Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Многомама

Я стала многодетной мамой. Планировали или нет?

Рекомендованные сообщения

Многодетки,я под впечатлением. http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=63372 Почитайте со страницы 38-39 примерно.Это-ж надо такой злой быть.Вобще я не агрессивная по сути,обычно и не пишу ничего ,даже если тема затронула.Но тут...И сколько яду-то,на 20 страниц хватило,чуствую ,что и продолжение будет.Предлагаю,в общем,хоть и написала я в ответ там,что думаю,опустить дружно panther репутацию ниже плинтуса с каким-нибудь жестким комментарием.Жду вашего мнения,может я одна такая обидчивая.

Изменено пользователем Веро_ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веро_ник, вы не в себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Веро_ник, не стоит она этого. Зачем тратить нервы на ерунду? Многодетки отличаются мудростью и снисходительностью :misc_flowers:

Есть вампиры энергетические, их "кормить" не стоит ( если выводит из себя тема, то не заходи в неё вовсе). Я берегу своё ГВ и качаюсь на волнах позитива, так что пиши мне здесь. Будем релаксировать вместе :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Веро_ник, да ладно тебе... Пусть злится себе, сидит краснеет, нервишки мотает... Ну такое бывает, что ж теперь, и наши старания ей не помогут... Ей уже ничего не поможет))

И в темку ту больше не ходи... Была тема как тема, человек переживаниями поделиться хотел, совета спросить, а из нее сделали чего-то гадкое, тухлое и противное... Не ходи, "не пачкайся"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веро_ник, вы не в себе?

Многодетки отличаются мудростью и снисходительностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Жду вашего мнения,может я одна такая обидчивая.

 

Это называете обидчивая :jest_1: :jest_1: :jest_1: Я бы подобное поведение совершенно другим словом назвала(((По моему каждый имеет право на свое мнение и если тут минусы ставить только за что не согласны с человеком это бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веро_ник, пока вы отличились призывом к нарушению правил форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многодетки отличаются мудростью и снисходительностью

Можт ПМС разигрался,но вот клянусь,ну не склочная я,обычно пытаюсь наоборот помирить всех.Достала просто...Прям вижу в ней вчерашнюю мамочку из поликлиники,попыталась карточкув кабинете взять(забыла)а она меня,простите,грязью примерно того-же содержания облила.Наверное, завидует?Я вот,честно,опять беременным(по хорошему!)завидовать начала.Это с моими то %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это называете обидчивая :jest_1: :jest_1: :jest_1: Я бы подобное поведение совершенно другим словом назвала(((По моему каждый имеет право на свое мнение и если тут минусы ставить только за что не согласны с человеком это бред.

Это МОЁ мнение,и я имею право его высказать так-же,как и вы.И не надо меня воспитывать.Бред я читала в той теме,и обращалась за мнением к многодетным,а не к вам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веро_ник, пока вы отличились призывом к нарушению правил форума.

А вы,по моему,лично знакомы с автором того флуда,вот и зацепило так.За что по вашему можно репутацию минуснуть?За мат или антисемитизм что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веро_ник, вы безусловно имеете право на свое мнение. но перечитайте правила форума. Ну поставте сами ей минус. Но вы же к другому призывали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, выяснять личные обидки давайте через личную переписку. Зачем втягивать слона в муху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, выяснять личные обидки давайте через личную переписку. Зачем втягивать слона в муху?

Ой,не соблазняй,я сегодня в ударе :shuffle:

Изменено пользователем Веро_ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще забавно отслеживать, как общество относится к многодетным. В основном улыбками провожают, слава Богу, добрыми. А бывает... Как-то пошли мы с мужем малышню свою выгуливать, и понадобилось мужу какую-то мелочёвку в магазине купить. Ну, он пошёл, а я с тремя на улице осталась ждать. Платоша с Милей со скоростью реактивного самолёта сновали туда-сюда, едва успевала их оттаскивать из опасных мест -от стоянки машин, из-под ног зазевавшихся прохожих. Так мужик один со злобой прокомментировал: "Раньше надо было думать, чтоб теперь их не ловить!" Как будто я ему слёзно жаловалась, что не управляюсь с детьми ;) . Не стала я нервы тратить на него, промолчала. Благо, муж скоро вышел из магазина и мы ушли оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ну чес слово, вы вообще о чём???????????????? Вот я например не одного комента не оставила в той теме, а почему????? Всё просто меня ЭТО не цепляет, а просто вызывает улыбку!!! Ну зачем же ещё одну тему уподоблять той от которой я смотрю у многих прям нервы сдают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня прям настроение поднялось))))

Вот как можно не хотеть и уж тем более охаивать простое женское счастье?) просто люди не понимают...

А я вот живу мечтами об этом, да еще и мужа в это втянула!)))

В общем, девчат, мы самые счастливые, что бы там не было - взгляды косые, слова обидные...

И какие там нафиг садики, пособия... Все это такая ерунда по сравнению с нашими зайцами, их улыбками...

 

Ну а те что бурчат и возмущаются... Ну чтож, на убогих грех обижаться...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а те что бурчат и возмущаются... Ну чтож, на убогих грех обижаться...

 

Это точно! Я тоже в одной темке писала что рано замуж вышла и трое деток, так одна мадам тоже неккоректно высказывалась, но не смогла я ей поставить минус.Хотя она пыталась учить меня жизни.Пусть они остаются со своей завистью и ненавистью, а мы будем жить и радоваться с нашими детками!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это МОЁ мнение,и я имею право его высказать так-же,как и вы.

 

Да я в принципе право на мнение уважаю и речь не о мнение, только Вы не мнение высказывали а людей призывали пойти и всей толпой "опустить человеку репутацию ниже плинтуса" потому что не сошлись с ним во мнение вот это повторюсь бред)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обращалась за мнением к многодетным,а не к вам.

 

а это мне вроде как - сиди женщина и молчи в тряпочку :very_funny:

 

Ой ладно, столько раз зарекалась....усе пошла тряпочку искать :very_funny:

 

А вообще многодетные мамочки молодцы, по одному своему ребенку представляю сколько сил, переживаний труда вы тратите. Но так же можно представить сколько любви и счастья в вашем доме и это главное. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Веро_ник,спасибище, улыбнула!!!

 

. В основном улыбками провожают, слава Богу, добрыми.

 

Ну зачем же ещё одну тему уподоблять той от которой я смотрю у многих прям нервы сдают???

 

Все это такая ерунда по сравнению с нашими зайцами, их улыбками...

 

а мы будем жить и радоваться с нашими детками!!!!

 

Изаура,Птица, anechka_, Евуся, девчонки!!!

Вот какие вы все молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а это мне вроде как - сиди женщина и молчи в тряпочку :very_funny:

 

Ой ладно, столько раз зарекалась....усе пошла тряпочку искать :very_funny:

 

А вообще многодетные мамочки молодцы, по одному своему ребенку представляю сколько сил, переживаний труда вы тратите. Но так же можно представить сколько любви и счастья в вашем доме и это главное. :misc_flowers:

Извини,в тот момент у меня тряпочки закончились(примерно когда 15 страницу дочитывала)всему же предел есть. :waiting:

В общем,жизнь продолжается,а у нас так вообще бъёт ключом,забываешь,когда ела в последний раз,зато скучно не бывает никогда! :salut: :pylesos: :party: :vyazanie_young: :ata-ta: :bath: :nyam-nyam: :sm050:

Изменено пользователем Веро_ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извини,в тот момент у меня тряпочки закончились(примерно когда 15 страницу дочитывала)всему же предел есть.

 

Да не обращай ты внимание на таких особ, они нам просто завидуют нашему СЧАСТЬЮ!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас напротив соседи,тоже четверо примерно того-же возраста,так у них во дворе тишина и спокойствие.У нас же...Весь район нас слышит,неудобно даже бывает.Вопли,визги,крики.Вы только не подумайте чего,шумные мы такие,а как все дома дети,вообще настаёт дурдом "Ромашка".Мне интересно,как справляетесь?Из меня главнокомандующий никакой,не воспринимают меня всерьёз.Пока папа не придёт и не рявкнет,порядка никакого.И когда гулять пешком ходите,получается,чтоб в кучке держались?Это вопрос к тем,у кого погодки-дошкольники,вчастности,Ирин,к тебе.У меня вот получается... не всегда.

Изменено пользователем Веро_ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

упс,продублировалось.

Изменено пользователем Веро_ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне кажется что женщины из категории заявляющих "понарожали" просто завидуют что у нас счастья больше, вот и вымещают злость. их только пожалеть как обделенных. мне правда искренне жаль людей у которых 1-2 ребенка. так мало... может им и хватает, но я бы рыдала ночами если бы у меня было всего 1-2 ребенка. планирую минимум 4. Большая семья - это большое богатство, не сравнимое со шмотками и турциями, которых больше имеют немногодетные семьи.

злые женщин несомненно знают, что наши дети из своих зарплат будут отчислять им налоги на пенсии и должны быть только благодарны нам, а они напротив прикидываются что не в курсе. вапще злость по-моему это не признак нехватки ума... Никого не имею в виду конкретно. Я рассуждаю о качествах людей, а не о людях.

кстати а ни у кого никогда не возникало желания на фразу типа "понарожали" обернуться и такую тётю пенсией попрекнуть "ты- иждивенка, хочешь за мой счёт в старости жить. я детей рожаю, рощу, а ты по курортам ездишь, за шмотками лишними бегаешь, а пенсию потом с налогов моих детей получать будешь. потому что не позаботилась, чтобы детей родить, тебе же хотелось денег побольше и развлечений, а не трудностей материнства, веселилась как стрекоза. дармоедка" и в таком духе??? (ну это примерное содержание мыслей, вспыхивающих в момент обиды)

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что вы, что вы! Они же не о себе думают, а о детках своих любимых, чтобы детки (единственные) как сыр в масле катались, а мы тут наплодили нищету, предохраняться не научены, ну и далее по списку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем, я вроде тоже многодетной считаюсь, но у меня старшая большая, скоро 17, вот я как то и не думаю, что двое маленьких это много ;)

А так даже и не знаю может и мне есть какие-нибудь льготы? Вот среднего в апреле не взяли в садик, поздно записались , в год с чем-то...

А насчет того как окружающие реагируют на мам с несколькими детишками, это им потом аукнется. Я вот сама раньше не то что осуждала, но с непониманием смотрела, если мама шла с двумя погодками например, а теперь и сама все трудности постоянного сидения с детишками маленькими испытываю, но и радости стооолько! Конечно, иногда хочется уже чтобы спать все легли и отдохнуть шума, гама.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vetochka,

у меня старшая большая, скоро 17

до 18 почти все льготы (те пока самому старшему из 3-х 18 не исполнится)

 

 

Вот среднего в апреле не взяли в садик, поздно записались , в год с чем-то...

 

Вам надо как многодетной оформиться в соцзащите, тогда в садик обязаны будут взять в первую очередь (вне очереди-только судьи и прокуроры,им важнее многодетныхбыть в садике по законодательству)))

А вот как старшей исполнится 18, то многих льгот,в nx пособий вы лишаетесь (но это,конечно, надо лично в соцзащиту сходить и все узнать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне кажется что женщины из категории заявляющих "понарожали" просто завидуют ........................

кстати а ни у кого никогда не возникало желания на фразу типа "понарожали" обернуться и такую тётю пенсией попрекнуть "ты- иждивенка, хочешь за мой счёт в старости жить. я детей рожаю, рощу, а ты по курортам ездишь, за шмотками лишними бегаешь, а пенсию потом с налогов моих детей получать будешь. потому что не позаботилась, чтобы детей родить, тебе же хотелось денег побольше и развлечений, а не трудностей материнства, веселилась как стрекоза. дармоедка" и в таком духе??? (ну это примерное содержание мыслей, вспыхивающих в момент обиды)

Завидуют, это уж точно! А особенно злые бабульки у которых или вообще нет детей или которые далеко и не общаются с ними. Блин, такие злые они. Фррррррр, какие нехорошие.

Я вот тоже хочу большую семью, но у меня на 2го то муж еле согласился. Вот подрастет моя маленькая крошка и возьму его снова в оборот. А ведь сначала отнекивалась, что нет не хочу, не буду. А теперь хочу, даже вот прям сейчас бы забеременела.....не, все же чуть попозже, чтобы годика 1,5-2 разница была. Обязательно сына папе рожу.

Свет, а сейчас даже на двух так реагируют "понарожали". Но конечно не так часто, как на вас многомамочек. И так обидно становится. Была племяша маленькая в гостях, пошли в магазин, так тётка одна заявила :приперлась тут с тремя, чтобы в очереди не стоять. А я ведь ей слова даже не сказала и влезть не пыталась. А на вас наверное чуть ли не на каждом шагу косые взгляды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Веро_ник все правильно сделала. Закипела в той злосчастной темке, здесь спросила, девочки успокойли и все!

И не надо 1 озлобленному человеку что-то доказывать - не докажете. Чем больше будем говорить как у нас хорошо (ттт), тем больше негатива будет, именно счастье и удачливость других озлобляет, порождает зависть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня кстати та тема не закипятила. единственная мысль которая пришла в голову: "***(мат) это до чего людей довели в этом государстве, что из-за копеечных пособий и льгот вот так вот друг с другом нормальные люди матери ругаются. и ведь глубоко искренне ругались и чувствовали эти негативные эмоции о которых писали... из-за грошовых пособий..."и картинка ассоциативная - как нищие дерутся за корку хлеба... как же нас унизили в этой стране...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
."и картинка ассоциативная - как нищие дерутся за корку хлеба... как же нас унизили в этой стране...

+1000000

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем, я вроде тоже многодетной считаюсь, но у меня старшая большая, скоро 17

 

Vetochka, у меня старшим 21 и 18, многодеткой для го-ва не считаюсь ( даже легче в каких-то моментах). Ведь после 18 лет у нас дети самостоятельные, и им помогать не требуется. Вот только родители почему-то думают иначе. Время получения образования ответственное такое... У вас старшая выбрала куда учиться пойдёт дальше?

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот пока не выбрала, профильный класс гуманитарный, любимый английский, лит-ра. Организатор хороший. Но профессию не выбрала... Думаем может в Питер поехать ей, там брат мой живет. Материнский капитал можно будет на учебу потратить, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот пока не выбрала, профильный класс гуманитарный, любимый английский, лит-ра. Организатор хороший. Но профессию не выбрала... Думаем может в Питер поехать ей, там брат мой живет. Материнский капитал можно будет на учебу потратить, наверное.

 

Прелесть демографической ямы 90-х для наших детей в том, что конкурс в вузы небольшой. Может ребёнок сейчас поступить и без оплаты МК. По статистике мест на бюджете больше числа выпускников в эти годы. Вот для младшеньких будет проблемно пробиться уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки. Я вот тоже мечтаю о 3, но в идеале о четверых.. Почему-то мне эта цифра нравится.))))))))))) Нам на днях 2 исполнилось, а мне так девочку хочется.НО! Дом никак не достроим, да и хотелось бы перед вторым ребёнком поработать , стажа подкопить. А хооочетсяяяяя!)))))))))))))0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многодетки отличаются мудростью и снисходительностью

 

 

а мне кажется что женщины из категории заявляющих "понарожали" просто завидуют что у нас счастья больше, вот и вымещают злость. их только пожалеть как обделенных. мне правда искренне жаль людей у которых 1-2 ребенка. так мало... может им и хватает, но я бы рыдала ночами если бы у меня было всего 1-2 ребенка. планирую минимум 4. Большая семья - это большое богатство, не сравнимое со шмотками и турциями, которых больше имеют немногодетные семьи.

злые женщин несомненно знают, что наши дети из своих зарплат будут отчислять им налоги на пенсии и должны быть только благодарны нам, а они напротив прикидываются что не в курсе. вапще злость по-моему это не признак нехватки ума... Никого не имею в виду конкретно. Я рассуждаю о качествах людей, а не о людях.

кстати а ни у кого никогда не возникало желания на фразу типа "понарожали" обернуться и такую тётю пенсией попрекнуть "ты- иждивенка, хочешь за мой счёт в старости жить. я детей рожаю, рощу, а ты по курортам ездишь, за шмотками лишними бегаешь, а пенсию потом с налогов моих детей получать будешь. потому что не позаботилась, чтобы детей родить, тебе же хотелось денег побольше и развлечений, а не трудностей материнства, веселилась как стрекоза. дармоедка" и в таком духе??? (ну это примерное содержание мыслей, вспыхивающих в момент обиды)

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, девочки. Я вот тоже мечтаю о 3, но в идеале о четверых.. Почему-то мне эта цифра нравится.))))))))))) Нам на днях 2 исполнилось, а мне так девочку хочется.НО! Дом никак не достроим, да и хотелось бы перед вторым ребёнком поработать , стажа подкопить. А хооочетсяяяяя!)))))))))))))0

 

Yaroslava, Всё, что хочется - пускай сбудется!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava, Всё, что хочется - пускай сбудется!!! :misc_flowers:

Дай Бог, чтоб хотя бы через пару годиков всё сбылось!!!! Спасибо за позитив! И правда в вашей темке как-то солнечно!!!!))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...