Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tako

Кто оставляет коляски с детьми на улице?

Рекомендованные сообщения

Нет, ну если так сильно приспичило в магазин или аптеку, дамы, тащите за собой коляски! Зима на дворе! Да и столько сейчас пандусов/приспособлений, чтоб в аптеки или магазины въезжать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, не про ту аптеку я...

там две аптеки и в обе можно въехать при желании)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сама недавно видела как на саночках ребетенок один сидел у магазина(((((

маленький? не дождались родителей?

 

вот животных бывает оставляют на привязи возле магазинов, оставляют навсегда и уходят, а все ходят мимо и думают, что хозяин в магазине....ведь могут и ребенка так оставить, а все будут мимо ходить и думать, что мамашка на 5 минут в магаз забежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я во тоже думаю, что если срочно что-то надо, можно дитя и на руки взять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рассказываю... у нас на рынке на 8 воздушной есть аптека там всего одна ступенька и большое стекло и бежать от касы до ребенка на улице ровно секунд 5 , так вот оставляла я его потому что мне лень было тащить ее в аптеку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с санками у меня вообще паранойя.Я ж впереди иду,а ребенок сзади(у нас старые санки),как можно.А вдруг ребенок слезет,а вдруг его кто-то с санок заберет,пока я не вижу.

 

ну ты ж по весу сразу почувствуешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
презервативы?

Света! 5 баллов :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я старшую дома одну не оставляю. только если мусор вынести срочно надо, и то она на окне сидит всё это время- за мной наблюдает. и до лет 5 я и этого не делала. и гуляет сейчас только в прямой видимости.

а в коляске, может я параноик, но не понимаю, когда мамаша катит коляску, не видя что в ней делает ребёнок (спит, проснулся, жуёт что, а вдруг оса залетит?), натянув козырёк.

впадаю в крайность, наверное, но ребёнка ни на секунду не могу оставить без пригляда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там две аптеки и в обе можно въехать при желании)))

Мы по другой стороне Титова обычно ходим, и не знала ,что там пандус сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну ты ж по весу сразу почувствуешь

у меня, видимо, тоже паранойя. мне постоянно кажется, что вдруг легче тащить санки стало((( и я постоянно как дура оглядываюсь на дочку, проверяю.

 

Мы по другой стороне Титова обычно ходим, и не знала ,что там пандус сделали.

да причем вообще пандусы? Большинство колясок отлично "шагают" по ступенькам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня, видимо, тоже паранойя. мне постоянно кажется, что вдруг легче тащить санки стало((( и я постоянно как дура оглядываюсь на дочку, проверяю.

Все правильно, почувствуешь, а дите уже на дороге валяется! Так что ходим и косим левым глазом))))))) Бдим дитенка в санках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот животных бывает оставляют на привязи возле магазинов, оставляют навсегда и уходят, а все ходят мимо и думают, что хозяин в магазине....ведь могут и ребенка так оставить, а все будут мимо ходить и думать, что мамашка на 5 минут в магаз забежала.

 

какие страсти ты рассказываешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ж впереди иду,а ребенок сзади(у нас старые санки),как можно

 

ну вот буквльно в выхи разговаривала со знакомой... У нее ребенок всегда позади нее идет..

"А что???? я ж оглядываюсь иногда, кто его украдет?" Вот те и пожалуйста..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а еще замечали, как у магазинов стоят коляски с грудничками, а "сторожат" их пятилетние детки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0_5714b_aeee4648_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/poiskdetei/view/356683/

 

вот только сейчас вконтакте сообщение это гуляет.... ((

Изменено пользователем tako

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да причем вообще пандусы? Большинство колясок отлично "шагают" по ступенькам)))

У нас прогулочная была такая, что если кто брался помогать спускать, надо было показывать, за что браться, за какие именно железки держать, иначе наше горе-коляска начинала складываться, прям с ребенком внутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, все равно, уже поздно может быть.Особенно,когда возле проезжей части везешь.В общем повернута я на этом.

Я вот с 2-мя таскалась одно время.Один в коляске,второй в слинге(до 3-х лет нельзя его было отпускать,бежал он во все стороны,под машины,куда только можно и нельзя).Затаскивала сама эту коляску.Было дело и бросать приходилось.Один раз в пол-ке детской оставляла со спящим дитем.Но там нас уже все знают и я завозила коляску в регистратуру и просила регистраторшу присмотреть,а сама бегала за картой в кабинет.

ЮЛЯ, ага ,бесит,когда ребенка пытаешься оттащить для его же безопасности,при этом иногда на повышенных тонах, признаюсь(я в таких случаях моментально вся на психах становлюсь и кричать начинаю), объясняя,что там машины или скользко или яма глубокая,а при этом идет кто-нить особо умный и говорит,что ты такая... орешь на ребенка и тебя надо прав лишить родительских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на санках только в парке катаемся, до парка ребь отдельно, санки отдельно. Если даже упадёт, максимум в сугроб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот буквльно в выхи разговаривала со знакомой... У нее ребенок всегда позади нее идет..

"А что???? я ж оглядываюсь иногда, кто его украдет?" Вот те и пожалуйста..(

У нас последнее время такой прикол. не хочет за руку идти и сзади меня бежит. уже не знаю как бороться с этим. уже и дядькаи и бабками пугала - не помогает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, у нас демисезонная тоже такая была я всем говорила,спасибо я сама занесу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а еще замечали, как у магазинов стоят коляски с грудничками, а "сторожат" их пятилетние детки?

Да, постоянно вижу такое у нашего Магнита(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, эта самостоятельность свойственна их возрасту, у нас тоже самое, благо понимает, когда дорогу переходим, что за руку надо, а так сам, все время одергиваю его и прошу, чтобы впереди меня шел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в коляске я ребенка не оставляла..

мы все больше на руках..

а вот в машине оставляю, когда около киоска останавливаюсь хлеба купить

на заправке, если нет возможности без ребенка съездить, не вытаскиваю из машины

и старшую в машине оставляла, ненадолго, но все же..

прошлой зимой, она заболела, надо было ехать в больницу, а сначала в поликлинику за картой, в магазин, она не захотела выходить и я ее не стала вытряхивать..

 

дома с 4 лет оставляла одну, когда она болела, чтоб до магазина дойти..

а с какого момента можно становится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никогда нигде не оставляла. даже с огромной коляской. когда срочно надо было в аптеку. тащила вместе с коляской. всегда можно найти в районе аптеку. куда можно въехать. кстати на титова тоже такие есть. даже 2. а мы вообще ходили на менделеева в волгофарм. там ступенек нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спустя 23 года нашла своих родителей американка, похищенная в младенчестве. Карлина Вайт была украдена из больницы в 1987 году.

 

Родители похищенного ребёнка Джой Вайт и Карл Тайсон обратились в полицию, но стражи порядка так и не смогли отыскать девочку. После этого Карлина воспитывалась в приёмной семье, получив новое имя Нейдра Нэнси.

 

Ещё в детстве она стала искать дома свидетельство о рождении, но так и не нашла его. Значительно позже она наткнулась в Интернете на сайт организации, занимающейся поиском пропавших детей. В разделе объявлений о розыске Карлина обнаружила фотографию девочки с подписью "Карлина Рене Уайт". Карлина связалась с людьми, разместившими объявление, прошла ДНК-тесты, и выяснила, что нашла своих настоящих родителей. Те утверждают, что не теряли надежды вновь увидеть Карлину.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=422053

А чё, классно! Один раз оставишь колясочку на улице, а на выхлопе, через 23 года получишь взрослого ребёнка. И ни каких тебе школьных проблем, кризиса подросткового возраста...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дома с 4 лет оставляла одну, когда она болела, чтоб до магазина дойти..

а она нормально оставалась? мой мне кажеться концерт устроит, да и боязно, залезет еще куда-нибудь, ему все интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кошмар и преступление, я так считаю.

у меня Анька когда грудная была, а пап наш работал и днями ночами, мне одной призодилось шастать и по магазам, и по аптекам, а колясочку то мы самую надежную выбирали, которая по ступенькам ни шагала и тяжеленная была страсть. Ниче, затаскивала на себе и в аптеки, и без посторонней помощи, но чтоб додуматься оставить ребятенка одного в коляске, у меня волосы сейчас везде шевелятся при одной мысли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас последнее время такой прикол. не хочет за руку идти и сзади меня бежит. уже не знаю как бороться с этим. уже и дядькаи и бабками пугала - не помогает(((

Юль, у меня еще старше, и не верит, что его могут украсть!! он говорит, зачем я чужим людям? зачем украдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на заправке, если нет возможности без ребенка съездить, не вытаскиваю из машины
Я просто машину закрываю, пока отхожу платить. То же самое с киоском хлебным. В машине все таки не так опасно, как в коляске просто на улице, ИМХО.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас последнее время такой прикол. не хочет за руку идти и сзади меня бежит. уже не знаю как бороться с этим. уже и дядькаи и бабками пугала - не помогает(((

незнаю я ору как сумашедшея: "Сказала, впереди иди, чтоб я тебя видела!!!!!!" как правило боятся моего ора, ну и дети у меня старше...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дома с 4 лет оставляла одну, когда она болела, чтоб до магазина дойти..

а с какого момента можно становится?

Юль, от ребенка очень зависит - каждая мама лучше знает) я вот своего и щас не оставлю, у него шило в одном месте и он постоянно везде лезет, куда не надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну в коляске я ребенка не оставляла..

мы все больше на руках..

а вот в машине оставляю, когда около киоска останавливаюсь хлеба купить

на заправке, если нет возможности без ребенка съездить, не вытаскиваю из машины

и старшую в машине оставляла, ненадолго, но все же..

прошлой зимой, она заболела, надо было ехать в больницу, а сначала в поликлинику за картой, в магазин, она не захотела выходить и я ее не стала вытряхивать..

 

дома с 4 лет оставляла одну, когда она болела, чтоб до магазина дойти..

а с какого момента можно становится?

ну Юляяяяяяя!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой УЖАС!!!!!! :jest_1: слова даже подобрать сложно для такой мамаши,без мата не получается

Изменено пользователем Tusja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто машину закрываю, пока отхожу платить. То же самое с киоском хлебным. В машине все таки не так опасно, как в коляске просто на улице, ИМХО.

Кать, ну вот киоск, банкомат - понятно, там ребенок на виду.. но в магазин уйти и оставить я бы не смогла.. у меня у знакомой в области так ребенок чуть не задохнулся - поперхнулся соком, который пил, когда она пришла, девочка уже синяя еле дышала.. успели спасти, а вот чуть задержалась бы и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, да, конечно, если я и оставляю в машине, то бегом и на виду. И никакого магазина, есссно. Ну и закрываю. Я закрываю даже, когда просто во дворе, например, машину чищу от снега. Кто его знает, подойдет кто-нибудь, дверь откроет, пока я с другой стороны копошусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто машину закрываю, пока отхожу платить. То же самое с киоском хлебным. В машине все таки не так опасно, как в коляске просто на улице, ИМХО.

 

а угона не боишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то была у нас тема по поводу оставляния детей одних в машине.Там еще ссылка на ролик из Новостей была.Помнится там тоже наши форумчанки возмущались,как можно оставить ребенка одного в машине и пойти в магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не не оставляла и не оставлю ребенка одного на улице... Я даже мусор до мусоропровода не выношу если мы одни... А первоклашек сторожащих колясу вижу периодически...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а угона не боишься?
Ну я поэтому и закрываю. и БЕГОООООМ! Повторюсь, это только на заправке или возле киоска. Ни в коем случае не около магазина.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дома с 4 лет оставляла одну, когда она болела, чтоб до магазина дойти..

а с какого момента можно становится?

 

Я думаю по ребенку можно определить когда его дома одного ставить можно. Я тоже в магазин хожу, когда доча спит, т.к. знаю, что час точно спать будет.

А меня помню всегда дома одну оставляли лет с трех точно на весь день, пока родители на работе. Ну некуда больше было меня деть. Потом оставляли у каких то чужих мне деда с бабкой, но для меня было бы лучше дома одной.

А на улице одну я боюсь оставлять даже на секунду. Еще поначиталась историй всяких, как именно в аптеках детей воруют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...