Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Парасеткос

Отдых на Черном море

Рекомендованные сообщения

Всегда очень четко блюдем гигиену. Рот в воде держать закрытым, чтоб не наглотаться... в бассейнах не купаемся, абы где не кушаем. Чаще готовим сами, руки без конца моем и гелем мазюкаем.. воду пьем только покупную, зубы тоже ей чистим. Если меня что-то хоть капельку тревожит в состоянии ребенка, хоть покажется, даю полисорб.... ну вот такая кукукнутая мать...

Вот ни разу не считаю кукукнутой такую маму. Потому как сама такая же. Один в один. Я еще и готовлю всегда на море на покупной воде. Не хочу сглазить, но за 10 лет поездок на море... тьфу-тьфу (не буду вслух произносить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот ни разу не считаю кукукнутой такую маму. Потому как сама такая же. Один в один. Я еще и готовлю всегда на море на покупной воде. Не хочу сглазить, но за 10 лет поездок на море... тьфу-тьфу (не буду вслух произносить)

Да, готовлю тоже на покупной воде...

 

Мы на море ездим на машине всегда. Сейчас у нас большая машина с оч.большим багажником, но еще ставим бокс на крышу, потому что в багажнике обычном едет ящик воды (берем в МЕТРО бутылки по 0,5 - на пляж идешь, удобно брать с собой, и не покупать в три раза дороже). Там же едет холодильник) В нем привычная еда) И мультиварка) А в боксе уже едут вещи...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хочу предупредить. Несколько знакомых вернулись с Адлера, у каждого второго - температура, рвота и понос. Будьте бдительны!

Несколько часов назад вернулись из Адлера. Ни о чём таком не слышала. Ни в нашем доме, ни в соседних никто не болел. Но я выбирала место не в центре, там шумно, яблоку негде упасть и не уверена, что море и пляж чистые. Мы были недалеко от Мзымты, может она какую-то свежую струю вносит. Место выбрали из-за самого удобного, быстрого и дешёвого способа добираться на Красную Поляну. Тратить несколько тысяч на дорогу туда и обратно (как из Лазаревки) - не впечатляет как-то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, координаты проверенные нужны в Адлере...

Проживание, где покушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы были в Ольгинке, 1 августа вернулись. Были 3-й раз. Очень любим это место, никогда там не болел никто. Климат там почти как у нас, но мягче.

Впервые были в 2013 в самой Гамме, шикарно отдохнули.

 

На фестиваль визуальных искусств не попадали? Первая неделю июля, в Гамму куча знаменитостей съезжается во главе с Харатьяном, каждый вечер живые концерты и всякие мероприятия. Сам фестиваль в Орленке проходит, а живут все в Гамме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На фестиваль визуальных искусств не попадали? Первая неделю июля, в Гамму куча знаменитостей съезжается во главе с Харатьяном, каждый вечер живые концерты и всякие мероприятия. Сам фестиваль в Орленке проходит, а живут все в Гамме

Мы попадали.Прикольно.Куда не идёшь в Гамме ,кого-нибудь увидишь из знаменитостей.

В этом году юбилей был.Но мы не попали.(((((

А Харатьян предатель.Сколько лет возглавлял фестиваль,но второй год уже где- то в другом месте.

Сейчас рулят Грачевский и Арзамасова Лиза.Милая,улыбчивая девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы попадали.Прикольно.Куда не идёшь в Гамме ,кого-нибудь увидишь из знаменитостей.

В этом году юбилей был.Но мы не попали.(((((

А Харатьян предатель.Сколько лет возглавлял фестиваль,но второй год уже где- то в другом месте.

Сейчас рулят Грачевский и Арзамасова Лиза.Милая,улыбчивая девушка.

А мы три или четыре года были партнерами этого фестиваля. )) Муж привозил им компьютеры для работы детей и был за это председателем жюри в компьютерных номинациях. Правда, последние два года не ездим.

Лизу помню, когда она еще первый раз приезжала, совсем молоденькая была, с другой девочкой, Женей из "Папиных дочек". ))

 

Классные концерты они всегда устраивают в баре у бассейна Гаммы. Все очень живо, неформально.

 

А вообще, лишний повод увидеть, что все эти звезды - такие же, как и все остальные люди.

 

Также на выпить скидываются, также фоткаются друг с другом, подкалывают друг друга по любому поводу. ))

 

Вот, нашлось в архивах. Наша дочка между двух "папиных" ))

 

69ec3f63dee3.jpg

Изменено пользователем vrntsv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже есть фото ,но качество не очень.Как раз ночью сделанные,после концерта.

А так близко видели ,когда ходили в Гамму на обеды.Но там как то неудобно людей отвлекать для фото и автограф сессий.Не будешь же ,как папарацци всех снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, координаты проверенные нужны в Адлере...

Проживание, где покушать

мне тоже будет очень интересно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если жить в совхозе "Россия" (Адлер, Имеретинский курорт), то 2 столовые рядом , одна называется "Бережок", другая к ней примыкает с другой стороны, как называется не помню, всегда много народу, еда нормальная, съедобная, вкусные пирожные, все дни питались только там, проблем не было. Вообще первый раз на море ела в столовых, всегда сами готовили, читала про эти столовые на форумах, советуют, но это было в том году.

В этом году были в Лазаревке, потом в Сочах (центр), ели в столовых разных, никаких проблем с животом не было, но еда неодинакова съедобная)).

Изменено пользователем Ежевика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, ели в столовых разных, никаких проблем с животом не было, но еда неодинакова съедобная)).

С'едобная то много где. Очень трудно найти что бы было именно вкуууусно. Что бы хотелось еще прийти))) но нам везло)) обычно со 2-3 раза находили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С'едобная то много где. Очень трудно найти что бы было именно вкуууусно. Что бы хотелось еще прийти))) но нам везло)) обычно со 2-3 раза находили

Согласна на все 100.

Были с Дивноморске ( хотели поближе) питались с разных столовых, но вот чтоб действительно вкусно и хотелось вернуться не нашли(( слава богу без отравлений и прочего обошлись. Даже мало того, искали кафе где можно вечером вкусно поесть- нету, поели боле менее только в геленджике в узбекской харчевне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу посетовать на несправедливость)

Отдыхали в прошлом году в Дивноморске. В этом собираемся туда же. Звонила в июле хозяйке мини отеля. Говорит в августе будет также как и в прошлом году 2000руб. номер.

Сейчас звоню, заряжает 2500, говорю ну как так, говорили же что 2000, а она мне: я примерно говорила. Охренеть примерно у нее..

И ехать к ей не хочется теперь и настроения нет..

 

Посоветуйте мне куда поехать, не далеко только. Может другое направление выберем(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Недавно вернулись с отдыха, были в Джемете отель Гранд Круиз. Все очень понравилось - проживание, питание шведский стол, развлекушки для детей - работают аниматоры. Правда море цвело, но отличных бассейн был нам подмогой. Ходили на море, а потом ещё в бассейне плескались. Дочка (3,8) вообще в восторге, уже назад просится. Если у кого будут вопросы - пишите отвечу. Очень рекомендую, для отдыха с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, отдыхать планирую в АДЛЕРЕ (сентябрь) 800р. с человека, мы с сунулей вдвоем и с него берут как со взрослого 800р <_< , хотя ему и 5 нет. Может кто-то снимал на квартирах проверенных или частных домах , но где дети до 5 бесплатно! Подскажите пожалуйста.

Изменено пользователем Пума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, отдыхать планирую в АДЛЕРЕ (сентябрь) 800р. с человека, мы с сунулей вдвоем и с него берут как со взрослого 800р <_< , хотя ему и 5 нет. Может кто-то снимал на квартирах проверенных или частных домах , но где дети до 5 бесплатно! Подскажите пожалуйста.

Я думаю, что проблема не в том, что с ребенка деньги берут, а в том что, как правило, это двухместный номер (и они не хотят предоставлять место бесплатно, НО все доп. места спальные оплачиваются отдельно независимо от возраста ребенка, хотите, чтобы ребенок спал не с вами, а в отдельной кровати, тогда оплата нужна и оправдана, если это раскладушка, могут взять меньше денег, чем с вас). Просто, найти одноместный номер очень проблематично, так что у вас в номере будут либо 2 кровати, либо одна двуспальная.

Вы платите за спальные места, ну как везде, едете в маршрутке, идете в цирк до 5 лет, посадите на коленки, не платите, хотите место, платите. У меня тоже ребенку нет 5 лет, но не люблю я спать вместе, потому что я не сплю, в этот раз даже в поезде ей место взяла по детскому тарифу, а могла и бесплатно провести.

Я даже уверена, что никто не сдаст вам двухместный номер по цене одноместного, даже если вы приедете одна (только если у хозяев серьезный простой), но поискать может и стоит))), а вдруг. В Лазаревке у меня знакомый каждый год живет в одном и том же месте по причине того, что одноместный - большая редкость. У него там типа кладовочки, кроме одной кровати и прохода в 50см рядом ничего нет больше.

Изменено пользователем Ежевика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ежевика спасибо большое за мнение! :good_friend: Да, у меня двухместный номер и кровать двуспалка, согласна им (хозяйка) не выгодно брать с меня за одну. Сейчас побегала по другим форумам и у меня все не так уж и плохо оказывается и цена не такая уж и высокая :rolleyes: . Многих кидают с жильем, а я еду на проверенное уже местечко , вообщем не буду больше выпендириваться по поводу жилья :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ежевика спасибо большое за мнение! :good_friend: Да, у меня двухместный номер и кровать двуспалка, согласна им (хозяйка) не выгодно брать с меня за одну. Сейчас побегала по другим форумам и у меня все не так уж и плохо оказывается и цена не такая уж и высокая :rolleyes: . Многих кидают с жильем, а я еду на проверенное уже местечко , вообщем не буду больше выпендириваться по поводу жилья :shuffle:

Мы ездим всегда втроем, двое взрослых и ребенок. За ребенка ни разу не брали 100% стоимости. А ей будет 10. Всегда или не берут, или максимум 50%. Притом, что предоставляют дополнительное место...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на таких же условиях в Адлер с дочкой 6 летней едем, т.е двое нас - я +дочка. На период - конец августа - начало сентября.Частный сектор рядом с Курортным городком, море - 5-10 минут. Одноместных там просто нет! У нас за 2- мест.номер в августовские дни - 2000 р./сут., за сентябрьские 1500 р.. В номере: санузел с душем, сплит, холодильник, тв ( с этими удобствами и в такой близости к морю и курорт.городку дешевле и не найти) Надеюсь, что всё так и будет, без обмана! В прошлом году в другом гостевом доме ( на соседней улице ) отдыхали. Всё так и было.

Изменено пользователем ElKa68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ездим всегда втроем, двое взрослых и ребенок. За ребенка ни разу не брали 100% стоимости. А ей будет 10. Всегда или не берут, или максимум 50%. Притом, что предоставляют дополнительное место...

Так, никто и не спорит, у вас ситуация другая, вас ТРОЕ, допы всегда дешевле. Могут и детскую кроватку принести бесплатно вообще, только если вас, минимум, ДВОЕ взрослых. А вот если номер большой с четырьмя полноценными кроватями, скидка для ребенка под вопросом, все зависит от "жадности", короче на усмотрение хозяев.

Изменено пользователем Ежевика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, никто и не спорит, у вас ситуация другая, вас ТРОЕ, допы всегда дешевле. Могут и детскую кроватку принести бесплатно вообще, только если вас, минимум, ДВОЕ взрослых.

Вот блин.... <_< <_< короче , куда бы мы не подались , в любом случае буду платить как за 2-х взрослых. Мой ребенок спит со мной мне не нужно допместо , но вот ...... жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот блин.... <_< <_< короче , куда бы мы не подались , в любом случае буду платить как за 2-х взрослых. Мой ребенок спит со мной мне не нужно допместо , но вот ...... жаль

 

У меня друзья приехали позавчера с Адлера - снимали комнату(в ней 2 кровати,а она с мужем +ребенок) в гостевом доме за 800 руб недалеко от вокзала.До моря 7-10мин пешком,Магнит рядом и т.д. Единственное- туалет с душем общий,кухня общая.Говорит,если не через сайт, а просто приехать и пройтись - можно легче и дешевле снять.Там на каждом доме висят таблички "Сдается".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня друзья приехали позавчера с Адлера - снимали комнату(в ней 2 кровати,а она с мужем +ребенок) в гостевом доме за 800 руб недалеко от вокзала.До моря 7-10мин пешком,Магнит рядом и т.д. Единственное- туалет с душем общий,кухня общая.Говорит,если не через сайт, а просто приехать и пройтись - можно легче и дешевле снять.Там на каждом доме висят таблички "Сдается".

Мне тоже кажется, что в сентябре мест достаточно.

Мы едем тоже в сентябре. Недельку в Анапе, недельку в Адлере. Бронировать и не думаю даже. Найдем на месте. Еще и поторгуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня друзья приехали позавчера с Адлера - снимали комнату(в ней 2 кровати,а она с мужем +ребенок) в гостевом доме за 800 руб недалеко от вокзала.До моря 7-10мин пешком,Магнит рядом и т.д. Единственное- туалет с душем общий,кухня общая.Говорит,если не через сайт, а просто приехать и пройтись - можно легче и дешевле снять.Там на каждом доме висят таблички "Сдается".

800 руб. за человека (за место), или за номер в сутки ?!

Около вокзала, и за пр.Ленина ( в гору) дешевле жильё, чем то, которое рядом с курорт. городком Адлера.

Изменено пользователем ElKa68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже ездим с ребенком, тоже 10 лет дочке и не платили за допы... В этом году первый раз

бронировали по букинг кому, после созванивались с отелем все подтвердили. Боялись , что

приедем а нам скажут мы вас не ждем)) Оплачивали по приезду.

Но все было отлично.. Все фото соответствуют

действительности, то что смотрели то и получили.. Были в Абрау-Дюрсо - очень

понравилось и в озере купаться больше чем на море вода голубая и теплая.. Вообще от места

в восторге... Также Геленджик - народу тьма , Новороссийск - сам город ад - жуткие пробки,

мы в Москве так не стояли, пляжи в подъезде к городу с голубой водой. , Южная Озереевка

тихое место - море нормальное... От Новороссийска до Геленджика 22 км - это одна сплошная

пробка в сторону Геленджика , ехать 2-3 часа...(((

Я бы не рискнула так с ребенком кататься и искать места...

Друзья были в Архипо-Осиповки - тоже замучались ходить , с семьи за сутки дешевле

4000 руб не нашли ... У нас выходило дешевле за номера, причем номера с отличным ремонтом

и отели выбирали с бассейном - нормальным , не каркасным и не надувным))) и завтраком ..

Мы были с 4 по 12 августа ..Бронировали недели за 2... Выбирала очень долго, гуглила

реальное расстояние до моря, какие спуски и так далее, отзывы... Знаем что владельцы отеле

боятся жалоб на букинг ..Да и если будете искать на букинге , не смотрите на большую цену

, заходите и смотрите , там бывают номера в 10 раз дешевле ...

Я когда искала в Анапе в Фея 2 - там для детей раздолье были по 10000 руб на неделю

с 3 разовым питанием.. А на сентябрь будет я думаю полно горящих - можно разместится

в шикарном отеле... это лучше чем снимать комнату у бабушки . ...

 

Еще были в Дюрсо на пляже, на море - там тоже ад, тысячи палаток, народу тьма, не где сумку

поставить.. .контингент тот еще ((( Место конечно красивое, море прозрачное ... Но там уже

такой ср....ч ...Загубят место...

Изменено пользователем Anel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недельку в Анапе, недельку в Адлере.

вот это у вас разбег))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу посетовать на несправедливость)

Отдыхали в прошлом году в Дивноморске. В этом собираемся туда же. Звонила в июле хозяйке мини отеля. Говорит в августе будет также как и в прошлом году 2000руб. номер.

Сейчас звоню, заряжает 2500, говорю ну как так, говорили же что 2000, а она мне: я примерно говорила. Охренеть примерно у нее..

И ехать к ей не хочется теперь и настроения нет..

 

Посоветуйте мне куда поехать, не далеко только. Может другое направление выберем(

в Дивноморске "София" посмотри на ул. приморской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня друзья приехали позавчера с Адлера - снимали комнату(в ней 2 кровати,а она с мужем +ребенок) в гостевом доме за 800 руб недалеко от вокзала.До моря 7-10мин пешком,Магнит рядом и т.д. Единственное- туалет с душем общий,кухня общая.Говорит,если не через сайт, а просто приехать и пройтись - можно легче и дешевле снять.Там на каждом доме висят таблички "Сдается".

Если разговор про сентябрь, то да, наверное, не стоит заранее бронировать непроверенные места. А вот если это август, то надо подумать еще, всегда искали на месте, в прошлом году в Адлере мы 4 ЧАСА ходили, чтобы найти что-нибудь подходящее, не то, чтобы не было ничего, но то, что было меня никак не устраивало. В этом году сын сказал, что не хочет столько времени тратить на поиски, решила забронировать заранее, конечно, удобно, когда тебя с поезда встретили, привезли на место, но если там окажется какой-нибудь "сюрприз", а ты еще и денег заплатил, то грустно, честно, номер мне вообще не понравился, в реальности было хуже (сам интерьер+ некоторые неудобства в номере типа не 2-х спальная кровать, а 2 сдвинутые, ну и еще по мелочам), но ничего пережили. Ну, знаете, есть такое: смотришь на картинке, вроде ничего, купил- уже и не очень.

Через неделю поехали в другой город (изначально так и планировалось), искали 2 часа, сняли шикарнейший номер со всевозможными удобствами в номере (кухня, стиральная машинка, сплит, утюг и т.д.) чуть за большие деньги, и мне после этого показалось, что в первом месте я переплатила))).

Изменено пользователем Ежевика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже кажется, что в сентябре мест достаточно.

Мы едем тоже в сентябре. Недельку в Анапе, недельку в Адлере. Бронировать и не думаю даже. Найдем на месте. Еще и поторгуемся.

Второй год практикую такой отдых, очень интересно, по крайней мере, где-то точно будет лучше))) только по другим местам, поближе к друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
800 руб. за человека (за место), или за номер в сутки ?!

Около вокзала, и за пр.Ленина ( в гору) дешевле жильё, чем то, которое рядом с курорт. городком Адлера.

 

800р за весь номер, и да - вы правы в курортном городке подороже.Я просто о том, что можно на месте найти и по своему карману.На море же главное - МОРЕ!!!!!Кто-то и без сплита не может, а кому-то все-равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже кажется, что в сентябре мест достаточно.

Мы едем тоже в сентябре. Недельку в Анапе, недельку в Адлере. Бронировать и не думаю даже. Найдем на месте. Еще и поторгуемся.

А вы где в Анапе купаетесь ? Лучше проедте до Кабардинки , это 60 км от Анапы . Там лучше и чище .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это у вас разбег))))

А мы ж на машине) Обычно отпуск проезжаем по городам, то тут, то там побываем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Адлере друзья бронировали Русские Снзоны . Очень крутой отель . На Букинге скидки на него были .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не опытная в дикарских поездках... Для меня страшно, приехать с 4-х леткой, с чемоданом и ходить искать место((( Без папы, вдвоем.

 

Хотя многие друзья так делают, но там детки постарше и ездят с папами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не опытная в дикарских поездках... Для меня страшно, приехать с 4-х леткой, с чемоданом и ходить искать место((( Без папы, вдвоем.

 

Хотя многие друзья так делают, но там детки постарше и ездят с папами...

Конечно страшно ! Я не рискую , а то увезут кв.показать, а в этой кв. 10 дагестанцев ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в Адлере друзья бронировали Русские Снзоны . Очень крутой отель . На Букинге скидки на него были .

Русские сезоны далековато от моря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Русские сезоны далековато от моря...

Там трансфер до моря каждые 30 минут .Ехать 7 минут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно страшно ! Я не рискую , а то увезут кв.показать, а в этой кв. 10 дагестанцев ))

А зачем ездить то с кем то??? приглядел местность недалеко от моря и идешь смотришь кто че сдает?

пс: с чемоданами не вариант канешн

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем ездить то с кем то??? приглядел местность недалеко от моря и идешь смотришь кто че сдает?

пс: с чемоданами не вариант канешн

Потому что едешь в поезде ( когда с жильем не определился) , а тебе все на подносе прям, вот фото, отвезем, покажем, не понравится - отвезем обратно и цены от 500 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что едешь в поезде ( когда с жильем не определился) , а тебе все на подносе прям, вот фото, отвезем, покажем, не понравится - отвезем обратно и цены от 500 р
А зачем на вокзале то выбирать?

на вокзале никогда даже не смотрю что предлагают, только на местности где планирую поселиться....на вокзале предлагают совсем не айс, у кого совсем все плохо со сдачей жилья, у кого хорошо, те на вокзале не стоят - мое имхо.

мне очень понравилось в этом плане в Анапе. Ехали на машине, в город въезжали около 2х ночи. Подъезжаем к мини павильончику на въезде в город что бы спросить как проехать, а они нам стали предлагать кучу вариантов жилья, притом по всему городу разного уровня.... я (приученная что бесплатный сыр ток в мышеловке) говорю сколько стоят ваши услуги? Они: бесплатно. Думаю ладно, на чем то другом бабла сорвут.... Определились с гостиницей, он говорит я вас провожу до гостиницы, садится на свой авто и сопровождает нас до гостиницы..... Привез, нам все оч понравилось... гостиница "Садко" была. Потом у него спрашиваю а в чем выгода Вашей помощи? Он говорит что это муниципальная служба по расселению туристов. вот так. Остановились просто случайно, спросить, а оказалось во как.

пс. Дяденьке этому брат все равно что то дал в благодарность, оч приятно было..мало кто про эти службы знает

 

пс. Я честно только 2 раза выбирала на местности жилье и оба на машине были.

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...