Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Luchik

Посудомоечная машина

Рекомендованные сообщения

Можно брать тут http://holodilnik.ru/ - есть филиал в Волгограде. Доставка до него бесплатная.

 

Вещь очень полезная, как и все бытовые приборы. Пользуемся уже почти 5 лет. Брали самую дешевую модель - турецкую ВЕКО.

В общем шикарно. Вручную мыть уже совсем облинились. Поели, все в посудумойку! Чисто, быстро и кожа на руках в порядке :)

Принципиальной разницы между ними нет - все элементарно. Нагревает воду, компрессор подает и разрызгивает по посуде. :)

 

А еще купили "сушильную машину" - тоже не знаем, как без нее раньше. Выстирал, закинул в сушилку - вынул сухие вещи, которые даже в 90% случаев гладить не нужно, можно сразу в шкаф или одевать. (складок и заломов, как при обычной сушке, нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь посудомойкой уже 2 года, рада до безумия, тарелочки у меня стеклянные прозрачные, так после мытья виллы все порезу от ножей и вилок на тарелках, ещё мою в ней свою хрустальную люстру и все детальки от неё, добавляю ополаскиватель и и люстра ттаааак сверкает после мытья ож глаза режет, ножи не мою в инструкции написанно нельзя. Кастрюли и сковородки отмыла замечательно.

Когда говорю дочери что- бы она тарелочку убирала за собой идёт к посудомойке и просит открыть, открываю она ставит тарелочку нажимает на кнопку.

 

Пока не было ПМ, мы с братом всегда ругались кто будет мыть посуду, теперь кто будет разбирать машинку))), согласна с девочками единственный минус сама чистую посуду не расставляет.е

 

Вот моя красоточка, ни кому её не отдам

ab81b1e4f1cbt.jpg

Изменено пользователем Pro100mari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имею эту чудо-подружку уже второй год. Купила сразу как вышла на работу из декрета. Облегчает жизнь на все 100% тк муж у меня не любитель мыть посуду и приходилось все самой. Зато теперь я забыла что такое возиться в воде и портить маникюр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, поделитесь опытом, кто чем моет посуду - таблетки или порошок???

Мне муж сказал, со слов друзей, что от таблеток бывают разводы на посуде, так ли это?

Сейчас моем порошком, но это не очень удобно, вот и думаю, может все таки таблеточки брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, поделитесь опытом, кто чем моет посуду - таблетки или порошок???

Мне муж сказал, со слов друзей, что от таблеток бывают разводы на посуде, так ли это?

Сейчас моем порошком, но это не очень удобно, вот и думаю, может все таки таблеточки брать?

Я порошком мою. Подруга сказала что от таблеток появляются царапины на стекле. :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно брать тут http://holodilnik.ru/ - есть филиал в Волгограде. Доставка до него бесплатная.

 

Вещь очень полезная, как и все бытовые приборы. Пользуемся уже почти 5 лет. Брали самую дешевую модель - турецкую ВЕКО.

В общем шикарно. Вручную мыть уже совсем облинились. Поели, все в посудумойку! Чисто, быстро и кожа на руках в порядке :)

Принципиальной разницы между ними нет - все элементарно. Нагревает воду, компрессор подает и разрызгивает по посуде. :)

 

А еще купили "сушильную машину" - тоже не знаем, как без нее раньше. Выстирал, закинул в сушилку - вынул сухие вещи, которые даже в 90% случаев гладить не нужно, можно сразу в шкаф или одевать. (складок и заломов, как при обычной сушке, нет)

А что за сушильная машина? Где купили?Сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, поделитесь опытом, кто чем моет посуду - таблетки или порошок???

Мне муж сказал, со слов друзей, что от таблеток бывают разводы на посуде, так ли это?

Сейчас моем порошком, но это не очень удобно, вот и думаю, может все таки таблеточки брать?

я в основном на быстрой программе мою, а таблетки не успевают раствориться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, теперь есть на что копить, все таки убедили,что плюсов больше. А то мама моя своей посудомоечной машиной не особо довольна, ей почему-то проще и быстрее так помыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, теперь есть на что копить, все таки убедили,что плюсов больше. А то мама моя своей посудомоечной машиной не особо довольна, ей почему-то проще и быстрее так помыть

мама моя поначалу так к стиральной машине-автомату относилась))))) теперь не представляет, как это она раньше целый день на это дело убивала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, расскажите, у кого посудомойка в шкафу стоит. Вот у нас есть обычный шкаф от кухонного гарнитура ( не собранного правда, пока). Вот я хочу купить ПМ и засунуть ее в шкаф, т.к. для отдельностоящей ПМ места нет. Какие есть трудности- сложности? Шкаф вроде 600 мм в ширину, ПМ надо узкую? Может, у кого мастер есть по этим делам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, расскажите, у кого посудомойка в шкафу стоит. Вот у нас есть обычный шкаф от кухонного гарнитура ( не собранного правда, пока). Вот я хочу купить ПМ и засунуть ее в шкаф, т.к. для отдельностоящей ПМ места нет. Какие есть трудности- сложности? Шкаф вроде 600 мм в ширину, ПМ надо узкую? Может, у кого мастер есть по этим делам?

нужно же еще и подводку делать для шланага, у нас сейчас встроенная, а первую брали обычнуй, так мы вытаскивали нутро так сказать, а столешницу оставляли, у нас так поместилась, но все дверцы и полки придется вынимать, т.е. фактически нужно "вырезать место под нее", если гарнитур не предусматривает для нее отдельное место

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВикАрина, У нас. Только без дверцы, тк с ней не помещается. Мы заказывали гарнитур специально со шкафчиком для посудомойки. Посудомойка на 12 комплектов, широкая 60 см, высота 85, влезла в шкаф как влитая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думала, что с нее можно верхушку снять, чтоб столешницу не трогать, ну и дверцу шкафа тоже хочу оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж в стенке шкафа прорезал дыру и все коммуникации провел за 1 час буквально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, вот и я тоже хочу комплектов на 12. А шкаф обычный. А твой для посудомойки - он чем такой особенный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думала, что с нее можно верхушку снять, чтоб столешницу не трогать, ну и дверцу шкафа тоже хочу оставить.

 

она же вперед открывается, ка же вы ее открывать (посудомойку) будете? дверца мешать будет!! 60 см шкаф, а еще петли и дверца! а 60 см по моему самый узкий вариант. У меня муж тоже быстро сам управился, но вот вставляли с трудом((( у нас просто миллимитраж был, еле запихали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня плотно засела мысль в голове о посудомойке уже после покупки кухонного гарнитура. Сборщики еще никак не доедут его собрать, а я уже посудомойку присматриваю, но размеры чтобы знать, нужен шкаф собранный))) Вот сижу гадаю, как это будет все выглядеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думала, что с нее можно верхушку снять, чтоб столешницу не трогать, ну и дверцу шкафа тоже хочу оставить.

ну столешницу мы и не трогали, а как это верхушку снять?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну где- то я читала, что можно с машинки верхушку снять, чтоб под столешницу влезла. А как еще, если у нее высота такая же как у шкафа (85 см)? Или влезет? Про петли я тоже подумала, что они будут мешать. А 60 см- не самая узкая, есть же на 45, только есть ли они на 12 комплектов такие узкие?

Изменено пользователем ВикАрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она же вперед открывается, ка же вы ее открывать (посудомойку) будете? дверца мешать будет!! 60 см шкаф, а еще петли и дверца! а 60 см по моему самый узкий вариант. У меня муж тоже быстро сам управился, но вот вставляли с трудом((( у нас просто миллимитраж был, еле запихали)))

 

Тоже самое было, очень трудно было запихнуть, но зато когда встала на место выглядит замечательно.

У нас обычный шкаф, только без дверцы и задней стенки. У нас шкаф высотой 86 см. от пола до столешницы, а шириной 61,5.

ВикАрина, надо конечно вам шкаф собрать, чтобы посмотреть войдет ПМ и какая именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже самое было, очень трудно было запихнуть, но зато когда встала на место выглядит замечательно.

У нас обычный шкаф, только без дверцы и задней стенки. У нас шкаф высотой 86 см. от пола до столешницы, а шириной 61,5.

ВикАрина, надо конечно вам шкаф собрать, чтобы посмотреть войдет ПМ и какая именно.

Да вот же. Получается, что ваш шкаф без пола?Машинка на полу стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот же. Получается, что ваш шкаф без пола?Машинка на полу стоит?

 

Да. Иначе бы столешницу пришлось слишком высоко задирать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно посудомойка на полу стоит, у неё даже ножки регулируемые есть. Мы под посудомойку только дверцу купили, которая на мойку крепится. У нас встроенная мойка. Получается посудомойка между напольными шкафами стоит, под общей столешницей. Наша кухня именно так и предусматривает установку посудомойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, расскажите мне про функцию "защита от детей". Я вот лазию по инету,только выберу модель по всем параметрам подходящую, а там - бац- защиты от детей нет. В Бош она есть, но ценыыыы...от 21 тыс. Чтоб такую купить, хочу убедиться, что ничего больше не найду.

Интересует конкретно, в чем заключается эта защита? Блокировка кнопок, чтоб не нажал или еще и дверь блокируется (как на стиралке)? И если этой функции нет, вообще никакой блокировки не присутствует?

У меня машинка будет под столешницей, и фасад будет полностью открытый, блокировка от младшего очень нужна :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня машинка будет под столешницей, и фасад будет полностью открытый, блокировка от младшего очень нужна

 

у нас блокировки нет и пару раз детишечки ее включали. Но ничего страшного не случилось, просто прерывала программу и все. Я пару раз "популярно" объяснила что так делать не нужно! Больше так не делают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас блокировки нет и пару раз детишечки ее включали. Но ничего страшного не случилось, просто прерывала программу и все. Я пару раз "популярно" объяснила что так делать не нужно! Больше так не делают....

Мне не хочется, чтобы он ее выключил в процессе. Иногда в стиралке не поставлю блокировку- выключит среди цикла, и ни туда ни сюда.

А дверь, я так понимаю, в процессе можно открыть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне не хочется, чтобы он ее выключил в процессе. Иногда в стиралке не поставлю блокировку- выключит среди цикла, и ни туда ни сюда.

А дверь, я так понимаю, в процессе можно открыть?

 

Да, дверь в процессе открывается и автоматически включается Пауза.

А у вас в стиралке есть блокировка от детей??? Клево! Я даже и не знала что такие штуки есть....

Может у меня дети такие сознательные, что в процессе работы к машинкам не подходят, а вот не работающую могут и "обследовать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посудомойку можно открыть и во время сушки-вот это самое опасное! В инструкции так и написано. Наверное если дети не сознательные то блокировка нужна, моя никогда этим не интересовалась и проблемы такой у нас не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну столешницу мы и не трогали, а как это верхушку снять?
"Верхушка" снимается только у полувстраиваемых моделей. Не у всех тобишь. Узкие машинки (45 см) идут только на 9 комплектов посуды. На 12 узких не бывает - только шириной 60 см.

Блокировки от детей у Аристонов, например, нет. Встречала только у Бош.

Посудомойку можно открыть и во время сушки-вот это самое опасное!
Это точно. Там такой пар горячий - сама порой обжигаюсь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у вас в стиралке есть блокировка от детей???

НУ да, нажимаешь вместе две кнопочки (у меня это "отжим" и "опция") и все, кнопки хоть обнажимайся))) Мой любит на кнопки жать.

Наверное если дети не сознательные то блокировка нужна, моя никогда этим не интересовалась и проблемы такой у нас не было.

У меня с дочей тоже такой проблемы не было, а сын залезет везде, где не надо, слова не помогают). На стиралке постоянно блокирую, бывает, что и сама нечаянно задену кнопку, если не поставлю блок, и все, выключается .

"Верхушка" снимается только у полувстраиваемых моделей. Не у всех тобишь. Узкие машинки (45 см) идут только на 9 комплектов посуды. На 12 узких не бывает - только шириной 60 см.

Блокировки от детей у Аристонов, например, нет. Встречала только у Бош.

Вот и я о том же. У Бош и крышки снимаются, и блокировка есть, и аквастоп полный.И цена самая "красивая".

Выбор и в интернете, и в магазинах больше, конечно, по узким машинам. Разница меня поразила. Плиту мы брали газовую- разница была 2,5-3 тысячи. А здесь 5,5!!! :sm044:

 

вот такую хочу)))

Изменено пользователем ВикАрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас у меня маленькая электролюкс, в пятницу мне новую кухню привезут и в ней вся техника бош. Как опробую-отпишусь. Мне кажется лучше переплатить, чем потом жалеть мы так и решили с мужем при выборе техники, правда всю встройку заказали. электролюксу 8 лет и проблем с ним никаких не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется лучше переплатить, чем потом жалеть

 

Вот и я такая же))) Плиту долго выбирала, год назад хлебопечку), ну а посудомойку в итоге все-таки Бош заказала) Отпишусь потом, как она) Уже сейчас не хочу посуду мыть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бош это Россия?Я люблю Англию, типа Кенвуд и т.д. :hi-hi:

 

 

Почему Россия-то? вроде Германия была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привез муж машинку :ura: И установил, что тоже радует) Я два дня посуду копила :very_funny: Загрузила первый раз на интенсивную мойку при 70 градусах. Пошли с сыном гулять, пришли- все чистенько :rolleyes: Уложила хулигана, чтоб не мешал и поставила деликатную мойку- фужерчики, креманки и т.п. Красота, что и говорить))

Взяли такую, какую и хотела- выше ссылку давала, Бош на 13 комплектов.Блокировка от детей полная- и от нажатия кнопок и от открывания двери.

Поставила в итоге просто под столешницу, один у нас только косячок- угол у столешницы закругленный, там угловая полка была.Пришлось убрать узкий шкаф и эту полку. Надеюсь, что когда года через полтора квартиру будем менять на большую- что-нибудь придумается, чтоб нормальное место нашлось.

Изменено пользователем ВикАрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привез муж машинку :ura: И установил, что тоже радует) Я два дня посуду копила :very_funny: Загрузила первый раз на интенсивную мойку при 70 градусах. Пошли с сыном гулять, пришли- все чистенько :rolleyes: Уложила хулигана, чтоб не мешал и поставила деликатную мойку- фужерчики, креманки и т.п. Красота, что и говорить))

Взяли такую, какую и хотела- выше ссылку давала, Бош на 13 комплектов.Блокировка от детей полная- и от нажатия кнопок и от открывания двери.

Поставила в итоге просто под столешницу, один у нас только косячок- угол у столешницы закругленный, там угловая полка была.Пришлось убрать узкий шкаф и эту полку. Надеюсь, что когда года через полтора квартиру будем менять на большую- что-нибудь придумается, чтоб нормальное место нашлось.

 

Поздравляю! Теперь ты как в рекламе-женьщина а не посудомойка! :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю! Теперь ты как в рекламе-женьщина а не посудомойка!

 

Да-да, муж говорит, всю кухню техникой напичкала, а я ему- что мне еще только мультиварки не хватает для полного безделья)))

 

Вот фото.

ece46c662dc3t.jpg

0381fc36e546t.jpg

Изменено пользователем ВикАрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, апну тему. Все, больше не могу жить без посудомойки! :hysteric: :hysteric: А места на кухне нет! Как вам идея поставить ее в ванной?? Там место позволяет. У кого-нибудь есть такой опыт??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тож хорошие отзывы про Бош слышала. Он в итоге и долговечней, чем все остальные. Если будем покупать, то только Бош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, апну тему. Все, больше не могу жить без посудомойки! :hysteric: :hysteric: А места на кухне нет! Как вам идея поставить ее в ванной?? Там место позволяет. У кого-нибудь есть такой опыт??????

 

А посуду так и будете таскать туда-сюда? Ну, если конечно очень хочется, то почему нет. Единственное, не будет ли он там портиться из-за влажности?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А посуду так и будете таскать туда-сюда?

У меня кухня и ванная рядом, дверь в дверь.

Единственное, не будет ли он там портиться из-за влажности?

Кто он? Посудомойка сама? Думаю, нет.

 

Тоже остановилась на Боше, с блокировкой от хулиганов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...