Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tako

Кто оставляет коляски с детьми на улице?

Рекомендованные сообщения

ЧЕТЫРЕ года назад в столице был похищен новорожденный Егор Носевич. Двухмесячного мальчика выкрали из коляски у дверей женской консультации. Безутешная мать покончила с собой, выбросившись с восьмого этажа

жаль обоих, но мать виновата сама-за это и поплатилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира, Маш, ну, в садиках какой-никакой присмотр имеется.
MariBee, да, одним воспитателем на 15 детей))) Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может не в тему,но предупрежду.Мне звонит вчера мама и говорит,чтоб я детей из виду никуда не отпускала.И рассказала,что идя домой во дворе на 7Ветрах по ул. Бульвар Победы встретила соседку (бабушка) и сказала что её чуть не украли.Сидит она на лавочке во дворе и подъезжает машина и парень выходит ,и говорит ей: Мне надо получить на почте деньги,вы мне поможите? Мне нужен типа как поручитель.

Она ему:Сынок,да какой же я поручитель,я то уже старая.

И он её прям под руки и в машину тащит,увидев знакомого мужчину,она его крикнула и мужчина еле-еле отбив её повёл домой.

 

Я конечно детей своих не оставляю одних,но в пол-ке был случай когда карточку относила,а старшую оставляла у кабинета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может это и звучит жестоко-но мне таких мамаш совершенно не жалко. Ну чесс слово у меня в голове не укладывается-НУ КАК МОЖНО ОСТАВИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА НА УЛИЦЕ И ИДТИ КУДА-ТО?!?Зная,какое сейчас время,что сплошь и рядом крадут детей,через день по тв об этом трубят...нет,все равно находятся такие....а потом они горем убиваются...о чем они думают,оставляя малыша одного?!?что именно на ее ребенка не позарятся?бред какой-то...я своего всюду за собой таскаю,хоть на 5секунд надо зайти-не надорвусь взять ребенка с собой. Ну,правда,я искренне не понимаю этих ситуаций....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну конечно я до абсурда не дохожу и своего пятилетнего сына иногда оставляю гулять одного, но я вижу его из окна, обязательно. Однажды оставила его играть на площадке, а сама с дочерью рванула в магазин, но ему строго-настрого приказала не двигаться за территорию площадки. Страшно было до жути, а что делать? Когда-то же нужно будет их отпускать...Хотя я слабо себе представляю, как это выдержу. Ну а про малыша в коляске...Максимум, что я могу сделать, это в Детском мире оставить ее в коляске в одном проходе, чтобы дойти до другого. А на улице оставить одну - нет. Пусть лучше охранники и продавцы от злости подавятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, ну моё мнение 5 лет это очень мало для оставления одного на улице....своего сынулю сейчас учу правильно себя вести на улице одному. иду с ним за рку и рассказываю как и что делать. для меня дико вообще разговоры в школе на подготовишке что дети одни дома сидят пока родители на работе..... я могу одних их оставить только во дворе частного дома или в доме пока я во дворе... или когда я за молоком сбегаю 200 метров от калитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, ну моё мнение 5 лет это очень мало для оставления одного на улице....
Оставляла я его летом, но я живу на первом этаже и окна прямо выходят на детскую площадку. По сути это то же самое, что в частном доме он гуляет во дворе. Конечно, ставлю ему ограничения и прочее. В 7 лет я водила сама сестру в сад и потом шла в школу. Понятно, времена другие, но дети младше не стали. Значит, к 7 годам они должны уже быть достаточно самостоятельными. Другое дело, что эту самостоятельность можно в наше время не так часто давать, потому что страшнее сейчас. Но уметь оставаться одни они к 7 годам должны. ИМХО

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
А меня муж постоянно дразнил "клушей". Я своего старшего не могла оставить ни на минуту одного. У меня прям была шиза по этому поводу. "Отпустила " от себя в 8 лет. Сейчас вспоминаю, становится иногда смешно (в том смысле, что сына дальше подола не отпускала). Даже сейчас, когда ему 10 лет, паникую, если "абонент не доступен" или телефон дома забыл. Не знаю, может быть у меня гиперактивность материнского инстинкта. Но по-другому никак не могу.

И думаю, что с дочкой (ей сейчас 6 мес.) предстоит тоже самое. Но ни о чем не жалею.

да-да,у меня тот же диагноз... со страшим до 8 лет гуляла. ну вернее не гуляла,а сидела на лавочке- а инете копалась,периодически контролировала,где он и цел ли. и он знал,что я неподалеку. и все дети из двора с разбитыми коленками бежали к "тете Насте",у которой всегда есть влажные салфетки и пластырь.

и с младшей (8 месяцев) когда гуляю- коляску из рук просто ни на секунду не выпускаю. мало ли больных людей,да мало ли что вообще! потом всю жизнь себя корить за эту секунду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но уметь оставаться одни они к 7 годам должны. ИМХО

 

У меня старшая с младшей остаётся дома, пока я по делам хожу.Звоню каждые 15-20 мин.Оставляла на 2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, кидай тапки но 5 и 7 разные вещи.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изаура, слушай а у тебя доча уже умеет кушать разогреть? я своих тока к микроволновке подпускаю погреть что с холодильника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, кидай тапки но 5 и 7 разные вещи.....
Ну так чтобы к 7 все было ОК, начинать нужно в 5. Ну или ближе к 6. Я сейчас даю ему возможность под моим присмотром разогревать себе еду на плите. Включать, выключать, не бояться и т.д.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изаура, слушай а у тебя доча уже умеет кушать разогреть? я своих тока к микроволновке подпускаю погреть что с холодильника...

 

И у меня так же.Я ей специально в тарелке оставляю еду.Сейчас, после выпускного, она будет одна дома, все летние месяцы, до школы.Пусть заранее приучается себя обслуживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже мой как страшно,уже из сада детей воруют.

Подробности тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я просто не захожу в магазин/аптеку, если это невозможно сделать с коляской, даже в случае, когда мне реально срочно что-то надо. не могу. страшно до ужаса. ну ладно, если не одна и кто-то с коляской из знакомых/родных, а так... трындец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне эту женщину жалко очень жалко. из=за киких-то нелюдей столько жизней сломано ее, ребенка, бабушки и дедушки, мужа может быть. она хорошая мать была если не смогла пержить этого. А эти моральные уроды кто это сделал может они ее и выслеживали или месть была мы не знаем, только они виноваты. Только такие нелюди виноваты в том что мы боимся детей гулять отпускать. Я в своем детстве после садика гуляла как и все во дворе нашем и ничего родители не боялись. А сейчас ублюдков развелось много которых не лечат и не сажают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне эту женщину жалко очень жалко. из=за киких-то нелюдей столько жизней сломано ее, ребенка, бабушки и дедушки, мужа может быть. она хорошая мать была если не смогла пержить этого.

 

Вот такие же мысли. может та, что оставляет коляску на улице и безалаберная дура, но никто такого горя, как потерять своего ребенка не заслуживает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы слышали, что мать и отец слиняли на два дня из города, не отвечая на звонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
а вы слышали, что мать и отец слиняли на два дня из города, не отвечая на звонки.

я вообще слышала (краем уха,правда),что их нашли в каком-то подвале,и они там скрывались и теперь задержаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вообще слышала (краем уха,правда),что их нашли в каком-то подвале,и они там скрывались и теперь задержаны

жесть. темная история какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
жесть. темная история какая-то.

одно могу сказать - какая-то нездоровая ерунда началась - то ребенок в брянске, то теперь мальчика из садика увели... я своему старшему (почти 12 лет) и то уже напомнила, чтобы ни с кем никуда не ходил...а потащат силой- чтобы орать не стеснялся. он, правда, поглумился в ответ "что, даже если конфетку предложат или денежку?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вообще слышала (краем уха,правда),что их нашли в каком-то подвале,и они там скрывались и теперь задержаны

да. по тв показывали. а сейчас опять тишина какая-то ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вообще слышала (краем уха,правда),что их нашли в каком-то подвале,и они там скрывались и теперь задержаны

"... словно мухи тут и там - ходят слухи по домам..."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обоих "родителей" расстрелять надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только что узнала по новостям...я в шоке :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одно могу сказать - какая-то нездоровая ерунда началась

такое ощущение, что люди деградируют((((( как может мать так поступить.... в уме не укладывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы тут всем форумом жалели её,стерилизовать её надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Брянске раскрыто похищение 9-месячной девочки — она погибла

 

Шок.Куда мир катится????Насколько все на этом свете не справедливо,одни детей очень хотят, а не могут!!!А другим они не нужны и они от них избавляются.На что же способны эти люди если своих детей убивают????У меня в голове не укладывается,как так можно??????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыла яндекс-новости и просто онемела от чувств меня переплняющих. Царствие небесное деовчке, а этим...мучаться до конца дней в колонии самого суперсторого режима!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обоих "родителей" расстрелять надо

 

Имхо,это слишком мягкое наказание было бы для них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

АААААААААААААААААААААААА,только что прочитала!!!!! ТВАРИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С*КИ!!!!!!!!!!!!!!!!! БЕДНАЯ,БЕДНАЯ МАЛЫШКА!!!!! КАК ЖЕ МОЖНО ОБИЖАТЬ ТАКИХ АНГЕЛОВ,ДА ВЕСЬ МИР НЕ СТОИТ ОДНОЙ ИХ СЛЕЗИНКИ. ОНИ ПРИХОДЯТ В МИР,ЧТОБЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ,А ЭТИ ТВАРИ.............ПРОСТИ,МАЛЫШКА...............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:jest_1:

я в шоке просто девчат..

это нелюди какие-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Брянске раскрыто похищение 9-месячной девочки — она погибла http://news.rambler.ru/13363584/

 

Слов нет...

ну эта тварь муж убил твое дитя, а ты его покрываешь!!! я в шоке! что это за мать! в голове не укладывается :cranky2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
ну эта тварь муж убил твое дитя, а ты его покрываешь!!! я в шоке! что это за мать! в голове не укладывается :cranky2:

ей 19 лет,т.е родила в 18,по залету скорее всего... как мой муж сказал (мы давно обсуждали,что девочки уже скорее всего нет в живых) - для нее ребенок был как игрушка или котенок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребёнок, как я поняла, сутки ещё промучился, а "отец" помощь не разрешал матери оказывать. Да я б его своими руками придушила, на её месте, но видать,она такое же животное, скотина, тв@рь, если не захотела спасти своего ребёнка, да ещё и убицу прикрывала, гореть им в аду и этого мало будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребёнок, как я поняла, сутки ещё промучился, а "отец" помощь не разрешал матери оказывать. Да я б его своими руками придушила, на её месте, но видать,она такое же животное, скотина, тв@рь, если не захотела спасти своего ребёнка, да ещё и убицу прикрывала, гореть им в аду и этого мало будет.

как так можно, вот почему, кто хочет детей и молится о них, не получается у них, а таким "мамашкам" с первого раза залететь удается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлая память малышке... Страшно как. Иногда жалеешь, что в нашей стране мораторий на смертную казнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой ужас... Бедная малышка :'( :'( :'( Светлая ей память

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...