Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Многомама

Я стала многодетной мамой. Планировали или нет?

Рекомендованные сообщения

mariy;-), вот здорово, что заглядываешь в эту темку заинтересовано!!! :v_ladoshi: Есть шанс стать многодеткой, как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Винайна, если у меня позволит материальное положение - я за троих)))

но оооочень обдумано. детей не только родить надо, надо еще воспитать, дать образование. эх, а так бы не работала, дома сидела, детьми занималась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, если у меня позволит материальное положение - я за троих)))

но оооочень обдумано. детей не только родить надо, надо еще воспитать, дать образование. эх, а так бы не работала, дома сидела, детьми занималась.

А ещё очень хотелось бы всё-таки девчонку высчитать! Хотя кого Бог даст!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас же...Весь район нас слышит,неудобно даже бывает.Вопли,визги,крики.Вы только не подумайте чего,шумные мы такие,а как все дома дети,вообще настаёт дурдом "Ромашка".Мне интересно,как справляетесь?Из меня главнокомандующий никакой,не воспринимают меня всерьёз.Пока папа не придёт и не рявкнет,порядка никакого.И когда гулять пешком ходите,получается,чтоб в кучке держались?Это вопрос к тем,у кого погодки-дошкольники,вчастности,Ирин,к тебе.У меня вот получается... не всегда.

 

Вероника! Да не обращая внимание на остальных.Мы живём в частнике, так что нас бывает вся улица слышит, но никто ничего не говорит.Но и дети у меня играют нормально все вместе.Конечно без драк между старшими не обходиться, но я беру ремень и пугаю обоих, на некоторое время хватает.Что такое ремень знают от папы, а я просто пугаю.На улицу ходим нормально, держу за руку только среднюю дочку, т.к она у меня не угомонная.Старшая всегда идёт рядом, а младшая пока в велосипеде катается.Гулять в парк ходим только с папой, т.к за тремя уследить одной тяжеловато.

кстати а ни у кого никогда не возникало желания на фразу типа "понарожали" обернуться и такую тётю пенсией попрекнуть

 

Мне другими словами хочется сказать, но пока сдерживаюсь.

ну что вы, что вы! Они же не о себе думают, а о детках своих любимых, чтобы детки (единственные) как сыр в масле катались, а мы тут наплодили нищету, предохраняться не научены, ну и далее по списку...

 

Это очень распространённое мнение.

Привет всем, я вроде тоже многодетной считаюсь, но у меня старшая большая, скоро 17, вот я как то и не думаю, что двое маленьких это много

 

Добро пожаловать в наши ряды :ura:

Здравствуйте, девочки. Я вот тоже мечтаю о 3, но в идеале о четверых.. Почему-то мне эта цифра нравится.))))))))))) Нам на днях 2 исполнилось, а мне так девочку хочется.НО! Дом никак не достроим, да и хотелось бы перед вторым ребёнком поработать , стажа подкопить. А хооочетсяяяяя!)))))))))))))0

 

Такие мечты точно сбудутся!!! УДАЧИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тоже хочу большую семью, но у меня на 2го то муж еле согласился. Вот подрастет моя маленькая крошка и возьму его снова в оборот. А ведь сначала отнекивалась, что нет не хочу, не буду. А теперь хочу, даже вот прям сейчас бы забеременела.....не, все же чуть попозже, чтобы годика 1,5-2 разница была. Обязательно сына папе рожу.

Привет всем, я вроде тоже многодетной считаюсь, но у меня старшая большая, скоро 17

Здравствуйте, девочки. Я вот тоже мечтаю о 3, но в идеале о четверых.. Почему-то мне эта цифра нравится.))))))))))) Нам на днях 2 исполнилось, а мне так девочку хочется.НО! Дом никак не достроим, да и хотелось бы перед вторым ребёнком поработать , стажа подкопить. А хооочетсяяяяя!)))))))))))))0

Девочки

d240754704eb4f4ad0f9e8eb1f3d7a44.gif

Моей старшенькой тоже 17 лет, на следующий год выпускной, как же быстро время летит, кажется что совсем недавно я её такую маленькую за ручку в 1-й класс привела5d68d186274888cfcb03050201d3023c.gif и ужо выпускнойa2a6a76319c94ee6bbf53ae2ee701f53.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так тётка одна заявила :приперлась тут с тремя, чтобы в очереди не стоять. А я ведь ей слова даже не сказала и влезть не пыталась. А на вас наверное чуть ли не на каждом шагу косые взгляды)

Тоже никогда без очереди не лезу. Как-то в аптеке стояла в очереди с малышнёй, так одна дама чуть ли не насильно впихнула меня к кассе вперёд всех.Мне так неудобно было, аж в краску меня вогнала :shy: . А вообще , кто если что дурное высказывает, так наверняка просто проблемы в личной жизни есть, вот и злится на весь белый свет. Как-то в автобусе ехал мужчина слегка выпивший. Но никого не задевал, одет был аккуратно, по ощущениям -домой с какого-нибудь корпоратива. А тётка одна рядом -ну столько грязи словесной на него вылила, мне аж за неё стыдно было. Что-то в этом духе:"Алкаши чёртовы! Мрази! Да когда вы все передохните! Житья от вас нет нормальным людям. Выпивший мужчина аж опешил:" Я разве вас обидел чем-нибудь? Еду себе спокойно, никого не трогаю..." Но его слова потонули в ответном потоке словесной брани. Тётке явно к психологу надо было, чтоб разобралась со своими "тараканами" и не нападала на каждого слегка выпившего гражданина. Так и у людей , негативно относящихся к многодетным -ну просто явно психологические проблемы есть. Ведь гораздо проще найти козла отпущения и сказать :"Это из-за них мне так плохо!", чем реально разбираться с проблемами и искать пути выхода из кризиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вероника! Да не обращая внимание на остальных.Мы живём в частнике, так что нас бывает вся улица слышит, но никто ничего не говорит.Но и дети у меня играют нормально все вместе.Конечно без драк между старшими не обходиться, но я беру ремень и пугаю обоих, на некоторое время хватает.Что такое ремень знают от папы, а я просто пугаю.На улицу ходим нормально, держу за руку только среднюю дочку, т.к она у меня не угомонная.Старшая всегда идёт рядом, а младшая пока в велосипеде катается.Гулять в парк ходим только с папой, т.к за тремя уследить одной тяжеловато.

 

А у меня-то мальчишки-погодки :chapaev: :chapaev: ...Девочки мои-милое дело,но эти басурманы просто туши свет кидай гранату.Когда вместе.И друг с другом подерутся,и окружающим навалят,если что.А ещё неутомимый исследовательский интерес,особенно у младшего.Начинаю подумывать о поводке :shuffle:

Изменено пользователем Веро_ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё очень хотелось бы всё-таки девчонку высчитать! Хотя кого Бог даст!

 

Yaroslava,наш папка сказал, что девочек делать не умеет. :hi-hi:

Считать-высчитывать бесполезно :very_funny:

Винайна, если у меня позволит материальное положение - я за троих)))

но оооочень обдумано. детей не только родить надо, надо еще воспитать, дать образование. эх, а так бы не работала, дома сидела, детьми занималась.

 

mariy;-), понимаю, сама такая... Очень рада, что смогла родить троих. А сомнения мучили ( и продолжают терзать). Всё будет хорошо, иначе быть не может.

 

 

Моей старшенькой тоже 17 лет, на следующий год выпускной, как же быстро время летит, кажется что совсем недавно я её такую маленькую за ручку в 1-й класс

 

anechka_, вот 20 июня у среднего сына выпускной...

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava,наш папка сказал, что девочек делать не умеет. :hi-hi:

Считать-высчитывать бесполезно :very_funny:

А у нас по ходу дела мальчиков. Вот чувствую я что и третья будет девочка.У меня папа как не старался, так все равно 4 девчонки.

Вот, историю вспомнила, подружка рассказывала. У нее у брата двоюродного родилась дочка, ну через несколько лет решили пойти за сыном - не вышло - дочка. Решили попытать удачу в третий раз - дочка. Кое как уговорил муж на еще ОДНОГО. В итоге родилась двойня - ДЕВОЧКИ. Вот такой ювелирных дел мастер.

А у женщины одной из нашего района 5 сыночков и все погодки. Но там мудреная история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вспомнила. Как-то зашла с детьми в аптеку. А младшие давай пищать наперебой "мама, купи сок". Сказала: куплю. Стоим. А там очередь. Мы стоим, а дети галдят (мне морковный, нет яблочный, а тебе какой), нет, не кричат, просто балаболят. Я к их стрекотанию привыкшия, а бабки обозлились: "заткните ваших детей, что они трещат без умолку, щас голова разболится от них" ну и в таком духе 3-4 бабки давай на нас наезжать и всё больше-больше обидней-обидней. Я мальчишек угомонила, бабкам говорю "ну это же дети, у них возраст такой, что вы на них так ругаетесь". Бабок понесло. Им одна тётка говорит: А вы пропустите детей без очереди. Ну тогда бабки и высказали кучу грязи на тему "понарожали, вам бы только трахаться, себя не помнить". я психанула, у меня все дети плановые, а когда так хамят при детях... весь мой уравновешенный покой и вразумление как ветром сдуло, я им сказала "у меня детей много потому что я их люблю. и всех рожаю. а вы всех своих натраханных детей по абортариям разнесли, знаю я ваше поколение безбожное, вот и заткнитесь, вам не понять материнства и любви к детям". Была немая сцена. и бабки больше не проронили не слова, глаза в пол. Штоли в точку попала.. Стыдно до ужаса... Стыдно кошмар. Сколько себя корила, винила. Возвращалась мысленно назад в ту ситуацию, прокручивала, как надо было промолчать, выйти и уйти. А ничего уже не исправить. Просто эти бедные бабки под руку попали, они были в тот день не первые попрекнувшие. А я саданула безжалостно им... вапще ппц... в здравом уме то понимаю, что нельзя злом на зло отвечать, как себя вести надо, но порой как сказану... лишь бы обидеть, а не потому что так думаю. как исправиться и сдерживаться... и вина не уходит

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а не потому что так думаю. как исправиться и сдерживаться... и вина не уходит

 

Светлана77, за грехи все расплачиваются самостоятельно. Гнев, конечно, грех. Человек очень слаб, и нуждается в помощи создателя. Он простит грешников раскаявшихся, может и бабуськи теперь задумаются над сотворённым в молодости. Может им нужно было такое услышать, ведь случайности не случайны. А сдержаться поможет переживаемый стыд ( он поэтому и мучает сейчас, как прививка, на будущее). Мне так кажется :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас по ходу дела мальчиков. Вот чувствую я что и третья будет девочка.У меня папа как не старался, так все равно 4 девчонки.

У меня тоже три сестры :very_funny: папа - ювелир :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана77 ,ты молодец.Часто бывает,что на людское хамство не знаешь,что ответить,воспитание не позволяет,да и теряешься порой.Раз замолчали,значит по больному месту задела.Я вот если детей трогают(неважно,чьих)порву.И если бы рядом оказалась,поддержала. Честно.И не стыжусь этого.Нормальный материнский инстинкт.Когда только своих защищаешь,это уже инстинкт извращённый.Но беременная...Бывает,приду домой и реву белугой.Из за того,что место в транспорте не уступили с восьмимесячным животом в пятидесятиградусную жару(чуть не каждый день причём :hysteric: )или в консультации высказались по поводу"куда вам столько".А бывает знакомые сочувственно протянут"Когда же вы предохранятся научитесь..."Беременные гормоны нормально отвечать не дают,поэтому приходилось молчать,чтоб не получилась слёзная истерика.

И не ешь себя из-за них,оно того не стоит. :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. А я саданула безжалостно им... вапще ппц... в здравом уме то понимаю, что нельзя злом на зло отвечать, как себя вести надо, но порой как сказану... лишь бы обидеть, а не потому что так думаю. как исправиться и сдерживаться... и вина не уходит

Ты умница... иногда надо дать людям пищу для размышления, может в следующий раз будут аккуратнее с высказываниями....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще вспомнила. Как-то зашла с детьми в аптеку. А младшие давай пищать наперебой "мама, купи сок". Сказала: куплю. Стоим. А там очередь. Мы стоим, а дети галдят (мне морковный, нет яблочный, а тебе какой), нет, не кричат, просто балаболят. Я к их стрекотанию привыкшия, а бабки обозлились: "заткните ваших детей, что они трещат без умолку, щас голова разболится от них" ну и в таком духе 3-4 бабки давай на нас наезжать и всё больше-больше обидней-обидней. Я мальчишек угомонила, бабкам говорю "ну это же дети, у них возраст такой, что вы на них так ругаетесь". Бабок понесло. Им одна тётка говорит: А вы пропустите детей без очереди. Ну тогда бабки и высказали кучу грязи на тему "понарожали, вам бы только трахаться, себя не помнить". я психанула, у меня все дети плановые, а когда так хамят при детях... весь мой уравновешенный покой и вразумление как ветром сдуло, я им сказала "у меня детей много потому что я их люблю. и всех рожаю. а вы всех своих натраханных детей по абортариям разнесли, знаю я ваше поколение безбожное, вот и заткнитесь, вам не понять материнства и любви к детям". Была немая сцена. и бабки больше не проронили не слова, глаза в пол. Штоли в точку попала.. Стыдно до ужаса... Стыдно кошмар. Сколько себя корила, винила. Возвращалась мысленно назад в ту ситуацию, прокручивала, как надо было промолчать, выйти и уйти. А ничего уже не исправить. Просто эти бедные бабки под руку попали, они были в тот день не первые попрекнувшие. А я саданула безжалостно им... вапще ппц... в здравом уме то понимаю, что нельзя злом на зло отвечать, как себя вести надо, но порой как сказану... лишь бы обидеть, а не потому что так думаю. как исправиться и сдерживаться... и вина не уходит

Ну моя терпимость тоже всё-таки до определённых пределов доходит. Да и дети должны чувствовать, что мама всегда защитит их перед злыми людьми. Так что правильно им мозги вправили. Когда моему старшему сыночку было года полтора и я стояла с ним, больным в длиннющей очереди в аптеке ему за лекарством, на "Мамаша, уймите своего ребёнка, он не умеет себя вести!" (Сынок болел и потому истерил) я тоже что-то очень резко ответила на это. Без оскорблений, но рот нетерпеливым заткнула. Без очереди в аптеке не рвусь, потому что зачастую вижу, какие больные люди там стоят. Хотя в тот день, наверное, всё же стоило бы попроситься без очереди и не мучить больного сыночка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки загляните http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=133&t=28631 ,Волгоград по сравнению с другими регионами на сайте очень слабо представлен,и вообще много полезной инфы для нас.Часто там лазаю,хотя пишу в основном здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки загляните http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=133&t=28631 ,Волгоград по сравнению с другими регионами на сайте очень слабо представлен,и вообще много полезной инфы для нас.Часто там лазаю,хотя пишу в основном здесь.

 

Веро_ник, я сюда "влипла" и пропадаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я планировала стать многодетной только позже, но получилось и теперь не представляю как вообще без наших малышей жили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я планировала стать многодетной только позже, но получилось и теперь не представляю как вообще без наших малышей жили.

Молодец, давай к нам!!!3f83584816ea8e6f0df7b5f385b1f2c5.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки загляните http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=133&t=28631 ,Волгоград по сравнению с другими регионами на сайте очень слабо представлен,и вообще много полезной инфы для нас.Часто там лазаю,хотя пишу в основном здесь.

ну и я теперь там.Я скоро жить буду в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стала многодетной не случайно, просто замуж вышла с двумя детьми, у мужа детей нет, брак первый, потому само собой предполагалось, что у нас будет совместный ребенок... Просто никто не думал, что ребенок решит осчастливить нас так скоро... Но мы смирились с такой торопыжкой, родили и обожаем ее всем большим семейством. Вот только одно НО, муж мой, сегодня, после работы, пришел задумчивый такой, сидит, кушает, а сам потолок разглядывает меланхолично так... пережевывает, блин... ну я возьми да спроси, что он печалится, типа расскажи- поведай, может помогу чем.. Ну он и поведал, оказывается он сегодня целый день думал, ему уже тридцать, Машке 10 месяцев, самое время еще одного родить. И Машке товарищ по играм и нам с погодками легче будет, и то, когда ребенку 20 исполнится нам по полтиннику уже стукнет, куда тянуть то? ... Я аж опешила нафиг совсем. Вот теперь сижу, перевариваю. Трое, это здорово, но четверо, это же перебор!!! Сразу проблем столько нарисовалось на горизонте. Тут темка есть, что то типа "не хочу второго ребенка", вот у меня та же проблема с четвертым. Девочки, у кого четверо, поделитесь, как оно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я стала многодетной не случайно, просто замуж вышла с двумя детьми, у мужа детей нет, брак первый, потому само собой предполагалось, что у нас будет совместный ребенок... Просто никто не думал, что ребенок решит осчастливить нас так скоро... Но мы смирились с такой торопыжкой, родили и обожаем ее всем большим семейством. Вот только одно НО, муж мой, сегодня, после работы, пришел задумчивый такой, сидит, кушает, а сам потолок разглядывает меланхолично так... пережевывает, блин... ну я возьми да спроси, что он печалится, типа расскажи- поведай, может помогу чем.. Ну он и поведал, оказывается он сегодня целый день думал, ему уже тридцать, Машке 10 месяцев, самое время еще одного родить. И Машке товарищ по играм и нам с погодками легче будет, и то, когда ребенку 20 исполнится нам по полтиннику уже стукнет, куда тянуть то? ... Я аж опешила нафиг совсем. Вот теперь сижу, перевариваю. Трое, это здорово, но четверо, это же перебор!!! Сразу проблем столько нарисовалось на горизонте. Тут темка есть, что то типа "не хочу второго ребенка", вот у меня та же проблема с четвертым. Девочки, у кого четверо, поделитесь, как оно?!

Мы очень рады что ты в нашей темке! Мужа понять можно.Я не имею права вас отговаривать или принуждать.НО.. с погодками конечно-тяжеловато, пока ещё молодые можно ещё подождать 2 годика.А проблемы они будут всегда, что с одним малышом что с 4 малышами.Если у меня было бы здоровье получше и финансов побольше, я бы не раздумывая родила ещё малыша.Чтобы не случилось-ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!! Не переживайте!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я стала многодетной не случайно, просто замуж вышла с двумя детьми, у мужа детей нет, брак первый, потому само собой предполагалось, что у нас будет совместный ребенок... Просто никто не думал, что ребенок решит осчастливить нас так скоро... Но мы смирились с такой торопыжкой, родили и обожаем ее всем большим семейством. Вот только одно НО, муж мой, сегодня, после работы, пришел задумчивый такой, сидит, кушает, а сам потолок разглядывает меланхолично так... пережевывает, блин... ну я возьми да спроси, что он печалится, типа расскажи- поведай, может помогу чем.. Ну он и поведал, оказывается он сегодня целый день думал, ему уже тридцать, Машке 10 месяцев, самое время еще одного родить. И Машке товарищ по играм и нам с погодками легче будет, и то, когда ребенку 20 исполнится нам по полтиннику уже стукнет, куда тянуть то? ... Я аж опешила нафиг совсем. Вот теперь сижу, перевариваю. Трое, это здорово, но четверо, это же перебор!!! Сразу проблем столько нарисовалось на горизонте. Тут темка есть, что то типа "не хочу второго ребенка", вот у меня та же проблема с четвертым. Девочки, у кого четверо, поделитесь, как оно?!

Особой разницы между три и четыре не вижу.Тем более,как я поняла,первые двое уже не малыши.Правда с погодками не так уж легко,лучше,когда разница хотя-бы три года,и организм после родов восстановится(правда врачи рекомендуют ,чтоб промежуток между беременностями,а не между родами был три года минимум)Если в доме уже трое детишек,найдется место и четвёртому,я вот не представляю,как мы без нашего киндерсюрпризика жили раньше,и дети её обожают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я стала многодетной не случайно, просто замуж вышла с двумя детьми, у мужа детей нет, брак первый, потому само собой предполагалось, что у нас будет совместный ребенок... Просто никто не думал, что ребенок решит осчастливить нас так скоро... Но мы смирились с такой торопыжкой, родили и обожаем ее всем большим семейством. Вот только одно НО, муж мой, сегодня, после работы, пришел задумчивый такой, сидит, кушает, а сам потолок разглядывает меланхолично так... пережевывает, блин... ну я возьми да спроси, что он печалится, типа расскажи- поведай, может помогу чем.. Ну он и поведал, оказывается он сегодня целый день думал, ему уже тридцать, Машке 10 месяцев, самое время еще одного родить. И Машке товарищ по играм и нам с погодками легче будет, и то, когда ребенку 20 исполнится нам по полтиннику уже стукнет, куда тянуть то? ... Я аж опешила нафиг совсем. Вот теперь сижу, перевариваю. Трое, это здорово, но четверо, это же перебор!!! Сразу проблем столько нарисовалось на горизонте. Тут темка есть, что то типа "не хочу второго ребенка", вот у меня та же проблема с четвертым. Девочки, у кого четверо, поделитесь, как оно?!

47b32b220c72e1a65f250b53d0f96427.gif2c1b06399e3545d66743da29d414c3d9.gif

Если материальное положение и здоровье позволяют, то почему бы и не родить, но только вот может чуть-чуть позже?! А любви материнской на всех хватит это точно!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если материальное положение и здоровье позволяют, то почему бы и не родить, но только вот может чуть-чуть позже?! А любви материнской на всех хватит это точно!!!

 

anechka_, ой, как правильно мыслишь!!! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особой разницы между три и четыре не вижу.Тем более,как я поняла,первые двое уже не малыши.Правда с погодками не так уж легко,лучше,когда разница хотя-бы три года,и организм после родов восстановится(правда врачи рекомендуют ,чтоб промежуток между беременностями,а не между родами был три года минимум)Если в доме уже трое детишек,найдется место и четвёртому,я вот не представляю,как мы без нашего киндерсюрпризика жили раньше,и дети её обожают.

 

Ну вот первые двое как раз погодки и муж сам средний из погодок, всего их трое. Вот ему и жалко нашу Машу, как это так, ребенок один расти будет. А у меня только новые горизонты открылись, подруга интересную работу предложила, на новый год к другой подруге в америку лететь собрались. В следующем году хотели бабушкам квартиру купить, а себе из дома коттедж возвести... И еще громадье планов, а тут опять ляльку рожать надо. Ну и куда я с четырьмя детьми? Одно дело когда двое взрослых и малышка, а другое дело, когда две старшие и еще двое карапузов, кильдим какой то... И работать я хочу... При чем он прямо просит меня, очень хочет. Всю ночь об этом проговорили. Может поработать хоть годик, а потом в декрет? Но это уже не погодки... Нужно свыкнуться с этой мыслью для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я стала многодетной не случайно, просто замуж вышла с двумя детьми, у мужа детей нет, брак первый, потому само собой предполагалось, что у нас будет совместный ребенок... Просто никто не думал, что ребенок решит осчастливить нас так скоро... Но мы смирились с такой торопыжкой, родили и обожаем ее всем большим семейством. Вот только одно НО, муж мой, сегодня, после работы, пришел задумчивый такой, сидит, кушает, а сам потолок разглядывает меланхолично так... пережевывает, блин... ну я возьми да спроси, что он печалится, типа расскажи- поведай, может помогу чем.. Ну он и поведал, оказывается он сегодня целый день думал, ему уже тридцать, Машке 10 месяцев, самое время еще одного родить. И Машке товарищ по играм и нам с погодками легче будет, и то, когда ребенку 20 исполнится нам по полтиннику уже стукнет, куда тянуть то? ... Я аж опешила нафиг совсем. Вот теперь сижу, перевариваю. Трое, это здорово, но четверо, это же перебор!!! Сразу проблем столько нарисовалось на горизонте. Тут темка есть, что то типа "не хочу второго ребенка", вот у меня та же проблема с четвертым. Девочки, у кого четверо, поделитесь, как оно?!

У мня четвёртый ребёнок -это "бонус"))). Второго и третьего взяли потому, что поставили диагноз "полная непроходимость труб". Кто ж знал, что чудеса ещё в мире бывают... :) Сначала было очень трудно -ведь когда родился младшенький, Миле ещё года не было. Да и нам с мужем -мне 38 было, мужу -полтинник. В первый месяц в какой-то день мне было настолько хреново, что скорую вызывала три раза. А потом -адаптировалась. Ни минуты не жалею, что так получилось. Сейчас эта такая славная маленькая банда, мне столько положительных эмоций приносит, что и словами описать трудно :rolleyes: .

Изменено пользователем Птица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может поработать хоть годик, а потом в декрет? Но это уже не погодки... Нужно свыкнуться с этой мыслью для начала.

Хорошо играют между собой и не погодки. У Платоши с Милей два с половиной года разница, они прекрасно играют. А сейчас и Филя к ним присоединяется. Так что два-три года это не помеха, а даже можно сказать, плюс -не так тяжело, как с погодками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки

d240754704eb4f4ad0f9e8eb1f3d7a44.gif

Моей старшенькой тоже 17 лет, на следующий год выпускной, как же быстро время летит, кажется что совсем недавно я её такую маленькую за ручку в 1-й класс привела5d68d186274888cfcb03050201d3023c.gif и ужо выпускнойa2a6a76319c94ee6bbf53ae2ee701f53.gif

Вот и моей старшенькой буде 17 - в следующем году у нас две выпускницы- одна в старшей щколе другая в младшей!

тоже кажется -только в первый пошли.да что там, только родились и вот уже невесты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки- столько всего хорошего наговорили в темке- читать приятно.Ходила я в ту тему где и на второго не решаются - не очень-то приятно честно читать!Хотя думаю что возможно у многих мамочек через некоторое время взгляды то поменяются - ведь дети это не только пособия,льготы и что-то ещё!Детки- это тепло без которого дома просто нельзя.А разговоры - не чем кормить, не на что учить и т.д. - пустая болтовня! Всегда говорю- была бы любовь и желание - тогда и всё будет! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У мня четвёртый ребёнок -это "бонус"))). Второго и третьего взяли потому, что поставили диагноз "полная непроходимость труб". Кто ж знал, что чудеса ещё в мире бывают... :) Сначала было очень трудно -ведь когда родился младшенький, Миле ещё года не было. Да и нам с мужем -мне 38 было, мужу -полтинник. В первый месяц в какой-то день мне было настолько хреново, что скорую вызывала три раза. А потом -адаптировалась. Ни минуты не жалею, что так получилось. Сейчас эта такая славная маленькая банда, мне столько положительных эмоций приносит, что и словами описать трудно :rolleyes: .

Ну и мы собирались с мужем в следующем году бабушек выселить на отдельную квартиру, заняться домом и потом взять мальчишку, старшего братика для Маруси, защитника и товарища по играм и напарника для папы на рыбалке :), у нас три девченки :). Я вот и сама не знаю, что это на него нашло, обговорили все ни один раз, распланировали, а теперь он вот хочет еще одного родить... Вот я и распереживалась, что если мы сейчас родим, то мальчишечку нам не взять уже. Просто взять ребенка хотели уже относительно взрослого, лет 5-7, а если рожать то это же малышонок опять беспомощный будет...

Изменено пользователем Djenys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и мы собирались с мужем в следующем году бабушек выселить на отдельную квартиру, заняться домом и потом взять мальчишку, старшего братика для Маруси, защитника и товарища по играм и напарника для папы на рыбалке , у нас три девченки . Я вот и сама не знаю, что это на него нашло, обговорили все ни один раз, распланировали, а теперь он вот хочет еще одного родить... Вот я и распереживалась, что если мы сейчас родим, то мальчишечку нам не взять уже. Просто взять ребенка хотели уже относительно взрослого, лет 5-7, а если рожать то это же малышонок опять беспомощный будет...

 

Djenys, отпустите ситуацию, всё будет хорошо. Я сама грешила составлением наполеоновских планов, потом крушение воспринимала трагически... Сейчас вспоминать стыдно свои мысли ещё годичной давности. Ой, дурёха была :shy: Меня беспокоили такие ерундовые проблемы, о которых теперь смешно рассказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у кого четверо, поделитесь, как оно?!

я собираюсь на четвертый старт, готовлю организьм к торжественному зачатию)))))

трудно, страшно и тыды. Но шшшааааааастье то какое. Много детей не бывает. Надо обязательно рожать всех, кто на роду написан!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я собираюсь на четвертый старт, готовлю организьм к торжественному зачатию)))))

трудно, страшно и тыды. Но шшшааааааастье то какое. Много детей не бывает. Надо обязательно рожать всех, кто на роду написан!!!!!

253ec4af858f1b3bd69e7e28ce674d34.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Djenys,не хочешь сейчас рожать-никто не вправе тебя заставлять.Мужу скажи,что вредно с таким маленьким промежутком беременеть,для тебя прежде всего.Да и малышке на первых порах не нужен никто,малыш будет восприниматься (вполне справедливо)как соперник.Будет ей три года,тогда в бой,если не передумаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и мы собирались с мужем в следующем году бабушек выселить на отдельную квартиру, заняться домом и потом взять мальчишку, старшего братика для Маруси, защитника и товарища по играм и напарника для папы на рыбалке :), у нас три девченки :). Я вот и сама не знаю, что это на него нашло, обговорили все ни один раз, распланировали, а теперь он вот хочет еще одного родить... Вот я и распереживалась, что если мы сейчас родим, то мальчишечку нам не взять уже. Просто взять ребенка хотели уже относительно взрослого, лет 5-7, а если рожать то это же малышонок опять беспомощный будет...

5-7-летний ребёнок, проживший всю свою жизнь не в любящей семье -это тоже очень беспомощный человечек с искалеченной психикой. Поэтому какое-то время (от нескольких месяцев до пары лет) с ним морально будет гораздо тяжелее, чем физически с малышком. Потом таки детки, конечно, выправляются у любящих родителей, но просто вот так сразу сделать из него товарища по играм, защитника и послушного сына, преданного отцовскому увлечению не получится. Если не готовы к такому, то лучше либо не планировать такой возраст, взять по-младше, либо вообще отказаться от этой идеи. Я Вас не пугаю, просто информирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5-7-летний ребёнок, проживший всю свою жизнь не в любящей семье -это тоже очень беспомощный человечек с искалеченной психикой. Поэтому какое-то время (от нескольких месяцев до пары лет) с ним морально будет гораздо тяжелее, чем физически с малышком. Потом таки детки, конечно, выправляются у любящих родителей, но просто вот так сразу сделать из него товарища по играм, защитника и послушного сына, преданного отцовскому увлечению не получится. Если не готовы к такому, то лучше либо не планировать такой возраст, взять по-младше, либо вообще отказаться от этой идеи. Я Вас не пугаю, просто информирую.

 

+1000000!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5-7-летний ребёнок, проживший всю свою жизнь не в любящей семье -это тоже очень беспомощный человечек с искалеченной психикой. Поэтому какое-то время (от нескольких месяцев до пары лет) с ним морально будет гораздо тяжелее, чем физически с малышком. Потом таки детки, конечно, выправляются у любящих родителей, но просто вот так сразу сделать из него товарища по играм, защитника и послушного сына, преданного отцовскому увлечению не получится. Если не готовы к такому, то лучше либо не планировать такой возраст, взять по-младше, либо вообще отказаться от этой идеи. Я Вас не пугаю, просто информирую.

Спасибище за информацию! Ну мы морально готовимся еще с беременности именно к этому возрасту. Вообще, сначала хотели взять малыша Машкиного возраста, что бы росли вдвоем, но в процессе изучения этой темы поняли, что после пяти лет у ребенка практически нет шансов попасть в семью. Потому решили, что ребенок будет от пяти лет, пускай лучше малышочек останется тем, для кого взять взрослого ребенка не приемлемо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я собираюсь на четвертый старт, готовлю организьм к торжественному зачатию)))))

трудно, страшно и тыды. Но шшшааааааастье то какое. Много детей не бывает. Надо обязательно рожать всех, кто на роду написан!!!!!

С мужем вчера опять говорили, успокоил, что родим мы, или нет, но ребеночка возьмем обязательно. Так, что я тоже готовиться буду к "торжественному зачатию"))))) Может и встретимся потом в темке про скорые роды :ura:

Единственное, жалко, что с работой так и не вышло. Хотелось бы в декрет по человечески уйти, а то мой предыдущий работодатель, такой душевный человек, узнав, что я жду ребенка, попросил уйти по тихому, а то затравит, премий будет лишать, платить минималку и я ему еще и должна останусь, а я ведь беременна, о ребенке думать должна... При чем, человек действительно хороший, и отношения у нас замечательные были, откуда этот негатив к беременности?

Меня сейчас подруга зовет на работу, но даже если я забеременею через полгода и еще семь месяцев поработаю, все равно мне неудобно перед ее начальником, тем более, что когда мы с ним говорили, он так обрадовался, что дети есть, значит в декрет не уйду... Ну да ладно, детки это счастье, успею еще наработаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да ладно, детки это счастье, успею еще наработаться.

Ну вот совсем другой разговор, да и настрой позитивненький, воть тебе за это151766665.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...