Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vally

Ребенок отрицательно мотает головой по любому поводу

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, кто сталкивался с таким явлением: сыну 2.5 года, на все мои вопросы, предложения всегда отрицательно качает головой, даже когда согласен и отвечает "да". Уже примерно месяц такое наблюдаю. Это повод пойти к неврологу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, кто сталкивался с таким явлением: сыну 2.5 года, на все мои вопросы, предложения всегда отрицательно качает головой, даже когда согласен и отвечает "да". Уже примерно месяц такое наблюдаю. Это повод пойти к неврологу ?

Мало информации написали, что б ответить на ваш вопрос, да и потом, не лучше ли сразу пойти к врачу? А может вы, так сказать, придираетесь? Ребенок в силу возраста в процессе познания новых эмоций, движений, привычек, пресловутый кризис 3-х лет: отрицать все, да моло ли еще чего, что б его сразу в больные или проблемные записывать. )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vally, А реб как давно начал говорить? В определённый момент это нормальное действие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может он просто балуется? У меня дочка иногда так делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынуля точно балуется. Нам 2,2, уже недели две на все мои предложения отвечает нет и улыбается. Спать - нет, кушать - нет, на горшок - нет, гулять - нет и смеётся. Издевается надо мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думаю, что балуется. Но если есть какие-то сомнения сходи к врачу, получить консультацию.

Моя наоборот, соглашается на все, а как дело доходит, начинает препираться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vally, А реб как давно начал говорить? В определённый момент это нормальное действие.

Говорить сын начал в два года, я не то что бы придираюсь, особых то неудобств с ним в общении нет, то что он хочет, говорит словом "да" или "нет", а головой все равно отрицательно мотает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас сейчас просто все НЕТ!!! Сыну год и 9, научился говорить нет и на все вопросы так отвечает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас такая ситуация, иногда еще и вопрос не дослушает, а уже машет и говорит, что "неть". И так уже около 6 мес (а нам 1,10 мес) а что будет в 3-4 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То же самое наблюдаю. Мотает головой на все вопросы. По сынуле не скажу, что как-то изменился, поэтому думаю, что фишка у него новая, понравилось, вот и мотает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой тоже не говорит еще толком, а на все вопросы головой ветрит нет и все тут.. нам 1,3..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Им вообще "нет" и отрицать больше нравится, чем "да" и на что-либо соглашаться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас отрицает все что предлогаешь, а через пять минут сам предлогает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нашей знакомой дочка полгода на все говорила да. Потом год - "нет". На все. Мы ее мисс "нет" называем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас сейчас просто все НЕТ!!! Сыну год и 9, научился говорить нет и на все вопросы так отвечает.....

И у нас тоже самое, дочка машет головой и "нет" в ответ, на все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повода для невролога нет, мне кажется. У нас сейчас если хотим "нет" сказать, говорим да-а. с интонацией, с которой взрослые произнося не-а. просто различать нужно научиться. а потом все в норму войдет. не переживай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой сынуля точно балуется. Нам 2,2, уже недели две на все мои предложения отвечает нет и улыбается. Спать - нет, кушать - нет, на горшок - нет, гулять - нет и смеётся. Издевается надо мной.

да не издевается))))) проверяет на "вшивость"!!!))) а вдруг прокатит!! у нас так же!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 1,10 мы не машем головой но на все вопросы говорим неть. незнаю как с этим бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам 1,10 мы не машем головой но на все вопросы говорим неть. незнаю как с этим бороться.

 

а зачем бороться????

 

мы вот тоже уже месяц как встепили a фазу "отрицания" на всё у нас нет, так мало того он еще очень любит ко всем словам присоединять частицу отрицания "Не"...мне так наоборот даже смешно за ним наблюдать)))

показывает на меня и говорит "Не мама", или на кашу "не каша" и т.д. - очень забавно)))))) я думаю он прекрасно понимает что говорит - просто хулиганит..

 

Вообще не вижу в этом повода для беспокойства - думаю все дети ч/з этот этап проходят - одни раньше, другие позже...ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас "Неть" пока не говорит, но головой мотает все чаще, ещё при этом стала язык высовывать, типа "вот такая я вредина"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня доча говорить не хочет, все ведь понимает, и отвечает по разному и Да , и Нет, но отвечает не голосом а мотанием головы, если Нет, и киванием , если Да.... Подскажите, как объяснить что надо говорить, а не головой махать :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, как объяснить что надо говорить, а не головой махать

 

мне как -то давно подруга (у нее сын на год нас старше) сказала - Оля не соверши моей ошибки...а именно - когда ребенок начнет понемногу говорить и в то же время объяснять всё жестами - делай вид что ты жесты не понимаешь и вынуждай ребека именно говорить!!! за это ей огромное спасибо - потому что на самом деле помогает!!!! - главное заставить себя всё время притворяться - как будто ты не понимаешь что он хочет - тогда ребенок сам собой будет это проговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне как -то давно подруга (у нее сын на год нас старше) сказала - Оля не соверши моей ошибки...а именно - когда ребенок начнет понемногу говорить и в то же время объяснять всё жестами - делай вид что ты жесты не понимаешь и вынуждай ребека именно говорить!!! за это ей огромное спасибо - потому что на самом деле помогает!!!! - главное заставить себя всё время притворяться - как будто ты не понимаешь что он хочет - тогда ребенок сам собой будет это проговаривать.

спасибо за совет, буду еще конечно пробывать, но до этого немножко пробывала - не получалось :hysteric: Но теперь буду жестка с ее жестами))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...