Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Luchik

Посудомоечная машина

Рекомендованные сообщения

Гость rena
Vixen, бош сейчас дорогие от 20000, я на след неделе поеду покупать посудомойку, аристон электролюкс вроде около 15000 это на девять персон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша Веко, на девять персон сейчас в торгушке стоит 15000 с хвостиком. Буквально 2 дня назад заходили. Меня всем устраивает smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас семья "на троих" biggrin.gif (мы с мужем и доча). Родители временами захаживают, когда друзья. На сколько персон посоветуете брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас тоже с дочей трое! А размер как я поняла в основном у них 45 на 60 см(ширина и глубина соответственно), а комлекты имеется в виду внутри держателей на сколько тарелок и др всячины. А так чем больше тем лучше, можно большие кастрюли влепить tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (marishka)
Наша Веко, на девять персон сейчас в торгушке стоит 15000 с хвостиком. Буквально 2 дня назад заходили. Меня всем устраивает smile

Мы брали Веко на 9 персон месяца 4,5 назад за 10т. По-хорошему, нужна все же на 12 персон, кастрюлям-сковородкам больше места требуется.

Но жизнь изменилась! yahoo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каких магазинах покупали машинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Конфети)
Да, у этой шайтан-машины минус только один. Она посуду сама в шкаф не складывает)))

+100)))

Еще, в ней нельзя мыть стаканы тонкостенные.

А вот кастрюли - ляпотааааа... я ручки свои берегу))).

Вчера были у меня до поздней ночи гости...через 15 минут после их ухода, я уже была свободна - посудомойка моет посуду, а я в душе релаксирую).

Quote (Duldenko)
В каких магазинах покупали машинки?

Я брала через интернет-магазин всю кухонную технику. Сейчас не советую этот вариант - в Москве, в связи с долларом цены быстрее поднимаются, чем в нашей деревне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГражданкаЛошадка)
в Москве, в связи с долларом цены быстрее поднимаются, чем в нашей деревне.

это я уже заметила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Промониторила я посудомойки и немного расстроилась , ну во первых всё подорожало. во вторых мой ящик для посудомойки в ширину всем хорош а вот глубину не угадали, у мня весь гарнитур глубиной 55см. angry.gif

мне теперь прийдется покупать встраевуемую посудомойку пока нашла вирпул за 17500 в техно силе, есть ещё как вариант крона...поеду завтра познакомлюсь с этим брендом.

А вообще ,если бы мне глубина позволяла я бы взяла ВОТ ТАКУЮ

за 11500 лучший вариант.

в эльдорадо нет ничего, в м видео по крайней мере сегодня дешевле 20000 ничего не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в Это смотрели, понравилась одна Бош, но потом дома размерчики сняли куда поставить хотели поняли надо покупать встраиваемую, а это еще расход на шкафчик к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

в боше мне тоже всё нравится, кроме цены biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Duldenko)
В каких магазинах покупали машинки?

В "Мире"(это не реклама!). Сначала смотрели модели в инете, сравнивали цены, читали отзывы. Потом уже в реальных магазинах - наличие. Мне, например, нужна была программа короткой мойки. Это и сыграло решающую роль при выборе. В более дорогих моделях, стоящих рядом, таковой программы не оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Бош, но как сказал мне один умный человек - этот агрегат, главное подобрать себе по необходимым функциям...а не "убиваться" в самую дорогую модель... Вот на дух. шкафе, плите, стиральной машине не рекомендуется экономить, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГражданкаЛошадка)
Вот на дух. шкафе, плите, стиральной машине не рекомендуется экономить, например.

ну не знаю, вкусно можно на любой плите приготовить. Тут каждый в своей ценовой категории выбирает. Вроде бош не самая дешевая техника)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГражданкаЛошадка)
Еще, в ней нельзя мыть стаканы тонкостенные.

В некоторых моделях есть функция - деликатная "стирка". Так что там можно, специально этот вопрос изучали с товарищем т.к. он маме собирался дарить набор богемского стекла. Сказали можно мыть только в деликатном режиме.

В нашей посудомойке (BOSCH) не хватает функции замачивания.

А вообще по всем показателям\отзывам\функциям я считаю Ariston самым лучшим.

И таймер, и замачивание и деликтаный режим и 12 персон, и куча приятных мелочей.

И еще есть одна удобная опция, можно уточнить у менеджера. В некоторых посудомойках моторчик крутящий лопасти совмещен с ножом, который измельчает в пыль остатки еды и они уже стекают в канализацию с грязной водой, а то иногда надоедает спаласкивать тарелки перед постановкой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже Бош,узкая (45См),но стандартные духовочные противни(или протвини wacko.gif ),кастрюлю на 8 л.я там умещаю запросто.Конечно,если бы позволяло пространство,я бы на 60см.купила,но то что и в моей можно мыть громоздкие предметы-подтверждаю.

По поводу стаканов-мою все в посудомойке,просто температуру выше 50 гр.не выставляю,ни один за 2,5года не разбился и не лопнул,чесслово smile.gif !Это ж такой кайф после гостей не стоять (или сидеть)с полотенчиком и перетирать,чтобы капель не было(для меня это гораздо хуже чем мыть) !А тут утром вытащил чистую,сухую посуду,расставил по полочкам и все!Вообщем,гостям я теперь в 10 раз больше рада! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Спешу похвастаться smile.gif Мне на 8 марта любимый муж подарил посудомоечную машину Бош, настольную на 4 персоны, больше размером ставить не куда, не запланировали. Рада очень очень smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hsa, поздравляю с обновкой!Супер!Посудомоечная машина-это моя мечта! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

hsa, уже опробовали? И как?

Мы давно заглядывались на такие настольные посудомойки, но все сомневались в необходимости ее приобретения.

А сегодня, увидев сообщение hsa, которое я просматривала , муж решил все за меня, тем более, что полку мужчин в нашей семье прибыло smile.gif

Так что у нас теперь есть компактня ПММ Электролюкс smile.gif

Я пока не пробовала, ничего сказать не могу, вот в гости сходим, подключим, помоем, тогда отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

hsa муж подарил посудомоечную машину Бош, настольную

на 4 персоны

Сколько стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки это такая лафа, опять похвалюсь...

Вчера гостей созывали-крестины были, взрослых 12 человек и дети. Я кайфовала, гости ушли посуда моется, полы притерла и усе свободна biggrin.gif

Все-таки медаль тому кто ее придумал.

А на счет качества мойки, главное правильно расположить посуду, чтобы не перекрывалась она. Я приспособилась даже 3-х литровые банки там мою и хрусталь. Вообщем девочки еще одно облегчение в нашей жизни tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УРА!!!!!!!!!! Мы сегодня купили чудо-машину Бош!!!!! 13го привезут и установят, жду не дождусь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а скажите сколько воды в литрах машинка тратит на одну мойку? А то у нас частный дом и центральной канализации нет, поэтому такие вопросы очень для нас актуальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamakseniya, в нашей мини-мойке стоят цифры 8-10 л в зависимости от режима.

Ну что, установил муж машинку, а посуды как назло нету - в гостях были biggrin.gif

Ну так, чай попили, сынок поужинал, короче, по мелочи "постирала". Вроде, все отмылось хорошо. Посуда скрипит. Чашки без "чайного" налета. На выходе практически сухая.

Вот мои первые впечатления. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Duldenko, ну Поздравляю! smile.gif Я уже не представляю,как была без нее smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а кто-нибудь технику через инет заказывал? как доставка осуществляется? Я нашла себе вроде, но они только по Москве и оплата налом. Допустим, договорюсь, чтобы в тот же грузовозофф они доставили, но там должен быть человек с деньгами же. как это сделать? и сколько будут услуги грузовозоффа стоить? и этот самый грузовозофф по городу забирает. я могла бы сделать доставку друзьям, а транспортники бы у них забрали. такой вариант возможен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня посудомойка Бош, уже 2 года. Я очень сопротивлялась ее покупке (дурная баба), а муж уговаривал, потом взял и купил. Дня три я не знала как к ней подойти. А сейчас это моя главная помощница на кухне, не представляю как без нее можно. Посуды конечно пришлось прикупить, но это ерунда по сравнению с освободившимся временем и качеством мытья посуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Лотос)
"и этот самый грузовозофф по городу забирает. я могла бы сделать доставку друзьям, а транспортники бы у них забрали. такой вариант возможен?"

Лотос, зайди на сайт www.pecom.ru. Они могут забрать с любого адреса в Москве или твои друзья могут доставить посудомойку на их склад. Цены на доставку из Москвы в Волгоград у них и грузовозофф примерно одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Green, спасибо огромное. Позвонила туда. Очень приемлимые условия. Доставка где-то обойдтся в тысячу-полторы до Волжского. Учитывая, что цена на посудомойку на 5 тыс. дешевле. По любому выгодно. Но пока я думаю. все-таки если вдруг некачественный товар привезут, то ж... будет с обменами, ремонтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посудумойка - это СУПЕР! Еще бы самогладящий утюг. Только у меня шумноватый агрегат. Мож встроили не так (муж сам впихивал в кухню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Живу вот уже два дня с ней, то бишь посудомоечной машиной, душа в душу smile.gif Пока очень довольна. Мыли уже и сковороду и тарелки и чаши+ ножи от кухонного комбайна. Все помыто. Не могу сказать что она отмыла накипь с крышки от сковороды или днище от нее же. Но она явно старалась wink.gif Идея уж очень хороша!!!!!!!!

Добавлено (09.03.2009, 17:45)

---------------------------------------------

Quote (Alex)
Сколько стоит

Муж сказал что обошлась в 14800, покупал вроде в техносиле (ПаркХаус).

Добавлено (09.03.2009, 17:47)

---------------------------------------------

Она не совсем безшумная, но от того что я знаю чем она занимается меня все устраивает wink.gif

Quote (chelovek)
Еще бы самогладящий утюг

И самомоющиеся полы, самовытирающаяся пыль wink.gif и поесть бы тоже было бы кому готовить wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, еще бы деньги печатала! surprised.gif surprised.gif surprised.gif

Убедили, буду копить на посудомойку!

Женщина я в конце концов, али кто? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вещь очень нужная. Если есть возможность обязательно покупайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

долго ходила и облизывалась. Но так и не купила.

Ставить некуда. кухня 2*2,5( на длинной стене окно, на другой дверь) холодильник живёт в коридоре. микроволновка переехала с подоконника на кухгарнитур как только поставили угловой.

 

Но после ваших отзывов снова захотелось "женское счастье". Вот и думаю какую лучше, семья скоро увеличится и будет нас 4. Гости.. все друзья поразехались - ранньше до 25человек собиралось, сейчас около 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а они вибрируют? Если если да, то как сильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ставить некуда. кухня 2*2,5

У нас тоже кухня практ.такая же-5,8 кв.м,встроили как миленькую ;) ,правда я когда планировала кух.гарнитур продумала все до сантиметра,предусмотрела место для узкой(45см)посудомойки,поставили кухню,а только через год купили ее(денег накопила),муж сам потом монтировал.Конечно,когда уже кухня заставлена-труднее впихнуть посудомойку,тем более когда площадь кухни небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, а они вибрируют? Если если да, то как сильно?

 

Нет не вибрирует, она струями воды моет, и шумит она от того что о посуду соприкасаеться(но шум не громкий а скорее приятный, ведь не ты же ее моешь :p )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибки!!! Просто мы кухню заказываем, а дизайнер-замерщик говорит, что надо минимум по 2см на вибрацию оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ставить некуда. кухня 2*2,5

У меня кухня 5.3 м2, купили компактную посудомойку, поставили под раковину. Я очень довольна, и почему эта светлая мысль не пришла мне в голову раньше? Правда, из шкафа пришлось выселить мусорный ящик, и теперь сын норовит туда залезть :p .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посудомойка-вещь хорошая, он я почему-то пользуюсь ей только когда уж ооочень много посуды накапливается, а это бывает совсем не часто, ну или когда гости приходят, что собственно также. а одну-две тарелки мне проще ручками вымыть. но без нее было бы всё-таки плохо!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...