Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Многомама

Я стала многодетной мамой. Планировали или нет?

Рекомендованные сообщения

Давайте создадим общество - многодетные мамы Волгограда (ММВ). Будет такая чудесная общественная организация. Зарегистрируемся, и будем свои права качать. Сейчас, на волне поднятия рождаемости в стране, думаю можно будет чего-нибудь для нас добиваться.

В Красноармейском районе филиал "Многодеток-хорошо!",только что-то о них не видно-не слышно.По поводу земли хотя-бы -на форуме тишинна,а в нэте одни слухи.То вроде землю и 200тыс.только кто ещё родит и малоимущий,то как-будто всем и даже чуть-ли не нарезать начали,да ещё со всеми коммуникациями впридачу...Чует моё сердце-очередное бла-бла-бла это,наши дети-это только наши дети,пока они налогоплательщиками и призывниками не стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто еще сомневается,стоит или нет стать многодетной мамой,посмотрите

тут

 

Soloha, столько счастья сразу :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тоже постоянно задумываюсь, к чему высокопарные слова наших правителей о защите материнства, а как только дело касается проблем- сами виноваты, нечего было рожать!Особенно наши все инстанции пока пройдёшь- жуть!Начиная от прописки ребёнка в паспортном столе, где каждый суслик агроном- все блин начальники- я с ребёнком месячным на руках очередь 2 часа стояла, а потом и всё остальное- пособия, соцзащита и т.д. Почему нельзя это всё как-то делать сразу, когда ребёнок родится- во все инстанции автоматически сообщать?! И наслушаешься всего и неуважение к себе почувствуешь.А по поводу участков тоже хотелось бы поточнее узнать- вот только где? Я бы с удовольствием сыну землю оформила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особенно наши все инстанции пока пройдёшь- жуть!

 

Многомама, точно,меня больше всего повеселило пенсионное пластиковое свидетельство. Вот очень надо грудничкам номер для пенсии :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я тоже постоянно задумываюсь, к чему высокопарные слова наших правителей о защите материнства, а как только дело касается проблем- сами виноваты, нечего было рожать!Особенно наши все инстанции пока пройдёшь- жуть!Начиная от прописки ребёнка в паспортном столе, где каждый суслик агроном- все блин начальники- я с ребёнком месячным на руках очередь 2 часа стояла, а потом и всё остальное- пособия, соцзащита и т.д. Почему нельзя это всё как-то делать сразу, когда ребёнок родится- во все инстанции автоматически сообщать?! И наслушаешься всего и неуважение к себе почувствуешь.А по поводу участков тоже хотелось бы поточнее узнать- вот только где? Я бы с удовольствием сыну землю оформила!

Ну как,Эльвира,на четвёртого готова ;) ? За землю то...А мне вот только повод дай... :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многомама, точно,меня больше всего повеселило пенсионное пластиковое свидетельство. Вот очень надо грудничкам номер для пенсии

 

На старших оформила в садике-и... тишина.НА младшую оформила и получила через 2 нед. Сказали с июля месяца, у кого не будет этого документа-вызов врача будет-платно.Т.к в этот документ входит и мед.полис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказали с июля месяца, у кого не будет этого документа-вызов врача будет-платно.Т.к в этот документ входит и мед.полис.

 

Врут наглым образом! Законы читать нужно. Обычным мед полис еще долго действовать будет, параллельно с новым свидетельством. У нас кстати ни разу при посещении врача документы на детей не спрашивали, тк все данные уже в карточке.

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На старших оформила в садике-и... тишина.НА младшую оформила и получила через 2 нед. Сказали с июля месяца, у кого не будет этого документа-вызов врача будет-платно.Т.к в этот документ входит и мед.полис.

 

irun4ik,тогда почему уверяют,что полисы действительны до конца года? Ерунда какая-то. Эксперименты ставят снова,видимо...

Изменено пользователем Cветлана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как,Эльвира,на четвёртого готова ;) ? За землю то...А мне вот только повод дай... :very_funny:

А у меня бы было жилье в скачь бы поскакало, только муж не очень хочет он от этих глохнит. Он был один ребенок в семье. А я мечтаю о доченьке. Сплю и вижу, но чаще опять двойню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня бы было жилье в скачь бы поскакало, только муж не очень хочет он от этих глохнит. Он был один ребенок в семье. А я мечтаю о доченьке. Сплю и вижу, но чаще опять двойню.

 

valyuxa, Валюша,значит будут девоньки ещё!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врут наглым образом! Законы читать нужно. Обычным мед полис еще долго действовать будет, параллельно с новым свидетельством. У нас кстати ни разу при посещении врача документы на детей не спрашивали, тк все данные уже в карточке.

 

irun4ik,тогда почему уверяют,что полисы действительны до конца года? Ерунда какая-то. Эксперименты ставят снова,видимо...

 

Девочки!!! Мне так сказали в ПФ-когда оформляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!!! Мне так сказали в ПФ-когда оформляла.

 

irun4ik, тогда не страшно,это они могли так простимулировать получение св-ва. Главное-в поликлинике не пропустить грядущие новшества :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как,Эльвира,на четвёртого готова ;) ? За землю то...А мне вот только повод дай... :very_funny:

Да есть у нас и земля и жильё , только если законом положено, почему не взять то своё, не известно, как жизнь сложится, а это лишним не будет. А по поводу четвертого, может и родила бы, да боюсь, старушка я уже, со своим резусом итак напереживалась, да и 9-й общий наркоз, или ваще наркоз не знаю- выдержу ли.Меня же с Андрюхой хотели кесарить, как только нам 7 мес. исполнилось в пузике- ногу волочила, почти не ходила, а я не далась, доча старшая меня массажем спасала. Остеохондроз, со стертым межпозвоночным диском- штука не веселая- я больше всего за спину переживала. Сейчас малышу полгода, а спина болит, как буд-то я беременная ещё!

А ещё по поводу пластикового пенсионного малышу- мне никто не говорил?! Это, чтобы быстрее потеряли- что ли. Итак, млин мало же всяких документов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
valyuxa, Валюша,значит будут девоньки ещё!!! :misc_flowers:

Ага, тож, сразу парочку :umilenie: :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё по поводу пластикового пенсионного малышу- мне никто не говорил?! Это, чтобы быстрее потеряли- что ли. Итак, млин мало же всяких документов!

 

Так и я об этом узнала только из садика, и бегом в ПФ-оформлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, тож, сразу парочку :umilenie: :dance_2:

Издеваетесь.Девочкам больше всего надо. Это на мальчиках можно с экономить. И я думаю еще двоих маленьких детей я не смогу. Но если получиться то все ровно буду рожать. Пусть меня и называют дурой. Я мазахистка наверное. но мечтаю о большой семье, пусть мне будет трудно потом мне это воздаться. Внимание и поцелуи как сейчас, а что матерям для счастья надо.Все бессонные ночи забываются. Или я не права? А денег всегда будет нехватка. Хоть один ребенок хоть пять.Девочки хочу счастья.Простого женского. Дом полон детей муж и чтобы меня целовали до писку. Чтобы все были здоровы и счастливы от того что просто живем все вместе и в любви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё по поводу пластикового пенсионного малышу- мне никто не говорил?! Это, чтобы быстрее потеряли- что ли. Итак, млин мало же всяких документов!

 

Многомама, Эля,тебе его уже сделали. Когда писала заявление на сертификат,то и на него тоже заявление заполнила,наверняка ( забыла просто). Найдёшь время и зайдёшь в ПФ получить его ( он делается за две недели всего - раньше сертификата был готов, только выдают в другом окошке). Мне про него тоже не сказали,когда получала,просто пока мужа ждала с машиной, в окошке увидела кучу пластика и вспомнила про него. Спросила и мне его выдали по моему паспорту. :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Издеваетесь.Девочкам больше всего надо. Это на мальчиках можно с экономить. И я думаю еще двоих маленьких детей я не смогу. Но если получиться то все ровно буду рожать. Пусть меня и называют дурой. Я мазахистка наверное. но мечтаю о большой семье, пусть мне будет трудно потом мне это воздаться. Внимание и поцелуи как сейчас, а что матерям для счастья надо.Все бессонные ночи забываются. Или я не права? А денег всегда будет нехватка. Хоть один ребенок хоть пять.Девочки хочу счастья.Простого женского. Дом полон детей муж и чтобы меня целовали до писку. Чтобы все были здоровы и счастливы от того что просто живем все вместе и в любви.

 

valyuxa,Валя,не мазохистка ты,не переживай. Нормальная,самая-самая нормальная ЖЕНЩИНА! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А денег всегда будет нехватка. Хоть один ребенок хоть пять

 

Это точно.!У меня знакомая есть-у неё одна дочка, так она скупает все фирменные вещи, так ладно бы денег было достаточно, а то было что она у нас приходила занимать-на еду денег не осталось.Зато её дочка должна быть хорошо одета, даже в садике, а потом сидят на одних макаронах до зарплаты.Зато дочка как куколка.

Я мазахистка наверное. но мечтаю о большой семье, пусть мне будет трудно потом мне это воздаться. Внимание и поцелуи как сейчас, а что матерям для счастья надо.Все бессонные ночи забываются. Или я не права?

 

Нет-ты прекрасный человек!!! И желаю тебе исполнения всех твоих желаний!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня больше всего повеселило пенсионное пластиковое свидетельство. Вот очень надо грудничкам номер для пенсии

Cветлана, во-во я прям в каком то замешательстве была, когда мне его выдали, подумать только ребёнок ещё не успел появиться на свет, а уже государству должен :bu:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Издеваетесь.Девочкам больше всего надо. Это на мальчиках можно с экономить. И я думаю еще двоих маленьких детей я не смогу. Но если получиться то все ровно буду рожать. Пусть меня и называют дурой. Я мазахистка наверное. но мечтаю о большой семье, пусть мне будет трудно потом мне это воздаться. Внимание и поцелуи как сейчас, а что матерям для счастья надо.Все бессонные ночи забываются. Или я не права? А денег всегда будет нехватка. Хоть один ребенок хоть пять.Девочки хочу счастья.Простого женского. Дом полон детей муж и чтобы меня целовали до писку. Чтобы все были здоровы и счастливы от того что просто живем все вместе и в любви.

valyuxa, +1000000 золотые слова, прям полностью согласна!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки за добрые слова, их так редко сейчас услышать. Все у виска крутят. И когда видят меня с двумя мальчиками говорят" бедненькая" А я счастливая. Я с детства мечтала о двойняшках, и когда узнала что в роду есть двойня. А свекровь когда узнала что будет двойня начала искать виновных в том что у нас двойня. Сначала бабушку обменяла, а потом врача у кого до беременности лечилась. А сейчас говорит хватет вам и этих... А я ей говорю свечку держать не позовем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
valyuxa, ну конечно же счастливая, плюнь на всех завистников и разотри, главное чтоб тебе и твоей ещё пока маленькой семье было хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо девочки за добрые слова, их так редко сейчас услышать. Все у виска крутят. И когда видят меня с двумя мальчиками говорят" бедненькая" А я счастливая. Я с детства мечтала о двойняшках, и когда узнала что в роду есть двойня. А свекровь когда узнала что будет двойня начала искать виновных в том что у нас двойня. Сначала бабушку обменяла, а потом врача у кого до беременности лечилась. А сейчас говорит хватет вам и этих... А я ей говорю свечку держать не позовем.

У меня пока один ребёнок, но я из большой семьи. Мы с братом сделали маме, папе и старшему брату подарок, родившись двойняшками. И хочу сказать, что ОЧЕНЬ благодарна своим родителям! Мы сейчас уже взрослые. У каждого свои семьи, дети. Но дружим семьями. Постоянно встречаемся. Помогаем друг другу - передаем вещи деткам по кругу и конечно новое покупаем. Но не об этом сейчас. Хочу себе такую же дружную и большую семью! Родители не были богатеями, но у нас у всех есть высшее образование, учились мы в лицеях и посещали и муз школы, и секции борьбы и даже балет ))) Родители сделали всё, чтобы у нас не отбыть желание иметь большую МНОГОДЕТНУЮ семью! И всех таких мамочек, кто с головой решается на подобный поступок, я искренне уважаю и желаю им поменьше негатива со стороны людей, осуждающих их за такой шаг и побольше позитива и любви от ваших деток вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gesser, СПАСИБО за такие искренние пожелания!!! Будем ждать вас в нашей темке.Пусть в вашей семье будет всё только ХОРОШЕЕ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gesser, СПАСИБО за такие искренние пожелания!!! Будем ждать вас в нашей темке.Пусть в вашей семье будет всё только ХОРОШЕЕ!!!!

 

Gesser, поддерживаю!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gesser, Кать, время пролетит и создашь уже свою "многодетную" темку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gesser, Кать, время пролетит и создашь уже свою "многодетную" темку!

:'( к сожалению, это просто физически не возможно... Извини, что написала тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, тут мы про землю обсуждали! В самом конце девочка ссылку дала, апофеоз законотворческих мучений наших чиновников и законодателей: только многодетным малоимущим, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, тут мы про землю обсуждали! В самом конце девочка ссылку дала, апофеоз законотворческих мучений наших чиновников и законодателей: только многодетным малоимущим, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

 

Anastasia,конечно, ведь им будет по карману дом построить... :cranky2:

Если есть возможность строить дом,то давно уже бы прикупили квартиру побольше. А раз живут в тесноте, то денег нет. Видимо,продумано всё, чтобы не было желающих... :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нас не отбыть желание иметь большую МНОГОДЕТНУЮ семью! И всех таких мамочек, кто с головой решается на подобный поступок, я искренне уважаю и желаю им поменьше негатива со стороны людей, осуждающих их за такой шаг и побольше позитива и любви от ваших деток вам!!!

Вот и я так мечтаю. У меня примером были чужие большие семьи. Девочки я как представлю" мы с мужем старенькие, и за круглым столом перед новым годом собираются все дети внуки правнуки и мило беседуем за чашкой чая" Вот оно счастья. Мы тоже когда собираемся у дедушке с бабушкой, и дедушка смотрит на нас оценивающий и как что ни-будь ляпнит... Он уже старенький и прямой, что на уме то и на языке.Но на него ни кто не обижается. Его все любят и уважают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:'( к сожалению, это просто физически не возможно... Извини, что написала тут.

КАТЬ,прости, не знала, что написала о больном! :so_sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Сейчас наткнулась на просторах инета!!!!

 

Многодетные волгоградцы бесплатно получат 10 соток земли

За принятие этого закона отдали свои голоса 25 депутатов

 

Волгоградские депутаты приняли в окончательном чтении проект поправок к закону «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно».

 

Теперь многодетные семьи Волгоградской области, нуждающиеся в жилье или улучшении жилищных условий, могут расчитывать на бесплатное выделение земельных участков для строительства домов площадью 10 соток. За принятие закона в окончательном чтении отдали свои голоса 25 депутатов. Об этом корреспонденту «АиФ-Волгоград» рассказали в пресс-службе областной Думы.

 

Этот закон касается не только многодетных семей, но и семей с приемными детьми. По словам разработчика проекта Роланда Херианова, еще один важный момент закона — если в многодетной семье есть ребенок до 23 лет, который учится на дневном отделении в вузе, — такая семья также имеет право на получение земельного участка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Самое интересное где эту землю выделят и что с ней можно будет делать....

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нуждающиеся в жилье или улучшении жилищных условий, могут расчитывать на бесплатное выделение земельных участков для строительства домов площадью 10 соток.

 

Получается что нужно в этом нуждаться, а просто так нельзя все многодетным выделить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно как они себе представляют строительство дома с тремя детьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как они себе представляют строительство дома с тремя детьми?

 

Да это ладно, в конце концов, люди всегда строились, и после пожаров, и после войн жилища восстанавливали. Я имею в виду нашу многовековую историю. И детей у людей всегдабыло не по трое, а много больше)

 

Вопрос в другом: видимо,по мнению чиновников, у нас страна размером с Японию, а живет на ней населения в 2 раза больше, чем в Китае, раз Аж целых 10 соток дадут аж "огроменному кол-ву" многодетных малоимущих, нуждющихся в улучшении жилищных условий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще все наши законы всегда с таким количеством"но",что порой и не знаешь, к какой категории граждан себя относить! Вроде и многодетные, но жилищные условия позволяют жить всей семье. Так почему не дать на третьего ребя участок- пусть вырастет и сам решит , что с ним делать. А вообще , если кому нужно заняться этим вопросом- советую через приёмную Путина - на комсомольской- говорят эффективнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня назрел вопрос сколько кв. метров жилья должно быть на одного человека, чтоб войти в категорию нуждающихся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня назрел вопрос сколько кв. метров жилья должно быть на одного человека, чтоб войти в категорию нуждающихся?

Городским положением об установлении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, принятого постановлением Волжской городской Думы Волгоградской области от 28 мая 2010 г. № 16/3 установлена учетная норма площади жилого помещения для признания граждан нуждающимися в жилом помещении при обеспеченности менее 11 кв. м общей площади жилого помещения, приходящихся на 1 человека.

 

у нас трое деток, но у мужа есть доля в родительской квартире, и мы не попадаем под эту программу. думаю, что как и все благие начинания в нашей стране, и это пройдет мимо большинства нуждающихся.

в общем, беженцы, цыгане и прочие... добро пожаловать в наш бюджет.

вот такая я злая. сам о себе позаботишься - молодец. если не алкаш, не безработный, не из неблагополучной семьи, от государства поддержки не жди :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...