Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Многомама

Я стала многодетной мамой. Планировали или нет?

Рекомендованные сообщения

или выясняют отношения....

И мои тоже, старшие. Забодали уже, чес слово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но ведь без выяснения отношений им скучно, они так свое "я" отстаивают.

Мне порой очень хочеться поводок для старшей достать все время куда-нибудь убежать норовит, а ходить достаточно не безопасно, тротуаров нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственный вопросик- поделись секретами дисциплины,или признавайся,где купила поводок для четверых :misc_crazy: .Мои время от времени или выбирают каждый своё направление,или выясняют отношения.Вот тогда и появляется это тошнотворное"Бедная..."

Ну, старшая с нами не гуляет - ей уж 19 скоро будет))). А с малышами чаще вместе с мужем гуляю, но бывает, и одной приходится. Если начинают Миля с Платошей разбегаться, ловлю и веду за руку, крепко держа их и коляску. Вести за руку -это СТРАШНОЕ НАКАЗАНИЕ, потому Платоша моментально исправляется ради свободы передвижения, идёт потом сам без приключений. Милю, в силу возраста, тащить на аркане, то бишь за руку, приходится дольше, но и до неё постепенно стало доходить, что лучше далеко не убегать, чтобы мама за руку не схватила :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне даже и рассказать нечего :unsure: , вроде детишек трое, но никто не с кем не ругается уже (у старших прошло время драк и ругани), да и гуляю я только с малышом и редко когда со всеми тремя вместе (такое тоже ещё бывает :umilenie: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне даже и рассказать нечего , вроде детишек трое, но никто не с кем не ругается уже (у старших прошло время драк и ругани), да и гуляю я только с малышом и редко когда со всеми тремя вместе (такое тоже ещё бывает ).

 

anechka_,а у меня уже не бывает, чтобы со всеми гулять ))) Старшие без мамы гуляют, всё больше с девочками :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас и соры,и драки ,и слёзы...Я не вмешиваюсь,раньше остро реагировала,пыталась вникнуть кто прав кто виноват...сейчас делаю вид что не вижу и не слышу...т.к. после любого скандала наперегонки несутся жаловаться....маленький правда пока участия не принемает,стоит в сторонки наблюдает....но иногда и девкам то него неплохо достаётся,тут конечно приходится уже принять участие и мне.

Гуляем мы вместе,только я на лавочке сижу книжку читаю :sm040: ...а у старших детей своя компания,и маленький там же ...бегают по двору,а самый маленький как предвадитель каманчей, впреди всех летит,а вся это гурьба ребетни за ним :very_funny: ...интересней ему с ними чем в песочнице с малышами.

Вот когда девочки были мленькие,вот тут я хлебнула...выходя с подъезда они почему-то у меня разбегались в разные стороны...по аллейкам ни когда не ходили,чего и не делают досихпор :shuffle: ,только по газону...садик был у нас в 10 мин от дома,но домой мы шли часа 1.5 и больше.

Изменено пользователем Mishaня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, здравствуйте многодеточки! Вот недавно вошла в ряды Волгомамочек и ознакомляюсь. У нас тоже трое деток, малыши погодки и старший-помогатель. Многодетной мамой становиться не собиралась, после второго точно была уверена - что все! Но, когда Тимофею было 5 месяцев, почувствовала что беременна, мягко говоря была в шоке. Абортов не было ни одного и боюсь их ужасно, муж сказал: только рожать и никаких вариантов нет!!! А тем более там сидела наша Маруся! У сына спросила: что будем делать?, ребенок сказал: ничего мама, потерпи, опять в больницу пойдешь за маленьким. И когда Тиме было 1г1м, родилась Маруся, а через месяц Игорь пошел в первый класс, первое время вообще вспоминаю с ужасом, т.к. Маняша была ОЧЕНЬ беспокойная, её даже в роддоме прозвали "сигнализацией". Моей маме пришлось выйти раньше на пенсию, теперь она тоже мой "помогатор". :sm050:

Сейчас ещё сижу в декрете, а папе нашему приходится много работать. Папа счастлив безмерно, а я и подавно! :party:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, здравствуйте многодеточки! Вот недавно вошла в ряды Волгомамочек и ознакомляюсь. У нас тоже трое деток, малыши погодки и старший-помогатель. Многодетной мамой становиться не собиралась, после второго точно была уверена - что все! Но, когда Тимофею было 5 месяцев, почувствовала что беременна, мягко говоря была в шоке. Абортов не было ни одного и боюсь их ужасно, муж сказал: только рожать и никаких вариантов нет!!! А тем более там сидела наша Маруся! У сына спросила: что будем делать?, ребенок сказал: ничего мама, потерпи, опять в больницу пойдешь за маленьким. И когда Тиме было 1г1м, родилась Маруся, а через месяц Игорь пошел в первый класс, первое время вообще вспоминаю с ужасом, т.к. Маняша была ОЧЕНЬ беспокойная, её даже в роддоме прозвали "сигнализацией". Моей маме пришлось выйти раньше на пенсию, теперь она тоже мой "помогатор". :sm050:

Сейчас ещё сижу в декрете, а папе нашему приходится много работать. Папа счастлив безмерно, а я и подавно! :party:

 

Аня, добро пожаловать в нашу компанию дружную!!! :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки.

Ещё вчера даже не думала в эту темку заходить, а сегодня проревела полдня белугой.

Всё дело в том, что сегодня тест показал 2 полоски. И вроде бы радоваться надо, но тааак страшно стало.

У меня 2 -дочки уже есть, старшей 7 лет, в этом году в школу, маленькой 1год и 2 месяца.

Только-только дом свой строить начали, а тут бац..

Прямо голова кругом.. Как представлю-опять токсикоз и.т.д.

Конечно, детки это чудо, но так хочется, чтобы они жили лучше нас..

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты думай только о приятном, а таксикоз это временно, а может его практически и не будет.Мне тоже страшно было , а сейчас даже и не представляю как без них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, детки это чудо, но так хочется, чтобы они жили лучше нас..

 

jasminsoap, привет! Добро пожаловать к нам!!! Будут жить лучше нас, даже не сомневайся. Может три дочки надо папке или сыночка... Всё записано в большой книге судеб :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анечка-3д, jasminsoap, Девочки Добро Пожаловать к нам!!!!!!!!370762391.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, девочки.

Ещё вчера даже не думала в эту темку заходить, а сегодня проревела полдня белугой.

Всё дело в том, что сегодня тест показал 2 полоски. И вроде бы радоваться надо, но тааак страшно стало.

У меня 2 -дочки уже есть, старшей 7 лет, в этом году в школу, маленькой 1год и 2 месяца.

Только-только дом свой строить начали, а тут бац..

Прямо голова кругом.. Как представлю-опять токсикоз и.т.д.

Конечно, детки это чудо, но так хочется, чтобы они жили лучше нас..

Не унывайте! Раз Бог даёт детей, даст и на детей. Просто после последних родов у Вас прошло слишком мало времени, воспоминания слишком свежи, как следует очухаться не успели, и сразу -БАЦ! И в этом основная проблема. По деньгам -я не чувствую разницы между двумя и тремя малышами (старшую дочь в расчёт не беру, она уже взрослая), сумма практически не отличается . И ещё Вас утешу - теперь у Вас есть больше шансов садик попасть, как многодетным, а это очень хорошее подспорье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё Вас утешу - теперь у Вас есть больше шансов садик попасть, как многодетным, а это очень хорошее подспорье.

 

jasminsoap, детские ползунки ещё не все раздать успела? И много других причиндалов покупать не придётся. Экономия! Да и может землю давать начнут, пригодится точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки.. :ura:

Вроде бы уже и не так страшно..

Винайна, да, ещё остались вещички, только они девчачие. А, вдруг парень? :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, вдруг парень?

 

jasminsoap, одеваю своего в розовый слип с синими мишками... Ни разу не спорил пока :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анечка-3д, jasminsoap, Девочки! Добро пожаловать в нашу темку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, девочки.

Ещё вчера даже не думала в эту темку заходить, а сегодня проревела полдня белугой.

Всё дело в том, что сегодня тест показал 2 полоски. И вроде бы радоваться надо, но тааак страшно стало.

У меня 2 -дочки уже есть, старшей 7 лет, в этом году в школу, маленькой 1год и 2 месяца.

Только-только дом свой строить начали, а тут бац..

Прямо голова кругом.. Как представлю-опять токсикоз и.т.д.

Конечно, детки это чудо, но так хочется, чтобы они жили лучше нас..

Не переживай, не всё так страшно как кажется.И не факт что новая бер-ть будет схожа с предыдущими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё Вас утешу - теперь у Вас есть больше шансов садик попасть, как многодетным, а это очень хорошее подспорье.

 

Вот с этим не соглашусь, я не смогла устроить младшую дочку в этом году, да и в следующем нам никакой гарантии не дали что мы попадём.Обошла все инстанциии, никто не желает нам помочь.Вот и вышла вчера на работу, т.к муж только после операциии и денег соответственно-не хватает.Пока муж с дочкой сидит, потом буду таскать её моим бабушкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ещё остались вещички, только они девчачие. А, вдруг парень?

 

А я дочку до года одевала в пацанячьи вещи, мне кума отдала от сына.Но гулять мы ходили в девчачьих вещах.А дома всё равно в чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Птица @ 15.6.2011, 19:22)

 

И ещё Вас утешу - теперь у Вас есть больше шансов садик попасть, как многодетным, а это очень хорошее подспорье.

 

 

Вот с этим не соглашусь

Я на это тоже вообще не надеюсь и никогда ни на кого не надеялась.

Женщина всегда рожает детей ТОЛЬКО СЕБЕ. Никому другому они в нашей стране не нужны.

И как бы там папашки не помогали, факт остаётся фактом. Такова природа..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на это тоже вообще не надеюсь и никогда ни на кого не надеялась.

Женщина всегда рожает детей ТОЛЬКО СЕБЕ. Никому другому они в нашей стране не нужны.

И как бы там папашки не помогали, факт остаётся фактом. Такова природа..

 

Это точно.Ради детей поёдёшь-НА ВСЁ!!! Чтобы они достойно жили.Но от гос-ва мы тоже все выплаты мы по-максимуму используем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на это тоже вообще не надеюсь и никогда ни на кого не надеялась.

Женщина всегда рожает детей ТОЛЬКО СЕБЕ. Никому другому они в нашей стране не нужны.

И как бы там папашки не помогали, факт остаётся фактом. Такова природа..

Попробуй докажи,тут в одной темке одна...вообще заявила,что мы понарожали,чтоб в садик вперед её ребя без очереди влезть. %) Полный маразм .

Предупреждаю на будущее ;) ,что даже с многодетным статусом вставать на очередь в садик нужно как можно раньше,а то не попадёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуй докажи,тут в одной темке одна...вообще заявила,что мы понарожали,чтоб в садик вперед её ребя без очереди влезть. Полный маразм .
Да, уж.. :misc_crazy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут в одной темке одна...вообще заявила,что мы понарожали,чтоб в садик вперед её ребя без очереди влезть. Полный маразм .

 

О, она не одна такая.Я с многими успела пообщаться, которые не понимаю зачем столько детей рожать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуй докажи,

 

Веро_ник, а смысл терять время и нервы? Можно посочувствовать только, ведь в озлобленности жить трудно, наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веро_ник, а смысл терять время и нервы? Можно посочувствовать только, ведь в озлобленности жить трудно, наверное...

 

Да я не нервничала,а удивилась ,почему же она свою энергию не направляет на первые две по очереди льготные категории,а отвязывается на многодетках.Я не злюсь на таких и ничего не доказываю,просто оформляю и получаю всё,что положено.Тем более,что всё оформить-это уже подвиг. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем более,что всё оформить-это уже подвиг

 

Веро_ник, точно! Всё так продумано тонко, чтоб отсеялось большинство работающих и занятых детьми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот с этим не соглашусь, я не смогла устроить младшую дочку в этом году, да и в следующем нам никакой гарантии не дали что мы попадём.Обошла все инстанциии, никто не желает нам помочь.Вот и вышла вчера на работу, т.к муж только после операциии и денег соответственно-не хватает.Пока муж с дочкой сидит, потом буду таскать её моим бабушкам.

Дело в том, что Ваша младшенькая рождена после 15октября, а набор в садик для детей, рождённых до этого числа, кто после -на другой год перебрасываются. Мне льгота по многодетности помогла -я даже чиновьичи пороги не обивала, Миля ходит в садик. Возможно, ещё от человеческого фактора зависит -кто-то будет льгот придерживаться и поступать по закону, а кто-то всё лесом пошлёт и будет в сад принимать тех, кого выгоднее... В любом случае, со льготой больше шансов, чем без неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предупреждаю на будущее ;) ,что даже с многодетным статусом вставать на очередь в садик нужно как можно раньше,а то не попадёте.

Это точно ! :) Первое место,куда стоит пойти, получив свидетельство о рождении -это в садик на очередь записаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В любом случае, со льготой больше шансов, чем без неё.

 

Оля! Мне вторую дочку было проще устроить.Записала её через 2 мес. после рождения. в августе 2007г.И мы тогда ещё без всяких льгот поали в садик просто-по очереди-были-6.Такого деления как сейчас тогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первое место,куда стоит пойти, получив свидетельство о рождении -это в садик на очередь записаться.

 

Вот это-ТОЧНО! Мы так и сделали.Записались когда дочке было 2 нед.Потом уже стали оформлять всё остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля! Мне вторую дочку было проще устроить.Записала её через 2 мес. после рождения. в августе 2007г.И мы тогда ещё без всяких льгот поали в садик просто-по очереди-были-6.Такого деления как сейчас тогда не было.

Естественно. Детей-то родилось гораздо больше. 2007г -это ещё не пик рождаемости, пик произошёл попозже, когда мамочки поверили, что материнский капитал не обман и пошли рожать второго-третьего. Когда я лежала на сохранении, основные разговоры у повторнородящих были про то, что теперь-то можно будет либо жильё купить, добавив свои к мат. капиталу, либо стройматериалы, чтоб имеющийся дом расширить. То есть рожаем детей мы, конечно, для себя, но для многих решающую роль быть или не быть малышу сыграл действительно мат.капитал. А это -всплеск рождаемости. Отсюда и проблема с садиками стала острее, чем прежде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для кого-то может действительно это было единственной возможностью улучшить условия проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я, дура старая, как будто на другой планете живу. Пошла записывать ребенка в сад на прошлой неделе, в возрасте 11 мес.... И то после того, как форума начиталась))) Прихожу с Машкой, присела, Машка деловито пошла под стол искать приключений, а я заявила, что в сад ее хочу записать, заведующая ооочень сильно удивилась, сказала, что староваты мы уже :) :) :)

Но в этой истории все хорошо закончилось, даже слишком, т.к. в льготной очереди мы оказались первыми, а из общей очереди кто то отказался и нам предложили вообще с сентября выйти... Но я отказалась, маленькая еще, пускай подрастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я, дура старая, как будто на другой планете живу. Пошла записывать ребенка в сад на прошлой неделе, в возрасте 11 мес.... И то после того, как форума начиталась))) Прихожу с Машкой, присела, Машка деловито пошла под стол искать приключений, а я заявила, что в сад ее хочу записать, заведующая ооочень сильно удивилась, сказала, что староваты мы уже :) :) :)

Но в этой истории все хорошо закончилось, даже слишком, т.к. в льготной очереди мы оказались первыми, а из общей очереди кто то отказался и нам предложили вообще с сентября выйти... Но я отказалась, маленькая еще, пускай подрастет.

 

Не переживай, мы тоже не записывались ещё ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я, дура старая, как будто на другой планете живу. Пошла записывать ребенка в сад на прошлой неделе, в возрасте 11 мес.... И то после того, как форума начиталась))) Прихожу с Машкой, присела, Машка деловито пошла под стол искать приключений, а я заявила, что в сад ее хочу записать, заведующая ооочень сильно удивилась, сказала, что староваты мы уже :) :) :)

Но в этой истории все хорошо закончилось, даже слишком, т.к. в льготной очереди мы оказались первыми, а из общей очереди кто то отказался и нам предложили вообще с сентября выйти... Но я отказалась, маленькая еще, пускай подрастет.

ну ничего себе вам везет!!! мы с рождения записались и в два не попали в садик :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам предложили вообще с сентября выйти... Но я отказалась, маленькая еще, пускай подрастет.

Ничего себе как вам повезло, сразу в сад попасть, но я вот тоже считаю, что в этом возрасте ещё слишком рано отдавать. Мой малыш тоже такого же возраста, как Маша и я даже не представляю его в саду в сентябре.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я, наученная горьким опытом с первой, получила свидетельства о рождении в субботу, а в ближайшую среду уже поставила деток на очередь. Надеюсь что плюсом к льготе это поможет попасть в 2,5 года в сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но в этой истории все хорошо закончилось, даже слишком, т.к. в льготной очереди мы оказались первыми, а из общей очереди кто то отказался и нам предложили вообще с сентября выйти... Но я отказалась, маленькая еще, пускай подрастет.

 

Вот это ДА!!! А мне *лапшу* на уши вешали.Что детей берут детей рождённых только до 15 октября 2009г. Мне письма пришли от Херианова и из Прокуратуры о незаконном ОТКАЗЕ взять моего ребёнка.Сегодня пришла в РОНО так там со мной по-хамски разговаривали.И им не важно что у нас трудная жизненная ситуация.В Прокуратуре мне сказали:если опять будет ОТКАЗ, можно смело обращаться в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...