Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Elen

У нас в городе открыт новый магазин "БлагоДарю"

Рекомендованные сообщения

Волгоградский общественный благотворительный фонд «Дети в беде» открывает благотворительные магазины

«БлагоДарю», где по низким ценам будут продаваться вещи, из которых кто-то уже вырос, а кому то другому они будут в самый раз

 

В «БлагоДарю»

Вы найдете игрушки, одежду, книжки и многое, о чем Вы даже

не мечтали, по очень доступным ценам от 10 до 500 рублей

Средства от продажи будут направлены на оказание срочной помощи детям – инвалидам из социально-незащищенных семей

 

Дополнительную информацию можно получить

В Фонде «Дети в беде» по адресу: ул. Профсоюзная, 19,

или по телефонам: 97-15-48, 94-27-98, 8-902-656-99

Спешите делать добро, и оно к Вам обязательно вернется

АДРЕСА МАГАЗИНОВ

Ворошиловский район – ул. Профсоюзная, 19,

Краснооктябрьский район – ул. им.Г.Титова, 40а;

Тракторозаводский район – ул. Луговского, 3;

Дзержинский район – ул. Савкина, 16

Магазины работают с 10.00 до 17.00

 

Волгоградский областной общественный благотворительный фонд «Дети в беде» просит Вас оказать содействие в реализации благотворительного проекта «Благотворительный магазин «БлагоДарю», который направлен на развитие идеи благотворительности, помощь больным детям из социально-незащищенных семей.

 

Основной идеей проекта является привлечение средств на благотворительные цели на постоянной основе путем сознательного вовлечения широких масс горожан. Ежедневно в любое время любой житель города может принести в магазин абсолютно любой предмет, в котором он больше не нуждается или который хочет пожертвовать (от вещи до книги). Все пожертвованное будет выставляться на продажу по цене от 10 до 500 рублей. Собранные от продаж средства будут перенаправляться на оказание срочной материальной помощи детям-инвалидам из социально-незащищенных семей и социальные программы фонда «Дети в беде».

 

к/т: 97-15-48, 8902-656-03-99

 

Дополнение от модератора. Еще и еще раз призываю ВСЕХ прочитать вот эту тему. Она, думаю, отрезвит многих и даст понимание, какие вещи и в каком состоянии достойно приносить и отдавать нуждающимся. http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=123992

 

29f04c859c61.jpg3a84c2faba7c.jpg

816c68ee6235.jpgc22b65ae481e.jpg

634b5eede438.jpg27f0ea619bdc.jpg

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию!Подскажите, а в этом магазине предлагается только купить или и принести хорошие вещи и отдать для продажи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за информацию!Подскажите, а в этом магазине предлагается только купить или и принести хорошие вещи и отдать для продажи?

 

И я хотела бы это узнать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА, ВЕЩИ МОЖНО БУДЕТ ПРИНОСИТЬ (И ДАЖЕ НУЖНО!) более того, если объём вещей внушительный (это может быть не только вещи, но и посуда, домашняя утварь и пр. и пр.) можно позвонить по указанным телефонам и отрудники фонда приедут к Вам и заберут!

 

Сейчас напишу ещё Кате, может быть поставить банер прям на сайт, о существовании такого магазина)))

 

зы. Может и темку оставить?... Для координации сбора вещей по районам?...

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вещи только для детишек? Или можно принести взрослые вещи?!

 

Если в хорошем состоянии, то можно. Всё что могут купить, можно и нужно приносить))) Цель - собрать средства для лечение детей инвалидов.

Аналогичная "гаражная распродажа" есть и у нас на форуме, в соседней темке)))

А теперь будет и подобный официальный магазин)

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А теперь будет и подобный официальный магазин)

 

Здорово!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живу недалеко, постараюсь завтра-послезавтра занести вещички.

 

Сейчас только заманила: магазин откроется 16 апреля? А подносить когда можно?

Изменено пользователем SVETIK -S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Живу недалеко, постараюсь завтра-послезавтра занести вещички.

Вы на всякий случай созвонитесь по телефонам указанным, ладно?...

 

 

Сейчас только заманила: магазин откроется 16 апреля? А подносить когда можно?

Подносить пока наверное можно только в сам фонд. Но постараюсь выяснить, может уже и на титова можно...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли туда приносить мягкие игрушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока что не могу дозвониться до Галины, как узнаю отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 апреля с 11.00 до 17.00 на площадке перед ТЦ «Парк Хаус» состоится сбор вещей от населения.

 

к/т: 97-15-48, 8902-656-03-99

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно ли туда приносить мягкие игрушки?

Можно

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, скажите где темка Гаражная распродажа?

видела не один рз. Найти не могу :( дайте плиз.ссыль. Спасибо заранее! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки нет времени листать все темки. Если кто курирует приюты и детские дома, то у меня есть одежда от дочки ( 4-6 лет) и немного своих вещей. С удовольствием передам. Вещи все хорошие, некоторые даже с этикетками. Звоните, я передам, а то пакеты стоят и занимают место.

 

8-917-831-59-06 Оля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте!я узнала,что недавно открылся еще отдел в ворошиловском на профсоюзной,19.открывоются еще 2 магазина.на лугавского,3 и в жилгородке где кинотеатр родина.вот как хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки нет времени листать все темки. Если кто курирует приюты и детские дома, то у меня есть одежда от дочки ( 4-6 лет) и немного своих вещей. С удовольствием передам. Вещи все хорошие, некоторые даже с этикетками. Звоните, я передам, а то пакеты стоят и занимают место.

 

8-917-831-59-06 Оля

оля,если ваше сообщение еще актуально-в жилгородке откроют магазин благоДарю.я не курирую,просто тоже активно принимаю участие в подобных делах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Луговского 3 ( это по моему Тракторный район) скоро откроется новый магазин БЛАГОДарю, но для его открытия требуется помощь. А точнее помощь электрика, и человека который может сделать откосы. Может кто то из рукастых мужчин может помочь? Если кто то готов помочь, позвоните Галине Алексеевне Морозовой

 

ВООБФ «Дети в беде» Г.А.Морозова

 

 

 

к/т: 97-15-48, 8902-656-03-99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галина Алексеевна просила помочь в распространении информации.

 

Быть благотворителем – просто!

29 октября в 11.00

по адресу: Тракторозаводский район, ул. Луговского, 3

Состоится открытие благотворительного магазина «БлагоДарю!»

ВООБФ «Дети в беде» реализует социально-значимый проект «Благотворительный магазин «БлагоДарю», который направлен на развитие идеи благотворительности, помощь больным детям из социально-незащищенных семей. Основной идеей проекта является привлечение средств на благотворительные цели на постоянной основе путем сознательного вовлечения широких масс горожан. Ежедневно в любое время любой житель города может принести в магазин абсолютно любой предмет, в котором он больше не нуждается или, который хочет пожертвовать . Все пожертвованное выставляются на продажу по цене от 10 до 500 рублей. Собранные от продаж средства будут направлены на оказание срочной материальной помощи детям-инвалидам из социально-незащищенных семей и социальные программы фонда «Дети в беде».

Информация об оказании помощи будет доступна на сайте фонда и на стенде благотворительного магазина.

 

В развлекательной программе примут участие творческие коллективы города. Продюсерский центр «Просто»

Для юных участников праздника пройдут конкурсы и игры.

 

Проект реализуется при поддержке Администрации города и области, депутатов Областной Думы, ООО «Славянские обои», ГК «Юринформ», «Л, Этуаль»

На данный момент в Волгограде и Волжском готовятся к открытию еще четыре благотворительных центра, которые будут оказывать срочную материальную помощь нуждающимся детям-инвалидам из социально-незащищенных семей.

 

По согласованию с МЧС России по благотворительные магазины «БлагоДарю» становятся центрами выдачи гуманитарной помощи для жителей Волгоградского региона пострадавших в результате стихийных бедствий.

 

 

Исполнительный директор

ВООБФ «Дети в беде» Галина Алексеевна Морозова

к/т: 97-15-48, 8-902-656-03-99

Изменено пользователем katyegor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

если не трудно, напишите как туда можно добраться, или хотя бы какой-нибудь ориентир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

если не трудно, напишите как туда можно добраться, или хотя бы какой-нибудь ориентир.

 

По второй продольной, остановка кинотеатр "Старт", выходите из маршрутки, и мимо забора больницы №4 вверх от Волги до последней 16-ти этажки, во дворе этой 16-ти этажки в жилом 9-ти этажном доме. как то так. Сама я там не была, мне так объяснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по какому адресу находится первый магазин? И по каким адресам готовится открытие еще четырех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по какому адресу находится первый магазин? И по каким адресам готовится открытие еще четырех?

Первый магазин находится по адресу: ул. им. Германа Титова 40А

Дом Быта 2 этаж

остальные пока неизвестно, сейчас ведутся переговоры с администрацией ( или еще с кем то, точно не знаю) о выделении помещений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

katyegor, Вы не скажите график работы магазина?

хочу несколько предметов ))) приввезти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katyegor, Вы не скажите график работы магазина?

хочу несколько предметов ))) приввезти.

 

 

Магазин работает с 10-00 до 17-00. Г.А. сказала что много вещей у них совсем новых, магазины разные отдают прошлогодние коллекции. Цены от 10 рублей, и до 500 рублей. Знаю что есть вещи с Sela и с Лэтуаля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня по волгоградскому тв показывали репортаж про этот магазин (в 18-00 наверное).

 

 

 

ждем-с в волжском отдел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня отвезла немного вещей в этот магазин.

Очень приветливо и дружелюбно меня встретила женщина, очень обрадовалась.

Место правда не очень людное, да и рекламы нет особо, может быть не знают еще.

 

Девочки, вещи и различные предметы - игрушки, посуда, книжки, обувь, мебель - нужны всегда.

Если у кого-то нет возможности отвезти самим, можете написать мне - я часто бываю в центре, на красном, могу по пути заехать забрать ваши пакетики и отвезу в магазин.

 

Мне сказали, что планируется открытие еще новых магазинов - но для них даже нет запасов никаких, т.е.и выставлять то пока особо нечего.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вещи должны быть новые? Или можно просто в достойном состоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а вещи должны быть новые? Или можно просто в достойном состоянии?

Igel, вещи можно не новые, но в хорошем состоянии. Такие, которые могут купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто знает не закрылся/не переехал этот магазин?хотим завтра туда съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Магазин не переехал. Вам будут очень рады! Только надо уточнить - работает ли он завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите а в жилгородке этот магазин работает? и по какому адресу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите а в жилгородке этот магазин работает? и по какому адресу

Магазин скоро откроется (идут последние прготовления), но вещи принимают и сейчас, нужно только предварительно позвонить и договориться

Дзержинский район – ул. Савкина, 16

Галина Морозова, фонд «Дети в беде», тел.: 8-902-656-03-99.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

28 марта в Дзержинском районе г. Волгограда по адресу ул. Савкина, 16 состоится открытие четвертого благотворительного магазина «БлагоДарю».

 

Основной идеей проекта является привлечение средств на благотворительные цели на постоянной основе путем сознательного вовлечения широких масс горожан. Ежедневно любой житель города может принести в магазин абсолютно любой предмет, в котором он больше не нуждается или который хотел бы пожертвовать. Все пожертвованные или переданные в дар вещи выставляются на продажу по цене от 10 до 500 рублей. Собранные от продаж средства направляются на оказание срочной материальной помощи детям-инвалидам из социально-незащищенных семей и социальные программы фонда «Дети в беде».

 

Уникальностью открывающегося магазина станет открытие на его базе Центра скорой социальной помощи.

В больницах города проходят лечения дети из области, которые проводят там долгие месяцы. У родителей возникают проблемы, связанные с транспортировкой детей для прохождения дополнительных обследований, при выписке, т.к. добраться до вокзала с больным ребенком и вещами без посторонней помощи очень трудно. Сложности возникают при необходимости приобретения лекарств вне стен больницы, продуктов, билетов и т.д. Транспортные услуги требуются детям – инвалидам со сложной структурой заболевания, которые находятся дома, т.к. они полностью зависят от транспорта.

 

Срочная помощь (теплые вещи, постельное белье) необходима погорельцам, людям, пострадавшим от стихийных бедствий, практически в первые часы после случившегося несчастья.

 

Часто необходима срочная юридическая, психологическая помощь, физическая помощь (помочь искупать ребенка – инвалида, отвести его на прогулку, переложить).

 

Все эти услуги будут предоставлены в Центре Скорой социальной помощи.

 

Диспетчерский телефон 543-999 доступен ежедневно с 9.00 до 18.00.

 

Начало торжественного открытия магазина «БлагоДарю» и Центра социальной помощи планируется в 16.00.

 

В этом значимом событии примут участие представители МЧС России по Волгоградской области, общественные организации, и инициатор благотворительной акции «Тепло души» по сбору вещей в магазины «БлагоДарю» ТОС «Добрый дом».

 

Мы приглашаем на праздник жителей города, которых встретят герои известного мультфильма - очаровательные Маша и Медведь. Детей ждут игры и викторина, всем гостям приготовлены сувениры от ТЦ «Пятерочка» и ООО «Пепсикохолдинг».

 

Проект реализуется при поддержке Администраций города и области, депутата Областной Думы Херианова Р.Т. , ООО «Славянские обои», ТЦ «ОБИ», «Л’ Этуаль».

 

Организатор: исполнительный директор ВООБФ «Дети в беде» Галина Алексеевна Морозова,

тел.: 8-902-656-03-99.

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказываю - как найти. Адрес: Савкина, 16.

На трамвае 5, 7, 10 - до остановки Молодежный центр "21 век" (раньше кинотеатр "Русь") - после 18-й поликлиники. И перпендикулярно трамвайным путям в сторону от города. Через дом от Центра "21 век" (кинотеатр "Русь") - в подвале. Если придете открытию - ориентиры музыка и много людей, Маша И Медведь :о))

С "Юности" по 2-й Продрольной идет маршрутка № 33, поворачивает на проспект Жукова на "Белом аисте", у нее конечная как раз около нашего магазина почти - на один дом вниз надо будет спуститься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня смотрела про вас, по первому каналу в новостях)

выступала некая Светлана, фамилию не помню)volgalana, наверное вы?)))в советском районе вас нет? какие близжайшие7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня смотрела про вас, по первому каналу в новостях)

выступала некая Светлана, фамилию не помню)volgalana, наверное вы?)))в советском районе вас нет? какие близжайшие7

Я :о)) Приятно, что видели.

 

Пока только четвертый магазин открывается, Вам ближе на Профсоюзной, наверное.

Адреса магазинов «Благодарю»:

Ворошиловский район – ул. Профсоюзная, 19,

Краснооктябрьский район – ул. им.Г.Титова, 40а;

Тракторозаводский район – ул. Луговского, 3;

Дзержинский район – ул. Савкина, 16

 

Со временем планируется открытие этих магазинов во всех районах города и области. Я вот тоже мечтаю, чтобы поближе :о))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня смотрела про вас, по первому каналу в новостях)

 

Я тоже видела. Узнала Светлану по фотке на аве. Вы молодец!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотелось бы, чтоб магазин был поближе к центр-Ангарский. Не планируется случайно в этих окрестностях? С ребенком мне конечно далековато ехать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...