      5
    • ??????????
      10
    • ??????
      4
    • ??????? ????
      8
    • ???
      22
    • ????????????? ????
      5
  2. 2. ???????? ???? ????? ????? ?????

    • ??????
      15
    • ?????????
      7
    • ???? ????
      18
    • ???????? ????
      13
    • ???? ????
      4
    • ????????
      8
    • ??????????
      5
    • ??????
      10
    • ??????? ????
      9
    • ???
      8
    • ????????????? ????
      24
  3. 3. ????? ??????? ??????

    • Rehau
      58
    • KBE
      30
    • PROPLEX
      1
    • Veka
      24
    • Salamander
      1
    • LG Chem
      4
    • Trocal
      2
    • Aluplast
      1


Рекомендованные сообщения

Девчат, профиль весь делают из смолы и добавок, ПВХ везде наш, а добавки в более известных "немецких" окнах - импортные,

 

как правило в ПВХ добавляют мел, диоксид титана для белизны, стабилизаторы, модификатор ударопрочности, отбеливатель. в более дорогих окнах цинково-кальциевый стабилизатор, в более дешевых свинцово-кадмиевый, но скажу по секрету, очень многие компании без участия иностранного капитала, очень сильно экономят на смоле, покупают не кондицию, добавляют мел вместо положенных 6 массовых частей к 100 частя ПВХ, 8-12 и больше, это удешевляет стоимость. покупаю окна от компаний с иностранным капиталом, вы меньше рискуете, там так ПВХ не бодяжат, но ПВХ везде нашили китайский, что выгоднее, так как цены на ПВХ скачут и у нас реально нсколько производителей ПВХ: Каустик стерлитамак, пласткард Волгоград, саянск,

 

кстати, сейчас пошлина на импортную смолу 1,2 евро за кг, это очень много, зато сделали беспошлинный ввоз готового профиля, так что скоро может быть будет профиль импортный, но какая будет цена неизвестно

 

в доме застройщик поставил проплексовские окна, менять их мы н есобираемся. и учитывая все,что изложила, мы будем стеклить лоджию из самого обычного профиля, сильно переплачивать нет смысла, ибо везде пвх наш и мого где его бодяжат как хотят, увы ((((

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, все понятно. Я пасс :D!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, душа моя, ну ты и углубилась в вопрос)) даже я - прЫнцесса Задолбала, так глубоко не заходила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, душа моя, ну ты и углубилась в вопрос)) даже я - прЫнцесса Задолбала, так глубоко не заходила)))

ГражданкаЛошадка, она донесла до нас полезную информацию, почему бы не выслушать знающего человека :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, Ален, я 10 лет в химии и пластиках варю, правда как переводчик, тут по-любому всю технологию выучишь )))) я вам еще не то могу рассказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, Ален, я 10 лет в химии и пластиках варю, правда как переводчик, тут по-любому всю технологию выучишь )))) я вам еще не то могу рассказать

luceros, ненадо! Меньше знаешь, лучше спишь :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, вот это точно ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, ненадо! Меньше знаешь, лучше спишь hi-hi.gif

+100 :hi-hi: :wacko:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я 10 лет в химии и пластиках варю

 

ГражданкаЛошадка, Аленка, кто больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, Аленка, кто больше?

Не,Альбиночка, я "завернула" с химией, как получила диплом бухгалтера-экономиста-аудитора))) Но это уже другая история)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГражданкаЛошадка,

 

 

а я наоборот химик без диплома )))) но как говорится пложение обзывает, кругом все одни вынужденные химики либо по образованию, либо по роду деятельности

а вот диплом экономиста у меня чисто для общего развития )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки начиталась, насмеялась, теперь тоже химию выучила.

Но меня интересуют Евро окна из ДЕРЕВА. Расскажите где их лучше всего заказывать и их примерная стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros

Ты супер,знаток еще тот.

Умничка так держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, мне понравились окна БиМакс...сравнить качество, поверьте, есть с чем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже планируем с мужем окна вэтом году поставить

Miss ты не знаеш они с собой строительный пылесос не берут,чтоб мусора меньше было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кошка, ты с ума сошла? какой строительный пылесос? ты, надеюсь, сам процесс себе представляешь?! иногда по пол стены разбирают...а ты про пылесос... хочешь чтобы потом прибрались - это другой разговор, договоришься - приберутся и помоют и откосы вокруг окна оформят как следует по госту и без последствий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж вот я лохонулась.Ссори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я уж подумала что вопрос не правильно поняла!)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты с ума сошла? какой строительный пылесос?

 

Да уж вот я лохонулась.Ссори

уважающие себя нормальные солидные фирмы как раз так и делают, приходят с ним, и после себя убирают. Нескольким моим знакомым именно так и делали, и ничего никто сверх не платил. В конце концов вы за это деньги платите, у них все давно в стоимость заложено.

Теперь отчитаюсь. Заказали мы окна в "Империи окон", теперь ждем. Потом отпишусь как усе пройдет, понра или нет. Да, кстати, профиль Rehau

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настюша

Я как то так себе это все и представляля.Нам когда сплит устанавливали с пылесосом приходили.Все так чисто было.Я конечна убиралась потом,но ребята молодцы.Все аккуратно сделали.

Империя окон вообще нормальная фирма у меня в ней раньше отец работал только когда она начинала свое существование.

У них все раньше делалось у нас красноармейском(цех здесь).

Я даже там была.

Директор там нормальный мужик.Я думаю нормально вам сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кошка, ну, не совсем ты себе, судя по твоим высказываниям, всё правильно представляешь. Окно поменять - это не то же самое что для сплита дырку в стене просверлить! Мусор за собой уберут, полы подметут, а пыль все-равно везде будет... не пылить в этом деле никак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

miss

наверно представлю тогда когда увижу это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы заказали в европейских окнас, со всеми скидками 34400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали 3 окна и балконную пару в компании "пластсервис" все вышло ок 30 т.р.качество супер,у меня крестная там делала лет 5 назад.найду док.ты раскажу поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полистала форум,а "белый" список не нашла.Может пропустила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сестры уже несколько лет стоят окна "РОНА",дороговато,но качеством очень довольны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покачеству окон могу сказать: самые неудачные окна Века и Макс, самые лучшие БиМакс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас уже три года стоят КВЕ, очень довольны. ставили друзья - у них своя фирма, говорят 70% от того довольны вы вашими окнами или нет зависит от правильной установки. у нас не потеют, не дует, звук почти не пропускают. если надо, могу дать телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все зависит от ваших возможностей...сравнительно недавно меняли окна, обзванивала все фирмы...получилось самые дорогие (и качественные, по-мнению многих) ТДС (профиль рехау),...самые дешевые - "Царицинские окна", разница получалась в 6 тыс.

 

Мы поставили окна последней фирмы (кухня,комната и балконный блок - вышло 31000) , профиль КБЕ 70, сами окна не плохие, но вот с установкой конечно похуже...но когда откосы сделали все недостатки были скрыты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делали в прошлом году в Франпласт.. Нареканий нет, хотя знакомым привезли без предупреждения.. А вот 4 года назад делали в окнах Макс. Они пока устанавливали, одно окно разбили, оно треснуло, поменяли конечно, но только через два дня. И еще когда сильный ветер дуло над подоконником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.самые дешевые - "Царицинские окна", разница получалась в 6 тыс.

 

В "Городские окна" еще дешевле. Делают быстро. Ставила 1 окно год назад, и недавно балконный блок. Единственный минус - пока не делают маскитные двери (для балкона). Гарантия 5 лет - т.е. если надо отрегулировать фурнитуру, то в течение 5 лет бесплатно по вашей заявке присылают вам мастера.

До 28 февраля 2010 у них акция - 50% стоимости заказа можно оплатить в рассрочку на 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самые лучшие БиМакс...

+1 У них все полностью автоматизированно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1 У них все полностью автоматизированно.
точно-точно! каждое окно проходит испытания на заводе, никакого ручного труда. Цены на такие окна зависят от дороговизны профиля, а есть абсолютно все профили (КБЕ, РИХАУ, МОНБЛАН, и т.д.) - по-этому и цены разные и отличаются в разы. Фурнитура с гарантией, и подоконники и москитные сетки - всё делают. Установка по ГОСТу. Всем рекомендую.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж работал 2 года в элитном доме.Там все окна как раз Франпласт были.Говорит окна отвратительные и соотвествующе поставлены.

Девчат,а телефончики дадите?

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,а телефончики дадите?
в личку с радостью

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас уже три года стоят КВЕ

 

КВЕ жто профиль..важно кто и как ставит, вот у меня на кухне из КВЕ дует так!!!!!! Лень за документами лезть, сказать кто делал...су.. они, и исправлять не едут, у них видите ли времени нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще дешевле
чем дешевле профиль - тем меньше стоимость окна. Продавцы не любят предлагать профиль по-дешевле...

 

Гарантия 5 лет
на всю фурнитуру у любого производителя такая гарантия

 

КВЕ жто профиль..важно кто и как ставит, вот у меня на кухне из КВЕ дует так!!!!!!

И еще когда сильный ветер дуло над подоконником.

чтобы не дуло - нужна установка окон по ГОСТу! Для установщиков это дополнительные траты и заморочки, установка по времени гораздо дОльше, никакой отделкой откосов потом не исправить неправильную установку! Будьте бдительны! Одного только "запенивания" недостаточно! Кстати, далеко не все установщики знают что такое установка по ГОСТу, к сожалению, не только не делают её, но и не знают что это такое, по-этому повторюсь: будьте внимательны и бдительны, окна стоЯт не копейки и меняются нечасто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По своему опыту и своих друзей могу сказать,что мы все довольны компанией" Волгоградские окна" Все качественно и информацию дают полную.Даже далекий от этого человек поймет и разберется.Я за ВОЛГОГРАДСКИЕ ОКНА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько лет назад (лет семь - не помню точно) ставили пластиковые окна в Трокале (Нобелевские окна) - этой конторы больше нет, к сожалению. В те времена фишки с установкой по госту еще не было. То есть окна (а их пять штук мы ставили) поставлены были на пену. Откосы заделывали мы сами. Так вот до сих пор НИГДЕ не дует. Так что пурга это, что на пену ставить нельзя. Все зависит от качества монтажа. И, кстати, за эти годы ни разу не понадобилась регулировка.

 

Покачеству окон могу сказать: самые неудачные окна Века и Макс, самые лучшие БиМакс...

 

Века - это же не окна, а название профиля. В нашем городе окна из этого профиля ставят очень многие конторы. Какую именно вы имели в виду? Кстати, века - профиль, имхо, неплохой. И недешевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...