Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

  

121 пользователь проголосовал

  1. 1. ???????? ???? ????? ????? ??????

    • ??????
      38
    • ?????????
      1
    • ???? ????
      12
    • ???????? ????
      6
    • ???? ????
      10
    • ????????
      5
    • ??????????
      10
    • ??????
      4
    • ??????? ????
      8
    • ???
      22
    • ????????????? ????
      5
  2. 2. ???????? ???? ????? ????? ?????

    • ??????
      15
    • ?????????
      7
    • ???? ????
      18
    • ???????? ????
      13
    • ???? ????
      4
    • ????????
      8
    • ??????????
      5
    • ??????
      10
    • ??????? ????
      9
    • ???
      8
    • ????????????? ????
      24
  3. 3. ????? ??????? ??????

    • Rehau
      58
    • KBE
      30
    • PROPLEX
      1
    • Veka
      24
    • Salamander
      1
    • LG Chem
      4
    • Trocal
      2
    • Aluplast
      1


Рекомендованные сообщения

Мы буквально на дня поменяли балконное окно. Живём в девятиэтажке на СХИ. так Вот заказывали его опять в фирме МедведьКо. Всё аккуратно и быстро сделали. Вышло за окошко 10500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас стоит Артек окно с дверью на балкон отдали 11000+1700 откосы, еще осталось на кухне поставить, туда хотим потеплее взять Рихау.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Кто устанавливал пластиковые окна.Мы в этом году хотим детям поставить (старое окно 2-х створчатое) чтобы тепло было.Скольки камерные нужно ставить? Сколько примрно в днях это происходит.Мы будем в отпуске летом, поэтому дома каждый день.Ну соответственно нужна добросовестная фирма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Кто устанавливал пластиковые окна.Мы в этом году хотим детям поставить (старое окно 2-х створчатое) чтобы тепло было.Скольки камерные нужно ставить? Сколько примрно в днях это происходит.Мы будем в отпуске летом, поэтому дома каждый день.Ну соответственно нужна добросовестная фирма.
Ставили летом окна в ТДС. Купилась на нее из-за отзывов,и знакомые и на волгоградском форуме читала,пишут что хорошие. В детскую ставила 3-камерное окно,с разным расстоянием между стеклами. Нареканий к окнам нет. Единственное мы ставили во всей квартире и я установку окон поделила на 3 раза. Всегда приезжали разные бригады. Кухню и детскую поставили без укоризненно,а вот в зале были сильные разрушения((( Я видела как ребята выламывали окно,мне кажется им было все равно сколько у меня там чего рухнуло,лишь бы по-быстрее закончить работу.

Мы когда поставили первое окно,нам на последующие стали делать скидки исходя из суммы всех наших договоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я видела как ребята выламывали окно,мне кажется им было все равно сколько у меня там чего рухнуло,лишь бы по-быстрее закончить работу.

Мы когда поставили первое окно,нам на последующие стали делать скидки исходя из суммы всех наших договоров.

 

Ассолька, качество монтажа хуже было в последующие разы после первого? Правильно поняла? Скидка того стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ассолька, качество монтажа хуже было в последующие разы после первого? Правильно поняла? Скидка того стоит?
Нет качество самой поставновки окон нормальное,мне не понравилось когда нам во второй раз ставили балконный блок в зале,делали это грубо и не аккуратно. Очень много разрушений у нас((( Пришлось кирпичом выкладывать под окном столбик заново,потому что он рухунул.

 

По ценам скажу,что все окна у нас 3-камерные,шумоизоляционные. В общем брали хорошие. Детская 1,29*1,29 обошлось 12587. Зал окно 1,34*1300 и балконная дверь 750*2090 обошлись в 14970. Кухня 1,28*1,29 по цене 12213. Холодильник под окном на кухне обошелся 6700. В обще скидка балконный блок 38 %,а на кухню и детскую 30%.

 

Сейчас специально подняла все документы. Вы можете взять у занкомых,которые ставили в ТДС окна и прийти с их договорами,они вам сразу сделают хорошую скидку. Будет зависить от того конечно на какую сумму ваши знакомые ставили окна. Мы заказывала окна на Спартановке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы можете взять у занкомых,которые ставили в ТДС окна и прийти с их договорами,они вам сразу сделают хорошую скидку. Будет зависить от того конечно на какую сумму ваши знакомые ставили окна. Мы заказывала окна на Спартановке.

 

Ассолька, спасибо! И ещё вопрос, чтобы скидку получить, документы знакомых с другой фамилией подходят, правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ассолька, спасибо! И ещё вопрос, чтобы скидку получить, документы знакомых с другой фамилией подходят, правильно понимаю?
Да конечно подходят! Мы к сожалению не могли ждать пока знакомые найдут свои документы,пришлось заказывать так. Если не найдете документы,обращайтесь постараюсь помочь Изменено пользователем Ассолька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, решила задать вопрос тут. Ищу "регулировщика" пластиковых окон: подкрутить, смазать... Короче профилактику сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, решила задать вопрос тут. Ищу "регулировщика" пластиковых окон: подкрутить, смазать... Короче профилактику сделать.
Так обратитесь в фирму где ставили окна,они все это делают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, очень остроумно, особенно когда фирмы, которая их устанавливала уже нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, очень остроумно, особенно когда фирмы, которая их устанавливала уже нет!
вообще-то я не остроумила!!! Если фирма закрылась,можно позвонить в любую нормальную фирму занимающуюся установками и объяснить ситуацию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так обратитесь в фирму где ставили окна,они все это делают.

 

Окна от застройщика. Такой фирмы уже нету :) Искали...

Думала, мож у кого знакомые-родственники занимаются этим, подкинут телефончик...

К бабушке нашей когда-то приходил парнишка. Но контактов не осталось.

Изменено пользователем Лелечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окна от застройщика. Такой фирмы уже нету :) Искали...

Думала, мож у кого знакомые-родственники занимаются этим, подкинут телефончик...

К бабушке нашей когда-то приходил парнишка. Но контактов не осталось.

А где вы живёте? Куда ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я с очень недавнего времени стала работать в компании РОНА.

Для интереса решила и на любимом форуме отзывы посмотреть )) Знаю же, что от наших Волго-мамочек ничего не ускользнет!

 

Спасибо всем, кто оставил положительные отзывы, я хоть здесь и новичок, а приятно ))

Кто-то писал, что РОНА закрывается, не знаю, что там было раньше - сейчас компания работает, всё хорошо.

Так что обращайтесь ))

Можете в личку, контакты сброшу, здесь же, наверное, нельзя оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не на Казахской, а на Краснорядской, там рядышком. На Казяхской дороже вышло тоже самое.

 

 

подскажите телефон, где заказывали окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ставили два раза Окна в Райтере,оч.довольна,два раза приезжала оч.хорошая бригада мальчиков.Делали все аккуратно,качественно.В том году у нас на балконе стало поддувать и сильно.Приехал дяденька и сделал все за 15мин.бесплатно.

А вот свекровь у меня в том году ставила окно.Так ей вообще сделали замеры одни,а окно приехало намного больше,представляете?Так монтажники когда увидели,что окно намного больше, встали и собрались уходить,а перед этим они ей демонтировали старое окно.Когда свекровь стала говорить,как же мне без окна,они сказали,что 2 дня без окна побудет.Ну сволочи вообще!Короче свекровь чуть с ними судиться начала,но они пошли на мировую,и выплатили ей неустойку.

Вот не помню какая фирма была.

Изменено пользователем Антонела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите телефон, где заказывали окна.

 

41-40-05 Марина . Французкое окно стоило 11 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки1 ну кто недавно ставил окошик? делитесь впечатлениями))

И кто знает, где находится этот самый Ветро-пласт? яндекс не знает такого(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, :shuffle:

Телефон в профиле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь связывался с "ЭКОПЛАСТ", который сейчас активно рекламирует себя по телевидению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто нибудь связывался с "ЭКОПЛАСТ", который сейчас активно рекламирует себя по телевидению?

 

+1 Нужно поменять окно. У родственников в Волгодонске стоят окна этой фирмы-нареканий никаких нет, но хотелось бы узнать, как в Волгограде они работают. Всё же люди другие ставить будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно сама просила в данной теме совета какие окна ставить.

Поставили Rehau Blitz в компании ТДС и не пожалели.Ставили во всей квартире, а это 4 окна , в т.ч. балконная пара. Обошлось со скидкой 37000. Поставили во всей квартире за 3 часа.За собой всё убрали в мои мешки (сразу предупреждают ,чтоб приготовили мешки). Установили хорошо. Откосы мы сделали через 2 дня, смотрится всё красиво)

В ТДС мне ещё понравилась служба тех. поддержки. С их стороны был не большой косяк,они забыли решетку на балконную дверь (нам не срочно, мы пока делаем ремонт и не живем там),так вот девушка позвонила извинилась, спросила когда мне удобно ,чтоб привезли её, и привезли точно по времени как я сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно сама просила в данной теме совета какие окна ставить.

Поставили Rehau Blitz в компании ТДС и не пожалели.Ставили во всей квартире, а это 4 окна , в т.ч. балконная пара. Обошлось со скидкой 37000. Поставили во всей квартире за 3 часа.За собой всё убрали в мои мешки (сразу предупреждают ,чтоб приготовили мешки). Установили хорошо. Откосы мы сделали через 2 дня, смотрится всё красиво)

В ТДС мне ещё понравилась служба тех. поддержки. С их стороны был не большой косяк,они забыли решетку на балконную дверь (нам не срочно, мы пока делаем ремонт и не живем там),так вот девушка позвонила извинилась, спросила когда мне удобно ,чтоб привезли её, и привезли точно по времени как я сказала.

 

Об условиях предоставления скидки и тех. характеристиках Ваших окон можно подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1 Нужно поменять окно.
мама заказала у них окно, как поставят отпишусь, но пока вроде все красиво)))и буклет и обещания, и скидки, посмотрим как на деле будет, но цены не совсем экономичные...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,никто не слышал по радио рекламу про пластиковые окна предложение для дачников окно за 3500.Я слышала один раз не запомнила фирму.Может кто-то слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, отпишусь, у нас вчера был замерщик из Эко-пласта. Мы аж с мужем немного офигели: у нас пять окон: 3 двухстворчатых, 1 трехстворчатых и балконный блок. Цены вам озвучит только инженер-замерщик. Сначала все обмерил, позвонил в офис, там посчитали, потом перезвонили сообщили ему результат, он его выдал нам( был у нас 1,15минут). Итак: обычный двухкамерный стеклопакет: 2-хствор. - 10600, 3-хствор.-12500, балк. блок-13600. Итого 57900. Если хотите энергосберегающий, то это 62000 с копейками. Живем в обычной брежневке - пятиэтажке, кирпичный дом). Предложили какую то акцию, при заказе всех окон нам дадут купонов на 15000. Их можно будет обналичить с 15 ноября по 15 декабря, распространяется на все их товары: сплит-сист., межком. двери и т.д. Но 15000 эти как то переводятся в бонусы. В итоге 15000 это не 15000т.р. Девчат сама в этой акции запуталась Пишу все что поняла.

 

Для сравнения до этого звонила в Евродизайн, все те же окна насчитали 42600 с 20% (Это энергосберегающий стеклопакет) скидкой. Единственный минус у них нет рассрочки, есть кредит, но они его не оформляют, а отправляют в банк. Так что нужна наличность. Нам их очень рекомендовали. Но все равно в больших сомнениях, куда кидаться, цены не оправдано завышены.

Изменено пользователем kembel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не советую Эко-пласт. Срок изготовления у них около 40 дней. За такое короткое время которое они работают у них уже была несколько раз реорганизация и очень много исков на них от заказчиков. Там просто знакомый замерщик работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, совсем не так давно сама мучилась вопросом где и у кого заказать пластиковые окна. Посоветовали знакомые, у них стоят окна 2-3 года. (все нормал, ни каких претензий).

у меня получилось два двухстворчатых окна и балконная пара + какая то энергосберегающая прокладка 28400 (профиль винтек, ..........очень долго меня убеждали, что рехау это просто бренд, а винтек не чем не хуже!!!!! ну увидем ))))))))) только года чере 3....5)))))

У меня тел. сотовый самого начальника фирмы, офис у них на Спартановке. договор заключил после замера. На замер и установку приезжал сам начальник, т.к. по рекомендации(следит за своей репутацией). Окна стоят пока только 3 дня, сказать пока ни чего не могу, но на внешний вид все хорошо, года через 2-3 будет ясно.

тел. 8-917-338-37-75 Алексей.

( только уточните, что от Юли ул. Землянского) он тогда сам занимается всем, а не рядовые установщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не советую Эко-пласт. Срок изготовления у них около 40 дней.
Незнаю, незнаю в договоре написано в течении 21 рабочего дня..На самом деле, мама подписала договор 7 июня, а 22 окно уже поставили, при всем при этом, она отдала только первый взнос в размере 5 тыс, остальные 4 еще до сих пор не отдала, Мама пищит от восторга, ей очень все понравилось, и ставили аккуратно и за собой убрали, мусор вынесли(есть с чем сравнить).Единственный минус, это чтоб отдать эти 4 тыс, нужно приехать к ним в офис на Рокосовского, а сами мы из Красноармейска...Ей тоже дали купоны на 4500, (подобные акции проходят в Эльдорадо), эти купоны можно "отоварить" на окна, двери или сплиты, но сумма скидки по эти купонам, не должна превышать 20% от стоимости товара, т.е если вы покупаете сплит, к примеру за 15000, то с этими купонами вам сделают максимальную скидку в 3000 руб.Вот как-то так

 

ПыСы: и замерщик, все общитал, все рассказал, все вежливо, доходчиво и помог определиться что и как лучше...И не каждая фирма приедит из центра на окраину города.Теперь главное чтоб окно радовало

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня эко-пласт не вдохновил, как и бОльшую часть обращавшихся. прежде всего, конечно, тем, что по звонку даже ориентировочную стоимость не говорят. но это ещё ладно. мы, всё-равно, записались на замер. когда будет замерщик- тоже не говорят. говорят- вот логист составит график и за день до замера вам сообщат.. ноу комментс. у меня муж работает сутками... а если замерщик соизволит явиться когда он на дежурстве? у нас частный дом и нам принципиально, что бы коробки старые оконные выдернули, а не в них ставили. а поскольку дом старый, то далеко не любая фирма на это соглашается и разговор " а сколько там кладка кирпича? а сколько дерева? а где там утеплитель?" я вести не умею. короче, замрщик нам позвонил спустя неделю. уж не знаю, что он нам хотел сообщить (то ли то. что завтра он приедет. то ли то, что приедет ещё через неделю), но слабый русский меня насторожил ещё сильней и я сказала, что мы уже окна заказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже ставили окна 6 месяцев назад,нам посоветовал знакомый(он занимается отделками квартир по выигранным тендером,он с ними работает более 3х лет) - Окна Лига, есть недочеты в организации работы или менеджер тупой попался,заказали полные 3х пакетные,профиль КВЕ,широкий подоконник и. т.п. за 2 больших и 1 маленькое мы отдали около 15 000-16 000 руб,все сделали в оговоренный срок ,пока стоят претензий нет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну а теперь про остальные фирмы впечатления.

вызывали много фирм. опять же, потому как редкая организация соглашается выдергивать коробку старую. меняли 2 окошка, размеры 1330/870. одно глухое. одно поворотно-откидное. Основные ставки делали на Европейские окна, Билдж, РОНА, окнаМакс, Райтер. ещё были Империя окон, ТДС, Лига, кто-то ещё. щас уже и не вспомню. из этих фирм на наши "условия" (думаю, что многим актуальна информация с нашей проблемой коробок) пошли- Европейские окна, РОНА, Макс и Империя окон. Европейские оказались самыми дорогими, но у них какие-то чудесные то ли рассрочки, то ли кредиты. она насчитали нам 15тыщ. дальше все подсчеты исходя из профиля КБЕ70, однокамерный стеклопакет и энергосберающее напыление.

Макс 10,6тыщ

РОНА 11тыщ.

Империя окон 11 с хвостиком (ближе к 12-ти).

решили РОНУ. вроде, годами зарекомендовавшая себя фирма и что особенно понравилось мужу- самый грамотный замерщик. но банкомат сказал, что на окна нам не хватит. пэтому побежали в Макс за кредитом. если будете заказывать в Окна макс, то там вот какая мулька с кредитами. девочка, оформляющая кредит сидит там далеко не каждый день. мы приперлись туда с дитем по самому пеклу, перед нами, конечно, извенились, но сказали приходить завтра. а, ещё стоимость окон увеличивается, если берешь кредит (не за счет процентов банка, а изначальную стоимость поднимают- что-то около тыщи на наши окошки). есть рассрочка. 70%при заключении договора, 30% при установке. учитывая, что установка уже через неделю- смысла нет вообще. НО. есть у них диллер. Рита. офис у нее на каче. мы вызывали замерщиков и самой фирмы и диллера, потому как запутались и не сразу сообразили, что наши замеры лежат в другом месте. так вот у Риты наши окна получились на 600р дороже (у самой фирмы10тыщ, у Риты 10,6), но и замерщик намерил их чуть больше размером (читай между строк- меньше пены, больше света). рассрочка у неё 50/50 на месяц. вот у неё и заказали. во вторник будут стоять новенькие окошечки))))

ПыСы. Больше всего во всей этой истроии меня удивил Райтер. замерщик приезжает только после того, как ты пришел в офис и заключил с ними договор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы заказывали в Мастер люксе. Окна все устроили по цене примерно как Рона. Но перед этим был замерщик из Рона с договором и унего печать ИП как он об.яснил Рона заключает договора только с крупными об.ектами а в квартиру заключает он т.е. Ип. Меня если често это смутило. А мастер люкс вроде огромная контора и на рынке давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

европейские окна. профиль-Veko. Стоят уже 3 окошка )ставила за нал). Четвертое на подходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не,ну как при установке окон можно надеяться на то,что красиво=качественно?Установка качественная должна быть по ГОСТу и никак иначе.Там спец.термопленки на окна наклеиваются,а наши мастера-умельцы ,чтоб побыстрее просто на саморезы сажают,пеной заделывают и вау-ля-окно поставлено.И неудивительно,что времени на эт тратится минимум.Потому я и ищу фирму,которая профессионально и качественно ставит окна по ГОСТу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому я и ищу фирму,которая профессионально и качественно ставит окна по ГОСТу!

В Райтере есть установка по ГОСТу.

Мы ставили осенью прошлого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
остальные,могу вас заверить,перекупщики.
Ну, во-первых, не перекупщики а дилеры. И да, они могут не производить, а перепродавать, но фишка в том, что если они покупают у солидной компании, то она дает им хорошую скидку, на которую они и живут по сути. То есть по большому счету конечному потребителю будет все равно купить окошко в столе заказов самой фирмы или у ее серьезного дилера. Почему такое существует? ПОотому что в один момент производиели поняли, что лучше сконцентрироватьсЯ на чем-то одном и не вбухивать деньги в развитие частных продаж, а отдать это на откуп дилерам. Они снизили цены за счет объемов и полностью сконцентрировались, на объемах, сроках, каечстве и т.д. А всем остальным занялись дилеры. И это не плохо. Это реалии нашего оконного рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, что касается установки по ГОСТУ, то там есть много нюансов. и в некоторых домах это просто спускание денег на ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, во-первых, не перекупщики а дилеры. И да, они могут не производить, а перепродавать, но фишка в том, что если они покупают у солидной компании, то она дает им хорошую скидку, на которую они и живут по сути. То есть по большому счету конечному потребителю будет все равно купить окошко в столе заказов самой фирмы и у ее серьезного дилера. Почему такое существует? ПОотому что в один момент производиели поняли, что лучше сконцентрироватьсЯ на чем-то одном и не вбухивать деньги в развитие частных продаж, а отдать это на откуп дилерам. Они снизили цены за счет объемов и полностью сконцентрировались, на объемах, сроках, каечстве и т.д. А всем остальным занялись дилеры. И это не плохо. Это реалии нашего оконного рынка.

дилеры,дилеры. старалась писать более доступным языком.

а насчет частных (розничных) продаж - всё верно. неблагодарное это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...