Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

ВНИМАНИЕ! СИЛЬНЫЕ МОРОЗЫ!

Рекомендованные сообщения

Предлагаю скинуться на шамана с бубном. Пусть колдует для наступления тепла!!! А то картина холодна и печальна :FinouCat_01:

Шамана поддержу)))))

А че печальна-то?))))) Я вот наоборот щас сижу дома на полу, все форточки открыты)) птички поют, как весной, солнышко светит))) а под огромным мягким сугробом снега ждут своего часа посаженные мной еще осенью тюльпаны)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предлагаю скинуться на шамана с бубном. Пусть колдует для наступления тепла!!

 

Давайте! Я могу выступить в роли шамана))) Только колдовство подействует приблизительно к июлю и потеплеет сразу до +40! Идёт? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте! Я могу выступить в роли шамана))) Только колдовство подействует приблизительно к июлю и потеплеет сразу до +40! Идёт? )))

Ага, а потом будем посить чудо-шамана, чтобы дождик пошел, а то земля плавится под ногами. Перспектива как-то тоже неочень. Все своим чередом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А че печальна-то?)))))

Гулять хочу, а там скользко, упасть боюсь и холодно, как не кутайся :(

Давайте! Я могу выступить в роли шамана))) Только колдовство подействует приблизительно к июлю и потеплеет сразу до +40! Идёт? )))

Так я тоже могу)))))))))))))))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! радуйтесь жизни во всех ее проявлениях: зимой -мороз, летом- жара!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что пришла на работу) Вышла из трамвайчика, с удовольствием вдохнула свежий воздух)) Глянула на часы - никуда не опаздываю, сходила через парк в магазин, купила вкусняшку к чаю...чего вы погоду ругаете? Клёво там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы прогулялись. Свежо. Мороз этот вирус гриппа убьет.

У нас дома хорошо топят, слава Богу, тоже сегодня проветривала, а-то прям душновато.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин,у всех почти хорошо топят,а мы мерзнем. кто-нить знает,какая норма темпер.в помещении? а то 15 с маленьким ребенком маловато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин,у всех почти хорошо топят,а мы мерзнем. кто-нить знает,какая норма темпер.в помещении? а то 15 с маленьким ребенком маловато...

норма 18, вот здесь обсуждается качество отопления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто-нить знает,какая норма темпер.в помещении? а то 15 с маленьким ребенком маловато...

нижняя граница нормы - 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин,у всех почти хорошо топят,а мы мерзнем. кто-нить знает,какая норма темпер.в помещении? а то 15 с маленьким ребенком маловато...

норма 18 в обычной квартире и 20 в угловой, не ниже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

погодка-жесть. только что с улицы. вышла в магазин за хлебушком. без телефона и ключей....а домофон-то замерз.не срабатывает ваще... Так и стояла я 20 минут чначала в одиночестве,потом еще две соседки подошли. Такие же. Еле домой попали. Пока за нами не спустились. Девочки имейте ввиду,домофоны в такой мороз не фурычат!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки имейте ввиду,домофоны в такой мороз не фурычат!!!!

было такое в прошдом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки имейте ввиду,домофоны в такой мороз не фурычат!!!!

 

ооо спасибо, а то я частенько выхожу без ключей))))) хотя вчера у меня сработал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
без ключей

ключи не помогают при таких глюкх, только изнутри открыть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас домофон просто не закрывает в мороз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы уже неделю не выходим на улицу.... сначала мороз а теперь мороз такой.... :jest_1: ......а дома тепло -хорошо..... в майке хожу и шортах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто знает,до каких минусов в садиках положено гулять.Наших водят каждый день.Я конечно не против прогулок по свежему морозному воздуху,но их пока всех оденут,построят,выведут-они уже вспотели.А потом все мокрые по морозу минут сорок прогуливаются.Вот класс!Режим соблюдают,иху!!!тудыть!!!У нас в группе девять человек ходит,остальные болеют.Стараешься ИРСы,иммуналы,витамины,вифероны,арбидолы и т.д. Бережешь свое чадушко.А у них режим. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Стараешься ИРСы,иммуналы,витамины,вифероны,арбидолы и т.д.

 

выкиньте все это. и гуляйте с дитятей побольше) и будет вам здоровье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто знает,до каких минусов в садиках положено гулять.Наших водят каждый день.Я конечно не против прогулок по свежему морозному воздуху,но их пока всех оденут,построят,выведут-они уже вспотели.А потом все мокрые по морозу минут сорок прогуливаются.Вот класс!Режим соблюдают,иху!!!тудыть!!!

 

Soloha, вроде как при -20 даже школьники школу прогуливают на законных основаниях... А тут прогулка в садике :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот.Если сегодня поведут гулять,хотя сегодня часов в 11,когда они гулять ходят,было -15,завтра в сад не поведу.СИНОПТИКОВ НА МЫЛО!!!!!!!! :cry: :cry: :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выкиньте все это. и гуляйте с дитятей побольше) и будет вам здоровье!

Ну витамины-то оставить можно. А гулять нужно. Нам в садике показали новые нормы по САНПину по прогулкам. Все точности не помню, но вот что точно, что от -15 разрешено гулять не более 30 минут. И это вообще, не только в садике, это касается и родителей. Наш медик так и сказала, если в садике с детьми не гуляют, родители старайтесь с детьми после садика немного побыть на воздухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сама вчера с ребенком гуляла.не так страшно как кажется.15мин и деть спал ночью отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже немного на санках покатались, потом побегали, нормально. Бацил погоняли, тоже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас как обычно прогулки, 2-3 раза в день, только может не по часу-полтора, а минут по 40-50. На горка ледяных, на санках, нравится, не загонишь в дом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх!

только снежок выпал- самое время санок - а мы сидим дома и болеем........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ж говорю,я не против погулок,я против того,что пока мое дитятко выведут одетого из детсада и с того момента,когда его одели прошло минут как минимум 15.У нас в саду очень хорошо топят,котельная прям за забором.За 15 минут детки до вывода из помещения на воздух превращаются в своих классных зимних почти все в канадских нарядках в паровую баньку,а потом прогуливаются по замечательному морозненькому воздуху.Дома то быстренько одел,обул и на улицу.На все про все минут пять-семь.Катайся потом и на горке,и на санках,и на ледянке,только проверяй,не замерз,не вспотел излишне,не устал,не набегался слишком и т.д.Я вот реально сегодня замерзла на улице,хотя не стояла на одном месте,не ехала в транспорте,оделась,как в прошлом году на крещенские морозы в -24! но ветерок добавил реально градусов как минимум 5.Понимаю,что не первая и не последняя довольная всеми порядками и правилами,а особенно санитарными нормами и всякими распоряжениями,но это касается здоровья ребенка!!! и не только моего самого-присамого!

Я хочу быть министром здравоохранения,но видно не пройду фейс-контроль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и в итоге днем было всего лишь -14, мы с годовалым ребенком гуляли минут 40, но колясок почти не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господя, да что же это такое, чуть морозец ударил, все, капец. В садик не водить, в школу не ходить. не дышать. срочно принимать лекарства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господя, да что же это такое, чуть морозец ударил, все, капец. В садик не водить, в школу не ходить. не дышать. срочно принимать лекарства.

 

СовершеННолетняя, вопрос в другом. КАК воспитатели одевают малышей. Если ребь успеет вспотеть и его выводят мокрого на мороз... Про Мэри Попинс не надо сказок. У воспитателя,к сожалению,не зависит зарплата от количества заболевших в группе. Чем больше детей сидит дома на больничном,тем проще работать. Про спецсквозняки на тихом часу не доводилось слышать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, вопрос в другом. КАК воспитатели одевают малышей. Если ребь успеет вспотеть и его выводят мокрого на мороз... Про Мэри Попинс не надо сказок. У воспитателя,к сожалению,не зависит зарплата от количества заболевших в группе. Чем больше детей сидит дома на больничном,тем проще работать. Про спецсквозняки на тихом часу не доводилось слышать?

да ладно. доводилось. воочию не видела. читала только об этом. Кто из нас действительно сталкивался с этим? Думаю, поднятый рук будет немного. Я видела, когда мои ходили в садик, насколько оперативно проходит у них одевание и выпровождение на улицу. поэтому меня очень умиляют эти обеспокоенные вопли настороженноподозрительных мам. С такими не поспоришь, таким лучше детей вообще никуда и никогда не отдавать, не водить и желательно не дышать при них. а то сквозняком из носа надует страшную болезнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ладно. доводилось. воочию не видела.

 

СовершеННолетняя,видимо,просто у нас опыт разный. Поэтому и смотрим на такие события по разному... Я вот поняла,что воспиталки моих детей были не самые ужасные. Здесь на форуме доводилось читать в отзывах о садиках,что ребёнок в ноябре вышел гулять без обуви (в колготках по грязи),никто не заметил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат представляете, вчера наша кошка хвостом примерзла к решетке. Она на окне сидела и ждала когда мы ее в дом пустим, а нас дома не было. Так вот, когда мы приехали, я отрыла окно, а кошак сидит и зайти не может. Я бегом за теплой водой, давай ее поливать, чтобы хвост оттаял. Ну вообщем выручили кошку и повезли ее в ветеринарку. Там посмотрели и сказали, если хвост будет сохнуть, то придется его ампутировать. Вот. Так что не выпускайте своих любимцев гулять в такие морозы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы все эти дни в садике гуляем, не знаю сколько по времени, но сын очень рад, им нравится, снежок, грязи никакой нет, они бегают, играются, куда уж им замерзнуть)

воспитатели наши молодцы - всегда устраивают им соревнование - кто быстрей оденется, нянечка помогает, если сложная одежда у кого-то (комбез к примеру, шапку завязать), поэтому собираются они хорошо - быстро, сама несколько раз наблюдала)

просто мы родители привыкли судить по себе - мы же на улице не резвимся так как дети - вот нам и холодно) вчера муж даже после садика с сыном на набережной гулял, только спустя час сын пожаловался, что руки начали мерзнуть и они домой уехали) так что мороз - не проблема, тем более что это не надолго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там посмотрели и сказали, если хвост будет сохнуть, то придется его ампутировать

 

Belka2008,а как она ночь провела сегодня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у мамы сдвиг по фазе по поводу морозов. Она считает, что деетй нужно теперь одевать как капусту и на улицу ни-ни))))))))))) Самый распространенный утренний вопрос: ты что делать собираешься? Ехать в магазин? Там же мороз!!!!!!! Как вы поедете?

 

сквозняком из носа надует страшную болезнь.
Жжжошь)))))))))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя,видимо,просто у нас опыт разный. Поэтому и смотрим на такие события по разному...

 

АААА!!

вот опять пингвины против осенних подарочков!! :very_funny:

 

я вот старшую в сад не вожу, и гулять с ними не хожу. я сама мерзлячка потому что. неохота таскаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот опять пингвины против осенних подарочков!!
ПРовокатор))))))))))))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Belka2008,а как она ночь провела сегодня?

Ночью она спала. Не мяукает, кушает, но какая-то она грустная. Наверное хвост болит. Сейчас наверное в разделе "Наши питомцы" тему создам. Может у кого-нибудь было что-то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...