Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
МузаИзВуза

Как на свет появилась наша птичка

Рекомендованные сообщения

С 31 декабря меня то и дело прихватывало.Предвестники шли от 2х до 5 часов , иногда достигали частоты в 15 минут..., а потом вдруг резко заканчивались. Особенно паршиво было, когда все это происходило ночью.

Вообщем, когда эти ложные схватки достали меня в конец,мы, по совету своего роддомовского врача 8 числа в 9 вечера приехали на Красный. Я там все рассказала, меня оформили. Пришла дежурная доктор и полушав мои бурные описания сказала, что, это, вероятнее всего такие гадкие затяжные предвестники и отправила на кресло. Посмотрела - а там уже раскрытие 2 см. И говорит мне:

- а знаешь, очень может быть, что ты уже и в роды вступаешь! Давай мы тебе прокапаем но-шшпу. Если предвестники - отпустит, а если нет - бум рожать!

Прокапали меня, а легче не становиться, даже вроде бы и посильнее как-то прихватывает...да еще и ощущение такое, что что-то из меня медленно подтекает. Я глядь на прокладку - а там кровь. Меня посмотрели и оказалось, что из-за моей эрозии и из-за молочницы начала кровить шейка. Начала раскрываться и ... вот. Ну, и собственно, что это уже роды начинаются. позвонили моему врачу, посоветовались с ней.Меня спустили в родбокс и спасибо, узнав, что предыдущую ночь спала я мало и плохо сказали:

- Давай-ка дорогая, мы тебя сейчас уколем и ты маленько поспишь, а уже ближе к утру будем рожать.

Я с радостью согласилась и позвонила мужу, что часа в 3-4 утра я ему отзвонюсь и чтобы он ехал. Мы ж решили рожать месте! В итоге, я продрыхла аж до 8 утра. Приехала моя доктор, а схватки у меня опять такие же нестабильные. Она меня спросила:

- Ну ты как, настроена сегодня рожать?

Я говорю

- С радостью! Давайте!

Прокололи мне пузырь. Врач меня смотрит и тут на ее лице появляетя удивление И я слышу:

- О, это кто меня-там за палец ухватил? Ты чего уже здороваешься?

Вообщем, маленькая баловаться начала уже тогда :hi-hi:

Уложили меня с часок полежать. Лежу, а схватки так и не усиливаются. Час прошел, а мы все в той же форме. Тогда вставили мне окситоцинчика пол таблеточки. Тут и папа наш приехал...

Ну вообщем, получаса не прошло, как начали нас посещать уже такие прям бодрые схваточки. И нарастать стало ну уж честно скажу, ооочень быстро. Как потом засек муж было 3 схватки по 1 минуте с перерывом в 6 минут, 2 схватки по минуте с перерывом в 4 минуты, 2 по минуте с перерывом 2 минуты, а потом покатило - минута схватка - 30 сек передых, через 20 минут - 2 мин. схватка - 30 секунд перерыв, а потом 3 двухминутные схватки стали сливаться в одну. Такие 3 пика - 20-30 секунд передых, только воды глотнуть.

Вообщем, когда раскрытие было наполовину врач предложила мне передуралку, но я сказала, что выдержу. Мне поставили капельницу с баралгином, но он помог как мертвому припарки Слава Богу рядом был муж - я цеплялась за его руки, потому что 6 минут схватки были бесконечные...и пела, как меня учили на йоге. Просто открывала рот и громко, что есть сил пела протяжное "а-аааа" . Боль действительно оттягивалась, а шейка быстрее открывалась. Акушерка сначала удивлялась, а потом, раз мне легче...вообщем, за мной закрепилось прозвище "наша певица"

Когда частые схватки только стали начинаться мне принесли мяч, но он мне вообще не покатил. Тем более, был полусдутый и легче совсем не становилось. В эти минуты спасал массаж, который делал муж.

Вообщем, долго ли коротко ли... пошли потуги. И так как малышка была для меня крупненькая - 3850 (кто бы ожидал!), потуги у нас длились 40 минут. Я изо всех сил старалась... то дышать, то не тужиться, то чуть-чуть, то по-полной программе - все как говорила акушерка. И все получилось как надо! Танюшка родилась 9\9 по Апгар. Ни обвитий, ни гипоксии, ни сжатия. Даже головка не сильно вытянута. Мне сразу положили ее на грудь, но ненадолго. Я сразу сказала ей, как я ее люблю и что она самая лушая и будет самой счастливой и здоровой. (Я слышала, что это очень важно - это та самая программа, которую мы изначально даем ребенку.) Быстро вышел послед и маленькую положили на стол под лампу.

Мы с мужем продолжали с ней разговаривать. Я повернула голову и мне было ее видно. Так вот, неонатологи очень быстро с ней все закончили, она повернула голову и ТАК на нас посмотрела - секунд наверное 30-40. Внимательно и совершенно осознанно! Это было просто потрясающе - как будто она о нас уже все знает. Мы просто опешили. А потом самостоятельно повернулась на другой бок и поползла.Врач ее за ногу поймала Типа ну всё, меня родили, спасибо - до свиданья - я пошла. Самостоятельная, вообщем, дама :-)

Ну а потом судя по нахмуренным глазам доктора и количеству врачей, все увеличивающихся вокруг меня я поняла, что у меня, похоже, не все в порядке. Мужу дали в руки запеленанную Татьяну и они 1,5 часа пока меня зашивали гуляли по коридору. За это время когда они так общались, между ними возникло что-то удивительное. Папа для маленькой стал главным человеком в мире! Его запах она в роддоме узнавала из всех и как только он приходил... все слезы, недовольства оставались в прошлом. Танюха показывала все самое лучшее, подставлялв спинку, чтобы папа погладил, смотрела на него влюбленными глазами, а когда он уходил - рыдала в голос! Вот такая любовь! Да и папа отвечал ей нескрываемой взаимностью. Я никогда не видела таким своего достаточно жесткого и несентиментального мужа!

Зашивали меня почти на живую - где можно было укололи ледокаин, но внутри, на шейке было нельзя - терпела сама. Предложили наркоз - но я хотела кормить сама и сказала, что потерплю. Терпела. Но после родов на ареналине это действительно хотя и больно, но терпимо. Короче, после всех моих штопаний мы еще час все втроем, семьей провели в родзале - это тоже ни с чем не сравнимые воспоминания. Я тогда сказала:

- Слав, может я, конечно, ненормальная, но я уже готова на второго.

Потом начались наши роддомовские будни. 3 раза в день обработка - и хоть палку в зубы - так больно всё. Швы не сростаются, а только мокнут и расползаются. Шейка и прилегающие территории из-за молочниц и эрозии все рыхлые... Короче на 5-й день меня зашивали вновь Уже под наркозом. Под общим - по вене... Когда наркоз отошел было тоже оч. больно. Интересное воспоминание - в глазах все троится и жутко хочется вишни - крупной, красной, сочной :-) Но ничего, все это теперь уже позади.

Зато КАКАЯ У НАС ДОЧЬ! Это просто потрясающе! У меня ощущение, что я сейчас могу накрыть своим счастьем и своей материнской силой весь мир. Из меня энергия просто прет! И еЩе, я рада, что мы рожали вместе с мужем. Я его не узнаю - он реально влюблен в своего ребенка. Зная его, я не могла ожидать этого.

Вот такая вот история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Типа ну всё, меня родили, спасибо - до свиданья - я пошла.

 

:very_funny:

ну умничка как всегда все на позитиве, как настроилась, так все и прошло) желаю и дальше расти здоровенькими и счастливыми!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением дочурки!!! Было оч приятно прочитать такой позитивный рассказ о родах, где такая терпеливая молодчина мамочка и папа умничка))) Здоровья и счастья всей вашей семье :ura:

 

Я сразу сказала ей, как я ее люблю и что она самая лушая и будет самой счастливой и здоровой. (Я слышала, что это очень важно - это та самая программа, которую мы изначально даем ребенку.)

 

Я тоже своим детишкам в первые минуты такие слова говорила)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трогательно )) А дальше - больше ) Ведь с каждым днем любовь к малышке будет только расти ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший рассказ! Молодцы Вы! Растите здоровыми и счастливыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень трогательный рассказ!! Прям до слез :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! Здоровья вам и счастья!

Тоже хочу с мужем, но он не хочет(((

Изменено пользователем Тинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ощущение, что я сейчас могу накрыть своим счастьем и своей материнской силой весь мир. Из меня энергия просто прет!

 

Молодечик! Пусть эти ощущения у тебя не проходят никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тогда сказала:

- Слав, может я, конечно, ненормальная, но я уже готова на второго.

 

МузаИзВуза, как раз самая нормальная! Растите здоровыми на радость папке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну какие же вы молодцы! Поздравляю вас с появлением вашего Чуда!!! Желаю и в дальнейшем такого взаимопонимания с вашей дочуркой, как в этот самый первый и такой прекрасный день :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодцы!!!!мужу отдельные похвалы-все выдержал!!!счастья и здоровья вам и вашей принцессе!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

трогательно очень... прям эмоции переполняют)

растите здоровыми, счастливыми!!! теперь семья стало еще полнее и это так классно!!!!!

всего самого-самого хорошего Танюшке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересный рассказ!!!!!!!!Муж-умница,я тоже хочу второго с мужем рожать,пока непротив!!!Всего Вам самого хорошего! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой трогательный рассказ)

У меня ощущение, что я сейчас могу накрыть своим счастьем и своей материнской силой весь мир.

 

Да, да кто бы сказал до появления ребенка что такие сильные чувства в принципе могут быть, не поверила бы.

Счастья и здоровья всей семье :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за чудный рассказ!

Здоровья и счастья вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ! Растрогалась до слез!! Здоровья и счастья вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муза, ты как всегда в позитиве!!!!Не болейте!!! ;) ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер рассказик,позитив с самого начало и до самого конца мужу отдельную 5+!!! :ura:

как бы я хотела родить вторую ляльку с мужем,но он почему-то отказывается!!! :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МузаИзВуза, всегда читала ваши сообщения в зимней болтушке и они всегда были наполнены необыкновенным позитивом. Пусть этот позитив продолжает жить в вас и в вашей семье, а Танюшка радует вас день ото дня))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МузаИзВуза, очень круто!крайне реалистично-позитивный рассказ)!здоровья вам,любви и второго малыша)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:salut: поздравляю!!!!!!!!!!!Здоровья Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодцы!! так здорово рожать вместе с близким человеком, когда он поддерживает тебя!! второго пойду рожать с мужем!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да малышка у тебя шустрая, того гляди скоро говорить начнет, и первым словом у нее будет папа.. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да малышка у тебя шустрая, того гляди скоро говорить начнет, и первым словом у нее будет папа.. :very_funny:

 

Да пока она у нас агукает, а иногда на Гоа проситься - всесто АГУ говорит - Гоа :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы молодцы!!! растите здоровенькими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МузаИзВуза, спасибо за рассказ. одновременно трогательный и с юмором. настроение подняла. не поняла вот чего- как это малышка хваталась за палец при прокалывании пузыря? :blink:

Живите и дальше дружно и счастливо и не болейте!

Изменено пользователем Kitty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какое замечательное творение! и палкала и смеялась одновременно! здоровья дочурке, папочке еще больше любить своих девченок, а тебе море любви от них обоих! вы все молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж герой, не многие вместе рожать соглашаются!!! А счастье вселенское с каждой секундочкой только растет, когда с нами наши дети!!! Счастья и добра!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за красивый и трогательный рассказ! Вы молодец! Здоровья всей вашей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательная история!!! Всем беременным придаст сил и уверенности перед родами!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ведь как родила, тоже про следующие роды сказала. что уже готова)))))) Поздравляю вас!!!! Трогательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...