Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tako

Кто оставляет коляски с детьми на улице?

Рекомендованные сообщения

Я вообще не представляю, как Аньку можно в коляске оставить :eek: Я же мучилась, рожала её, ночей не сплю переодически, мало ли дураков на свете?

Andreyka, ты не обижайся, но мне почему-то сразу подумалось о приемных детках. Они ведь у мам, их не рожавших...Им то тогда на что можно расчитывать?

Все-таки, еще раз хочу сказать по теме, если у женщины нет материнского инстинкта сохранить и защитить своего ребенка, то должно быть хотя бы чувство страха за крошечного человечка, который абсолютно беззащитен в таком возрасте один в коляске на улице! Просто удивительно как можно быть такими беспечными и уверенными в наше страшное время, что ничего не случиться?...

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже склоняюсь, что эти люди не дебилы, не уроды, а просто очень беспечные. Все несчастные случаи СЛУЧАЙНЫ - по беспечности, недогляду, стечению обстоятельств. Это как падение сосульки на голову - сколько раз слышали про убитых сосульками? Даже соседка в больнице лежала с травмой - но пока сзади меня самой глыба не упала в сантиметрах считанных, я так и ходила под крышей.

То же самое и с ребенком. однажды у меня украли собаку - огромную, страшную, лохматую ризеншнауцера. просто оставила привязанную к забору на 5-10 минут. А тут ребенок!

 

Думаю что многих, пока им в коляску не залетит ком грязи, бычок, или пока не сопрут что то оттуда так и невдомек будет, что возможно такое - и что более страшное возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про машины вспомнила.Одно время припаркованные машины поджигали всякие ид..ты.А если там ребенок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Andreyka, ты не обижайся, но мне почему-то сразу подумалось о приемных детках. Они ведь у мам, их не рожавших...Им то тогда на что можно расчитывать?

Мама она и есть мама - если ребенок в семье появился, значит его очень хотели (уродские исключения не рассматриваю). Думаю что и усыновленного ребенка не стоит оставлять на улице в коляске.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,что тут долго думать,почитайте темку про мальчика,который пропал в Урюпинске и подумайте хочется ли вам ощутить это на себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, согласись,одно дело,когда что-то случилось при тебе и ты сама не успела,не смогла помочь,а другое дело,когда тебя рядом нет.Потом будешь думать:а я бы успела,отбила,вытащила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все понятно. .......

Ну вот у меня дети одни дома остаются с 4,5 лет. С 6ти гуляют во дворе одни (без меня), с 6,5 ходят в пятерочку за хлебом и молоком. В декабре стали ходить одни в школу.

Вопрос. Я плохая мать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну все понятно. .......

Ну вот у меня дети одни дома остаются с 4,5 лет. С 6ти гуляют во дворе одни (без меня), с 6,5 ходят в пятерочку за хлебом и молоком. В декабре стали ходить одни в школу.

Вопрос. Я плохая мать?

 

 

отвратительная.... я буду биться до последнего чтобы лишить тебя родительских прав!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я с тобой тоже согласна - мы такие правильные, прививки не делаем, в слингах носим, а в машине оставить одного малыша - это фигня.

 

Ты знаешь, я не говорю, что я правильная от того, что носила ребенка в слинге, не даю прививки и т.п.

 

Я так понимаю, что очень сложно понять, что есть другие люди, которые как бы делают похожие вещи, но не укладываются в устоявшуюся в голове систему шаблонов, или их туда старательно запихивают, а они все равно не такие.

 

Да, есть мамы, которые проще смотрят на жизнь, которые ехидны. У нас сейчас культ "супер-мамы", многие женщины испытывают реальный комплекс неполноценности от того, что они не дотягивают до идеала, корят себя, и т.п. Но на самом деле от того, что кормишь ребенка грудью, носишь в слинге, бдишь каждый шаг и движение - не становишься супер-мамой. Да, все это очень хорошо для ребенка. Но кто-то живет по-другому и его ребенку тоже хорошо!!!

 

можно меня оскорбить и назвать параномком - ты к стати себе это могла позволить?

 

Наташа, я тебя не оскорбляла, это ты так воспринимаешь мои слова, я даже негатив не вкладывала в слово - паранойя, я лишь сказала, что постоянные мысли о плохом, боязнь окружающего мира - это паранойя. Но разве же я где-то осудила это?! Ты не видишь разницы?

 

Вокруг меня живут сотни людей, которые переживают обо всем, дуют на воду и пытаются контролировать все. Но от этого они не стали плохими, неправильными. Они просто другие. Не такие как я. И я работаю с ними и дружу.

 

Почитайте тему "Рожала дома", сколько нападок, сколько агрессии в сторону Панилоры. Разве же она сделала кому-то плохо, ухудшила наш мир? Нет, это традиционный "отстрел" инакомыслящих, чтоб "вернулся в строй".

 

Это один момент.

 

И есть еще один, по поводу осуждения.

А что ты предлагаешь? Восхищаться ее смелостью.

 

Разве же есть только черное и белое?! Либо хаить либо восторгаться?

 

Нет, все, кто здесь высказался, вообще ничего не знают о человеке. Исходя из своих представлений о ситуации, человеке, маме, ребенке, времени года и т.п. - придумали и профантазировали о факторах и мотивах, которые двигали человеком. А если вы чего-то не учли, если не знаете чего-то?! Может этого тогда и нет, а? :)

 

Что меня удерживает от осуждения в подобных ситуациях, так это отсутствие всесторонней информации.

 

Я вот, например, могу нафантазировать, что у девушки бабушка дома с давлением лежит, старенькая-старенькая, а лекарства закончились, и она с коляской потопала за ними, а ребенок не спал всю ночь, она намучалась и с бабушкой, и с ним, и тут он - о чудо - укачался в коляске, и она знает, что стоит его его завести в тепло или вытащить из коляски, так он опять проснется, а лекарства все же надо купить. И потому она оставила его в коляске. Вполне реалистично.

 

Я вот тоже говорю, что ребенок у нас без автокресла не ездит, совсем. А если б мы были рядом с Домодедово и могли бы увезти людей только, сняв кресло и держа ребенка на руках? Сняла бы не задумываясь.

 

А на вопрос что делать, так вот такое у мне мнение: надо не осуждать и ругать, а помогать. Ведь это у меня, допустим, будет паника и страшные мысли, если увижу, что коляску с ребенком оставили на улице у магазина. Значит, я останавлюсь и буду приглядывать за ней, пока не выйдет родитель.

 

Если кто-то увидит мою спящую детку в машине и начнет переживать, будет стоять рядом и приглядывать за ней, а потом, когда я подойду к машине, не станет меня крыть матом, а скажет, что вот испугался за ребенка, потому постоял здесь и приглядел (потому что понимает, что я, как мама этого ребенка, решила, что не страшно его оставить спать в машине на 10-15 минут, что это моя картина мира, и для меня это нормально), без осуждения и скандала, а просто - оказать помощь! Да я буду безмерно благодарна такому человеку!

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отвратительная.... я буду биться до последнего чтобы лишить тебя родительских прав!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

чо? свои профукала права, теперь завидно, что у других они еще есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чо? свои профукала права, теперь завидно, что у других они еще есть?

 

 

типа того... я просто осознала все свои ошибки.... и не могу смотреть как страдают бедные дети у таких нерадивых матерей..... с трудом тебя даже матерью могу назвать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
типа того... я просто осознала все свои ошибки.... и не могу смотреть как страдают бедные дети у таких нерадивых матерей..... с трудом тебя даже матерью могу назвать.....

:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Да ты не называй меня матерью...называй отцом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, смеешься еще???? зенки залила уже с утра и ржешь???? ну ничего..... разберусь я с тобой.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, смеешься еще???? зенки залила уже с утра и ржешь???? ну ничего..... разберусь я с тобой.....

приди и разберись со мной...ехидна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приди и разберись со мной...ехидна!

 

 

вот и разберусь!!!!!!!!!!!!!! :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

деичкииииииии, так вот вы где?)))))))))и не ожидала вас тут найти))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я поругаться хочу.... мне тут обещали промыть мозх .... но нифига не ругались (((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я поругаться хочу.... мне тут обещали промыть мозх .... но нифига не ругались (((((((

так это здесь можно? :wow: уряяяяяяяяя!!!!!!!!а то я с утра место ищу

Изменено пользователем NeTakaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну все понятно. .......

Ну вот у меня дети одни дома остаются с 4,5 лет. С 6ти гуляют во дворе одни (без меня), с 6,5 ходят в пятерочку за хлебом и молоком. В декабре стали ходить одни в школу.

Вопрос. Я плохая мать?

Да нормальная ты мать))) я тож буду постепенно приучать оставаться, поближе к школе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарисч, вы засоряете тему.

 

А что,я за то,чтобы уже эту тему свести на шутку. По-моему тема исчерпана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молчу........

Изменено пользователем ЮЛЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот тоже статья на размышление

И кто после этого родители?

Изменено пользователем Алтн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из статьи Алтн:

"На втором месте — удушение грудных детей во время кормления в родительской постели. Мамы, утомленные процессом, засыпают, что и приводит к трагедии."

Ну, чего скажете, идеальные мамы, практикующие совместный сон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я тоже раз картину наблюдала.шла в поликлинику с дочкой на коляске.чуть дальше напротив парикмахерской ближе к дороге(2 продольная) стоит коляска и рядом никого.я ее еще от афины заприметила и пока дошла,мамку так и не увидела.глянула,там лялька прям совсем маленькая спит.так вот..я чуток отошла и долго и ждала эту "мать"(притом люди все мимо проходили и никто не подошел даже).после получасового ожидания(да и к врачу опаздывали) меня просто накрыло....подошла ребенок уже вовсю орет.решила подняться в парикмахерскую,чтоб присмотрели пока я милицию вызову.....И,о чудо!!!Мамашка сидит там и болтает с подружками.....я просто ОФОНАРЕЛА.в итоге после 5 минутного препирательства...она соизволила подойти к ребенку :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иначе как идиотками таких "мамаш" не назовешь!!!! :jest_1: Неужели не страшно. Если вдруг что случится...., как потом с этим жить???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну все понятно. .......

Ну вот у меня дети одни дома остаются с 4,5 лет. С 6ти гуляют во дворе одни (без меня), с 6,5 ходят в пятерочку за хлебом и молоком. В декабре стали ходить одни в школу.

Вопрос. Я плохая мать?

 

 

Я думаю, что вы смелая мать... Я так никогда не смогу!

 

я оставляла у аптеки =))) начинайте говорить какая я идиотка )

 

 

А почему на руки нельзя взять? :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде бы раньше так было принято - коляски оставлять. Мама рассказывала, что однажды оставила меня у магазина совсем маленькую, и ей тоже какая-то женщина "шею намылила" за то, что дитё на морозе орёт. Но тогда очень многие так делали, коляски не по одной стояли. Хорошего мало, но тогда хоть безопасней было!

А сейчас да... Страшно.

Изменено пользователем Яна_Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, что вы смелая мать... Я так никогда не смогу!

Готова выслушать ваши предположения. Во сколько будете оставлять детей дома, с какого возраста можно ходить в школу одному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с какого возраста можно ходить в школу одному?

сейчас вроде бы в первых четырех классах как в саду, утром отвел, вечером забрал? Или под росписку родителей ребенка одного пускают домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас вроде бы в первых четырех классах как в саду, утром отвел, вечером забрал? Или под росписку родителей ребенка одного пускают домой.

ничего подобного. никаких расписок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничего подобного. никаких расписок.

это наверное от начальства школы зависит? Мне такое соседка говорила, у нее сын во второй или третий класс ходит. Провожают и встречают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, чего скажете, идеальные мамы, практикующие совместный сон?

это к чему вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это к чему вообще?

Это к тому что матери душат свои детей. И скорее всего это из разряда :jest_1: :jest_1: :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это к тому что матери душат свои детей. И скорее всего это из разряда

меня помню крестная с Ростиком предостерегала, он со мной спал первые месяцы, у ее знакомой случилось такое несчастье, малыш уткнулся в сиську и задохнулся. мать была убита горем, а ее еще и затаскали на допросы, на случай вдруг это умышленно :jest_1: :jest_1: :jest_1: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
малыш уткнулся в сиську и задохнулся. мать была убита горем, а ее еще и затаскали на допросы, на случай вдруг это умышленно

у нас у дальних родственников такое было, 1го малыша током на даче убило, 2ую девочку она удышыла

Изменено пользователем ULA12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамы, утомленные процессом, засыпают, что и приводит к трагедии.

 

Я слышала на эту тему ,что мать должна быть абсолютно упаханой или в состоянии какого-либо опьянения,чтобы не почувствовать ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нне знаю, писал тут кто-нибудь об этом или нет, но коляска возле аптеки, по сравнению с этим фигня..

В Волгограде родители оставили полугодовалую девочку одну в открытой машине в 15-градусный мороз. Видео.

 

Иех, уже оказывается писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иех, уже оказывается писали.

 

всё ровно жесть!!!!!! хотя блин по этому горе отцу видать что он особо то не волновался!!!! вот блин народец!!! слов моих добрых на них нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счёт опасностей совместного сна, всё таки надо реально оценивать свои способности. Я очень чутко сплю и реагирую на любые шевеления ребёнка. А вот мама моя рассказывает, что я до года плохо ела, до обеда грудь не брала, она бегала по врачам, а потом один раз! проснулась среди ночи и увидела что я подползаю и грудь сосу. Она спит так, что не реагирует ни на что. Один раз я час! тарабанила под дверью, звонила с сотовый на домашний и сотовый, а она дрыхла. Кто таким богатырским сном отличается, тем вообще лучше не начинать спать вместе с ребёнком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...