Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tako

Кто оставляет коляски с детьми на улице?

Рекомендованные сообщения

никогда не оставляйте ребенка одного!

я вот тоже видела один раз как мамочка коляску возле аптеки оставила. я остановилась стояла ждала,пока она из аптеки выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня у знакомой в области так ребенок чуть не задохнулся - поперхнулся соком, который пил, когда она пришла, девочка уже синяя еле дышала.. успели спасти, а вот чуть задержалась бы и всё...

 

Вот поэтому ни на секунду глаз не могу отвести: "а вдруг чё???!!!!"

а папа больше свободы дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В машине оставляю дочь, только на заправке, чтобы заплатить, машину ставлю на сигнализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А первоклашек сторожащих колясу вижу периодически...

ну первоклашки и со школы одни ходят уже.. думаю речь о детках более младшего возраста..

ребенок 7 лет уже сообразит что к чему.. закричит, если что..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Америке оставлять ребёнка одного (даже дома) до 12 лет-уголовное преступление,за которое родителей реально сажают. Это для справки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Америке оставлять ребёнка одного (даже дома) до 12 лет-уголовное преступление,за которое родителей реально сажают. Это для справки!
Ну это перебор, ИМХО.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а папа больше свободы дает.

вот и наш папа оставлял его в машине, потом выслушал от меня лекцию с примерами :hysteric: вроде дошло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну первоклашки и со школы одни ходят уже.. думаю речь о детках более младшего возраста..

ребенок 7 лет уже сообразит что к чему.. закричит, если что..

 

Дети разные бывают,вот мой бы точно не закричал бы-очень уж стеснительный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас, как обычно, разрозится скандал и военные действия!! :chapaev: :chapaev: :p

 

АААААААА!!! Какой аншлаг!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Америке оставлять ребёнка одного (даже дома) до 12 лет-уголовное преступление,за которое родителей реально сажают. Это для справки!

ну это уже совсем... что ж родителям не работать, а дома с ним сидеть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня помню всегда дома одну оставляли лет с трех точно на весь день, пока родители на работе. Ну некуда больше было меня деть.

 

Новая мамочка, Лена, и ты сама кушала и спала днем???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребенок 7 лет уже сообразит что к чему
Я с первого класса сестру в садик отводила, а потом в школу шла. А потом в музыкалку. В 7 лет уже можно. Конечно, если нет опасных дорог и тд и тп

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это уже совсем... что ж родителям не работать, а дома с ним сидеть??

 

А там этого у тебя спрашивать никто не будет. Нанимай няню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дети разные бывают,вот мой бы точно не закричал бы-очень уж стеснительный

не закричал, если б его куда-то незнакомый человек потащил??? или малыша с коляски кто-то бы взял?? как так? я думаю .что стеснительность тут не причем, ребенок должен знать, что в случае опасности надо кричать, и как можно громче, чтобы привлечь внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новая мамочка, Лена, и ты сама кушала и спала днем???????

 

В обед мама приходила меня кормить. А днем я никогда не спала, даже в садике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а она нормально оставалась? мой мне кажеться концерт устроит, да и боязно, залезет еще куда-нибудь, ему все интересно

 

она болела тогда

лежала, смотрела мульт

 

Я просто машину закрываю, пока отхожу платить. То же самое с киоском хлебным. В машине все таки не так опасно, как в коляске просто на улице, ИМХО.

ну закрываю естессно, и вижу

не запраляюсь там, где нужно внутрь входить, на випойле, например

 

Юль, от ребенка очень зависит - каждая мама лучше знает) я вот своего и щас не оставлю, у него шило в одном месте и он постоянно везде лезет, куда не надо..

она и сейчас оставалась как-то

я ее проверяла, звонила в дверь, откроет-нет..

не открыла

 

 

ну Юляяяяяяя!!!!!!!

ну чо Юля

тогда вообще ребенка на улицу выносить страшно

вырвут из рук и убегут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дома с 4 лет оставляла одну, когда она болела, чтоб до магазина дойти..

а с какого момента можно становится?

 

по моим данным (источник не знаю, просто в памяти именно так )- до 5 лет нельзя оставлять ребёнка дома одного.

(но конечно дети разные- я старшую не скоро смогу оставить ещё года 3 точно под контролем тотальным будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А там этого у тебя спрашивать никто не будет. Нанимай няню!

ну мы не в Америке.. дело даже не в финансовой стороне, а просто ребенок так и не научится быть самостоятельным..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня помню всегда дома одну оставляли лет с трех точно на весь день, пока родители на работе. Ну некуда больше было меня деть. Потом оставляли у каких то чужих мне деда с бабкой, но для меня было бы лучше дома одной.

А на улице одну я боюсь оставлять даже на секунду. Еще поначиталась историй всяких, как именно в аптеках детей воруют.

 

Лена и я и я оставалась одна дома, ну лет с 4 прям точно. Я садик НЕНАВИДЕЛА и слезно утром умоляла маму оставить меня дома. Дома играла,бабушка работала неподалеку забегала меня проверяла в течении дня.

В обед мама приходила меня кормить. А днем я никогда не спала, даже в садике.

Кормили в обед))) а про сон не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моего одноклассника, классе во втором мама вперые оставила дома одного, так он ковёр подждог)))

Изменено пользователем Flynell85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моего одноклассника, классе во втором мама вперые оставила дома одного, так он ковёр подждог)))

 

А вот таких больших и то опаснее дома одних оставлять. Как раз любобытсво ко всему появляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моего одноклассника, классе во втором мама вперые оставила дома одного, так он ковёр подждог)))

я в 7 лет из школы возвращалась одна, ела суп из термоса или выливала (когда это дело просекли, стали с утра кормить) и ждала родителей

а школа была 3 остановки на трамвае

а с трамвая 15 минут по частнику

 

ваш одноклассник с небольшого ума это сделал

 

А вот таких больших и то опаснее дома одних оставлять. Как раз любобытсво ко всему появляется

тогда уж лучше не раньше 40 дома одного оставлять

как раз любопыство угасает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ваш одноклассник с небольшого ума это сделал

 

 

тогда уж лучше не раньше 40 дома одного оставлять

как раз любопыство угасает)

+1000000000000000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дома одну ненадолго меня оставляли лет с 4. Без последствий. Я осознанный ребенок была, не дебоширила, спичками не интересовалась. Послушная.

 

А на улице считаю нельзя дитенка одного оставить, мало ли, расплачется, поперхнется, испугается. О большем - страшно думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда я работала, была у нас одна Торговый Прпедставитель с 2мя детьми. когда я узнала как у неё дети день проводят- была в шоке.

 

старший(нач классы) в школе, младший(3года) дома с !!!лежачей!!! бабушкой.

- почему младший не в садике?

- забирать некому. ( работа у ТП была с утра до ночи в не родном районе, чтобы по дороге забежать домой не могли, а после объезда района до 9-10 вечера разборы полётов)

- и зачем такая работа?

- чтоб кредит за машину выплатить

- а машина зачем? ( муж тоже на машине работает и ей взяли)

- чтоб работать.

- и сколько от зарплаты после выплаты кредита остается?

-6-7

!!!!

- и СМЫСЛ ТАК на машину работать????если у меня операторы 8-9 получали и работали по-сменно- удобным графиком. (

 

ответа я так и не получила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда уж лучше не раньше 40 дома одного оставлять

как раз любопыство угасает)

 

Ну да, любопытство лучше вместе с родителями удовлетворять, а не самостоятельно. Но это еще и от родителей зависит. Муж всегда с благодарностью своего отца вспоминает, который на любой его вопрос, даже самый идиотский всегда серьезно отвечал, опыты показывал, рассказывал об опасностях таких экспериментов в одиночку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все же я боюсь, что дети наши будут совсем неприспособленные к жизни...

 

бросать младенца в коляске перебор, конечно..

а потом так трудно остановится опекать и увидеть, что можно дать немного самостоятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, как обычно мы говорим - без фанатизма.. я думаю, оставлять можно тогда, когда ты уверен в его безопасности - это и должно быть критерием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(даже не знаю какое ей имя лучше дать) оставила ребенка в коляске возле аптеки.

Ужас! Жаль, что золотое звание "мама" достается таким личностям(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, как обычно мы говорим - без фанатизма.. я думаю, оставлять можно тогда, когда ты уверен в его безопасности - это и должно быть критерием!

эээ

Валюш, а я не могу быть уверена в безопасности не только своего ребенка, но и мужа, и родителей.. И можно всех клевать. Мужа, например: не гоняй, не пей из холодильника, руки вымыл, надо правильно питаться, надо раньше ложиться спать... все это так или иначе связано с рисками для здоровья.. Ты никогда не будешь полностью свободна от тревог и страхов.. Главное понять где уже начинается паранойя. Я параноик(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эээ

Валюш, а я не могу быть уверена в безопасности не только своего ребенка, но и мужа, и родителей.. И можно всех клевать. Мужа, например: не гоняй, не пей из холодильника, руки вымыл, надо правильно питаться, надо раньше ложиться спать... все это так или иначе связано с рисками для здоровья.. Ты никогда не будешь полностью свободна от тревог и страхов.. Главное понять где уже начинается паранойя. Я параноик(((

ну есть вещи, которые от нас зависят, а есть - независимые, поэтому каждая мама более или менее представляет, что для ее ребенка безопасно и хорошо..

про тревоги соглашусь - иначе просто быть не может, потому что ребенок - родной человек, невозможно быть безразличной к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну есть вещи, которые от нас зависят, а есть - независимые,

 

есть

я своего мужа одно время ездила кормить в свой обеденный перерыв)))

 

у всех разный порог тревожности, и степень развития воображения

думаю, та беспечная мамашка, прсто не задумывалась о возможных последствиях, подумаешь, забежала на 5 минут, кому нужен ее младенец, с него ж одно беспокойство)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настьку никогда и нигде не оставляю одну. Вчера на работе были с ней, я есть захотела ну ужас как) ее-то покормила, а себе из дома ничего не взяла. И мелькнула у меня мысль, что до киоска-то 30 метров от подъезда. Щас ее закрою и выйду. Но как мой больной материнский мозг представил, что может с маленькой девочкой случиться с одной даже за 5 минут, стало жутко. Оделись с ней и пошли под дождичком за котлетой и булочкой))

Слишком родная, желанная, чтобы хоть как-то подвергнуть ее опасности. Даже в безопасном помещении. Вот вдруг возьмёт и выключится свет? Или сработает какая-нибудь сигнализация, а она одна. Испугается вдруг. А меня нет рядом. Да ну нафиг. Не могу придумать оправдания тем, кто так делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть

я своего мужа одно время ездила кормить в свой обеденный перерыв)))

:hi-hi:

заботливая ты моя))))

 

думаю, та беспечная мамашка, прсто не задумывалась о возможных последствиях, подумаешь, забежала на 5 минут, кому нужен ее младенец, с него ж одно беспокойство)))))

постоянно повторяю себе одну и ту же фразу - всем людям свои мозги не вставишь))

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Flynell85 @ 25.1.2011, 16:21)

Моего одноклассника, классе во втором мама вперые оставила дома одного, так он ковёр подждог)))

 

А вот таких больших и то опаснее дома одних оставлять. Как раз любобытсво ко всему появляется

 

вот косяк, написала и не пояснила. Я к тому, что нас, его одноклассников, гораздо раньше начали оставлять дома. А его берегли, берегли...

Изменено пользователем Flynell85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только я дописала своё сообщение, как ВЫКЛЮЧИЛИ СВЕТ В ОФИСАХ! Представляете? Ребенок бы точно испугался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох, вот только в воскресенье убедилась, что таких людей много. поехали к свекрам, свекровь выпросила сына погулять во дворе в колясочке, мы с мужем остались в доме. выхожу через некоторое время и вижу, что посреди двора стоит коляска, рядом никого, калитка открыта, свекровь куда-то ушла. я в ШОКЕ! частный дом, пес не всегда адекватный, да любой с улицы в конце концов может сделать с моим ребенком все, что угодно! через несколько минут появилась свекровь, наехала еще на меня, что на улице не утепленная стою, послала меня в дом и сама пошла, деньги взять с кем-то расплатиться. и мне типа, чего ты беспокоишься, к нам никто не зайдет. я стояла с ребенком и не могла понять, как эта женщина вырастила 2 детей! они, видимо, счастливчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя оставлять, ни в коем случае!!! Даже если и не украдут, мало ли дураков (подростков малолетних не понимающих ничего) бросят какую питарду в коляску или еще чего, или кто толкнет коляску, перевернет. Да мало ли чего может быть. Даже просто из любопытства кто заглянет. Не помню, но в каком-то советском фильме была сцена сцена как коляска, оставленная у магазина, покатилась и за ней мужчина побежал (Караченцов играл).

один раз я его спящего оставила дома...мин на 15...в кроватке....я ошпарила руку маслом кипящим и рванула в аптеку за спреем от ожогов

А я не могу даже так оставить. Мне всегда казалось, что проснется и выпадет из кровати.

с санками у меня вообще паранойя.Я ж впереди иду,а ребенок сзади(у нас старые санки),как можно.А вдруг ребенок слезет,а вдруг его кто-то с санок заберет,пока я не вижу.Мы на санках только возле дома и только вдвоем с мужем.Один везет одного ребенка,второй за руку с другим идет сзади.Может зря конечно,но мне так спокойнее.

А на счет санок у меня такая же история. У нас тоже санки старые. Муж везет, а я всегда сзади иду рядом с ребенком. Как-то одна вышла еще той зимой. Так большую часть путь шла спиной вперед. А как дорогу переходить так вообще санки и ребенка на себе несла. Одна больше не хожу с нашими санками.

Все-таки как изменились времена. Раньше у всех такие были и ничего. А сейчас уже думаю купить такие, чтобы перед собой катить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, сумку с деньгами почему-то на улице не оставляют, даже на 5 минут. А коляску с ребенком можно.:wacko: Хорошо, что есть другие, ЧУЖИЕ мамы, которые мимо равнодушно пройти не могут, караулят ребенка, пока РОДНАЯ мама делами своими занимается. Наверное, на это и рассчет - сердобольные прохожие присмотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...