Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ket8816

Пособия на детей после 1,5 лет

Рекомендованные сообщения

Не! Я вот думаю, что если объявили про этот законопроект, то уже должны что-то принять! Правильно Светлана сказала, скоро выбора, а не приняв этот законопроект, Единоросы потеряют ОЧЕНЬ много голосов! По крайне мере, мою семью они точно потеряют, а это 20 человек - уже сила! :misc_crazy:

 

ну да, принять им хоть что-нибудь но придется. Но как ты посмотришь что пособия пойдут только на 3 ребенка??? и приняли, и тебя (меня и многих) обошли. Как тут с голосованием получится? :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да, принять им хоть что-нибудь но придется. Но как ты посмотришь что пособия пойдут только на 3 ребенка??? и приняли, и тебя (меня и многих) обошли. Как тут с голосованием получится? :)

Всё равно голосовать не буду! :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да, принять им хоть что-нибудь но придется. Но как ты посмотришь что пособия пойдут только на 3 ребенка??? и приняли, и тебя (меня и многих) обошли. Как тут с голосованием получится? smile.gif

 

У нас в стране очень много пособий и льгот которые моя семья получать не будет, ну что? Мне теперь на всех обидеться и ни за кого не голосовать, пока мне все пособия не назначат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, оплачивать отпуск до 3-х лет при реальном отсутствии д/садиков более чем разумно. Дети часто болеют, от родителей на работе толку не много. А тут и с садами будет полегче - ясельные группы будут занимать детки постарше, и мама худо-бедно сможет накормить своего ребека. К тому же с этого года ведь ввели дополнительный взнос в Соцстрах с фонда з/платы 2,9% именно на "НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ", а 2,9% со всей з/платы со всей страны - деньга не мелкая. А платить будут только за 3-го, по-моему оч.нехило получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки законопроект об изменении еще не приняли, он находится на рассмотрении здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на третьего ж рассматривают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на третьего ж рассматривают

 

 

а где написано.что на третьего рассматривают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

именно здесь вроде нигде.но вообще на 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на третьего ж рассматривают

 

Этот законопроект не про третьего, а про всех вообще до 3х лет. Но если кто то успел прочитать заключение правительства Гос думы. То там в принятии закона было отказано еще 1 марта. С такой формулировкой "Согласно финансово-экономическому обоснованию финансовое обеспечение законопроекта предлагается осуществлять за счет средств Резервного фонда.

Между тем в соответствии со статьей 969 Бюджетного кодекса Российской Федерации Резервный фонд представляет собой часть средств федерального бюджета, подлежащих обособленному учету и управлению в целях осуществления нефтегазового трансферта в случае недостаточности нефтегазовых доходов для финансового обеспечения указанного трансферта. Использование средств Резервного фонда на цели, определенные законопроектом, не предусмотрено.

Учитывая изложенное, Правительство Российской Федерации не поддерживает проект федерального закона.

 

 

Заместитель Председателя

Правительства Российской Федерации -

Руководитель Аппарата Правительства

Российской Федерации В.Володин"

Вот так то, резервный фонд не для нас. :hysteric: Гос думе наверное они нужнее, голодают бедненькие. :jest_1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15 марта 2011 года в Госдуму ФС РФ внесен текст законопроекта № 515192-5 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросу увеличения продолжительности выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком», согласно которому планируется выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста трех лет, а не полутора лет, как в настоящий момент.

Как его могли отклонить 1 марта, если он 15 только внесен в ГД? Или это я чего-то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 марта 2011 года в Госдуму ФС РФ внесен текст законопроекта № 515192-5 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросу увеличения продолжительности выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком», согласно которому планируется выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста трех лет, а не полутора лет, как в настоящий момент.

Как его могли отклонить 1 марта, если он 15 только внесен в ГД? Или это я чего-то не понимаю?

 

 

присоединяюсь к непониманию :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,советую не спорить относительно дат внесения/отклонения ЗАКОНОПРОЕКТА))) Законопроект-это не закон, а законодательная инициатива - не законопроект) Прежде, чем Гос Дума будет рассматривать законопроект, причем, чаще всего, в 3-х чтениях, он должен пройти рассмотрение в отраслевом Комитете Гос Думы. Но в самом начале, законодательная инициатива (исходящая от какого-либо предусмотренного законом субъекта нормотворчества) оформляется и поступает в ГосДуму.

Упрощенно говоря процедур столько, что можно голову сломать, я лично призываю серьезно говорить о каких-то подвижках в законодательном процессе, когда законопроект принят хотя бы в 1-м чтении в ГоДуме (потом может быть еще 2 и процедуры согласования по каждому, Совет Федерации, и,наконец, Президент. И на каждом этапе, заметьте, законопроект могут завернуть обратно). И, наконец, закон становится законом (те нормативный акт вступает в законнуюсилу ) только после официального опубликования и через определенное число дней после него (зависит от того, что за закон, какого уровня). Кроме того, может быть действие закона отложено (как в случае с расчетом декретных).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, у меня нет выбора. Писала именно про ТЗР. Рада за девчонок,если в других районах по другому относятся к мамкам.

Я трижды пытаталась оформить пособие, из-а того что у меня было на 100р. больше, простояв очередь ушла ни с чем, в результате, психанув, переоформила справку о доходах и отправила мужа в Ворошиловсий УЗН. Так оттуда мне звонят и спрашивают, почему я сама на себе не оформляю, нам было 9 или 10мес., мол теряю в деньгах. а я им чуть ли не матом, в какое место я бы хотела засунуть эти деньжищи. НО.... там без звука оФОРМИЛИ ВСЕ БУМАЖКИ НА МУЖА, более того, когда мне нужно взять справку, прихожу я не муж, и мне все дают!! даже без очереди!!!!!

К стати, еще можно оформить субсидию на жилье, причем независимо от того собственник или снимаете! нужно сходить в отдел субсидий и они дадут список документов.

плюс еще единоразовая материальная помощь (1раз в год) в прошлом году 1тыс.руб.

а вообще с первой я сидя до 3-х лет набирала тексты, правила дипломы, писала курсовые , а собственный диплом вообще писала с ребей на руках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я трижды пытаталась оформить пособие, из-а того что у меня было на 100р. больше, простояв очередь ушла ни с чем, в результате, психанув, переоформила справку о доходах и отправила мужа в Ворошиловсий УЗН. Так оттуда мне звонят и спрашивают, почему я сама на себе не оформляю, нам было 9 или 10мес., мол теряю в деньгах. а я им чуть ли не матом, в какое место я бы хотела засунуть эти деньжищи. НО.... там без звука оФОРМИЛИ ВСЕ БУМАЖКИ НА МУЖА, более того, когда мне нужно взять справку, прихожу я не муж, и мне все дают!! даже без очереди!!!!!

К стати, еще можно оформить субсидию на жилье, причем независимо от того собственник или снимаете! нужно сходить в отдел субсидий и они дадут список документов.

плюс еще единоразовая материальная помощь (1раз в год) в прошлом году 1тыс.руб.

а вообще с первой я сидя до 3-х лет набирала тексты, правила дипломы, писала курсовые , а собственный диплом вообще писала с ребей на руках

Подскажите, это всё даётся только при наличии доказательств,что семья малообеспеченная???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, это всё даётся только при наличии доказательств,что семья малообеспеченная???

Да, это все для малообеспеченных.

 

 

15 марта 2011 года в Госдуму ФС РФ внесен текст законопроекта № 515192-5 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросу увеличения продолжительности выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком», согласно которому планируется выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста трех лет, а не полутора лет, как в настоящий момент.

Как его могли отклонить 1 марта, если он 15 только внесен в ГД? Или это я чего-то не понимаю?

Пройдите по ссылке которую выложила Lusen, в посте №205 и сами прочитайте заключение ГД. Я ничего не придумала, а прочитала предоставленные документы. По поводу не состыковок дат ничего сказать не могу, тк всех законодательных тонкостей не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наша главбух заикнулась в соцстрахе про этот законопроект. там такой хай поднялся! они сказали, что этого не будет никогда, а если каким-то чудом и случится, то не для ваших декретниц (для меня то есть, 3 года ребю будет в 2013 г.). такой настрой в соцстрахе ("они не пройдут") :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите пожалуйста нам сейчас 1.8 деньгу в размере 50руб ни разу не получала :( Скажите ее обязаны платить с рождения ребенка и до 3-х лет или только с 1.5 лет? И заявление нужно писать на работу что это выплачивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите пожалуйста нам сейчас 1.8 деньгу в размере 50руб ни разу не получала :( Скажите ее обязаны платить с рождения ребенка и до 3-х лет или только с 1.5 лет? И заявление нужно писать на работу что это выплачивали?

 

http://www.kukuzya.ru/node/20

 

Вместе с пособием на период по уходу за ребенком назначается ежемесячная компенсация в размере 50 рублей, которая выплачивается от рождения ребенка до исполнения ему 3-х лет, если мать не работает (не вышла на работу и находится в отпуске по уходу за ребенком).

 

 

Изменено пользователем Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осталось дождаться 1 июля .чтобы убедиться.что проект утвердили

Все вместе сидим и ждем :umilenie: !!!!!! Как кому что известно станет - девочки кричите нам в тему!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вместе с пособием на период по уходу за ребенком назначается ежемесячная компенсация в размере 50 рублей, которая выплачивается от рождения ребенка до исполнения ему 3-х лет, если мать не работает (не вышла на работу и находится в отпуске по уходу за ребенком).

 

т.е. если я писала заявление об отпуске по уходу за ребенком до 1,5-лет - это не считается так понимаю? нужно отдельное заявление на эту компенсацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. если я писала заявление об отпуске по уходу за ребенком до 1,5-лет - это не считается так понимаю? нужно отдельное заявление на эту компенсацию?

 

 

да.отдельное заявление. Так вот в нашей стране все делается.не можем мы без бумажной волокиты. Зайди в ту ссылку которую я дала.может еще что-то не написано.

Изменено пользователем Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жизель, Саш а не подскажешь где образец взять ))) а то видимо от моего глав буха ничего не дождешься :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жизель, Саш а не подскажешь где образец взять ))) а то видимо от моего глав буха ничего не дождешься :(

 

сейчас поищу тебе.мне с работы приносили готовый бланк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жизель, Саш а не подскажешь где образец взять ))) а то видимо от моего глав буха ничего не дождешься :(

 

 

 

 

Вот нашла в интернете.может подойдет

----------------------------------------------------------------------------------------

 

Женщина или другой член семьи могут оформить отпуск по уходу за ребенком сразу до достижения им возраста трех лет. В таком случае пишется 2 заявления после окончания декретного отпуска:

 

* одно заявление в бухгалтерию с просьбой начислить пособие по уходу за ребенком с «__»___2009 г. до достижения им возраста 1.5 лет;

* второе заявление в отдел кадров с просьбой предоставить отпуск по уходу за ребенком с «__»___2009 г. до достижения им возраста 3-х лет.

 

 

Приложение: 1. Копия свидетельства о рождении ребенка.

2. Справка с места работы отца ребенка, о том, что он не использует указанный отпуск и не получает ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

 

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет назначается и выплачивается по месту работы, учебы. Неработающим гражданам ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается в органах социальной защиты населения по месту жительства со дня рождения ребенка до достижения ребенком возраста полутора лет, при условии, что они не получают пособие по безработице (Расчет пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет).

Отпуск по уходу за ребенком засчитывается в общий трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

__________________

Изменено пользователем Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите пожалуйста нам сейчас 1.8 деньгу в размере 50руб ни разу не получала :( Скажите ее обязаны платить с рождения ребенка и до 3-х лет или только с 1.5 лет? И заявление нужно писать на работу что это выплачивали?

Мне на работе бухгалтер автоматом продлила отпуск по уходу за ребенком до 3-лет(т.е я больше никаких заявлений не писала), и 50руб платят с1,5 до 3лет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот нашла в интернете.может подойдет

----------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Отпуск по уходу за ребенком засчитывается в общий трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

__________________

Не знаю , незнаю! по этому пункту чето непонятно. Была в Центре Занятости заполняла анкету(на повышение квалификации мамочек которые сидят в отпуске по уходу за ребенком до 3лет), так вот в графе стаж работы по специальности инспектор вычла 2,5года(столько сейчас сынульке)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю , незнаю! по этому пункту чето непонятно. Была в Центре Занятости заполняла анкету(на повышение квалификации мамочек которые сидят в отпуске по уходу за ребенком до 3лет), так вот в графе стаж работы по специальности инспектор вычла 2,5года(столько сейчас сынульке)

 

А на работе еще числишься? И вообще они в ЦЗ могут другие расчеты вести. В пенсионном должны по закону включать в общий стаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на работе еще числишься? И вообще они в ЦЗ могут другие расчеты вести. В пенсионном должны по закону включать в общий стаж.

Да конечно на работе числюсь. Може в ЦЗ действительно по своему считают)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат,честно, в тему не вчитывалась,если кому не сложно ответьте.Ребенку сейчас 1г10мес.,но мне по прежнему на карточку каждый месяц приходят деньги которые я должна была получать только до 1,5лет,вот буквально вчера хотела на тел.перекинуть последние копеесы,а там опять привалило,их что теперь до 3 лет будут платить или это какая то ошибка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристи, вот тебе повезло. Видимо очень щедрый работодатель попался. По моим сведениям пособия пока только до 1.5 должны платить. На работе молчи, если спохватятся ты типа не в курсе :very_funny: Они вроде не имеют право с тебя их обратно забрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристи, вот тебе повезло. Видимо очень щедрый работодатель попался. По моим сведениям пособия пока только до 1.5 должны платить. На работе молчи, если спохватятся ты типа не в курсе :very_funny: Они вроде не имеют право с тебя их обратно забрать.

Вот вот,у подруги спросила ей уже ни чего не платят,а на работу звонить уточнять этот момент тоже думаю не стоит.Меня это конечно ни чуть не расстраивает,но хотелось бы быть в курсе чего и откуда,и стоит ли ждать выплату в сл.месяце.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вот,у подруги спросила ей уже ни чего не платят,а на работу звонить уточнять этот момент тоже думаю не стоит.Меня это конечно ни чуть не расстраивает,но хотелось бы быть в курсе чего и откуда,и стоит ли ждать выплату в сл.месяце.

 

Кристи, может работодатель такой добрый или профсоюз пробивной, и у вас в колективном договоре прописано отдельно про это. Повезло :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вот,у подруги спросила ей уже ни чего не платят,а на работу звонить уточнять этот момент тоже думаю не стоит.Меня это конечно ни чуть не расстраивает,но хотелось бы быть в курсе чего и откуда,и стоит ли ждать выплату в сл.месяце.

 

Наверное ждать не стоит, чтобы не расстраиваться, если не придут. :waiting: А когда придут просто радуйся. :viannen_32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристи, может работодатель такой добрый или профсоюз пробивной, и у вас в колективном договоре прописано отдельно про это. Повезло :v_ladoshi:

да какой там договор,шарашкина контора.Но теперь уже и не знаю,может и правда начальница чего подкидывает.Мы когда открывались,выручки были маленькие,а работала я за 3-их, она меня после получения з/п вызывала в кабинет и помимо полученных по ведомости совала в руку порядка 3-5 тыс.со словами:официантам не говори(я работала админом в ресторанчике),я первый раз так удивилась,а она виновато говорит,ну я вроде как и график и з/п др.обещала,..Но это уже совсем другая история,то что это не положенное мне пособие-ясно,всем спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю , незнаю! по этому пункту чето непонятно. Была в Центре Занятости заполняла анкету(на повышение квалификации мамочек которые сидят в отпуске по уходу за ребенком до 3лет), так вот в графе стаж работы по специальности инспектор вычла 2,5года(столько сейчас сынульке)

Это разные вещи: вычли 2.5года из общего стажа работы по должности, а то, что вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком считается в ПФ для начисления вам пенсии. Женщине, при рассчете пенсии, защитываются в трудовой стаж все фактически отработанное ей время и максимум 3года -1.5года с первым ребенком (от рождения и до 1.5лет), и так же со вторым. Но если вы сидите в отпуске по уходу более 1.5лет с одним ребенком, то все, что выше этой даты потом не засчитают при расчете пенсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что видимо за 2 недели чуда не случится?? Всю сеть перерыла, никаких новостей на эту тему не нахожу, кто что знает????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По одной из выше упомянутых ссылок нашла вот это:

35. О проекте федерального закона № 515192-5 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу увеличения продолжительности выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком" - вносят депутаты Государственной Думы И.В.Лебедев, М.С.Рохмистров, С.В.Иванов

 

Выступил Б.В.Грызлов

 

Принято решение:

1. Направить указанный проект федерального закона Президенту Россий-ской Федерации, в комитеты, комиссию Государственной Думы, фракции в Государственной Думе, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, Общественную палату Российской Федерации, законодательные (представительные) и высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации для подготовки отзывов, предложений и замечаний, а также на заключение в Правовое управление Аппарата Государственной Думы.

Назначить ответственным в работе над проектом федерального закона Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей.

Отзывы, предложения и замечания направить в Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей до 30 июня 2011 года.

2. Комитету Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей с учетом поступивших отзывов, предложений и замечаний подготовить указанный проект федерального закона к рассмотрению Государственной Думой.

3. Включить указанный проект федерального закона в проект примерной программы законопроектной работы Государственной Думы в период осенней сессии 2011 года (октябрь).

 

Как понимаю Дума задумается только в октябре, ли я не правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да.теперь начнут тянуть резину.потом все забудут и проект накроется. Их бы посадить на 50 рублей в месяц....................сразу бы все утвердили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо очень щедрый работодатель попался. Они вроде не имеют право с тебя их обратно забрать.

почему? а через суд если ошибка вышла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как понимаю Дума задумается только в октябре, ли я не правильно понимаю?

 

Девочки, законопроект они УЖЕ рассмотрели и ОТКАЗАЛИ в его дальнейшем продвижении, аргументируя это отсутствием денег. Октября можно уже не ждать. :'(

 

почему? а через суд если ошибка вышла?

 

Не буду утверждать, но как то по ТВ слышала, что если это не ваша вина в ошибке и не злой умысел (что нужно еще доказать), то возвращать вы ничего не обязаны, пусть разбираются с тем кто ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...