Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Многомама

Я стала многодетной мамой. Планировали или нет?

Рекомендованные сообщения

БАлин, а в соседней темке (про малоимущих) сказали что не нужно для многодетных переоформлять.... я и поверила... :(

Куда идти то сейчас?

Вообще странно, мне ведь в мае пришли 912, и больше ничего.... Видимо какие то не нужно продлевать...

Совсем запуталась, все же придется идти узнавать... Главное вспомнить куда? :biggrin:

Лена, детские всегда переоформляются раз в 3 года, а вот 912р. переоформлять не надо, они не зависят от статса-малоимущие, их платят всем многодетным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, детские всегда переоформляются раз в 3 года, а вот 912р. переоформлять не надо, они не зависят от статса-малоимущие, их платят всем многодетным.

А что ты называешь детскими?

Я оформляла все свои пособия в Собесе именно по статусу многодетной семьи 3 года назад (БИР и по уходу до 1.5 мне на работе платили). И за это время уже подзабыла что и в каком объеме должна получать.... Я думала, что такие пособия даются до 18 летия старшему, а тут вот говорят, что что то нужно переоформлять, а что то нет.... Вот и пытаюсь разобраться....

 

Мне на карточку еще и компенсация за сад приходит периодически, и я не знаю что из этих поступлений пособия, а что компенсация...

Буду благодарна, если поможете... :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что ты называешь детскими?

Я оформляла все свои пособия в Собесе именно по статусу многодетной семьи 3 года назад (БИР и по уходу до 1.5 мне на работе платили). И за это время уже подзабыла что и в каком объеме должна получать.... Я думала, что такие пособия даются до 18 летия старшему, а тут вот говорят, что что то нужно переоформлять, а что то нет.... Вот и пытаюсь разобраться....

 

Мне на карточку еще и компенсация за сад приходит периодически, и я не знаю что из этих поступлений пособия, а что компенсация...

Буду благодарна, если поможете... :misc_flowers:

Лена, десткие это-287р.783 (раз в 3 мес.).-Эти выплаты обязательно переоформлять раз в 3 года, а лучше за 1 мес. до даты переоформления.Если вовремя не подаёшь документы, перечесление денег прекращается.Есть ещё ежемесячная компенсация за сад, суммы у каждого разные.У меня фиксировано приходит каждый мес.-218р. 2 детей ходят в сад, теперь будет ходить одна.А вот 912р. переоформлять-Не надо, т.к они не зависят от статуса-малоимущие, и платятся до 16 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, десткие это-287р.783 (раз в 3 мес.).-Эти выплаты обязательно переоформлять раз в 3 года, а лучше за 1 мес. до даты переоформления.Если вовремя не подаёшь документы, перечесление денег прекращается.Есть ещё ежемесячная компенсация за сад, суммы у каждого разные.У меня фиксировано приходит каждый мес.-218р. 2 детей ходят в сад, теперь будет ходить одна.А вот 912р. переоформлять-Не надо, т.к они не зависят от статуса-малоимущие, и платятся до 16 лет.

А почему 287 нужно переоформлять? Они же тоже от статуса малоимущих не зависят.....

И доки какие нужны? Если знаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему 287 нужно переоформлять? Они же тоже от статуса малоимущих не зависят.....

И доки какие нужны? Если знаешь...

Ещё как зависят.Эти деньги платят только-малоимущим, их надо переоформлять.

Доки обычные:

Нужны оригиналы и копии:

паспорта обоих родителей, св-ва о рождении детей, справки о доходах за 3 мес..Ещё на всякий случай брала:удостоверение иногодетной семьи и св-во о браке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чизкейк, я же написала что получаю пособия только как многодетная семья, мы не малоимущие....

Сейчас звонила в соцзащиту на Красном, сказали что все многодетные пособия оформляются до 18 лет старшему ребенку и переоформлять ничего не нужно....

Значит буду ждать дальше, в этом месяце еще ничего не получала.... :(

 

Я оформляла вот эти пособия.

ежемесячная денежная выплата многодетным семьям на оплату коммунальных услуг - 864,00 рублей,

 

ежеквартальная денежная выплата многодетной семье на каждого ребенка - 247,00 рублей,

 

ежегодная дотация на детей школьного возраста (от 6 до 17 лет) из многодетных семей на подготовку к школе - 371,00 рублей.

Но цифры уже изменились, вместо 864 сейчас 912, про остальные не знаю.

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чизкейк, я же написала что получаю пособия только как многодетная семья, мы не малоимущие....

Сейчас звонила в соцзащиту на Красном, сказали что все многодетные пособия оформляются до 18 лет старшему ребенку и переоформлять ничего не нужно....

Значит буду ждать дальше, в этом месяце еще ничего не получала.... :(

 

Я оформляла вот эти пособия.

ежемесячная денежная выплата многодетным семьям на оплату коммунальных услуг - 864,00 рублей,

 

ежеквартальная денежная выплата многодетной семье на каждого ребенка - 247,00 рублей,

 

ежегодная дотация на детей школьного возраста (от 6 до 17 лет) из многодетных семей на подготовку к школе - 371,00 рублей.

Но цифры уже изменились, вместо 864 сейчас 912, про остальные не знаю.

Да-тогда вам переоформлять ничего не надо.В этом месяце все ждут выплат. :v_ladoshi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте девочки! Присоединюсь к вам :)

Подскажите, а удостоверение многодетной семьи оформляется только на семью? На форумах Питера/Москвы встречала информацию, что есть удостоверение многодетной матери (и отдельно многодетного отца). Есть ли подобное в Волгограде? Может быть кто-то сталкивался с таким вопросом?

 

Мне на эл.почту пришло письмо с предложением принять участие в конкурсе фотографий. Этот конкурс только для многодетных. "В проекте "Успевай с детьми!" стартовал фото-конкурс "Наша многодетная семья"

 

Победитель конкурса получит новейший компактный пылесос PhilipsVacuum cleaner FC9194/01

Чтобы принять участие в конкурсе, Вам необходимо разместить Ваше семейное фото, на котором

запечатлены Вы и минимум 3-е Ваших деток.

Фото можно разместить самостоятельно в нашей группе Вконтакте http://vk.com/album-24068084_176089672

или выслать по адресу uspeva-s-detmi@yandex.ru, фото сопроводить комментарием о Вашей семье, сколько деток, какого возраста."

Вдруг кто захочет поучаствовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте девочки! Присоединюсь к вам :)

Подскажите, а удостоверение многодетной семьи оформляется только на семью? На форумах Питера/Москвы встречала информацию, что есть удостоверение многодетной матери (и отдельно многодетного отца). Есть ли подобное в Волгограде? Может быть кто-то сталкивался с таким вопросом?

 

Мне на эл.почту пришло письмо с предложением принять участие в конкурсе фотографий. Этот конкурс только для многодетных. "В проекте "Успевай с детьми!" стартовал фото-конкурс "Наша многодетная семья"

 

Победитель конкурса получит новейший компактный пылесос PhilipsVacuum cleaner FC9194/01

Чтобы принять участие в конкурсе, Вам необходимо разместить Ваше семейное фото, на котором

запечатлены Вы и минимум 3-е Ваших деток.

Фото можно разместить самостоятельно в нашей группе Вконтакте http://vk.com/album-24068084_176089672

или выслать по адресу uspeva-s-detmi@yandex.ru, фото сопроводить комментарием о Вашей семье, сколько деток, какого возраста."

Вдруг кто захочет поучаствовать :)

Спасибо за инфу про конкурс...

 

В удостоверении написано

Удостоверение многодетной семьи

а ниже мои фамилия, имя, отчество и фото тоже мое...

Удостоверения все стандартные и выдаются матери.... хотя в принципе там можно и папу вписать вместо мамы.... но не знаю как к этому отнесутся в соцзащите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто пошел оформлять удостоверение, того и фото (у нас папа), в некоторых организациях удивляются (наверно мам больше)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто пошел оформлять удостоверение, того и фото (у нас папа), в некоторых организациях удивляются (наверно мам больше)!

У меня муж оформлял, ему сказали принести мое фото.... Я только забирала готовое...

В бланк можно вписать или маму или папу, там нет никаких ограничений для этого...

И получается что удостоверение дается именно на Семью, а папа или мама - это просто представители.... :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас просто такой нюанс. Мальчик младший у нас усыновленный. Но усыновил пока только папа. А тоже буду, но пока "звезды никак не сложатся" (не с кем малышей оставить, чтобы всю эту процедуру пройти). Вот я и думаю, считаемся ли мы на данный момент многодетной семьей? У меня юридически только двое детей... А у папы нашего все трое. Выдадут ли ему удостоверение? Если пойдет в соцзащиту он, от меня нужны будут какие-то документы?

Изменено пользователем Zaika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас просто такой нюанс. Мальчик младший у нас усыновленный. Но усыновил пока только папа. А тоже буду, но пока "звезды никак не сложатся" (не с кем малышей оставить, чтобы всю эту процедуру пройти). Вот я и думаю, считаемся ли мы на данный момент многодетной семьей? У меня юридически только двое детей... А у папы нашего все трое. Выдадут ли ему удостоверение? Если пойдет в соцзащиту он, от меня нужны будут какие-то документы?

Ну по идеи - это удостоверение многодетной СЕМЬИ , т.е у мамы и папы должно быть 3 детей. У подружки подобная ситуация, у ее мужа есть ребенок от 1-го брака и общих у них двое детей, т.е. у него трое, а у нее двое, им ничего не положено, узнавали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, понятно. Наверное надо конкретно нашу ситуацию узнавать. Или ждать пока малыши в садик пойдут, время немного появиться :)

Изменено пользователем Zaika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже удостоверение многодетной семьи с папиной фоткой, просто потому что он оформлял. Вот любопытно, если я куда-нибудь пойду подавать документы и писать заявления, и понадобится удостоверение, а оформлено оно не на меня, меня ж, наверно, развернут? ) Чисто теоретически...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже удостоверение многодетной семьи с папиной фоткой, просто потому что он оформлял. Вот любопытно, если я куда-нибудь пойду подавать документы и писать заявления, и понадобится удостоверение, а оформлено оно не на меня, меня ж, наверно, развернут? ) Чисто теоретически...

Нет, не развернут.

У меня муж оформлял доки на землю в прошлом году и приходил с удостоверением оформленным на меня и его без проблем приняли....

Девчата, это же на Семью, а не на конкретного человека. Просто один из родителей получает это удостоверение, а пользуется вся семья....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, понятно. Наверное надо конкретно нашу ситуацию узнавать. Или ждать пока малыши в садик пойдут, время немного появиться :)

Ну для звоночка в соцзащиту с твоим вопросиком время много не нужно. Позвони и тебе все расскажут....

Телефончики ЗДЕСЬ СМОТРИ

Внизу странички инфа по каждому району города...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На собрании Попова Е.В. говорила, что якобы приняли закон, и удостоверение выдается и маме и папе и семья бубет считаться многодетной, пока младшему реб не исполнится 18 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На собрании Попова Е.В. говорила, что якобы приняли закон, и удостоверение выдается и маме и папе и семья бубет считаться многодетной, пока младшему реб не исполнится 18 лет.

Ну это ты опережаешь события..

Она говорила, что в Думу внесены такие поправки, но их пока не приняли...

Будем надеяться...

Тем более что времени у нас ооооочень много.... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера, кстати, пришли 912 руб на карточку. Это на Красном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это ты опережаешь события..

Она говорила, что в Думу внесены такие поправки, но их пока не приняли...

Будем надеяться...

Тем более что времени у нас ооооочень много.... :very_funny:

просто я так хочу. Мне - то как раз уже недолго. Старшому шеснадцатый годок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, долго я в тихоря тут читала, стеснялась. Принимайте, девочки, в свои ряды уже, мне через 1,5 месяца становиться многодетной, вообще не ощущаю и снова таааак не хочу в декрет, чую в роддом с работы поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:happy_family:

Изменено пользователем Timmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, долго я в тихоря тут читала, стеснялась. Принимайте, девочки, в свои ряды уже, мне через 1,5 месяца становиться многодетной, вообще не ощущаю и снова таааак не хочу в декрет, чую в роддом с работы поеду.

 

Чего стеснялась? Своего счастья? Им делиться нужно, чтобы оно увеличивалось! :good_friend:

Тут на работу вообще не хочется, вот где проблема :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, долго я в тихоря тут читала, стеснялась. Принимайте, девочки, в свои ряды уже, мне через 1,5 месяца становиться многодетной, вообще не ощущаю и снова таааак не хочу в декрет, чую в роддом с работы поеду.

Присоединяйся....

Ну ты активная мамочка будешь, раз тебе еще на работу хочется.

Я когда через 2 года декрета вышла на работу, то 5 месяцев себя пинками туда загоняла.... таааак мне было дома хорошо и спокойно, что никакой другой работы и не надо.... сейчас то уже привыкла, но все равно иногда прям снова в декрет охота. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, Ленусь так за чем же дело встало? тем более грозятся продлить декрет до 4,5 лет Изменено пользователем Ассолька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, Ленусь так за чем же дело встало? тем более грозятся продлить декрет до 4,5 лет

:very_funny: добряшка.....

дочку-девчушку реально хочется....

Но вот если будет четвертый пацан, я застрелюсь... :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за теплый прием,девочки

Я вот без работы не могу, мое маленькое дело мне как дите))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: добряшка.....

дочку-девчушку реально хочется....

Но вот если будет четвертый пацан, я застрелюсь... :misc_crazy:

 

Strashka, кто бы давал такую гарантию))) Может внУчки будут, кто знает :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: добряшка.....

дочку-девчушку реально хочется....

Но вот если будет четвертый пацан, я застрелюсь... :misc_crazy:

как я тебя понимаю...у самой 3 пацана,четвертый это будет просто нормой жизни..зато я чую у меня будут одни внучки..пипец моей пенсии!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера, кстати, пришли 912 руб на карточку. Это на Красном...

а меня так обидели в мае - не дали это пособие... короче мы решили, что раз в школу часто надо брать справки для питания и учебников - перенести получение соответствующего пособия в Волгоград, это теперь возможно без регистрации, просто по месрцу обращения. несколько раз в волгоградской соцзащите спросила - нам надо и многодетные пособия переводить? нет,Ю сказали, многодетные у вас там так и останутся. ну вот, жду-пожду - нету... начала звонить по месту прописки - а они говят - вас, как выбывших оформили... я расстроилась ужасно, ведь мы собрались на все лето отдыхать, а значит я физически не могу все оформить... хорошо у мужа как ра появилось небольшое окошко и он все оформил в Волгограде. теперь мы все положенное будем в одном месте получать... но за май все-таки обидно...

это я пишу к тому, что если надумаете переводить пособия в другую соцзащиту по разными обстоятельствам - переводите все сразу, не надейтеся на обещание работников этого славного заведения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Timmy, ничего, третий ребенок работе не помеха ))) я с 3 дочкиных месяцев работаю, правда дома, конечно... и не совсем полноценно, но с каждым днем все лучше и лучше ))

 

у кого три сына, а у кого три дочки - вы даже себе не переставляете количество тряпок, которое мы привезли с собой на отдых ))) а уж обувь у нас в прихожей не помещается - у каждой как минимум по 3 пары несмотря на время года )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Timmy, Добро пожаловать!

SlonikMar, я Вас уверяю у мальчишек не меньше одежды.муж говорит: "у нас одежды детской на два дет.сада" :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Timmy, ничего, третий ребенок работе не помеха ))) я с 3 дочкиных месяцев работаю, правда дома, конечно... и не совсем полноценно, но с каждым днем все лучше и лучше ))

мне дома особо не получится, придется часто ездить все равно. Но не вижу в этом минуса - есть стимул не раскисать, держать себя в форме.

 

Timmy, Добро пожаловать!

спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

) Одежки ага, полно)

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгоградскую область поступило более 9 млн. рублей на осуществление мер социальной поддержки в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения возраста трех лет.

 

9 777,3 тыс. рублей перечислено из федерального бюджета бюджету Волгоградской области на софинансирование расходных обязательств, возникающих при назначении денежной выплаты, предусмотренной пунктом 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации». Ежемесячная денежная выплата предоставляется семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет. Размер выплаты составляет 7 253 рубля. В июле получателями выплаты станут 1 545 человек.

 

Источник: Министерство социальной защиты населения Волгоградской области.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волгоградскую область поступило более 9 млн. рублей на осуществление мер социальной поддержки в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения возраста трех лет.

 

9 777,3 тыс. рублей перечислено из федерального бюджета бюджету Волгоградской области на софинансирование расходных обязательств, возникающих при назначении денежной выплаты, предусмотренной пунктом 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации». Ежемесячная денежная выплата предоставляется семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет. Размер выплаты составляет 7 253 рубля. В июле получателями выплаты станут 1 545 человек.

 

Источник: Министерство социальной защиты населения Волгоградской области.

 

 

очень жаль, что не все((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, жаль, всего за полгода раньше до закона родились.... умеют наши благодетели экономить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, т.е. если официально мама не работает и появляется 3-ий - она будет получать эти 7 с копейками?(подруга тож в положении и с девственно чистой трудовой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, т.е. если официально мама не работает и появляется 3-ий - она будет получать эти 7 с копейками?(подруга тож в положении и с девственно чистой трудовой)

Ну, насколько я знаю эти 7 тыр никакой связи с работой не имеют и эти деньги платят Всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...