Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tako

Кто оставляет коляски с детьми на улице?

Рекомендованные сообщения

Моего одноклассника, классе во втором мама вперые оставила дома одного, так он ковёр подждог)))

 

Потому что раньше надо было начинать свободу предоставлять. Я сейчас Марьяну дома оставляю, при чем она не спит, я ей объясняю, что мне надо сходить почту проверить или вот на первый этаж в ТСЖ ходила как-то, говорю ей, чтоб сидела мультик смотрела и не шкодила, что через 5-10-15 минут вернусь. Возвращаюсь - все отлично, сидит, ждет меня.

 

Регулярно оставляю дочь спящей в автокресле в машине, но у меня есть лимит отсутствия, который я сама себе установила, - 15 минут, если обстоятельства меня задерживают дольше, то гори оно все синим пламенем, предупреждаю, что надо отлучиться, проверить ребенка (если очередь или еще чего) и бегаю смотрю, спит или нет. Еще ни разу не было такого, чтоб проснулась и в панике искала меня. Но надо чувствовать своего ребенка, если я знаю, что она уснула 10 минут назад и сейчас крепко спит, то оставляю, если знаю, что не крепко, то бужу и забираю с собой.

 

В коляске оставить кроху - это конечно очень неправильно.

 

Но я за то, чтоб предоставлять ребенку свободу, только так он станет ощущать ответственность за свою жизнь и свои поступки. Т.е. уже года в 4 можно начинать. И уж точно не орать на ребенка "иди впереди, я кому сказала" %%%

 

Меня мама стала оставлять с братишкой дома, когда мне было 4 года. Ходила в магазин. А я еще умудрялась ему и колготки описанные постирать. И думаю, что это очень даже нормально. А сестру младшую уже одну не оставляла, у нее в няньках я и брат были. Так и бегала после школы в первом классе по всем подворотням, до темна сколько раз бегали по всем 7 ветрам ее искали.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по поводу первых постов темы - думаю,0 что теперь в таких случаях буду открывать дверь аптеки, магазина и т.п. и кричать, "девчат, чья коляска? там бомжи ребенка забрали!" Пусть обоссутся дряни!

В какой то из тем ругалась - наехала я на бабку, которая внука за дверями магазина Евросеть оставила, а сама себе телефончик выбирала новый - а рядом опасная проезжая часть. Коляска не дешевая, да и ребенок прикинутый и сама женщина ничего. Она на меня обиделась, что я ее ненормальной (и еще чуть матом) назвала. и в оправдание, что ничего не успевает, внука то у нее два.... наверное решила что тяжело и от младшего можно избавиться? :(((( Утрирую конечно, но всегда поражало такое поведение. Какая может быть беспечность в наше время?

 

Регулярно оставляю дочь спящей в автокресле в машине,

 

Настя, а это уже преступная беспечность - сколько случаев, когда машину угоняли с ребенком спящим, или для предотвращения наезда на пешехода водитель грузовика направлял машину в припаркованные автомобили - и прикинь - там спящий ребенок! Деревья случайно падают, да что угодно! С мамой может что то случиться и ни кто не будет знать что у нее в машине ребь спит.

 

Нельзя даже спящего ребенка оставлять - будить и тащить с собой, либо не ходить.

 

О плохом не надо думать, но стараться не упускать из виду ребенка. оставлять в квартире и приучать к самостоятельности это нечто другое.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я за то, чтоб предоставлять ребенку свободу, только так он станет ощущать ответственность за свою жизнь и свои поступки. Т.е. уже года в 4 можно начинать. И уж точно не орать на ребенка "иди впереди, я кому сказала" %%%

Ну я свой пример по этому поводу приведу, как выше писала, переходим дорогу за руку, а так самостоятельность у нас превыше всего, так вот однажды, дело было этим летом, шли мы с рынка, сын сзади плелся, поворачиваюсь, а его нет :surprised: Господи, что я пережила за эту минуту, я думала меня кандрашка хватит, а он просто в магазин с игрушками зашел, сам перепугался, когда увидел, что меня нет!!! Орать, я конечно никгода на него не ору, но вот объяснила :nelzya: , что лучше идти впререди, чтобы быть всегда в поле моего зрения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нельзя даже спящего ребенка оставлять - будить и тащить с собой, либо не ходить.

+100!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настя, а это уже преступная беспечность - сколько случаев, когда машину угоняли с ребенком спящим, или для предотвращения наезда на пешехода водитель грузовика направлял машину в припаркованные автомобили - и прикинь - там спящий ребенок! Деревья случайно падают, да что угодно! С мамой может что то случиться и ни кто не будет знать что у нее в машине ребь спит.

 

Ну это твое мнение, я не считаю это беспечностью, ибо с таким же успехом можно что угодно спрогнозировать. Никогда не оставляю в машине закрытой в жару летом, ибо - это уже действительно смертельно опасно.

 

Угнать могу и на перекрестке, выкинут меня из-за руля просто и уедут. И так далее и тому подобное.

 

Это уже паранойя называется.

 

ULA12, Юля, одно дело объяснить и поговорить с ребенком, а другое - постоянно подгонять его, чтоб шел впереди (я не про тебя, я тут у кого-то прочла). Ну еще ошейник можно надеть и привет!

 

Марьяна может и подотстать, но всегда меня сама окликает, я, безусловно, ей не раз объясняла, что я волнуюсь, чтоб она не убегала из поля зрения. Но даже если убежит, то я не сразу начинаю ее выкрикивать. Да ей возможность самой понять, что она далековато ушла.

 

Когда идем куда-то, то она чаще всего сама меня берет за руку и это уже она меня ведет. И дело не в ребенке. Просто не всякий взрослый понимает, что воспитание и взаимодействие в ребенком - это череда порой неуловимых, но взаимосвязанных действий. Потому и получают в итоге детей, которые поджигают ковры, стоит их только одних оставить, бегают через дорогу до первого автомобиля и т.п.. А начинать надо с себя, с того, как и чему ты учишь ребенка, в первую очередь на своем примере.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это твое мнение, я не считаю это беспечностью, ибо с таким же успехом можно что угодно спрогнозировать. Никогда не оставляю в машине закрытой в жару летом, ибо - это уже действительно смертельно опасно.

 

Угнать могу и на перекрестке, выкинут меня из-за руля просто и уедут. И так далее и тому подобное.

 

Это уже паранойя называется.

нееееееееееееее несоглашусь Я ...

мы как то сидели в машине муж вышел в магаз..и в нас въехала машина , одна поварачивала другая не пропустила так влетели в друг друга и нам в бок НА СТОЯНКЕ!!!! Ленты... так что нет оставлять в машине нет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это твое мнение, я не считаю это беспечностью

 

Ну так вот и про коляски оставленные за дверями магазинов тоже кто то не считает беспечностью! Что тут тогда обсуждать?

Все мы параноики, а детей НЛО воруют......... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы как то сидели в машине муж вышел в магаз..и в нас въехала машина , одна поварачивала другая не пропустила так влетели в друг друга и нам в бок НА СТОЯНКЕ!!!! Ленты... так что нет оставлять в машине нет...

 

Случиться может всякое. Каждый родитель сам оценивает, насколько он может ослабить контроль.

 

Машина закрыта и на сигнализации, коляска открыта и никаких сигнализаций, доставай ребенка и иди. С моей т.з. это самый критичный пункт. То, что зима и холодно. Ну так с детьми вообще-то и по два часа и более гуляют по такому же холоду, их для того тепло одевают и они спят в колясках.

 

Из машины моего ребенка незаметно никто не вытащит.

 

И страшно-то родителям не то, что случиться страшное (те, кто все время об этом думаю, и страдают паранойей), а то, что контролировать ситуацию не будут.

 

А что тут тогда обсуждать - я не знаю, Наташ, я вообще не приемлю вот такое заочное поливание грязью и осуждение. Да, в коляске нельзя оставлять. Но у всего есть свои НО. Я вот не вижу совершенно никакого кримила в том, что описала pretty-Лёля, что она на рынке 8-й воздушной у киоска аптечного коляску оставляла. И точно не считаю ее такой, как тут большинство пишет про героиню темы.

 

Мы тут уже все не раз испытывали на себе негатив окружающих по поводу своих методов заботы о ребенке и воспитания. Т.е. как по поводу слингов и т.п. - так они гады такие со своим мнением лезут, а как по поводу коляски - так можно. Какие-то двойные стандарты.

 

Я не говорю, что это нормально и правильно - оставлять так коляску с ребенком и уходить в магазин, это неправильно. Но и осуждение - тоже неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я когда только родила, гуляла с коляской и мне в аптеку нужно было зайти. лето, жара, двери приоткрыты и касса прям напротив, я зашла, взяла товар, расплатилась и вышла. все это время (2 минуты) коляска была у меня на виду. Не знаю, может у меня тогда материнский инстинкт еще не проснулся, но сейчас я бы так ни за что в жизни не сделала!! хоть на 6й этаж коляску переть пришлось бы))) тапки можете оставить себе, я в нотациях и критике не нуждаюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Регулярно оставляю дочь спящей в автокресле в машине,

 

сколько случаев, когда машину угоняли с ребенком спящим, или для предотвращения наезда на пешехода водитель грузовика направлял машину в припаркованные автомобили - и прикинь - там спящий ребенок!

Вот этого я так всегда боюсь! Я- параноик 100%

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом случай был: гуляли возле "Пятерочки", что недалеко от 5го роддома, так парень молодой оставил малыша в коляске (месяца 2 мальчику), а сам в магазин. Мы с мужем .... просто от этого, ну свою коляску поближе поставили и бдили. А папаша потом с пивом вышел, а на мой вопрос, не боится ли, сказал, мол, в окошко смотрел. Идиот просто, как вспомню, аж трясет от злобы, хоть иди и его жену разыскивай, чтоб прибила. Я не считаю это беспечностью, по-моему, у таких людей не все в порядке с головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но и осуждение - тоже неправильно.

 

А что ты предлагаешь? Восхищаться ее смелостью. У нас идет дискуссия, каждый высказывает свое мнение. про

Какие-то двойные стандарты.
я с тобой тоже согласна - мы такие правильные, прививки не делаем, в слингах носим, а в машине оставить одного малыша - это фигня. Я могу согласиться, что оставить ребенка десятилетнего, и даже семи летнего это вполне возможно - человек разумный. но малыша до 5-7лет - нет, это не по мне. я не осуждаю, можешь считать что я твою "речь не слушала" - я высказываю свое мнение, и считаю его правильным.

можно меня оскорбить и назвать параномком - ты к стати себе это могла позволить? Но после смерти ребенка моей подруги в стоящей на обочине машине и после того, как придурку врезавшемуся в них ничего не было, я не могу спокойно об этом читать. не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас хлебный на остановке, Ростик там сам хлеб покупает, я даю ему деньги, открываю дверь, до прилавка метра 3 где-то, с коляской нереально туда заехать, продавцы уже нас знают, я поначалу говорила им, держа дверь, а теперь и не говорю, он дает деньги, берет хлеб и к нам с Мишей довольный, что сам хлеб покупает. Здесь оба у меня на виду.

Если Ростик в саду, я или прохожих прошу, которые идут в этот магазинчик, стараюсь дать им без сдачи, они мне покупают хлеб, или Мишу подмышку и за хлебом, а коляска на улице.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я могу согласиться, что оставить ребенка десятилетнего, и даже семи летнего это вполне возможно - человек разумный. но малыша до 5-7лет - нет, это не по мне...

+100

Береженого Бог бережет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это пипец............................Не ужели есть такие?!!! В наши дни с ребенком лет до 16 надо рядом ходить...... Я шоке.......Ужас!!!

 

Вспомнила, на днях с дочей в ТЦ идем по магазином, я держу ее руку, останавливаемся, она по всей видимости отвлеклась , я на секунду отпускаю руку, голову в низ ребенка нет,назад она в двух метрах бежит за женщиной, подскальзывается ....я ей кричу Настя ты что???? МАма,( слезы) я думала это ты пошла!!!......Все какие то секунды, а сердце в пятках.....

Изменено пользователем Anel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на этот вопрос может ответить любой человек. Ребенка в коляске оставляют те родители, которые ищут приключения на свою за..цу.

Найти отговорку в оправдание такому поступку можно - типа нет въезда в магазин и по ступенькам коляску не реально затащить, коляска в двери не проходит и т.д. Но зачем так рисковать, я честно, не понимаю, мы что в глухой деревне живем, где магазин 1 на всю деревню? У нас магазины сплошь и рядом, да и аптеки тоже на каждом углу. Я живу на Металлургов, около меня Пятерочка (бывшее Виво), чтоб туда попасть сплошной гемморой, но я и не стремлюсь туда попасть. Все равно же гуляю с коляской и какая разница в какую сторону идти - я хожу в Магнит за 2 остановки, там и аптека есть. Выход ведь всегда есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О чем спор-то? В коляске - однозначно опасно, а вот в машине?????

В движущейся машине да хоть с обоими родителями рядом опасности в 100 раз больше - ДТП-то в основном в дороге происходят. Не запрещать же с ребенком за руль садиться?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала и прямо завидую дамам с крепкими нервами. Я - настоящий параноик, как буду находить грань между чрезмерной опекой и привитием самостоятельности - пока для меня загадка. Дочь НИКОГДА и НИГДЕ одну не оставляю - ни в коляске, ни в машине, ни на сколько минут. Если говорить про наше детство - да, самостоятельности было больше, все с ранних лет гуляли сами во дворе - но сейчас и время другое, разве не так? Помню себя, когда пошла в первый класс и стала после школы бывать дома одна - меня охватывал ужас, а шаги соседей сверху казались звуками каких-то чудовищ) Моей дочке пока только год и 2 месяца. Давайте откроем тему о том, как надо приучать детей к самостоятельности, хочу перенимать опыт)

Изменено пользователем ШаркОна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте откроем тему о том, как надо приучать детей к самостоятельности, хочу перенимать опыт)

Есть такая темка. Когда-то сама ее и открывала. Со скольки лет оставлять одних дома? или что-то в этом роде.

 

 

Помню жили в Забайкалье, вечером постоянно отключали свет. Я училась во вторую смену, зимнее время итак рано темнеет, а тут еще света от окошек нет. И даже не приходило в голову, что могут украсть ребенка, я ходила сама или с подружками.

1 сентября меня отвели в школу и забрали из школы, отвели второго сентября, чтоб наверняка запомнила дорогу и все, после я ходила сама, в том числе в потемках. Да, времена были иными.

 

У нас на балконе меняют окна, так я по-привычке закрыла дверь, работники выйти не могли. Как же ж вдруг дети туда полезут?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О чем спор-то? В коляске - однозначно опасно, а вот в машине?????

В движущейся машине да хоть с обоими родителями рядом опасности в 100 раз больше - ДТП-то в основном в дороге происходят. Не запрещать же с ребенком за руль садиться?

Вопрос как раз в том, что когда вы на дороге - вы полностью ответственны за то, как вы едете, соблюдаете ли правила.. большей частью от вас зависит исход поездки) а когда вы оставляете ребенка в машине (замечу речь не о 5 минутах рядом с киоском, а именно оставить и не видеть машину), то понятия не имеете о том, что может случится с ребенком за это время.. примеры уже озвучены.. не хотелось бы повторения((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставлять ребенка одного в машине, коляске и где бы-то ни было за пределами квартиры - это абсолютно недопустимо. И это не абстрактная дискуссия, где любые мнения имеют право на существование, это элементарные правила безопасности, которые должна соблюдать любая нормальная мать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но как мой больной материнский мозг представил, что может с маленькой девочкой случиться с одной даже за 5 минут, стало жутко.

 

вооооооот, и я такая же. У меня сразу мысли какие-то начинаются дурацкие- а вдруг кто-то врежется в машину,а он там один будет;а вдруг кто-то постучит в дверь(как назло!!!!) и он проснется и испугается ,ну и много разных других. Поэтому не могу просто оставить одного нигде. А еще с моей памятьюююю...... :hi-hi: Неее.

 

А по лету у нас как-то случай был. Один отморозок(Алкашина и наркоман,судимый неоднократно) вышел из магаза. То ли пьяный,то ли обкуренный....,короче долбанул ногой со всей дури по коляске,которая стояла возле магазина. Коляска эта отлетела тока так. А если бы там был ребенок......Последствия можно себе только представить...Нееее,не могу я такую крошку БЕСПОМОЩНУЮ(господи,ведь с ними что хочешь-то и делай)оставлять нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настя, а это уже преступная беспечность - сколько случаев, когда машину угоняли с ребенком спящим, или для предотвращения наезда на пешехода водитель грузовика направлял машину в припаркованные автомобили - и прикинь - там спящий ребенок! Деревья случайно падают, да что угодно! С мамой может что то случиться и ни кто не будет знать что у нее в машине ребь спит.

 

Нельзя даже спящего ребенка оставлять - будить и тащить с собой, либо не ходить.

 

О плохом не надо думать, но стараться не упускать из виду ребенка. оставлять в квартире и приучать к самостоятельности это нечто другое.

 

Nata, вот полностью соглашусь. Прямо мои мысли.

 

В движущейся машине да хоть с обоими родителями рядом опасности в 100 раз больше - ДТП-то в основном в дороге происходят. Не запрещать же с ребенком за руль садиться?

 

А я всегда думаю,что если вдруг что-то случится(не дай бог!!!), то мы вместе будем.

 

Самостоятельность самостоятельности рознь. Старшего стали оставлять одного дома( до магазина добежать мне или мусор выкинуть) где-то лет с 5,5-6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

:-)

Изменено пользователем МатьЕхидна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да понятно, что случиться по жизни может всякое.. только вот, если мама оставит где-то ребенка, то кроме себя винить некого будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
которые должна соблюдать любая нормальная мать

 

это конечно так и безопасность превыше всего, но как показывают многие истории рассказанные сегодня. совсем не все мамаши так пекуться о своих детях..... я вот лучше блин оставлю коляску и пусть ее украдут на улице, если мне нужно зайти в магазин я не оставлю в ней ребенка даже если он спит..... много раз так уже делала-он спит, а я его в ахапку и в магаз или гуляем до тех пор пока не проснётся и уже потом в ахапку.... а оставлять одного на улице в наше время НИЗАЧТО!!!!!

 

только вот, если мама оставит где-то ребенка, то кроме себя винить некого будет..

 

+100000000000000000000000000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот лично я против оставлять ребенка, в квартире, в машине, в коляске одного. По крайней мере лет до 5-6 точно. Мы никогда в жизни в машине детей не оставляли, если они засыпали мы либо будили, либо ждали когда проснутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беречь нужно наших детишек-мы за них в ответе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беречь нужно наших детишек-мы за них в ответе!

надо же какая свежая, оригинальная мысль

вот никада б не подумала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
надо же какая свежая, оригинальная мысль

вот никада б не подумала

:p :p :p

 

А я ваще не понимаю зачем эту тему по сто раз обсасывать)))) Кроме Претти никто ведь больше не признался, что лялю в коляске оставляют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обалдеть: в обед видела эту тему с восемью сообщениями, сейчас зашла - а тут вон че! %%% теряюсь в догадках - насколько разнообразно можно ответить на заданный Таней в названии вопрос. придется читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не представляю, как Аньку можно в коляске оставить :eek: Я же мучилась, рожала её, ночей не сплю переодически, мало ли дураков на свете? Выбираю маршруты так, чтобы можно было коляску втащить.

Про оставлять дома... Меня рано начали оставлять, лет с 4-5, без происшествий. Буду смотреть по ребенку, некоторых и в 17 дома оставлять не безопасно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:p :p :p

 

А я ваще не понимаю зачем эту тему по сто раз обсасывать)))) Кроме Претти никто ведь больше не признался, что лялю в коляске оставляют)))

 

 

ну и ляле моей было 2 года )))

а так я его дома еще оставляю когда за портвешком сбегать трэба.... или за цигарками.... и ничего ! посадила в кроватку и сидит там 20 минут спокойненько пока мама за бухлом бежит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а так я его дома еще оставляю когда за портвешком сбегать трэба.... или за цигарками.... и ничего ! посадила в кроватку и сидит там 20 минут спокойненько пока мама за бухлом бежит )

Леля, ну ты как всегда бесподобна :very_funny: :very_funny: :very_funny:

надеюсь, хоть чупа-чупс дитю приносишь с магаза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще не представляю, как Аньку можно в коляске оставить :eek: Я же мучилась, рожала её, ночей не сплю переодически

 

опачки........

вот, оказывается, что главное... что мы свои жизненные ресурсы на деток тратим.

А потом бах, и в пустую ж.пу рвала.

что тут скажешь..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
опачки........

вот, оказывается, что главное... что мы свои жизненные ресурсы на деток тратим.

А потом бах, и в пустую ж.пу рвала.

что тут скажешь..............

Юля, зачем ты так переворачиваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в последнее время таких кретинок много: у слонёнка видела коляску. Недавно у Манго стояла коляска с новорождённой девочкой( во всяком случае и коляска и приданное были розового цвета) , как раз морозы у нас ударили, а в Манго распродажи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля, зачем ты так переворачиваешь.

а что я перевернула?

Я вообще не представляю, как Аньку можно в коляске оставить :eek: Я же мучилась, рожала её, ночей не сплю переодически, мало ли дураков на свете?

тут все прямым текстом сказано)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пустую - то коляску боюсь порой оставить, в п-ке или еще где, а с ребенком...Это конечно вообще бред! Видимо, таким мамам нравится искушать судьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮЛЯ, там нормально сказано, что мы рожаем не для того, что бы дураки воровали наших детей, бросали бычки в коляску, и многое другое. Что рожаем мы в муках - разве не так? Ночей не спим - растим, выхаживаем, болеем за них - не так ли?

Или ты как то по другому предполагаешь рожать? Или хочешь оставлять коляски с детьми на улице?

Неуместная подстебка у тебя получилась, поверь. и мне обидно стало за Andreyka @

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...