Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мамузень

Мать заставляет дочь убить ребенка...

Рекомендованные сообщения

.

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, Вам спасибо большое, что не остались безучастной к этому кошмару.... И хорошо, что они одумались.

Я когда рожала, а рожала я очень долго и тяжело, в родзале рядом рожала девочка 17 лет, родила хорошую девочку, здоровенькую и утром на джипе шикарном ее родители увезли. От ребенка она отказалась... Надеюсь, что у нее теперь новые, настоящие мама и папа. А в другом родзале девочка родила двух мальчиков. Ей только-только исполнилось 18, и вроде говорили, что она сирота. Утром к ней пришел такой же молодой муж, помогал ей с двумя... Такие красивые оба были. А соседка у меня родила уже четверых детей. Двоих оставила себе, первых, а остальных оставила. Говорит, не хочу грех на душу брать и ребенка убивать, пусть растут.... а сейчас она носит 5го! Вот здоровья-то хватает. Идиотка. Средства предохранения видимо не для них придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, тема тяжёлая. Очень. Я много передумала,и последнее твоё предложение приходило в голову. Для конкретики: девочка - школьница ( 15 лет) полнеет стремительно и по бабьи. На все вопросы ( очень интимные,простые,прямые) даёт разумные ответы. Но! живот продолжает расти... Вызываю в школу маму и задаю трудные вопрсы ей. МОЛЧИТ,не знает ничего. ТРЕБУЮ отвести девочку к гинекологу ( она несовершеннолетняя,можно только с мамой). Я не отстаю и девочка признаётся,что мама обещала решить "проблему" ( как потом выяснилось срок был 7 месяцев),вот напечёт пасхальных куличей,тогда будет возможность после Пасхи ( деньги наберут на ис.роды) и "решат". Что я пережила,не расскажешь. Как провести черту,за которой жизнь семьи,в которую нельзя вмешиваться? Как закрыть глаза на такое и жить дальше? Ходила к ним,говорила с мамой,бабушкой. Стена непробиваемая,ребёнок никому не нужен. Убеждала,что опасно делать такие роды, просила оставить ребёнка,его с радостью удочерят или усыновят. Может денег не набралось,может испугались огласки,но решили родить. В 34 недели девочка пришла к гинекологу и встала на учёт. После УЗИ,на котором сказали,что будет девочка, встречаю маму-бабушку и она признаётся,что ребёнка заберут домой. Потом и прабабушка сдалась. Родилась красавица и в срок,школьница оказалась,на удивление,заботливой мамой.

Конечно,не как в сказке,но и без детоубийства...

Светлана,вы молодец!!!! Молодец,что не сдавались. Теперь,когда сама стала мамой,вобще не могу про таое слышать и читать,сразу слезы не глазах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана,вы молодец!!!! Молодец,что не сдавались.

 

pani-lowska, ага. Я была ржавым гвоздём в ...опе:

- у школы ( такой случай не скроешь),

-у её домашних ( чего лезет,куда не просили),

-у детского педиатра ( она ведь несовершеннолетня и речь шла о её здоровье),

-у учителя "папы" ребёнка ( он хороший мальчик и не надо портить ему жизнь).

Никто не знал,что делать с таким "счастьем",я сама была не готова воевать. И про Волгомаму узнала позже,а то было бы с кем посоветоваться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕ ВИДЕЛИ в пузожителе ЧЕЛОВЕЧКА

 

а кого видели?червяка?пугало огородное?я не понимаю.для меня на любом этапе это ребенок.и на любом этапе это убийство ребенка.но я еще могу понять(но не принять),когда делают аборты на небольших сроках.женщин греет мысль,что это маленький эмбрион,что у него еще толком ничего не сформировалось,но когда это уже полностью сформировавшийся человек,как можно его убить?это тоже самое,что подойти к родившемуся ребенку и убить его.

Свет,ты молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кого видели?

 

carry,я писала,что для них это просто проблема,которую надо решить.

 

НЕ ВИДЕЛИ в пузожителе ЧЕЛОВЕЧКА. Это была проблема.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не зна,что там по вашим наблюдениям. По-моим:УМИРАЮТ ВСЕ,как плохие,так и очень хорошие люди. И никак это не связано. Извините,но вы православную точку зрения сейчас излагаете насчет грехов родителей,которые на детей перереходят.

Пардон, отступила от темы.

Сама знаю такую одну даму,которая на 5 или 6 месяце сделала искусственные роды. И не было там проьлем особых,кроме как с головой. И семья была не нищая. Голову лечить надо им.

Не в Православии дело. Просто сотворенное зло и негатив не рассосуться в пространстве. Они будут существовать, и рано или поздно отразятся на человеке или его детях. Не всегда это заметно со стороны и порой - ратянуто во времени.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ( не дай Бог никому!) придётся снова рассказывать про ужас убийства, то знаю твёрдо: надо добиваться понимания того,что в животе человечек,и этот человечек - живой. Вроде просто, как аксиома,а на деле оказывается,что разум и сердце не всегда работают дружно. И это не вина,а беда девчонок.

 

Эх, если бы только девчонок... Сколько взрослых, уже далеко не школьниц не считаю аборты чем-то из ряда вон. Ну так, стандартная медицинская процедура, как к стоматологу сходить %)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, если бы только девчонок... Сколько взрослых, уже далеко не школьниц не считаю аборты чем-то из ряда вон. Ну так, стандартная медицинская процедура, как к стоматологу сходить

 

Aliale, я всех нас считаю девчонками :shy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dinozavr

ВеринеЯ, так вы же сами написали ситуации бывают разные.))Почему с первыми не противно общаться, а со вторыми противно?))Интересно, а какая разница между 8 месячным ребенком и 8 недельным?Кроме размера?Думаете тому, что поменьше умирать хочется?Кстати, если искуственных роды на больших сроках, у ребенка больше шансов, что он выживет. Мне только одно непонятно, почему нельзя его доносить еще пару месяцев и отказаться?

 

 

Я не за аборты ,но и не против,я за обдуманные решения.А если у людей финансовое положение не позволяет третьего,пятого и т д рожать,а если муж пьет,или заберем после изнасилов...да сколько таких вариантов,или элементарно нет жилья денег,для чего рожать,что б потом он по улице милостыню просил?(это я про аборты на ранних сроках)Да ,конечно лучше до этого не доводить,но всякое бывает и при спирали залетают и т д.

Знаю одну,решилась родить после операции на щитовидке и не одного, а двоих вот дети мучаются!

Вы может меня сейчас и осуждаете,но поймите не дошло наше государство до должного уровня,нет у нас условий.

Изменено пользователем ВеринеЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а двоих вот дети мучаются!

А почему они мучаются?Из-за бедности?

 

 

Эх, если бы только девчонок... Сколько взрослых, уже далеко не школьниц не считаю аборты чем-то из ряда вон. Ну так, стандартная медицинская процедура, как к стоматологу сходить

+1000.Рассказывают как о чем-то повседневном.Недавно одна девушка стоит и мне рассказывает: "Ой, прямо незнаю заводить второго или нет", а то уже 2 аборта за полгода сделала, врачи ругаются(не бережешь себя).Я спрашиваю:а что спираль не вставишь?Да некогда.Хотя сидит дома, не работает, и только жалуется как денег не хватает. Её тоже можно оправдать куда рожать денег то нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cветлана

Поздравляю,кажется вы стали крестной матерью!))))Молодец!

Изменено пользователем ВеринеЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему они мучаются?Из-за бедности?

Нет,не из за денег,там что то с гормонами и дети родились не полноценными (в плане с головой)

+1000.Рассказывают как о чем-то повседневном.Недавно одна девушка стоит и мне рассказывает: "Ой, прямо незнаю заводить второго или нет", а то уже 2 аборта за полгода сделала, врачи ругаются(не бережешь себя).Я спрашиваю:а что спираль не вставишь?Да некогда.Хотя сидит дома, не работает, и только жалуется как денег не хватает. Её тоже можно оправдать куда рожать денег то нет.

Вот я и имею в виду обдуманные решения,если она планирует все таки заводить ребенка зачем было делать два аборта?

Изменено пользователем ВеринеЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cветлана, а вы общаетесь с этой семьёй после рождения ребёнка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если у людей финансовое положение не позволяет третьего,пятого и т д рожать,а если муж пьет,или заберем после изнасилов...да сколько таких вариантов,или элементарно нет жилья денег,для чего рожать,что б потом он по улице милостыню просил?(это я про аборты на ранних сроках

 

ВеринеЯ, понятно, что там жизнь человеческая когда финансовое состояние не позволяет...Для чего рожать, лучше, конечно, убить и расчленить собственного ребенка по вашему и не только мнению. t3610.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как его не назови хоть абортом,хоть искусственными родами-оно и есть убийство.Вот на самом деле не понимаю одного.Если не планируешь ребенка,сейчас есть очень много способов конрацепции.Может они и не дают 100% гарантии.Но можно же выбрать для себя.И надо для этого просто сходить к гинекологу.Поднять свою пятую точку наконец и пойти.Даже если нет моральных принципов по поводу абортов,то о своем то здоровье хотяб можно позаботиться.Да и совсем юные девочки сейчас иногда побольше своих мам знают,как можно предохраняться.И это должно быть просто нормой жизни,если вступаешь в половую связь,не важно в каком возрасте.Воспитание в семье и в школе с ранних лет не запретными методами,а как норма полового воспитания.И в том числе мамам надо включить мозги и помогать своим дочкам соблюдать осторожнось,обеспечить защищенный секс не зависимо от того,начала дочь половую жизнь или нет.Не лезть с расспросами(они все равно не признаются) а просто взять и обеспечить.Как карманными деньгами,витаминами(ну утрировано конечно).А еще меня поражает такое суждение,что искусственные роды гораздо безопаснее абортов(очень спорный вопрос),поэтому надо доходить до определенного срока,а потом находить врачей.Да и врачи,как последняя инстанция,тоже старются уговорить женщин сохранить ребенка(по крайней мере большинство.)И винить врачей,что помогают в это я все же не могу,они чаще видят последствия абортов и особенно подпольных,брошенных детей,врожденные уродства и т.д.И эта статистика очень печальна.Даже в наше время.И борятся они с этой статистикой своими методами,конечно не по-христиански,но пока нет другого выхода...

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не пойму тех мам, которые заставляют свою дочь идти на аборт.

Сидела как-то в женской консультации, наблюдала такую картину: Мама рассказывала дочери как делают аборты, говорит ничего страшного, таблеточку выпьешь, и все, через 5 минут бегать будешь.

Вот такие мамаши и прививают "любовь" к абортам - ничего страшного ведь не сделается,

А самое страшное, когда срок уже большой. Мне одна девушка рассказывала, как ей искусственно вызывали роды, ее ребенок родился живым и его оставили умирать на столе!!!!

Я бы после такого точно с ума сошла, видеть, как маленький живой комочек умирает на глазах.

 

В любой ситуации есть выход, ради жизни ребенка можно сделать все, что угодно и никакие жизненные трудности не должны пугать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В любой ситуации есть выход, ради жизни ребенка можно сделать все, что угодно и никакие жизненные трудности не должны пугать.

Да, когда осознаешь его ценность. К сожалению не у всех такой подход, о том и тема.

Я считаю не сами аборты запрещать нужно, а воспитывать в людях ответственное отношение к себе, собственной жизни, здоровью, осознание возможных последствий своих поступков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Средства предохранения видимо не для них придумали.

 

и правда идиотка)))ппц..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВеринеЯ, понятно, что там жизнь человеческая когда финансовое состояние не позволяет...Для чего рожать, лучше, конечно, убить и расчленить собственного ребенка по вашему и не только мнению. t3610.gif

Тема вообщето не ,,за,,и ,,против,, абортов у каждого жизненные взгляды разные.Дай вам Бог,чтоб не пришлось делать аборты(от души)

Я когда вот это http://warrax.net/85/tigra.html прочитала,для меня это шок Вот кого я считаю с кем надо поступать жёстко.А за остальных осуждать не берусь.

Изменено пользователем ВеринеЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда вот это http://warrax.net/85/tigra.html прочитала,для меня это шок Вот кого я считаю с кем надо поступать жёстко.А за остальных осуждать не берусь.

 

:jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень много семей не могут иметь детей. Так зачем же убивать? Лучше отдать на усыновление. Малышей практически всех забирают в семьи. И еще одна пара может обрести счастье быть родителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда вот это http://warrax.net/85/tigra.html прочитала,для меня это шок Вот кого я считаю с кем надо поступать жёстко.А

 

прочитала эту мерзость. одно желание - я б с огромным удовольствием схватила бы эту б...дь за волосы и несколько раз рожей об унитаз приложила и в г...но окунула.

таким лучше не жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прочитала эту мерзость. одно желание - я б с огромным удовольствием схватила бы эту б...дь за волосы и несколько раз рожей об унитаз приложила и в г...но окунула.

таким лучше не жить.

Ей гермафродитом родится надо было,девочки,создала тему про аборты,а то думаю нас ЗАРУГАЮТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это заказной рассказ,вы что,девочки!Успокойтесь.Почитайте еще разок,разве не чувстуете "руку мастера"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это заказной рассказ,вы что,девочки!Успокойтесь.Почитайте еще разок,разве не чувстуете "руку мастера"?

Что хотите сказать таких ситуаций нет? НЕ ПОВЕРЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это заказной рассказ,вы что,девочки!Успокойтесь.Почитайте еще разок,разве не чувстуете "руку мастера"?

 

Вот и у меня такое же чувство возникло. Уж очень профессионально некоторые фразы звучат. Судя по тексту, девушка молоденькая. А выражения как у матерого психотерапевта.

 

Может конечно такие случаи и бываю, но только глубоко по-молодости. А к годам 30-35 эта бедная женщина на себе волосы будет рвать и пороги церкви обивать, грех замаливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и у меня такое же чувство возникло. Уж очень профессионально некоторые фразы звучат. Судя по тексту, девушка молоденькая. А выражения как у матерого психотерапевта.

 

Может конечно такие случаи и бываю, но только глубоко по-молодости. А к годам 30-35 эта бедная женщина на себе волосы будет рвать и пороги церкви обивать, грех замаливать.

а почему вы решили что ей 30-35,хотя....что толь ко не бывает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,все-таки Бог есть,пошла эта девушка на кесарево,точно не знаю,но видимо пока врача ждала с ней девочки беремчатые поговорили и она передумала,мать и бабка теперь ее сжирают,лишь бы опять не настроили,слишком зависима она от чужого мнения,молюсь за малыша,жалко очень...ведь дура не понимает что бабка та помрет,мать тоже не вечная и кому она нах.. нужна то будет,и работа у нее есть,значит что-то первое время платить ей будут и парень вроде сказал помогать будет,ну почему бы не родить,послать всех куда по дальше и для себя...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,все-таки Бог есть,пошла эта девушка на кесарево,точно не знаю,но видимо пока врача ждала с ней девочки беремчатые поговорили и она передумала,мать и бабка теперь ее сжирают,лишь бы опять не настроили,слишком зависима она от чужого мнения,молюсь за малыша,жалко очень...ведь дура не понимает что бабка та помрет,мать тоже не вечная и кому она нах.. нужна то будет,и работа у нее есть,значит что-то первое время платить ей будут и парень вроде сказал помогать будет,ну почему бы не родить,послать всех куда по дальше и для себя...

Надеюсь,когда малыша возьмет,все поймет,и не бросит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А к годам 30-35 эта бедная женщина на себе волосы будет рвать и пороги церкви обивать, грех замаливать.

Я когда рожала, в этот же день женщина родила и бросила мальчика.Ей 35 лет одинокая, майор милиции.Так что и в 35 лет бросают и искуственные роды делают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда рожала, в этот же день женщина родила и бросила мальчика.Ей 35 лет одинокая, майор милиции.Так что и в 35 лет бросают и искуственные роды делают.

 

ALova, количество не преходит в качество,а жаль :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда рожала, в этот же день женщина родила и бросила мальчика.Ей 35 лет одинокая, майор милиции.Так что и в 35 лет бросают и искуственные роды делают.

 

Я в шоке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аборт это такая тема....сложная.... я ни разу не делала и не собираюсь, особенно после того как в и-нете посмотрела видео как его делают :oh_mama: :sm044: :( но........я не понимаю смысла рожать чтобы потом бросить ребёнка. не факт что его усыновят,что у него будет нормальная семья, что его не будут бить,мучить,морить голодом и т.д., ведь взрослые у нас тоже не ангелы. а сколько таких случаев!!!!!! и шанс у него сложится жизнь один на миллион,как это ни прескорбно звучит :cry: так что вместо того чтобы бросать дитя,лучше уж сделать аборт... а ещё лучше ДУМАТЬ прежде чем в койку ложиться :nelzya: :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

представляю как бабка и мать( вообще, что за женщины такие странные- обычно мозги то уже есть в таком возрасте) "сожрут" её и бедолагу ребёнка после рождения.Это девочке нужно координально жизнь менять- то есть бежать от таких добрых родственников!

Сложно быть такой легко вменяемой...в 20 то лет..Котёнка с улицы возьмёшь и то 100 раз подумаешь, а это ребёнка рожать или убивать- мнение меняет как то легко...

Всегда думала: почему так несправедливо? Кому-то дети не нужны- а плодятся как кошки, а кто-то всю жизнь мечтает и не может..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя знакомая забеременела в 21г. парень сказал, что ему ребенок не нужен, мол аборт и точка. Она решила рожать. Так мать на нее оказывала бешенное давление, мол кому ты будешь нужна с ребенком потом и все в таком духе. В итоге она сделала аборт. После чего жалела 10лет, т.к. забеременеть у нее не получалось. Год назад она перенесла несколько тяжелых операций на пищевод (подробности не знаю) и спустя месяц она узнала, что беременна. Хотя врачи ставили запрет на интимной жизни 2 месяца. Врачи были очень удивлены как б. наступила. Забеременела, от того же парня у кот. в голове нечего за 10лет так и не изменилось. Ребенок ему не нужен.... Ну это ей было уже не так важно т.к. ребенок был нужен ей. Она родила девочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя кузина тоже по молодости аборт сделала. Были осложнения после него, и теперь у неё детей нет и не будет.

Я вот поражаюсь, такое впечатление, что современная, "просвещённая" вроде бы молодежь вообще о контацепции не знает!!!

А аборт по медицинским показаниям тоже спорная вещь, моей маме ни меня, ни сестру рожать не разрешали. Однако мы есть и совершенно здоровы, вопреки всем "угрозам" врачей.

 

Ну так что с девушкой? И ребёнком?

Изменено пользователем irma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...