Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Многомама

Я стала многодетной мамой. Планировали или нет?

Рекомендованные сообщения

. Кстати, никакой справки с нас никто не спрашивал, только ксерокопию удостоверения.

У нас наоборот копия удостоверения никому не нужна - только справка, потому как учебники выдают всем "малоимущим".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу поликлиники: такая льгота действительно существует, причем очень давно.

Совсем немногие знают о том, что по федеральному закону, который распространяется на все регионы России, дети из многодетных семей имеют право на обслуживание в поликлиниках без очереди (достаточно предъявить удостоверение). И то, что это не написано на дверях кабинетов в поликлиниках, вовсе не означает, что этого закона нет и его не надо исполнять.

Но врачи об этом в основном молчат. По видимому, не хотят связываться с недовольными )))

По своему опыту и по опыту других многодетных родителей могу посоветовать следующее:

- свое удостоверение вы не обязаны показывать никому, кроме врача.

- объяснять всей очереди, какая конкретно у вас льгота вы тоже не обязаны.

- спрашивать разрешения у всей очереди воспользоваться свое льготой вы тоже не обязаны.

Когда я прихожу в поликлинику с дитем (всех с собой не таскаю, только того, кому надо на прием), я дожидаюсь, когда заходит очередной пациент, захожу вместе с ним, показываю врачу удостоверение и прошу вызвать меня как льготника без очереди. Потом выхожу из кабинета и жду вызова. Обычно следующими вызывают нас. Если очередь интересуется, достаточно сказать "У меня льгота".

Ни в коем случае не сообщайте очереди, что вы многодетные... ТАКОГО наслушаетесь!!..... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с понед на больничном с мелкими. Пошли на прием, народу просто "выше крыши", ну думаю - Попали мы на 2 часа стояния в очереди, как минимум. А тут объявление увидела на двери огромными буквами "Дети инвалиды и из многодетных семей принимаются без очереди". Зашла уточнила у педиатра, тк глазам своим не поверила... Так оно и есть.... Очень приятно, что хоть тут для нас помощь появилась. А то с двумя мелкими стоять в очередине просто страдание.

Сами понимаете как на нас очередь "зыркнула", а особенно та тетя, которая увидев, что мы подошли к двери кабинета, а она следующая по очереди, практически втиснулась между нами и дверью и прошла первая, но ее педиатр вежливо попросила выйти и пропустить нас... Ох, и много "хорошего" она про нас видимо подумала... :hi-hi: Но сказать ничего не решилась.... Но мне самочувствие мальчишек дороже всего, так что переживу все взгляды и мысли...

Проверяйте у себя в поликлиниках, думаю это теперь везде должно действовать...

Приятная новость, а то мы с мужем на пару в очереди с двумя стоим и то не управляемся с ними, а порой долго приходится ждать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какой формы справка и где ее брать?

Обратитесь в районное отделение УСЗН у них стандартные справки для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ттт нам уже третий год выдают новые полным набором :girl_wink: .... Просто мы учимся по программе 2100 и предыдущих классов по этой программе в школе нет.. поэтому школа каждый год для нас закупает учебники)))))))

Вам повезло!!! А нам когда предложили учебники, я специально уточняла по поводу совпадения с учебниками, которые закупаются на класс, и мне ответили, что все зависит от наличия учебников в библиотеке и могут достаться более старого издания, соответственно не будут совпадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дети из многодетных семей имеют право на обслуживание в поликлиниках без очереди (достаточно предъявить удостоверение)

а на родителей многодетных это не распространяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера позвонили из Мингосимущества сообщили что нужно в субботу получить приглашение на комиссию по распределению зем. участков. Дальше какой поцесс? Кто-нибудб уже сталкивался? Как эта комиссия проходит и по какому принципу распределение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера позвонили из Мингосимущества сообщили что нужно в субботу получить приглашение на комиссию по распределению зем. участков. Дальше какой поцесс? Кто-нибудб уже сталкивался? Как эта комиссия проходит и по какому принципу распределение?

Вот тут темка, почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с понед на больничном с мелкими. Пошли на прием, народу просто "выше крыши", ну думаю - Попали мы на 2 часа стояния в очереди, как минимум. А тут объявление увидела на двери огромными буквами "Дети инвалиды и из многодетных семей принимаются без очереди". Зашла уточнила у педиатра, тк глазам своим не поверила... Так оно и есть.... Очень приятно, что хоть тут для нас помощь появилась. А то с двумя мелкими стоять в очередине просто страдание.

Сами понимаете как на нас очередь "зыркнула", а особенно та тетя, которая увидев, что мы подошли к двери кабинета, а она следующая по очереди, практически втиснулась между нами и дверью и прошла первая, но ее педиатр вежливо попросила выйти и пропустить нас... Ох, и много "хорошего" она про нас видимо подумала... :hi-hi: Но сказать ничего не решилась.... Но мне самочувствие мальчишек дороже всего, так что переживу все взгляды и мысли...

Проверяйте у себя в поликлиниках, думаю это теперь везде должно действовать...

 

Вот это круто было бы. А то я вот только вчера провела в поликлинике 4 часа со всеми тремя (причем младшая то вообще грудник). Это был адский ад, который продолжился еще и дома, потому что психика детская не выдержала сидения в очереди в узком коридоре с толпой чужих людей и они весь вечер истерики закатывали. При том, что мамочку с инвалидом я сама же вперед пропустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа со всеми тремя (причем младшая то вообще грудник). Это был адский ад

и ведь никто не догадался пропустить. Льгота, не льгота, но человеческое в людях порой отсутствует напрочь (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это круто было бы. А то я вот только вчера провела в поликлинике 4 часа со всеми тремя (причем младшая то вообще грудник). Это был адский ад, который продолжился еще и дома, потому что психика детская не выдержала сидения в очереди в узком коридоре с толпой чужих людей и они весь вечер истерики закатывали. При том, что мамочку с инвалидом я сама же вперед пропустила.

Очень сочувствую т.к. понимаю....

Сами теперь проходите вперед, это теперь повсеместно в детских поликлиниках действует. Сегодня специально спросила у педиатра. Так что в следующий раз будете знать свои права и пользоваться ими.

Наша педиатр сказала, что если мы сами стесняемся без очереди проходить и не хотим ругаться ни с кем (сами знаете как это бывает), то нужно к ней в кабинет заглянуть и сказать что мы пришли, а она сама тогда нас пригласит.

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, да вот в том то и дело, что мне когда врач или медсестра начинают про "что-то вы к нам редко ходите" я им напрямую всегда говорю, что не хожу, потому что сидеть в очереди с тремя нет никаких моральных и физических сил. Так они даже не намекнули мне ни разу про то, что есть такая льгота. Сомневаюсь, что не знают. Из вредности что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, да вот в том то и дело, что мне когда врач или медсестра начинают про "что-то вы к нам редко ходите" я им напрямую всегда говорю, что не хожу, потому что сидеть в очереди с тремя нет никаких моральных и физических сил. Так они даже не намекнули мне ни разу про то, что есть такая льгота. Сомневаюсь, что не знают. Из вредности что ли?
вот и мне сегодня задвинула медсестра по телефону,что я не жалую их своими визитами...я так и сказала,что у меня нет ни малейшего желания записаться,но прийти и еще в очереди отстоять добрый 1-1,5 часа....и ведь тоже не сказала,что как многодетная у меня есть право пройти без очереди

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на родителей многодетных это не распространяется?

Только на тех родителей, у которых 10 и более детей )))) Серьезно. В том же законе написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там занятия для всех и для тех, кто в сад ходит тоже.

нас пригласил центр семья, ну и от билетов в кукольный я бы не отказалась.

сам кукольный, который на аллее Героев какие-то скидки дает многодетным. Но билеты там очень дорогие 250 руб. были первые ряды в прошлом году, не знаю как в этом.

Может быть, только наша возрастная категория занятия с утра, садик пропускать не удобно.

Учебники выдали все, но все старые и исписанные :(

Про бесплатные лекарства - мне все говорят рецептов в поликлинике нет, да и выписывают только лекарства которые не помогут нам никак, вот так, отговаривают короче по полной. Очень расстраивает, что в очереди приходится со всей толпой сидеть везде к врачам, хорошо наша врач идет на встречу и почти всегда старается домой приходить.

Изменено пользователем larell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень сочувствую т.к. понимаю....

Сами теперь проходите вперед, это теперь повсеместно в детских поликлиниках действует. Сегодня специально спросила у педиатра. Так что в следующий раз будете знать свои права и пользоваться ими.

Наша педиатр сказала, что если мы сами стесняемся без очереди проходить и не хотим ругаться ни с кем (сами знаете как это бывает), то нужно к ней в кабинет заглянуть и сказать что мы пришли, а она сама тогда нас пригласит.

вот и нам педиатр сегодня так сказала ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот тоже у педиатра поинтересовалась про очередь. Она сказала, что я не представляю сколько у нас деток инвалидов и многодетных. И что будет если все будут проходить без очереди. Видимо поэтому в нашей поликлинике никаких объявлений нет и политика партии соответсвующая(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, своё первое сообщение пишу в этой теме. У меня 2 сына-школьника. Всегда хотела третьего ребенка, дочурку! Муж всё боялся, что не сможет обеспечить достойную жизнь троим деткам. И вдруг... сыновья стали просить сестренку! На мужа это очень подействовало. Теперь планируем третьего, очень рассчитываем на девочку, а если мальчик, будем родителями 3-х сыновей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chika, удачного планирования, эт о так романтично ))) и скорейшего результата )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, своё первое сообщение пишу в этой теме. У меня 2 сына-школьника. Всегда хотела третьего ребенка, дочурку! Муж всё боялся, что не сможет обеспечить достойную жизнь троим деткам. И вдруг... сыновья стали просить сестренку! На мужа это очень подействовало. Теперь планируем третьего, очень рассчитываем на девочку, а если мальчик, будем родителями 3-х сыновей.

Я тоже несколько месяцев назад была мамой двоих мальчишек! Очень хотелось доченьку. И мы решились! и вот чудо свершилось! у нас дочь!!!! Мальчишки очень рады сестренке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже несколько месяцев назад была мамой двоих мальчишек! Очень хотелось доченьку. И мы решились! и вот чудо свершилось! у нас дочь!!!! Мальчишки очень рады сестренке.

Поздравляю :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SlonikMar, спасибо за пожелание! Будем стараться! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana8879, самые искренние поздравления!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana8879, самые искренние поздравления!!! :misc_flowers:

СПАСИБО! МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ, ГЛАВНОЕ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ! Я ВАМ ТОЖЕ ЖЕЛАЮ КРАСАТУЛЬКУ С КОСИЧКАМИ! :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СПАСИБО! МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ, ГЛАВНОЕ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ! Я ВАМ ТОЖЕ ЖЕЛАЮ КРАСАТУЛЬКУ С КОСИЧКАМИ! :FinouCat_01:

 

Спасибо!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно стало,а есть среди многодетных волгомам те,кто кто реально планирует еще деток ,а так-же те,у кого больше трех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот интересно стало,а есть среди многодетных волгомам те,кто кто реально планирует еще деток ,а так-же те,у кого больше трех?

есть :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веро_ник, за 6м пойдешь!?! Вот это героиня! Кланяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веро_ник, за 6м пойдешь!?! Вот это героиня! Кланяюсь.

Ну мы как-бы хотим счет сравнять мальчишкой.НО.После улучшения ж.условий.Но почему-то в последнее время терзает смутное ощущения,что что-то произойдет,и гораздо раньше,чем мы думаем.Прямо навязчивая идея какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была на елке. Знаете,а родители с 3мя детками уже и не редкость ))) по моим наблюдения. Насчитала 3их двоен ))) особо конечно не разглядывала, но приятно ))) . И видно что семьи не бедные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И видно что семьи не бедные)))

ну приходится держать марку :biggrin: а вообще при нынешнем уровне контрацепции - все чаще многодетство является сознательным решением супругов... и это радует :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веро_ник, времени, чтобы родить гораздо меньше. чем чтобы достичь чего-то... а многое можно делать параллельно )) так что если есть желание у супругов - надо рожать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну приходится держать марку :biggrin: а вообще при нынешнем уровне контрацепции - все чаще многодетство является сознательным решением супругов... и это радует :misc_ok:

Да?А нам все говорят,что мы предохранятся не умеем :rolleyes: (Лучше меня о контрацепции даже врач не знает,самое главное,что 100% метода не существует)

Кстати,вот скопировала на многодетках,

 

Несколько многодетных мам из США решили составить список тех фраз, которые они слышат, стоит лишь только переступить порог дома. На самом деле, их оказалось несколько больше 10.

Ты понимаешь, что у тебя большая семья, когда приходишь в магазин и видишь, как люди забавно крутят головой, пытаясь незаметно пересчитать всех членов твоей семьи… Или выйдешь куда-нибудь всем семейством, и люди неизменно задают один из следующих вопросов (после каждого вопроса — наши мысли и комментарии):

 

«Это все ваши?»

Этот вопрос задают регулярно!

(Нас это всегда забавляет…)

 

«И все от одного брака?» или «И все от одного мужа?»

(Угу… 32 года брака.)

 

«И вы родили их всех?»

(Ага, всех! Родили!)

 

«Ух ты! Все ваши… А близняшки есть?»

(Я говорю, что близняшками мы не были осчастливлены…)

 

«А еще дети у вас будут?»

(Когда я говорю: «Надеюсь, что да!», люди предпочитают сделать вид «Я с вами не знакома»)

 

«Я бы Н-И-К-О-Г-Д-А не управилась со всеми этими детишками!»

(Дорогуша, своими силами и нам не управиться)

 

«Ох, вы и не представляете, как у меня трудно беременности протекают… у меня дети все время…»

(Ой-ой)

 

«Вы работаете?»

(Давлюсь от смеха… знали ли бы вы!)

 

«А кем вы работаете?»

(А как вы думаете?)

 

«Вы, наверно, очень богаты!»

(О, да, мы ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ богаты!)

 

«Это, конечно, ваше дело!»

(Согласны!)

 

«Я бы родила еще, но мой муж заботится о моем здоровье»

(Какой молодец!)

 

«Вы мормоны? Католики? Сумасшедшие?»

(Ни те, ни другие. Правда-правда!)

 

«Я хотела больше детей, но у меня роды ужасно тяжелые, так что я не могу»

(А уж у меня какие легкие — ни разу и не заметила!)

 

«Я хотела больше детей, но я не создана для этого»

(Мы тоже так думали!)

 

«Вы что, не умеете предохраняться?»

(Иногда мне «страшно» от того, что может ответить на это мой муж;)) !)

 

«Мы бы завели больше детей, но мы не в состоянии их обеспечить»

(Ой, если временами нам и не хватает денег, то представьте, как бы нам не хватало денег, если бы у нас не было всех этих детишек! ГОСПОДЬ никогда не оставляет! Никогда)

 

«Больше детей у нас в доме не вместится»

(Что ж, значит, вы не умеете их утрамбовывать!)

 

«У нас не хватит терпения на новых детей»

(Есть одно верное средство — МОЛИТВА!!!)

 

Дополнения читателей ПРАВМИРА:

 

- А сколько вы на них денег получаете?

 

- Чем вы их кормите?

 

- А сколько комнат у вас в квартире?

 

- А папа с вами живет?

 

Ну как, похоже? Тогда еще в коллекцию:

 

Я бы завела еще детей, но я:

…не могу

…слишком нетерпелива

…не так организована, как вы (О, да!)

…не потяну в финансовом плане

…не потяну в эмоциональном плане

…слишком стара (я тоже, однако ж…)

…еще не С-О-В-С-Е-М свихнулась (м-м-м)

…живу в свое удовольствие, пока что

…и без того в маленьком доме живу

…беспокоюсь о мире, в котором им придется расти!

…не религиозна (!!!)

…волнуюсь проблемами спасения планеты (кхе-кхе)

…строю карьеру

Мы слышим это все чаще и чаще. Более того, это слышат и все наши друзья с большими семьями. Нас не обижают замечания людей или их бурные эмоции. Знаете, каждый ребенок — это шанс отдать должное ГОСПОДУ, и прославить Его за милость, благость, благосклонность к людям, заботу, защиту, за силу, которую Он дает и засвидетельствовать, что Он — ГОСПОДЬ и держит свои обещания!

 

И напоследок:

 

«Бог никогда не дает человеку свыше того, что он может перенести. И Он знает, что я не справлюсь с большой семьей».

 

И мы благодарим Бога, даровавшего нам наших деток и нашу семью. И завтра, выйдя на улицу, мы снова услышим несколько высказываний из этого списка. И хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки спасибо, про очередь в поликлинику. Ничего не знала, у нас в поликлиники нет объявлений. Теперь морду кирпичом, удостоверение в зубы, и еще надо постановление или где в законе указано распечатать...

А вот про деток, хочу рассказать. Я третьего не планировала. Пила таблетки. Пошла проверять желудок, а там заставили анализы сдать. Прихожу на прием, а они мне про беременность. Я в шоке, кричу что они анализы перепутали, но тест в аптеке купила.... Утром паника, что делать. 2 сына, только вышла с декрета, планы по смене работы, хорошие предложения. Я к гинекологу, срок то не знаю. Вообщем врач тоже в шоке, вроде не может быть, а тут 2 месяца. Кто бы мне рассказал не поверила, что женщина может не знать, что она беременная, но как то так... Все узи ставили девочку, все календари, гадалки, иголки, приметы, распухшие губы и тд. Я успокоилась, за день до родов на узи в роддоме девочка, в больницу беру розовые вещи.... И вот 8,30 утра на свет появился СЫНОЧЕК...... Имя не придумали, чепчики розовые просто сказка... Так что я счастливая мать трех сыновей! Больше не планирую, но и не зарекаюсь...

Вот такая история....

А по поводу разговоров знакомых, лучше не впечатляться... В первую очередь все переживают как же вы деньги мат.капитала будете тратить, куда землю... Пускай завидуют, их зависть им же в болячки пойдет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот интересно стало,а есть среди многодетных волгомам те,кто кто реально планирует еще деток ,а так-же те,у кого больше трех?

Есть желание:-) иногда с мужем смотрим друг на друга и говорим:"Да мы с ума сошли!" но пугает не количество деток, а только возраст :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да?А нам все говорят,что мы предохранятся не умеем :rolleyes: (Лучше меня о контрацепции даже врач не знает,самое главное,что 100% метода не существует)

Кстати,вот скопировала на многодетках,

 

Несколько многодетных мам из США решили составить список тех фраз, которые они слышат, стоит лишь только переступить порог дома. На самом деле, их оказалось несколько больше 10.

Ты понимаешь, что у тебя большая семья, когда приходишь в магазин и видишь, как люди забавно крутят головой, пытаясь незаметно пересчитать всех членов твоей семьи… Или выйдешь куда-нибудь всем семейством, и люди неизменно задают один из следующих вопросов (после каждого вопроса — наши мысли и комментарии):

 

«Это все ваши?»

Этот вопрос задают регулярно!

(Нас это всегда забавляет…)

 

«И все от одного брака?» или «И все от одного мужа?»

(Угу… 32 года брака.)

 

«И вы родили их всех?»

(Ага, всех! Родили!)

 

«Ух ты! Все ваши… А близняшки есть?»

(Я говорю, что близняшками мы не были осчастливлены…)

 

«А еще дети у вас будут?»

(Когда я говорю: «Надеюсь, что да!», люди предпочитают сделать вид «Я с вами не знакома»)

 

«Я бы Н-И-К-О-Г-Д-А не управилась со всеми этими детишками!»

(Дорогуша, своими силами и нам не управиться)

 

«Ох, вы и не представляете, как у меня трудно беременности протекают… у меня дети все время…»

(Ой-ой)

 

«Вы работаете?»

(Давлюсь от смеха… знали ли бы вы!)

 

«А кем вы работаете?»

(А как вы думаете?)

 

«Вы, наверно, очень богаты!»

(О, да, мы ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ богаты!)

 

«Это, конечно, ваше дело!»

(Согласны!)

 

«Я бы родила еще, но мой муж заботится о моем здоровье»

(Какой молодец!)

 

«Вы мормоны? Католики? Сумасшедшие?»

(Ни те, ни другие. Правда-правда!)

 

«Я хотела больше детей, но у меня роды ужасно тяжелые, так что я не могу»

(А уж у меня какие легкие — ни разу и не заметила!)

 

«Я хотела больше детей, но я не создана для этого»

(Мы тоже так думали!)

 

«Вы что, не умеете предохраняться?»

(Иногда мне «страшно» от того, что может ответить на это мой муж;)) !)

 

«Мы бы завели больше детей, но мы не в состоянии их обеспечить»

(Ой, если временами нам и не хватает денег, то представьте, как бы нам не хватало денег, если бы у нас не было всех этих детишек! ГОСПОДЬ никогда не оставляет! Никогда)

 

«Больше детей у нас в доме не вместится»

(Что ж, значит, вы не умеете их утрамбовывать!)

 

«У нас не хватит терпения на новых детей»

(Есть одно верное средство — МОЛИТВА!!!)

 

Дополнения читателей ПРАВМИРА:

 

- А сколько вы на них денег получаете?

 

- Чем вы их кормите?

 

- А сколько комнат у вас в квартире?

 

- А папа с вами живет?

 

Ну как, похоже? Тогда еще в коллекцию:

 

Я бы завела еще детей, но я:

…не могу

…слишком нетерпелива

…не так организована, как вы (О, да!)

…не потяну в финансовом плане

…не потяну в эмоциональном плане

…слишком стара (я тоже, однако ж…)

…еще не С-О-В-С-Е-М свихнулась (м-м-м)

…живу в свое удовольствие, пока что

…и без того в маленьком доме живу

…беспокоюсь о мире, в котором им придется расти!

…не религиозна (!!!)

…волнуюсь проблемами спасения планеты (кхе-кхе)

…строю карьеру

Мы слышим это все чаще и чаще. Более того, это слышат и все наши друзья с большими семьями. Нас не обижают замечания людей или их бурные эмоции. Знаете, каждый ребенок — это шанс отдать должное ГОСПОДУ, и прославить Его за милость, благость, благосклонность к людям, заботу, защиту, за силу, которую Он дает и засвидетельствовать, что Он — ГОСПОДЬ и держит свои обещания!

 

И напоследок:

 

«Бог никогда не дает человеку свыше того, что он может перенести. И Он знает, что я не справлюсь с большой семьей».

 

И мы благодарим Бога, даровавшего нам наших деток и нашу семью. И завтра, выйдя на улицу, мы снова услышим несколько высказываний из этого списка. И хорошо!

 

знакомо - улыбнуло))

 

и 32!!! года брака - это реально? вы - динозавры!))))))))))) у меня родители столько прожили - а они уже пенсионеры))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знакомо - улыбнуло))

 

и 32!!! года брака - это реально? вы - динозавры!))))))))))) у меня родители столько прожили - а они уже пенсионеры))))

Не-а,у нас тока 16 лет,и то через месяц будет.Это я скопировала на сайте многодеток,выше писала.Так что,мы не динозавры еще,но стремимся :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня самые противные вопросы:

И что все мальчики?

Неужели от одного мужа?

Чем же ты их кормишь???

ДОСТАЛИ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знакомо - улыбнуло))

 

и 32!!! года брака - это реально? вы - динозавры!))))))))))) у меня родители столько прожили - а они уже пенсионеры))))

Нам задают только один вопрос "это все ваши?!")))) И наверное повезло не встречать людей, которые задают остальные вопросы из списка))) Обычно только говорят услышав ответ какие молодцы!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна с самым частым вопросом "Это ВСЕ ваши ?" Да и на ответ что все мои - дальнейшее рассуждение о том что наверно хотели очень дочку!!!

 

Да хотели, но почему-то где -то в глубине души знала что будут сыновья. Очень часто ловлю себя на мысли, что могла бы и еще родить... Но точно понимаю что сил и здоровья уже не хватит ...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...