Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я выходила по любви, забеременела только через 2 года после свадьбы))

Боюсь, что из таких браков редко что-то хорошее может получиться. Слишком много плохих примеров вокруг. Но, я думаю, что исключения бывают всегда.

А вообще мне кажится что никаким ребенком ты мужчину никогда к себе не привежишь и не удержишь его, если чувств нет. Да порядочный, да женился. а что потом....ну пожили и если у него нет никаких чувств все равно рано или поздно уйдет. Или будет гулять на право и на лево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"две полоски - о чудо или от блин "

 

HappyLady, второе подразумеваешь "Ну, попали.."?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyLady, второе подразумеваешь "Ну, попали.."?

ну типа да.. как-то так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот история с презиками сохраненными меня удивила, мда, до чего дошел прогресс, до невиданных чудес,

А меня не удивила совсем. Читала у Климова про детей "пальцем деланных" в советские времена, да и раньше. И какие люди потом из них получались...

 

любят, ценят, и уважают мнение мужей....

и если он решил уйти, то отпустят...

вот и я из таких...

если мой муж придет ко мне и скажет, что все ухожу.....

то отпущу....

держать не буду...

И я из таких. Всегда говорила так мужу, хотя

Arish-ka,это всео лишь слова, человек не всегда знает как он поступит в той или иной ситуации. Ему может показаться, что поступит так, а на самом деле будет совершенно наоборот. Тот кто сильно любит, тому трудно будет отпустить. Это слишком тяжело.

 

да тяжело....

но любящий человек отпустит...

Всегда спорили по этому поводу с мужем, еще до свадьбы, что если отпущу и бороться не буду, значит и не любила, а я не могу объяснить, что это не так.

Изменено пользователем Новая мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда спорили по этому поводу с мужем, еще до свадьбы, что если отпущу и бороться не буду, значит и не любила, а я не могу объяснить, что это не так.

 

Новая мамочка, да-да, еще некоторые говорят, что это проявление слабости. а я считаю, что это как раз проявление силы и любви человека, когда любишь и отпускаешь и желаешь, чтобы ему любимому было хорошо. если ему с тобой плохо, зачем его тогда удерживать и бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будь я мужчиной, я сочла бы за оскорбление( выражение недоверия, попытки шантажа) такой путь дальнейшего развития отношений и именно потому что от женщины это в общем-то и зависит, как и писалось в первом посте. То есть меня посчитали объектом манипулирования, для выкручивания рук. Вдвойне обидно было бы, если бы я реально испытывал(а) любовь по отношению к этой женщине, как минимум, она бы меня сильно разочаровала. И я уж точно бы сомневалась в "естественности" данного события, то есть случайности, а посеянное сомнение уж никак не является основой для дальнейшего взаимопонимания. Я как женщина это понимаю, поэтому даже живя с мужем в браке, никаких "сюрпризов" ему не готовила и не готовлю, нив качестве первого ни последующего ребёнка. Это решение только двоих, иначе что же это за жизнь, где один имеет мощное оружие шантажа, а другой только сидит и ждёт очередного сюрприза?

Свекровь и жена старшего брата мужа так и вышли замуж. Их внучка и дочь соответственно иного способа придумать не могла, но тут и вышла осечка: прервалась "семейная традиция". Несостоявшегося мужа и отца я осуждать не взялась бы: сама бы так поступила, слишком уж всё было очевидно ( долгое время всё хорошо, а как ему в армию - пожалуйста, так и папа её на 5-ом месяце "жену" привёл, а сам в армию отчалил, "высокоморально" поступил, на содержании родителей на 1. 5 года оставил, ничего не скажешь).

Мораль сей басни такова: что посеешь, то и пожнёшь. А шишки все на ребёнка: папа не хочет любить по принуждению, бабушки-дедушки и прочей родни со стороны папы лишена, живёт в уродливой замене семьи (прадеды, которым и самим до себя), всем в тягость. Потому что нельзя думать, что "ребёнок родится, и всё изменится". Да, жалко его в этой ситуации, но ничего уже поделать нельзя с таким к нему отношением. потому как сто раз говорено: НЕЖЕЛАННЫЙ РЕБЁНОК СЧАСТЛИВ НЕ БУДЕТ, и уж тем более не сделает счастливыми окружающих его людей.

Ребёнок это цель, а не средство. Ведь если цель (счастливое замужество) не достигнута, то что же делать со средством, то есть ребёнком? Зачастую, он и оказывается крайним.

Изменено пользователем Rainfay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала тему так как для меня она очень актуальна. замуж я сама не захотела именно по той причине что не вижу смысла в штампе ни в паспорте. а от регистрации сына ни меньше не больше любить не станем (хотя куда еще больше). вы закидываете помидорами и готовы бить палками таких-сяких. смотрите залетела!!!!! а ведь в последнее время участились "залеты" предохраняясь. так случилось и со мной. ребенка решила оставить во что бы то оно не стало. и как мне кажется ни одним ни двумя ни тремя и более детьми ни одного мужчину не удержишь. мои родители поженились тоже как говориться по залету и так появилась на свет я. живут уже 28 лет. и слава богу. а некоторые женятся от безумной страсти и безмерной любви а через год - 5 лет разводятся. так развелись все мои подруги детства. вот чесно все остались одни с ребенком на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проще. Но общество не поймет, нет, не общество - родители. И регистрировать ребя проблемно по-моему, если вы не в браке...

 

у кого как. мои родители приняли мое решение. так как это моя жизнь. а в регистрации никакой проблемы, просто на одну бумажку больше.

 

И еще кто тут писал что каждая хочет замуж. Присоединюсь к тем кто уже высказал свое "нет" не хотела не хочу и даже не думаю об этом. если бы хотела то мой гр.муж и я поженились. так что не нужно обобщать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюша, извините, не хотела вас обидеть. Все стерла, чтобы не смущать тех, кто захочет что-то в этой теме написать.

Изменено пользователем Dinozavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

брак по залёту это не брак,а вынуждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уверена,что ребенком мужчину не удержишь.На мой взгляд,"удержать" любого человека достаточно трудно.Это же все время надо все заранее продумывать!Кошмар какой-то!

И,кстати,"брак по залету" может быть очень счастливым и долгим.Это очень индивидуально.Часто люди много лет вместе,но не в браке,потом женятся,делают ребеночка и отношения не складываются.Всякое бывает.

И вообще-почему женщины должны удерживать мужчин?Почему мы не ставим вопрос иначе?

Девочки,любите себя хоть чуточку!

Изменено пользователем sweety-u

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что такое "замуж по залёту"? это что,гарантия того что ты можешь родить ему детей???? а так он что не женится на тебе что ли?????ну и на кой тогда тебе такой нужен??????????

если ты заБ и срочно выскакиваешь замуж-то зачем??????? неужели будет лучше жить с кем попало (если ты не планировала с ним совместного будущего),чем самостоятельно растить ребёнка???чаще всего в такой ситуации люди потом всё равно разбегаются.

а специально Б чтоб выйти именно за него.........ересь........либо он козёл (см.выше) либо ты дура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня получилось наоборот... муж (на тот момент мой парень) взял и ... ну ... в меня ... просто я всегда предохранялась, считая безопасные дни, никогда не беременнела. а он "пошутил" вот так по-странному. сказал, забеременнешь-будем рожать! он был уверен на 99% что пронесет, ан нет... я очень не хотела замуж ни за него, ни ВООБЩЕ, я еще не закончила учебу, не встала на ноги, ребенка естественно тоже планировала позже... но он все решил и за меня, и за мою малышку. аборт я сделать просто не смогла. пришлось выйти замуж. и с каждым днем я понимаю, что я рядом с ним только из-за ребенка, что развод неизбежен. я постоянно кричу на него, ругаюсь, совсем не хочется обнимать, целовать его. про секс вообще молчу. я прекрасно понимаю, как обижаю его, но ничего не могу с собой поделать!" хотя он очень хороший и старается всеми силами сохранить нашу семью. немного не ответственный, но это мелочи. человек он замечательный.

помогите советом,пожалуйста! подскажите,что делать??? как поступить? как постараться сохранить семью? может у меня затянувшаяся послеродовая депрессия???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может у меня затянувшаяся послеродовая депрессия???
ну это только вы можете на этот вопрос ответить...Никто же в вашей шкуре не может оказаться. Как ваш муж с дочерью? А с вами?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муж хорошо и со мной и с дочей, с дочей особенно, я когда начинаю ругаться, он или молчит или уходит ненадолго чтоб я успокоилась. а еще мы живем вдвоем, в общаге, помощников нет, мат положение оставляет желать лучшего... я очень устаю, может из-за этого всего еще на него срываюсь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настена, цени то, что имеешь. Не думай, что с другим все будет идеально. Все ссорятся по пустякам, на бытовой почве. Наверное, без этого ни у кого не бывает.

Изменено пользователем маруся22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я очень устаю, может из-за этого всего еще на него срываюсь???

 

У меня в основном из за этого. Декретный отпуск для многих очень тяжелая пара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

100% согласна. Тем более, если муж относится с пониманием, то замечательно .

Изменено пользователем маруся22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вышла замуж по залету ))). Если бы не это, вообще сроду бы замуж не вышла. Слишком свободу любила. Да и после того как узнала, что беременна, замуж тем более не собиралась. Муж уговорил. Хотя он вообще был слишком молод и скорее сделал это как мужчина. Хотя до этого мы вместе жили уже некоторое время. Много раз думала, что если бы не ребенок, мы бы давно уже расстались и забыли друг о друге. И развелись, кстати, уже 2 года как. Проблем много было. Но все равно снова вместе. Не сказала бы, что мы так мучаемся друг с другом. Нам комфортно. Ребенок счастлив. И, думаю, что если бы я тогда замуж не вышла, может, с моим складом ума детей у меня вообще бы и не было никогда. А теперь у меня есть доченька. И вообще полная семья (хоть мы и в разводе и расстаемся каждый раз все на более долгое время). Сейчас с мужем вместе взрослеем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня было так: мой МЧ все время говорил о свадьбе, я ему типа не раньше 30 лет, погулять хочу. В декабре он заказал кафе на апрельскую свадьбу...я думала прикалывается. Потом в январе один раз получился незащищенный акт, кстати по его инициативе. Я думала не заберемению, потому что врачи говорили, что у меня повышен пролактин и без спец табеток не заберемению... 8 тестов показали отрицательный результат и в итоге доча. Сейчас живем отлично, так что не только девушки залетают для удержания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще кто тут писал что каждая хочет замуж. Присоединюсь к тем кто уже высказал свое "нет" не хотела не хочу и даже не думаю об этом. если бы хотела то мой гр.муж и я поженились. так что не нужно обобщать.

Вот-вот,я тоже туда не хочу)))И трижды отказала своему гр.мужу,и жить вместе мы стали "по залету",но забеременела я только потому что он захотел меня таким образом удержать(и ведь получилось у него :p ),просто пару раз вовремя не остановился и :puz_s: .И в семье у нас царит взаимоуважение и любовь,и я не вижу не чего страшного в браках по залету,ведь главное это результат :happy_family: а вообще надо стараться,что бы мужчина любил чуть сильнее, чем вы его-это самые крепкие браки(проверено на себе и не только :botan: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем удерживать ребенком того, кто не хочет с тобой жить? %) Я не понимаю %). Если человек не хочет, зачем его держать рядом? Ребенок должен быть рожден во взамной любви и желаем обоими! Вот тогда он будет действительно счастьем! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем удерживать ребенком того, кто не хочет с тобой жить? %) Я не понимаю %). Если человек не хочет, зачем его держать рядом? Ребенок должен быть рожден во взамной любви и желаем обоими! Вот тогда он будет действительно счастьем! :)

Скажу сразу,что ребенок у нас желанный,мы его очень ждали всю беременность)))просто я молодая была,ветер в голове,сама не знала что и кого хотела(натерпелся мой муж от меня)а малыш подтолкнул меня к совместной жизни,чему мы все очень рады.

ПС.А если люди к друг другу безразличны,то ребенок все равно не кого не удержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 16 лет начала встречаться с моим будующим мужем. Учились с ним вместе в колледже. В будние дни всегда в 8.00 стоял у дверей моей общаги и в 20,00 заводил обратно. В пятницу после занятий провожал до юбилейного (учились в дзержинском, а жила между красноармейским и светлоярским) и в воскресенье вечером встречал там же на юбилейном. Любила его до безобразия!!! так 2 года ходили. Когда захотели пожениться, родители сказали "нифига, закончите колледж, потом институт, потом поработаете и может быть потом, если не передумаете". Жить вместе нам не разрешали. Где-то через месяца 2 я забеременела. Это был единственный наш незащищенный. Мы решили что если забеременею, то это судьба, если нет, значит реально стоит подождать ещё пару лет. Потом была свадьба, которую я и мой мужинек очень не хотели (хотели просто расписаться и всё, чтоб вместе быть), ссоры между родителями, кто за что платит... Они до сих пор общаются у нас по великим праздникам (по телефону).

Счастливо живем уже 6 лет. У нас двое замечательных деток. Сын весь в папу, а доча в маму. Таже любовь до безобразия осталась, даже стала ещё больше.

Изменено пользователем Ольгунчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень негативно отношусь к браком по залету, считаю, что до свадьбы лучше хорошо предохраняться. Допускаю различные ситуации и взгляды на жизнь. Но знаю некоторые пары, для которых ребенок стал единственным поводом для женитьбы - ничего хорошего. Я исхожу из чисто практических соображений - когда брак зарегистрирован - у женщины все равно больше прав и меньше волокиты с бумажками, потом, когда семья уже оформилась, как правило, более или менее обрастает какими-то материальными благами, что делает стабильную базу для рождения ребенка. У меня есть две подруги. которые роджили от так называемых гражданских мужей - я хочу сказать. что я чувствую себя уверенее их по отношению к будущему. Но это мое мнение, я его никому не навязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы расписались по залету)) До этого прекрасно жили, но вот разобрало меня настоять на этом (беременные мозги). А теперь оба подумываем - а не зря? Была бы одиночка - и тебе места в детсаду, и пособия все на свете, и учебники в школе бесплатно (каждый год по три тысячи на каждого ребя считай халява))))))))) Подумываем развестись и получить все блага от государства! :very_funny: . Мы как любили друг друга, так и любим, а вот этот штамп чего дал? Все имущество у нас и так на двоих по 1/2 доле оформлено, дети могли бы и без штампа носит папину фамилию, а зачем он еще?

Если людям быть вместе - тут ни штамп, ни его отсутствие ни при чем - это чисто юридическая заморочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас так было: врачи сказали, что у меня детишек не будет. И я сказала своему мужу (теперь уже мужу, а тогда еще МЧ), что замуж за него не пойду, т.к. развода не хочу, а раз детей у меня не будет, то рано или поздно к расставанию придем. Он стал меня к врачам отправлять, почти 2 года походов по врачам, таблетки, и перед лапарой тест показал //

И у нас дочурка! поженились мы на 4-м мес. беременности :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот просто по теме:

 

Бывает дефицит финансов,

Железа дефицит — в крови,

Бывает мало в жизни шансов,

Но хуже — дефицит любви.

Тем,кто женился по «залёту»,

Хочу сказать: ваш брак не плох.

«Залёт» подобен самолёту,

В котором двигатель заглох.

Тем,кто женился по привычке,

Хочу открыть один секрет:

Ваш брак большой подобен спичке,

В которой,правда,серы нет.

И быт уютливо-угрюмый

Не разожжёт огня в крови.

Поверьте мне,что даже юмор

Не лечит дефицит любви.

Тем,кто женился по расчёту,

Возможно,больше повезло

И не сводя друг с другом счёты

Живут они«друзьям» назло,

Подобно вложенным банкнотам:

Жизнь — долгосрочный депозит.

Они в любви давно банкроты —

Не ощущают дефицит.

Те,кто женат на голом теле

И только телом дорожит,

Покуда нет проблем в постели,

Не испытают дефицит.

Но стоит телу«разрыхлиться»

И потерять«товарный вид» —

Захочется пережениться.

Наступит«телодефицит».

И чтоб семья могла сложиться,

Нам браки нужно создавать

Не с тем,с кем хочется ложиться,

А с тем,с кем хочется вставать.

Изменено пользователем Snip-Snap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была бы одиночка - и тебе места в детсаду, и пособия все на свете, и учебники в школе бесплатно (каждый год по три тысячи на каждого ребя считай халява)))))))))

 

У меня подруга официально мать-одиночка. в детском саду сказали, что льгот для матерей одиночек нет, пособия она получает на 500 руб. в месяц больше, чем я. Она без жилья, так её даже в очередь на жилье не ставят, потому что сейчас по Волгоградской области никого не ставят - нет квот.

Не знаю, девочки, я категорически за официальный брак, пускай и по залету. Никто не застрахован от ухода мужа или ещё чего (не дай Бог), а в официальном браке и имущество пополам и алименты и наследство если что (не приведи Господь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже поженились на моём 3-м месяце. И, ничего страшного не произошло. Сейчас уже 3-го ждём. Конечно, всякое бывает, но.. Думаю, что когда мужчина женат, то он женат, а вот, когда в ГБ- всегда свободен.

Другой вопрос- на кой ему такая свобода?

Мне мой муж после свадьбы сказал (кстати, замуж за него я совсем не собиралась, думала просто немного пожить вместе- посмотреть, что получится. Получилось :puz_s: в первый же месяц).

Так вот, супруг мне говорит- а за чем мне кот в мешке нужен? Сколько случаев бездетных браков. ( и у меня до него и у него, правда у него не брак был, случаи такие имели место).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не судите да не судимы будете. Я брак по залету не хотела никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не судите да не судимы будете. Я брак по залету не хотела никогда.

согласна, но ничего против не имею, мало ли как в жизни получилось, я вот сама, когда встречалась, думала а вдруг у меня никогда не будет детей, зачем я такая нужна, вот когда встречалась с МЧ то особо не предохранялась, на счет заразы то не боялась так как провереный уже временем был.....и Я.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда я выходила замуж у меня был срок почти 7 мес,до последнего брыкалась и отказывалась,замуж не хотела...итог живем почти 4 года..кто по залету до сих пор не поняла,а вообще каждый волен своей судьбой распоряжаться сам и как выше девушка сказала-не суди)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, какая темка. Это про нас! Молодые были, если бы не ребенок, то как бы мы жили?! Думаю наша первая дочь нас объеденила. Вышла замуж было 7 мес. беременности. Доча спрашивает: мама почему все детки рождаются через 9 мес, я через 2 мес. после свадьбы? Мы смеемся, вспоминаем с улыбкой. Свекор был против нашего брака (ругался что не тем местом думали), а теперь самая любимая внучка. Говорит бальзам для души. Вот и вопрос если бы не залет нас бы разлучили родители, нам было по 18!

 

Да... и доставили мы хлопот родителям!!!!

 

 

Живем дружно. Тут уже писали, каждый случай индивидуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девчат, темка и меня касается. С будущим мужем общалась по телефону около полугода (ни разу не виделись) по моей работе и вдруг он решил меня отблагодарить. Приехал и ... со следующего дня стали встречаться (каждый божий день). Через 3 мес. стали жить вместе (у обоих первые серьезные отношения - хотя оба были уже взросленькие), а через 4 мес. в животике завелся червячок. На пятом поженились. 1 сентября отметили первый юбилей - деревянную свадьбу 5 лет совместной жизни. За это время родили двух дочек: Машу и Дашу, почти достроили дом. Муж каждый раз спрашивает меня, не жалею ли я. Ведь он знал, как я не хотела официальной свадьбы. Иногда его подтруниваю, что если бы знала, что к детям такое бесплатное приложение прилагается, то не вышла бы. Хотя это шутка и он это знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго жили вместе ,забеременнела, на седьмом месяце вышла замуж. Можно было и не выходить, лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня брак получился по залету, но ни кто ни кого ни к чему не принуждал. Мы встречались 6мес. у нас были чувства друг к другу и в один прекрасный день я понимаю что беременна, я в ужасе, не знаю что делать. Больше всего боялась что может сказать мой МЧ. Конечно я бы ни когда не стала его заставлять или принуждать жениться на мне..... после того как я ему сказала о своем положении, он не задумываясь сказал БУДЕМ РОЖАТЬ. На тот момент мне было 16лет, ему 19.

Мы до сих пор вместе, любим друг друга, через 7лет решили родить еще одного ребенка. В общем мы счастливы!

Да! Мне муж сказал по истечении какого то времени, что когда я ему сообщила о беременности , он был просто счастлив, т.к боялся что я могу уйти от него (в силу нашего возраста)

Я считаю)))все что случается, все к лучшему)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы безумно любили друг друга с мужем.Начали встречаться еще в старших классах.Мой любимый красиво за мной ухаживал,мы не могли надышаться друг другом.Все свое свободное время проводили в месте.Мой муж из небогатой семьи,поэтому наши отношения строились только на любви.Многое нам пришлось пережить с ним,мы были и в радости и в горе.Встречались около 7 лет.Родители наши замучили нас вопросами когда мы поженимся.Свадьба у нас была запланированной.Мама меня воспитывала правильно и поэтому сынулю мы зачали за пару недель до свадьбы,т.к мой любимый не видел смысла предохраняться и очень хотел детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я очень боялась до свадьбы :puz_s: я старше муж не не хотела пересудов))) и считаю это нечестно, хотя ситуации бывают разные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...