Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mallva

межкомнатные двери

Рекомендованные сообщения

Девочки! Очень хочется в ванной поставить стеклянную дверь. Сама ванная комната маленькая и дизайнеры советуют поставить стеклянную матовую дверь. Перерыла кучу информации, но не нашла отзывов. Может кто у себя ставил стеклянные двери в ванную, в комнаты? Как выглядят? просвечиваются ли матовое стекло? Может кто-нибудь посоветует фирму производителя? Мы на днях присмотрели двери РАДА пр-ва г. Ульяновск... Как они в уходе? Насколько прочны? Ведь в доме маленький ребенок...

Изменено пользователем mallva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Очень хочется в ванной поставить стеклянную дверь. Сама ванная комната маленькая и дизайнеры советуют поставить стеклянную матовую дверь. Перерыла кучу информации, но не нашла отзывов. Может кто у себя ставил стеклянные двери в ванную, в комнаты? Как выглядят? просвечиваются ли матовое стекло? Может кто-нибудь посоветует фирму производителя? Мы на днях присмотрели двери РАДА пр-ва г. Ульяновск... Как они в уходе? Насколько прочны? Ведь в доме маленький ребенок...

Матовые двери - красивые. Как правило стекло там закаленное. Но в любом случае не армированное. И как поведет себя в случае бития прогнозировать не берусь.

Из личного опыта - сам был ребенком. И были у нас просто двери со стеклянными вставками. Лет мне было 5-6. Как-то зазвонил телефон, я к нему побежал и решил толкнуть рукой дверь в это стекло. Силу не рассчитал, разбил стекло. Стало страшно, что по "Ж" надают, побежал в ванную осиживаться немного поплакивая. Без света. Когда Мама зашла, перед ней была картина: сын склонился над ванной, а ванная вся в крови. Как оказалось я глубого порезал руку рядом с веной, пара милиметров. А из-за шока - боли не чувствовал. Потом скорая и т.д... С тех пор у меня внушительный шрам на запястье в районе вены.

Так что к стеклянному с тех пор отношусь очень настороженно.

Сейчас есть две зеркальных двери в шкафу. Но там зеркало армированно с обратной стороны специальным скотчем.

 

Так что если ребенок дома, лучше обойтись без стекла, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поставила в ванную сплошную . Наверное по тому, что в юности комплексовала, когда была в гостях у когото , пользоваться санузлом с такими дверями. Даже если "откровенно" не просвечивается, то "тени" всетаки видно и по ним можно предположить что посетитель сан узла делает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой вопрос, какие двери межкомнатные соответствуют "цена-качество"? сейчас вплотную занимаюсь ремонтом и уже столько всего пересмотрела, но выбор очень огромен. Вот хочу услышать кто где брать, за сколько и остались ли довольны своим выбором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такой вопрос, какие двери межкомнатные соответствуют "цена-качество"? сейчас вплотную занимаюсь ремонтом и уже столько всего пересмотрела, но выбор очень огромен. Вот хочу услышать кто где брать, за сколько и остались ли довольны своим выбором?

Не берите Марийские двери. мы поставили, в том числе и на санузел, матовую и остались крайне недовольны. Нет, конечно сами двери нормальные для эконом-варианта. стоят около 6,5 тысяч. Но качество - оставляет желать лучшего. Наши отделочники столько с ними намучались. двери очень плохо сделаны. везде то клей вылазиет, то криво приклеено. Вообщем, не стоят они того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Очень хочется в ванной поставить стеклянную дверь. Сама ванная комната маленькая и дизайнеры советуют поставить стеклянную матовую дверь. Перерыла кучу информации, но не нашла отзывов. Может кто у себя ставил стеклянные двери в ванную, в комнаты? Как выглядят? просвечиваются ли матовое стекло? Может кто-нибудь посоветует фирму производителя? Мы на днях присмотрели двери РАДА пр-ва г. Ульяновск... Как они в уходе? Насколько прочны? Ведь в доме маленький ребенок...

 

mallva, стеклянные двери делают из триплекса. Они даже если разобьются, то не рассыпятся. Такие двери сейчас очень часто ставят в сауны, но и в квартирном интерьере я видела. По поводу просвечивания, то можно так сделать матовое стекло, что оно не будет просвечивать. Уход: матовое стекло только с одной стороны, с другой оно гладкое, если это триплекс, то стекла будут склеиваться, скорее всего их приклеют матовое к матовому, поэтому протирать нужно будет просто как обычное стекло :-)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, действительно, сейчас очень прочные стекла устанавливают в двери (даже если комбинированные дерево-стекло). Я многим консультантам задавала вопрос про хрупкость (тоже деть маленький). И мне отвечали, что даже если очень сильно ударить по такому стеклу, то оно "пойдет сеточкой", но не выкрошится осколками. Мы купили в феврале "Двери Поволжья", офис на Тулака, сразу от въезда налево сдание"Новострой". Очень понравилось именно качество исполнения, все ровненько и аккуратненько. Одна дверь вышла (без ручек, петель) с уплотнителем около 7500руб.(это со скидкой 10%, на тот момент по этой модели) Шпонированные, коробка деревянная. Они же нам и врезку сделали, и установку можно заказать. Всё понравилось. И девочка-консультант хорошо разбирается в своей продукции. Не люблю "моргучих кукол".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну так кто нибудь еще, напишите пожалуйста где, почем и какого качества ставили двери. Мы с мужем голову сломали где какие выбрать, нам чтоб практичные и долговечные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, на ЦПКиО есть магазин "NOTO DOR", там не плохие двери, выбор большой, цены приемлемые).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛЕНЬЧА, покупала межкомнатные двери в салоне NotaDOOR. Выбор хороший, цены оч. доступные. А если брать в главном офисе, делают скидки. Посмотри их сайт http://www.notadoor.ru/Nashi-magazinyi/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня купили двери в ванную и туалет фирмы "belwooddoors" г. Минск. Сейчас нашла в инете их сайт

Выбирали мучительно! т.к. то, что нравится очень дорого, а то, что по карману - не всегда хорошего качества и вида. Остановились, на мой взгляд, на оптимальном варианте - шпонированные двери (шпон натуральный) серия Капричеза. На вид и ощупь неплохие.

Кстати, пришла к выводу, что магазин Нотадор (в Волжском) дурит в отношении имени производителя. Понравились там двери, на стенде они называются Квадро с различными цифрами (разновидности моделей дверей), утверждают, что это Ржев (пр-во Плесковдор), в инете у этого производителя таких дверей нет, зато есть производства г. Волгоград. В голове закрались подозрения, что и двери эти не из натурального шпона. Хотя цена :prepare_fish:

Нам 2 двери обошлись в 10 тыр.

Изменено пользователем Рикка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сегодня купили двери в ванную и туалет фирмы "belwooddoors" г. Минск. Сейчас нашла в инете их сайт

Выбирали мучительно! т.к. то, что нравится очень дорого, а то, что по карману - не всегда хорошего качества и вида. Остановились, на мой взгляд, на оптимальном варианте - шпонированные двери (шпон натуральный) серия Капричеза. На вид и ощупь неплохие.

Кстати, пришла к выводу, что магазин Нотадор (в Волжском) дурит в отношении имени производителя. Понравились там двери, на стенде они называются Квадро с различными цифрами (разновидности моделей дверей), утверждают, что это Ржев (пр-во Плесковдор), в инете у этого производителя таких дверей нет, зато есть производства г. Волгоград. В голове закрались подозрения, что и двери эти не из натурального шпона. Хотя цена :prepare_fish:

Нам 2 двери обошлись в 10 тыр.

 

"belwooddoors" - хорошие двери на самом деле. Мы такие двери устанавливали на прошлой работе в Мед.университете на Ким - прекрасное качество, тем более за такие деньги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы заказали Софию, у двоих знакомых такие, очень им нравятся. Правдо цены кусаются, одна дверь 20 с хвостиком. Покупаем со стеклом, дешевые ставить боязно, те же детские воспоминания:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы покупали двери Волховец на Тулака-довольна-шпон, всё не сучка, не задоринки, пришли аккуратно запакованные, главное установили что б хорошо, хорошие двери установкой не испортили. А так брали три двери со скидкой вышли по 12 тыров, но они разной ширины и одна со стеклом (это в среднем). И в "ноте до" такие есть, но дороже

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы покупали двери Волховец на Тулака-довольна-шпон, всё не сучка, не задоринки, пришли аккуратно запакованные, главное установили что б хорошо, хорошие двери установкой не испортили. А так брали три двери со скидкой вышли по 12 тыров, но они разной ширины и одна со стеклом (это в среднем). И в "ноте до" такие есть, но дороже

А где именно на Тулака покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Очень хочется в ванной поставить стеклянную дверь. Сама ванная комната маленькая и дизайнеры советуют поставить стеклянную матовую дверь. Перерыла кучу информации, но не нашла отзывов. Может кто у себя ставил стеклянные двери в ванную, в комнаты? Как выглядят? просвечиваются ли матовое стекло? Может кто-нибудь посоветует фирму производителя? Мы на днях присмотрели двери РАДА пр-ва г. Ульяновск... Как они в уходе? Насколько прочны? Ведь в доме маленький ребенок...

У меня матовая дверь в ванной)))Ничего не просвечивается)Сейчас сфотаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотели сделать полностью из стекла,без дерева,но очень дорогие они,около 50 тыс.((( Эта обошлась около 22-23(массив сосны).

04cfe2d027a7.jpg

 

Тут за дверью стоит сынок и прислонил ладошки к стеклу).

 

b8414759dd13.jpg

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Искали двери долго,понравились Софья,но там закругленные коробки(((Нам не подходят по дизайну.Нужны были с четкими линиями.Нашли Итальянские,но ооочень дорогие.Остановились на дверях на заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где именно на Тулака покупали?

Мне кажется 134 или 135 склад, как на Тулака зайти и прямо, прямо весь его пройти и по левую сторону, в районе, где маршрутка 164 останавливается, на том складе два парня Александр и Дмитрий торгуют белорусскими дверями белвуддорс кажется, но могут и Волховец подешевле привесть)))ну год назад могли, наверное и сейчас, нам 10% скинули-мы 3двери брали цвета ваниль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Искали двери долго,понравились Софья,но там закругленные коробки(((Нам не подходят по дизайну.Нужны были с четкими линиями.Нашли Итальянские,но ооочень дорогие.Остановились на дверях на заказ.

у кого заказывали?

А про "мастер-люкс" двери никто не слышал? Заезжала в "Двери в дом", на североморцев, рассчитала 2 двери, "Волховец" и еще вариант, что-то в районе 40тыров, для нас как-то дорого, зашла в соседнюю дверь - цены мягко говоря удивили, времени уже не было, я с дочкой ездила, материалы те же - шпонированные двери, а цена на порядок ниже..., ставил кто-нибудь себе? Что скажете?

Изменено пользователем Ёжи-мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у кого заказывали?

А про "мастер-люкс" двери никто не слышал? Заезжала в "Двери в дом", на североморцев, рассчитала 2 двери, "Волховец" и еще вариант, что-то в районе 40тыров, для нас как-то дорого, зашла в соседнюю дверь - цены мягко говоря удивили, времени уже не было, я с дочкой ездила, материалы те же - шпонированные двери, а цена на порядок ниже..., ставил кто-нибудь себе? Что скажете?

Я заказывала в дверном ателье(что в стройграде сидят),но много у меня с ними было проблем(((.Все остальное из массива заказывала у других мастеров.Такие двери они тоже могут делать.Если кому то нужен телефон,в личку).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у кого заказывали?

А про "мастер-люкс" двери никто не слышал? Заезжала в "Двери в дом", на североморцев, рассчитала 2 двери, "Волховец" и еще вариант, что-то в районе 40тыров, для нас как-то дорого, зашла в соседнюю дверь - цены мягко говоря удивили, времени уже не было, я с дочкой ездила, материалы те же - шпонированные двери, а цена на порядок ниже..., ставил кто-нибудь себе? Что скажете?

20 тыс. за шпон-дорого(((Можно массив за такие деньги сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я заказывала в дверном ателье(что в стройграде сидят),но много у меня с ними было проблем(((.Все остальное из массива заказывала у других мастеров.Такие двери они тоже могут делать.Если кому то нужен телефон,в личку).

а порядок цен какой? на примере той двери, что на фото) и остальные фото, если не трудно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а порядок цен какой? на примере той двери, что на фото) и остальные фото, если не трудно)

Так там же написано)))около 23 тыс.,не помню точно.

Остальные все одинаковые

969acbe70c26.jpg

 

 

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы последний раз в Дверивелл заказывали. На оптовке не нашли ничего(

Экспо-варианты нам в Дверивелл очень понравились по цене-качеству. Посмотрим, как доставят))) В каком состоянии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы последний раз в Дверивелл заказывали. На оптовке не нашли ничего(

Экспо-варианты нам в Дверивелл очень понравились по цене-качеству. Посмотрим, как доставят))) В каком состоянии)

Я тоже у них была, продаве-понравилась, молодец все рассказала, объяснила..На оптовойм была...Теперь думаю, выбираю..даже ексель разных фирм распечатала..я сохранила, сравнить с другими хочу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы последний раз в Дверивелл заказывали. На оптовке не нашли ничего(

Экспо-варианты нам в Дверивелл очень понравились по цене-качеству. Посмотрим, как доставят))) В каком состоянии)

Мы тоже на них вроде остановились) но пока заказ не оформляли, полы делаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

девочки кто-нибудь двери в OBI покупал?

здесь кто нибудь заказывал?

http://www.mil-dom.ru/doors/lamin.html

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здесь кто нибудь заказывал?

mil-dom.ru

 

двери поссылке такие-же как на Тулака. ИМХО, лучше на оптовку поехать и вживую, такскать, посмотреть.

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас теперь двери Софья. Качество впечатляет, особенно фурнитура -- маешь вещь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас теперь двери Софья. Качество впечатляет, особенно фурнитура -- маешь вещь)))

Мне Софья тоже нравятся,но у них дверные коробки не той формы,как нам надо(.Они полукруглые,а нам нужны были прямые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, где можно глянуть вживую двери фирмы "belwooddoors" в Волгограде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но у них дверные коробки не той формы,как нам надо(.

 

Galy, не поняла чево-т я. У них мильёны коллекций -- всякой формы. Коробки -- это вы про наличники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, не поняла чево-т я. У них мильёны коллекций -- всякой формы. Коробки -- это вы про наличники?

Да,у них все полугруглые,а мне нужны были четкой прямой формы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где в нашем городе можно купить/заказать межкомнатную дверь-купе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неужели не заказывал никто?

вот такую примерно имею в виду

1299830483_781.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, да везде почти. Например, на ост. пл. Североморцев маг. "Двери в дом" . Если ближе к вам, то строительный магазин, что рядом с Дворцом спорта (не могу название вспомнить). Но там дороговато. Я узнавала по поводу таких дверей, себе в зал хотели. Так вот одно полотно стоило в пределах от 8 до 12 тыс. (в зависимости от того, что хочешь) и доставка 1 мес.+ установка. У тебя получается два полотна. Как мне сказали, что любую дверь можно сделать купе. Кроме тех, где в середине полностью стекло, а по бокам дерево. Стеклянные двери купе тоже бывают, но цены на них от 25-30 тыс. Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неужели не заказывал никто?

вот такую примерно имею в виду

я так понимаю - практически любое дверное полотно можно сделать таким образом.

здесь только вариант крепления у каждой конторы разный.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, такие двери были в Дверной моде, в стройграде есть в самом углу. вход если со стооны Эльдорадо. имхо это лучшее, что представленно на рынке. мы ставили обычные двери у них, массив букв, стоят 2,5 года. качество и внешний виде несопоставимы с тем. что предлагают другие фирмы на рынгке. в основном везде "пленка" Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...