Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Малефисента

Тратим свое время с пользой!

Рекомендованные сообщения

когда вроде бы все надо?

Сделать самое главное, а остальное подождет. Ну не разорваться же теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделать самое главное, а остальное подождет. Ну не разорваться же теперь.

Вот и получается, что на главные дела и забивается. Конечно на готовку забить нельзя, как и на мытье посуды, а также и на стирку, мытье полов.

Дело в силе воле каждого, на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никогда не гладила (мы не в стерильном мире живем, а к микроорганизмам привыкать нужно, иммунитет формировать чтобы. а мятыми вещи не были, главное развесить ровно), не пеленала, не кипятила воду (купала в большой ванне с рождения), не кипятила бутылочек, сосок (соски не сосали, бутылочками не пользовались - только сися до 6 мес, потом ложечкой допаивала, докармливала и из трубочки быстро научились. собственно, ребенок. который постоянно сосал молоко умеет пить из трубочки), в сетях не пропадала (в беременность торчала, а потом перестала).. с мелким старалась заниматься.. а все-равно, что не додала чего-то, ощущение присутствует выше крыши. наверное, это нормально, что хочется сделать еще больше. это и есть стремление к лучшему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а все-равно, что не додала чего-то, ощущение присутствует выше крыши. наверное, это нормально, что хочется сделать еще больше. это и есть стремление к лучшему

Ну, если это нормально, все равно что-то не очень успокаивает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, девочки, главное среди кучи дел о себе не забывать, чтобы потом не пилить своих подросших чад :"Вот я ради тебя ночей не спала..." . А домашние дела никогда не кончаются. Для глобальных дел можно завести себе четкий план: в субботу - с малышом муж, а у меня - парикмахерская, в воскресенье - свекровь, а я с мужем в кино и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот готовить терпеть не могу, поэтому ни когда особо не заморачиваюсь. Главное , что бы был всегда суп или щи и мясо (котлеты , тефтели , голубцы), пельмени не делаю, блины с начинкой тоже не делаю, пеку крайне редко по большим праздникам smile.gif Вот такая я лентяйка

 

вот эт ни чё се лентяйка :blink: да вы золушка, я вот если не люблю готовить, так это не люблю, муж готовит, а если уж необходимо, то макароны максимум с сосисками :shy: а щи- это по праздникам и сразу 10 литровую кастрюлю варю, что б потом было что вспомнить :D

 

, главное среди кучи дел о себе не забывать, чтобы потом не пилить своих подросших чад :"Вот я ради тебя ночей не спала..." . А домашние дела никогда не кончаются.

 

вот это золотые слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще если есть свободное время - надо спать. выспавшаяся - довольная и без накрашивания красивая ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще если есть свободное время - надо спать. выспавшаяся - довольная и без накрашивания красивая

 

это тоже верно, я вот с Фасолинкой иногда могу весь день продрыхнуть :shy: и обе при этом довольные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люська, точно. а невыспавшуюся физиономию никакой штукатуркой не замажешь всерно. но мне почти никогда не удавалось днем приснуть. к сожалению. зато те редкие разы, когда удавалось, хорошо помню. как свежая бодрая успеваешь сделать все, что планировала делать вместо спанья. а получилось и поспала и спела все. и настроение прекрасное. не знаю, почему не ввела до сих пор такой режим себе.

наверное, главной своей статьей бестолкового времяпровождения считаю торчание в сети. иногда вычитаешь что-то полезное, но оно не стоит потраченного времени. пора бросать эти ынтырнэты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя! Интернет - штука полезная, если ею умело пользоваться. Просто происходит иногда пресыщение, соответственно небольшой отдых, потом проголодаешься по информации, снова сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, допустим полезная. допустим, утоляет информационный голод. а ребенок за спиной растет. безвозвратно. как говорится "все на свете может быть, но наши дети никогда уже не станут маленькими". поэтому никакой самый мудрый совет по самому вкусному салатику в мире, или о том, как отучить ребенка от соски-приучить к горшку ни на миллиметр не в сравнении с важностью времени, проводимым лично с ребенком. просто игры с ним. это вот мое личное мнение. и потому, за количество моих сообщений в счетчике мне стыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, ты конечно же права относительно

"все на свете может быть, но наши дети никогда уже не станут маленькими"

Но круглосуточное непрерывное совместное пребывание с ребенком может довести до истерики, а интернет - как раз место, где можно просто отвлечься полчасика и снова к своему любимому малышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня рабочий день начинается в 23.00., когда засыпает сын. начинаю стирать, мыть полы, варить, да вообще домашними делами заниматься, а в обеденный сон сижу в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошо когда есть помощники, бабушки, дедушки, тети, дяди... Но это расхалаживает. Сужу по себе. Перед глазами есть примеры когда мамочка одна и все успевает - стирка, уборка, кормежка, прогулка, магазины, готовка и ребенок ухоженный и сама лапочка. Становится стыдно за себя, лишний раз по.у не поднимешь, отсюда и лишние килограммы и плохое настроение. Муштровать себя надо :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класная темка, я тоже сейчас стараюсь рационально распределить свое время и оставить все максимум для дочи.....1. Домашние дела - они тогда когда доча спит и у меня есть настроение, 2. Интренет - он тогда когда есть натсроение и доча спит-))) 3. Муж - он всегда когда дома и часто с дочей на ручках-))3. Парикмахеркая, спортза и т.д. - еще успеется. А пока все основное время дочиного бодроствания это - гимнастика, совместное гуляние, сейчас уже агукание и просто лежание рядышком, но иногда еще и музыка и телек (который доча обожает). Вот моя теория! А вот глажка и прочее - не парюсь. Пеленки гладила неделю - пупочек быстро зажил, соски мы ненавидим, бутылочек пока нет и очень хочу оттянуть их появление. А спим мы много - я так никогда не спала за вся свою рабочию жизнь. Так что кто говорит что первые месяцы изни малыша -это ужасно...опровергаю на все 10000000000....это мы сами себе создаем хлопоты, просто не парьтесь наслаждайтесь...прмите график жизни малыша и почуствйте кайф, мы вот спим с ней до 12 дня......и помошников , кроме аботающего мужа у меня нет...и все же я счастлива и муж накормлен и наглажен и при этом я просто - НЕ ПАРЮСЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень хорошо когда есть помощники, бабушки, дедушки, тети, дяди... Но это расхалаживает. Сужу по себе. Перед глазами есть примеры когда мамочка одна и все успевает - стирка, уборка, кормежка, прогулка, магазины, готовка и ребенок ухоженный и сама лапочка. Становится стыдно за себя, лишний раз по.у не поднимешь, отсюда и лишние килограммы и плохое настроение. Муштровать себя надо :icon_redface:

 

;) У меня у соседки вся семья занята работами по малышу и дому, конечно, чем сама она занимается - не в курсе. Пару раз она говорила, что ничего не успевает. Ну тут еще и детишки разные бывают.

 

У меня полно и бабушек и дядь и теть и дедушек, но чето както попервой стали они у меня в квартире крутиться "помогать", и так напрягать стали своим присутствием, советами, хождением туда-сюда, я их и выгнала, сказала, чтоб приходили тока на праздники с подарками! Сейчас думаю и ХОРОШО, что сама с самого начала все делала, зато теперь научилась и день планировать и с ленью пришлось попрощаться и никто не лезет.

 

А так дрыхнем мы долго, потом кушаем и идем гулять, потом сына играется, занимается своими делами, а я в эт время уроки учу или творчеством занимаюсь или собой (физкультурка, косметические процеуры...). Кушать готовлю каждый день, убираюсь, да и так че по надобности. Все делаю по желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А так дрыхнем мы долго

Дело, видимо, в биологических часах, кто-то сова, кто-то жаворонок.

Вот у меня чувство, если долго сплю утром (спасибо садику искоренил сие дело), что так много времени зря потеряно. Мне лучше днем лечь вздремнуть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что кто говорит что первые месяцы изни малыша -это ужасно...опровергаю на все 10000000000....это мы сами себе создаем хлопоты, просто не парьтесь наслаждайтесь...

первые месяцы жизни малыща - это просто лафа для мамы по сравнению с тем периодом, когда он начнет ползать, потом ходить и т.д. до его пенсии :lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никогда не гладила

А я люблю спать на глаженном постельном. И своей звезе глажу колготочки, не говоря уж о труселях не только ее, но всех членов семьи.

А время у того, кто живет в квартире просто уйма. А вот те, кто в частном доме...... те просто пчелки Майи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
те просто пчелки Майи!!!

а те, кто в квартире - трутни, ничего не делающие? :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я люблю спать на глаженном постельном. И своей звезе глажу колготочки, не говоря уж о труселях не только ее, но всех членов семьи.

+100

Это наверное как у кого в семье было, меня мама тоже так приучила. Меня особо не напрягает смотрю телек и глажу, а когда сынуля совсем маленький был я во время глажки ему книжки, стишки читала.

Хотя сейчас постельное перестала гладить, говорят же что лучше на неглаженом спать, главное его ровно развесить и потом ровно сложить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а те, кто в квартире - трутни, ничего не делающие? :hi-hi:

Да речь о том - что помимо дом. дел - огород и т.д. Мы живем в квартире, я общаюсь с теми, кто в част. секторе. И я в шоке, как они все успевают!!!!даже зимой, казалось бы, нет огорода - а снег идет, пропинки очистить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да речь о том - что помимо дом. дел - огород и т.д.

Просто хорошие условия расхолаживают, а там всегда нужно в тонусе быть. Бывает же, что и воду таскают сами, и греют, и хозяйство держат. Если бы нас с квартир в частный дом, тоже хочешь-не хочешь, а крутиться надо. Частный дом хорош для борьбы с ленью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно хочу частный дом, но с водой в доме и др. мин. удобствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бывает же, что и воду таскают сами, и греют, и хозяйство держат.

частные дома разные бывают... у нас и вода, газ, туалет - все в доме. и хозяйство есть. слава Богу, этим занимаются свекр и свекровь, а я с малышом и дела по дому

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кипятила воду для купания до месяца, учитывая что воды горячей не было, а потом просто грела тк у нас текла холодная. Генеральная уборка раз в неделю, и протирка кухни и коридора раз в среду, глажка, когда успевала, очень переживала что не успеваю, да только ребь у меня был очень колготной и плачущий, что ему не хватало до сих пор не пойму, бутылочки кипятком обдаю с 2 месяцев, в маргонцовке до сих пор купаю, а пеленки не глажу, тк сына любит повисеть у мамы на ручках, да и по дому делаю все практически одна с ребем в коляске, умываю кипяченной водой до сих пор тампончиками как в роддоме учили, игрухи мою водой из под крана, раньше кипятком обдавала, соску мою, потом кипяточком. Тоже люблю частоту но только ребь любит больше когда мама его развлекает и носит, выбора у меня нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, конечно, нужно выделять для себя хоть немного времени. Пусть это будет компьютер или просмотр любимого фильма. Все равно бесполезно пытаться все переделать - не успеешь. Ребенок сытый, чистый, довольный - остальное подождет.

 

абсолютно согласна!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата(Vesna @ 27.7.2009, 7:10)

А вообще, конечно, нужно выделять для себя хоть немного времени. Пусть это будет компьютер или просмотр любимого фильма. Все равно бесполезно пытаться все переделать - не успеешь. Ребенок сытый, чистый, довольный - остальное подождет.

 

 

абсолютно согласна!!!!!

 

 

Да, я тоже согласна. Хорошо бы и мужчины так тоже думали. :hi-hi:

Изменено пользователем Дидишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, тут палка о двух концах. С одной стороны и себе надо время уделять, чтоб человеком себя чувствовать и с ребёночком хочется посюсюкаться. Наверное правда как обычно, где-то в середине. А насчёт глажки-я не могу, когда у меня что-то неглаженное. Не знаю почему. Вот посуда грязная у меня хоть сколько может валяться!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...