Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Многомама

Я стала многодетной мамой. Планировали или нет?

Рекомендованные сообщения

согласна с самым частым вопросом "Это ВСЕ ваши ?" Да и на ответ что все мои - дальнейшее рассуждение о том что наверно хотели очень дочку!!!

 

Да хотели, но почему-то где -то в глубине души знала что будут сыновья. Очень часто ловлю себя на мысли, что могла бы и еще родить... Но точно понимаю что сил и здоровья уже не хватит ...

у моих разница большая, так что вопрос "все ваши?" как-то не задают... зато вопрос "замуж недавно вышла?" всю беременность третью...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у моих разница большая, так что вопрос "все ваши?" как-то не задают... зато вопрос "замуж недавно вышла?" всю беременность третью...

Интересно какая тут взаимосвязь и из каких соображений задавали такой вопрос)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно какая тут взаимосвязь и из каких соображений задавали такой вопрос)))

ну разница большая - значит новый папка )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне задавали только 1 вопрос - зачем вам 3, ведь у вас и мальчик, и девочка уже есть:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже раздражали вопросы : кого хотите?, два мальчика есть, поэтому решили еще родить девочку? а если опять мальчик, что тогда? Как будто детей заводят для полового разнообразия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я осталась одна с двумя детьми, без денег, работы, с проблемами со здоровьем и как неожиданно выяснилась с еще одной зародившейся жизнью внутри. Все это случилось как то сразу. Первое время не представляла что делать. Потом как-то пришла в себя. Убивать ребенка и в мыслях не было. Наслушалась ото всех, и свои и чужие старались ужалить побольнее... Почему то люди считают не только в праве, но и чуть ли не своим долгом влезть в чужую жизнь. А вот мы бы на твоем месте....! Да на нем сначала оказаться нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у моих разница большая, так что вопрос "все ваши?" как-то не задают... зато вопрос "замуж недавно вышла?" всю беременность третью...

 

Почти наша ситуация, только достались вопросы мужу )))Я удачно шифровалась на своей работе, меня не успели помучить беспардонностью. А вот вот когда муж оформлял выплаты у себя, то бухи дружно спрашивали о свадьбе, о новой жене. А мой их "убивал" просто ответом, что со "старой" родили :very_funny:

 

Меня тоже раздражали вопросы : кого хотите?, два мальчика есть, поэтому решили еще родить девочку? а если опять мальчик, что тогда? Как будто детей заводят для полового разнообразия...

 

Да-да, и следующей версией причины появления малыша звучала, что нам девочка была очень нужна, наверное)))

 

Смысл обижаться на людей, если они думают в силу имеющегося воспитания и культуры.

Мне вот старшие сыновья говорят, что мне часто завидуют их знакомые: счастливая,что такие дети достались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сегодня дети играли с младшим очень активно, потом начали его делить, потом драться за него)) в итоге потребовали еще одного малыша)))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сегодня дети играли с младшим очень активно, потом начали его делить, потом драться за него)) в итоге потребовали еще одного малыша)))) :very_funny:

это знак))) :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, принимайте и нас в ваш дружный коллектив!

У нас недавно родилась третья принцесса! Старшенькие очень ее любят, помогают мне, хоть и сами небольшие.

 

Когда узнали, что снова Б, то только супруг и поддержал. Абсолютно все родственники против, пытались предложить прервать, что очень обижало, бесило. Сейчас вроде подуспокоились. Стараюсь не обращать на них внимание. Главное, мои детки здоровые и такие замечательные. Если мне бы сказали, что в свои годы у меня будет такая большая семья - не поверила!

 

Нам задают только один вопрос "это все ваши?!")))) И наверное повезло не встречать людей, которые задают остальные вопросы из списка))) Обычно только говорят услышав ответ какие молодцы!))

Вот и нам говорят, что мы молодцы, но, смотря на лица многих, прям читаешь - вы идиоты?!

Меня тоже раздражали вопросы : кого хотите?, два мальчика есть, поэтому решили еще родить девочку? а если опять мальчик, что тогда? Как будто детей заводят для полового разнообразия...

Что-что? Конечно, так и будем рожать для разнообразия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, принимайте и нас в ваш дружный коллектив!

У нас недавно родилась третья принцесса! Старшенькие очень ее любят, помогают мне, хоть и сами небольшие.

Добро пожаловать!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это знак))) :happy_family:

 

 

Я вроде уже "нарожалась") И возраст уже за 30, и сама с трудом справляюсь с заботами, бабушек и тёть у нас нет.

А дети почувствовали вкус к большой семье))))))

Спрашиваю сына - у тебя сколько будет детей - он говорит 5!

А дочка -10!

Да я ж на конфетах на внуков разорюсь!!!

А они смеются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вроде уже "нарожалась") И возраст уже за 30

Эх, а я вот еще надеюсь, хотя возраст (о, ужас!!!!!) за 40)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, а я вот еще надеюсь, хотя возраст (о, ужас!!!!!) за 40)))))

Я вами восхищаюсь, я всегда хотела много деток, но сын с дочкой с разницей в 2 года, и все...... Никого больше не хочу, как бабушка отшептала, тяжеловато мне с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы вот хотела, еще деток, но меня пугают роды, как представлю бррррр, может конечно это эгоистично, но очень себя жалко!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вами восхищаюсь, я всегда хотела много деток, но сын с дочкой с разницей в 2 года, и все...... Никого больше не хочу, как бабушка отшептала, тяжеловато мне с ними.

У меня разница 4,5 между старшими и 11 лет между средней и младшей. а вот как разница в 2 годика, пока не представляю... Ну что ж, будем стараться!!! Главное (что удивительно!!!) муж не против :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вроде уже "нарожалась") И возраст уже за 30, и сама с трудом справляюсь с заботами, бабушек и тёть у нас нет.

"За 30" это ж еще совсем девочка))) и даже за 40 в самом расцвете сил)) так что все еще впереди :girl_wink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вами восхищаюсь, я всегда хотела много деток, но сын с дочкой с разницей в 2 года, и все...... Никого больше не хочу, как бабушка отшептала, тяжеловато мне с ними.

Я бы вот хотела, еще деток, но меня пугают роды, как представлю бррррр, может конечно это эгоистично, но очень себя жалко!!!!

:biggrin: Прям слово в слово из http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=3754129

Девчат,ни в коем случае никого не осуждаем(по крайней,мере я точно),не оправдывайтесь.Это удовольствие далеко не для всех.Понимаю и принимаю наличие одного или двух детей,а так-же их отсутствие и нежелание иметь совсем.Это дело личное.Не понимаю,а точнее бесит и раздражает осуждение,когда лезут не в свое дело и начинают "жалеть" и подсчитывать наши доходы-расходы и т.д.и т.п..Кстати,99% негатива исходит от женщин,чаще немолодых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати,99% негатива исходит от женщин,чаще немолодых.

бывалых и знающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам задают только один вопрос "это все ваши?!")))) И наверное повезло не встречать людей, которые задают остальные вопросы из списка))) Обычно только говорят услышав ответ какие молодцы!))

а про себя думают, вот сумасшедшие))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а про себя думают, вот сумасшедшие))))))))))))))))))

так кто ж знает чего они там думают, я особо внимания не обращаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня разница 4,5 между старшими и 11 лет между средней и младшей. а вот как разница в 2 годика, пока не представляю... Ну что ж, будем стараться!!! Главное (что удивительно!!!) муж не против :v_ladoshi:

У меня 5 лет между мальчишками разница, старший мог себя обслужить хоть как то, да и на руках не висел уже.

А у меня многие подружки пальцем у виска крутят, многим из них одного ребенка за глаза хватило, и все еще больше удивляются, когда узнают что все трое запланированные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, а я вот еще надеюсь, хотя возраст (о, ужас!!!!!) за 40)))))

Хи, а я тоже из этих.....

Очень хочу еще ребенка, и без разницы кто....

С улыбкой вспоминаю роды и первые годы... ЭХ, такое счастье рожать и кормить грудью....

Вот правда, ни с чем не сравнимое счастье...

Очень жалко, что рожать начала поздно, после 30..., а то бы деток у меня было не 3, а 5 как минимум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хи, а я тоже из этих.....

Какие наши годы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня 5 лет между мальчишками разница, старший мог себя обслужить хоть как то, да и на руках не висел уже.

А у меня многие подружки пальцем у виска крутят, многим из них одного ребенка за глаза хватило, и все еще больше удивляются, когда узнают что все трое запланированные.

 

 

А мы двоих случайно "забеременели")) А третий - запланированный))))))))

 

ЗЫ Мне не страшно родить сейчас или после 40.. а вот лет через 10-15, когда я уже буду по возрасту бабушка , а ребенок еще не вырос..боюсь не хватит сил на школы-уроки-кружки-переходный возраст...

Моей маме 57 - она даже с внуками сидеть не хочет, все ей тяжело, колени болят, голова болит, бегать за ними не успевает и вообще ей хочется полежать и посмотреть сериал...брать детей на лето отказывается.

Вот со своей колокольни и сужу.. если бы у нее сейчас был 10-ти летний ребенок - хватило бы ей сил на него? или мне бы отправила на воспитание?

И еще в классе у нас есть девочка с возрастной мамой - ей иногда говорят - за тобой бабушка пришла, а она опускает глаза и каждый раз объясняет - это мама, не бабушка, просто она так выглядит.. мне кажется , девочке не приятно и не удобно как то..

Но это все ИМХО. Без обид.

Кто знает - что меня еще ждет? Может сама в такой ситуации и окажусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще в классе у нас есть девочка с возрастной мамой - ей иногда говорят - за тобой бабушка пришла, а она опускает глаза и каждый раз объясняет - это мама, не бабушка, просто она так выглядит.. мне кажется , девочке не приятно и не удобно как то..

А вот это повод быть стройнее, лучше и ухоженнее ровесниц))) я не призываю к пластике, но элементарная гимнастика и уход за собой - большое дело)) Это стимул быть молодой :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот это повод быть стройнее, лучше и ухоженнее ровесниц))) я не призываю к пластике, но элементарная гимнастика и уход за собой - большое дело)) Это стимул быть молодой :dance_2:

 

Не, она нормальная - не толстая. Но возраст выдает кожа лица землистая и обвисшая, морщинки вокруг глаз, седые корни... этого уже не скрыть - видно, что глубоко за 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, она нормальная - не толстая. Но возраст выдает кожа лица землистая и обвисшая, морщинки вокруг глаз, седые корни... этого уже не скрыть - видно, что глубоко за 50.

Грамотный макияж и хорошая краска - и вы красотка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грамотный макияж и хорошая краска - и вы красотка)))

 

будем стараться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читали?

Хорошая вещь!

Приглашаем к трудоустройству многодетных мам!

БФ «Дети в беде» при поддержке Министерства соц. защиты населения Волгоградской области начинает реализовывать программу «ПЕРЕДЫШКИ», разработанную для мам, имеющих детей с ограниченными возможностями. Если Вы- многодетная неработающая мама, то Вы можете стать участником программы и быть официально трудоустроены. Деток будут приводить к Вам, а их мамы смогут передохнуть и заняться своими делами. За каждого ребенка за кадъждый час Вы будете получать по 160 руб.

Все желающие могут обращаться по тел 60 06 58 или 89023131302 к Поповой Е.В.

Звоните

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читали?

Хорошая вещь!

Приглашаем к трудоустройству многодетных мам!

БФ «Дети в беде» при поддержке Министерства соц. защиты населения Волгоградской области начинает реализовывать программу «ПЕРЕДЫШКИ», разработанную для мам, имеющих детей с ограниченными возможностями. Если Вы- многодетная неработающая мама, то Вы можете стать участником программы и быть официально трудоустроены. Деток будут приводить к Вам, а их мамы смогут передохнуть и заняться своими делами. За каждого ребенка за кадъждый час Вы будете получать по 160 руб.

Все желающие могут обращаться по тел 60 06 58 или 89023131302 к Поповой Е.В.

Звоните

Давно поднимали этот вопрос, наконец реализовали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читали?

Хорошая вещь!

Приглашаем к трудоустройству многодетных мам!

БФ «Дети в беде» при поддержке Министерства соц. защиты населения Волгоградской области начинает реализовывать программу «ПЕРЕДЫШКИ», разработанную для мам, имеющих детей с ограниченными возможностями. Если Вы- многодетная неработающая мама, то Вы можете стать участником программы и быть официально трудоустроены. Деток будут приводить к Вам, а их мамы смогут передохнуть и заняться своими делами. За каждого ребенка за кадъждый час Вы будете получать по 160 руб.

Все желающие могут обращаться по тел 60 06 58 или 89023131302 к Поповой Е.В.

Звоните

А почему интересно, именно многодетная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня 5 лет между мальчишками разница, старший мог себя обслужить хоть как то, да и на руках не висел уже.

А у меня многие подружки пальцем у виска крутят, многим из них одного ребенка за глаза хватило, и все еще больше удивляются, когда узнают что все трое запланированные.

Меньше обращай внимания на высказывания подруг, пусть "крутят"))) Уверяю вы с мужем не одни такие, у нас тоже план был))) Хоть с мелочью и бывает немного хлопотно, но это все ерунда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читали?

Хорошая вещь!

Приглашаем к трудоустройству многодетных мам!

БФ «Дети в беде» при поддержке Министерства соц. защиты населения Волгоградской области начинает реализовывать программу «ПЕРЕДЫШКИ», разработанную для мам, имеющих детей с ограниченными возможностями. Если Вы- многодетная неработающая мама, то Вы можете стать участником программы и быть официально трудоустроены. Деток будут приводить к Вам, а их мамы смогут передохнуть и заняться своими делами. За каждого ребенка за кадъждый час Вы будете получать по 160 руб.

Все желающие могут обращаться по тел 60 06 58 или 89023131302 к Поповой Е.В.

Звоните

Мне вот почему-то кажется,что будет больше желающих "поработать",чем "передохнуть".Я вот приму у себя без проблем,но оставить у кого-то своих не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне часто задают вопросы:"А вы еще и работаете???" , "И как вы все успеваете?" :FinouCat_01: хи-хи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда младшего родила, старшему было 17 лет. Меня беременной мало кто видел. Иду по улице с коляской, на встречу знакомая с вопросом, это чей? А я шутница большая, говорю сын в подле принес, вот помогаю теперь. Блин, она поверила, сплетнюха разошлась быстро, потому что от меня подвигов на третьего никто не ожидал. Вскоре сына в контакте стали спрашивать про ребенка. Народ у нас добрый, любит в чужих семьях поковыряться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда младшего родила, старшему было 17 лет. Меня беременной мало кто видел. Иду по улице с коляской, на встречу знакомая с вопросом, это чей? А я шутница большая, говорю сын в подле принес, вот помогаю теперь. Блин, она поверила, сплетнюха разошлась быстро, потому что от меня подвигов на третьего никто не ожидал. Вскоре сына в контакте стали спрашивать про ребенка. Народ у нас добрый, любит в чужих семьях поковыряться...

ах-ха-ха.

а потом знакомая узнала, что это ваш? что стала говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень удивилась. Да вообщем никто из знакомых не ожидал. Он у меня родился 13 февраля, а у меня 24 д.р. уже выписаные дома были. И когда народ пришел поздравлять, я их ошарашила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ко мне сегодня опять приставали бабушки - сколько у нас комната и какая квартплата.. и какие у нас кровати (2 или 3 этажные?))

почему я отвечаю? кто научит переводить тему?..

 

я считаю дурным тоном задавать такие вопросы, и сама никогда такого не спрошу у человека постороннего.. на улице...

может тоже пристать - в ответ? типа - а у вас сколько комнат, а какая пенсия, а сколько платите за свет, за газ? а сколько на продукты тратите? и т.д и т.п.?

 

или спросить - а вы с какой целью спрашиваете? может помочь чем хотите?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень удивилась. Да вообщем никто из знакомых не ожидал. Он у меня родился 13 февраля, а у меня 24 д.р. уже выписаные дома были. И когда народ пришел поздравлять, я их ошарашила....

 

 

А вот на такое я б обиделась.. если я человека настолько близко знаю, что прихожу к нему домой на д/р, то имею право знать и о беременности... и тоже ждать и волноваться)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...