Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
савина

Принцесса должна быть с приданным

Рекомендованные сообщения

Напишу и я, пока ничего не забыла.

Мне врач говорила: «Расспроси маму, как она первого рожала, у тебя скорее -всего такой же сценарий будет». Стала я у неё интересоваться :что, да как, а она почти ничего не помнит. А я-то, наивно думала, что рождение ребенка -один из самых незабываемых моментов в жизни. Я тоже уже стала забывать детали(хотя прошло всего-то 11 месяцев), хорошо помню эмоции. Ну, в общем, по порядку…

1. Беременность

Началось все очень интересно. Мы с мужем поехали отдыхать в Египет. На экскурсии в Карнакском храме гид предложил всем желающим завести ребенка, обойти вокруг колонны с изображением бога Мин(бог плодородия). Мы, конечно, обошли. А на следующий день я решила купить тест: и сразу 2 жирные полоски. Вот так совпало. ;)

Наверно, по современным медицинским меркам, все шло нормально: токсикоз с 14 недели(в течении месяца не могла засунуть в себя ничего, кроме картошки, да и её ,родимую, не всегда); попала в 22 недели(перед самым новым годом) на сохранение из-за повышенного тонуса; ну и под конец симфизит - это расхождение лобковой кости(болит лобок + промежность - не сесть ,ни встать :wacko: ). Да, ещё какое-то чувство «вселенской усталости»: утром проснулась - а уже устала. Но все эти неприятности меркли перед ощущением избранности, чувством, что тебя наградили подарком, призом, точнее Божественным даром.

2. Начало

ПДР мне ставили на 28.04. По моим личным подсчетам получалось 25.04. Но рожать я уже была готова в 36 недель, из-за этого дурацкого симфизита. Поэтому часто просила своего «пинульку»:Давай встретимся чуть пораньше. Только на последнем УЗИ мне сказали, что будет девочка, а до этого был «пинулька».

Как вышла в декрет, стала шить приданое для малыша: постель, пеленки.(ну бзик такой был, хотела чтобы все было моими руками) 17 апреля дошила спальный мешок и говорю: «Ну вот, доча, для тебя все готово»

18 апреля сижу, сметываю себе рубашку и мечтаю о мороженном(самой идти ооочень лень). Пришел муж с работы, прошу его сходить в магазин. Тут вдруг чуствую - потекло по ногам - бегом за прокладкой. Муж стоит в дверях в непонятках: Ну, что, идти или передумала? Нет, все, сегодня, милый без десерта: кажеться началось!!! Засекаю время:16:40. Начался мандраж, аж руки трясуться: НЕУЖЕЛИ НАЧАЛОСЬ??? Столько ждала и всё-равно как-то неожиданно. Вещи у нас давно все собраны, иду в душ: купаюсь, бреюсь, успокаиваюсь, в общем, все как положено(хотя откуда я знаю как положено и кем?) Чуствую лёгкие потягивания внизу живота. Звоню врачу, она говорит- езжай в роддом. Вызвали такси и около семи я уже была в приемном покое РД№2. Переоделась(мужа при этом вытолкали, чего он там не видел :very_funny: ), ответила на все вопросы викторины: «Перескажите паспорт матери». Подошла Л.И., посмотрела меня на кресле-раскрытие 4 см, говорит: «как будто дырку проковыряли». Ха, думаю, конечно доча торопиться, ведь знает, к её встрече все приданное готово.

Муж переоделся и пошел вместе с вещами ждать меня в родзал. Со мной все стандартные процедуры - кровь, клизма, душ. Стою вод водичкой и думаю: а полотенце утащили… Ну, буду стоять пока про меня не вспомнят. Я вообще люблю купаться, ну и ничего что душ страшненький, мы и пострашнее видали . Водичка тепленькая, живот потягивает(уже ощутимо, но не больно), я вообще успокоилась, можно сказать собралась. Глажу пузико :puz_s: уже в нетерпении: скоро мы увидимся! Минут через 15, за мной пришли, принесли полотенце и я потопала в родовую.

3. Роды

Л.И. сказала ходить цапелькой, я и мерила родовую шагами, но как-то быстро устала, тут прикатили КТГ - хорошо, отдохнуть можно! Но когда я легла, то поняла, что лучше бы я ходила - схватки уже приличные. Тут я вспомнила, что засекать нужно. Муж стал засекать, я ему говорила начало и конец. Но получалось в разнобой, схватка то через 3мин, то через 5. В общем, прекратили мы это бесполезное занятие, довольно быстро. Врач посмотрела КТГ и отправила меня с мячиком в душ. А я что, я не против, в душ так в душ. Ой, как мне там понравилось, вылезать не хотела( только бесило то, что сама лейка у душа сломана и вода брызгает на пол в палате) Дома, как хорошая девочка, я тренировалась дышать, но больше всего мне помогало медленное дыхание с неглубоким вдохом и длинным выдохом. По большому счету и больно мне не было, было ощущение что тянет, нет не так МЕГАТЯНЕТ .И еще я понимала, что нельзя зажиматься-напрягаться, а то будет плохо. На каком-то сайте я прочитала, что нужно представлять, что шейка-это бутон лилии, а каждая схватка-это раскрытие лепестка. Вот так я и сидела в душе, представляла, старалась максимально расслабиться во время схватки, чтобы не мешать «раскрытию бутона». Но пришла тетя-врач и обломала все мои водные процедуры. Посмотрела, спросила не тужит ли меня? Нет, говорю, вроде… Только она вышла и в следующую схватку я поняла, что ДА, очень даже тужит.

Муж позвал Л.И., она попросила потужиться на кровати. Вот это показалось мне больно. Дальше-на кресло(дурацкое оно какое-то, упираться очень не удобно). Вот ведь засада, я думала, что самое неприятное-это схватки, а к тому что тужиться окажется больно, была не готова. Я чувствовала, как растягиваются-расходятся какие-то связки-хрящики в тазу. Но все это было как в наркозном одубении. Если говорить «по-науке», то «естественные опиаты притупляют ощущения».

Работали все: я тужилась, муж помогал мне подняться во время потуги, врач давила на живот, акушерка командовала. Самое странное, что между потугами, как-будто и не рожаешь вообще, просто пришла полежать-отдохнуть.

Потом мне дали пощупать головку. А я думаю: «что мне её щупать, я и так знаю на каком участке пути мой ребенок». Почувствовала как сделали надрез, не больно, просто горячо, еще раз потужилась и вот, мою дочку кладут мне на живот: такую горячую, красную и мокрую. Она не кричит, пытается поднять голову и смотрит мне в глаза. Муж говорит: Здравствуй доча, здравствуй наша красавица и ещё что-то в этом роде. А я смотрю в эти серо-голубые глазки и не могу ничего сказать, просто понимаю, что я её очень-очень-очень люблю, так, как никогда и никого не любила. Видимо, так рождается мама… Да, время 21.55.

Папу попросили выйти, меня привели в порядок, дочу тоже. Даша родилась 8/8 по Апгар, 3650г, 54см.Потом положенных 2 часа мы втроем провели в родовой :happy_family: . Доча периодически выступала у папы на руках, он ходил её укачивал. А я лежала на кровати и балдела.Я бы могла написать, что я радовалась, умилялась дочке, но это не так. Мне было хорошо от того, что все закончилось и от меня отстали наконец-то, и вообще ничего и никого не хотелось. Где-то глубоко была мысля: что-же это такое, я так ждала, хотела ребенка и вот так себя не по мамски веду??? Зато потом, когда нас подняли в палату, я до 5ти утра лежала рядом с дочей и просто смотрела на нее: какая же красота мне досталась!

Вот, такая у меня история.

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая история, такая спокойная... вот все бы роды так проходили.

Счастья, любви и здоровья вашей семье.

Хочу спросить - сколько всего длились роды?

Спасибо за такой позитивный рассказ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень здорово, позитивно!!! Доче приданное понравилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

растите здоровыми и красивыми на радость маме!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошая история, такая спокойная... вот все бы роды так проходили.

Счастья, любви и здоровья вашей семье.

Хочу спросить - сколько всего длились роды?

Спасибо за такой позитивный рассказ.

Спасибо. Ну, всего получается 5ч.15мин.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень здорово, позитивно!!! Доче приданное понравилось?

Конечно, специально на бортике для кроватки вышила котика, т.к. колыбельная у нас есть про котика. Сейчас спрашиваю:где киса?-пальчиком тычет :)

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший рассказ! Здоровья маме принцессы и самой лапушке дочке! Растите и радуйтесь жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово!!! Молодцы! Очень рада за вас ) Такие роды - прям как по маслу)))) Люблю такие рассказы! Да и вы молодец - подготовились, моральный настрой - это очень важно!

Хорошая история) Всем бы так!

Здоровья вам и вашей крохе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень позитивно и красиво,как в сказке) Доче-большой привет и здоровья! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя я эту историю слышала вживую, но ещё раз приятно почитать и вспомнить свои роды, надо бы тоже написать свою историю, а ещё бы написать на бумаге и вклеить в дочкин альбом, почитает, когда большая будет и сама будет готовиться к материнству!

Лена, здоровьица вам с Дашулькой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ura_2:

Изменено пользователем Дымочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказ! Молодец! Всего вам самого хорошего!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так приятно читать такие рассказы))) молодцы вы с дочей и муж ваш молодец! здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за рассказ!очень легкий,а главное с юмором!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень позитивно и красиво,как в сказке) Доче-большой привет и здоровья! :misc_flowers:

Спасибо. Для меня сказка продолжается до сих пор. Ведь в моем совсем не замке появилась настоящая принцесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рассказ очень трогательный, я в конце рыдаю)) счастья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень милый рассказ)Красивый..."девчачий",такой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще одной принцессой стало больше :)) Папа у вас какой молодец! Здоровья вам всем и счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще одной принцессой стало больше :)) Папа у вас какой молодец! Здоровья вам всем и счастья!

Спасибо. Папа наш, действительно, молодец(тьфу-тьфу-тьфу), очень мне помог,поддержка близкого человека дорогово стоит.За вторым только вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но все эти неприятности меркли перед ощущением избранности, чувством, что тебя наградили подарком, призом, точнее Божественным даром.

:puz_s: ЛУЧШЕ СЛОВ НЕ ПОДОБРАТЬ!!!

Муж говорит: Здравствуй доча, здравствуй наша красавица и ещё что-то в этом роде. А я смотрю в эти серо-голубые глазки и не могу ничего сказать, просто понимаю, что я её очень-очень-очень люблю, так, как никогда и никого не любила. Видимо, так рождается мама…

:umilenie: так хорошо и спокойно... и какое-то умиротворение полностью заполнило меня от этой фразы...

 

Крепкого-крепкого здоровья всей вашей семье и огромного счастья :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая трогательная история, именно такие нужно слушать и читать берёмушкам, настраивает на позитивный лад! :misc_flowers:

Здоровья Вам и малышке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивый и нежный рассказ,молодцы! Здоровья всей вашей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такая трогательная история, именно такие нужно слушать и читать берёмушкам, настраивает на позитивный лад! :misc_flowers:

Здоровья Вам и малышке!!!

Спасибо. Когда я ждала лялю :puz_s: любимым занятием было читать истории о рождении, всё думала-гадала как будет у нас? Только негативные рассказы старалась не читать, просто для себя решила: у нас все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, хотя я и слышала про твои роды от тебя, и сама уж родила, все равно так здорово было еще раз прочитать! Таких рассказов побольше нужно. чтобы беременные :puz_s: не боялись рожать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно написано! Здоровья Вам и Вашим близким!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала и наслаждалась!!!! Спасибо за рассказ .растите здоровыми и счастливыми!!!!! :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, за хороший и добрый рассказ! Здоровья Вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прослезилась, очень трогательно!

Здоровья Вам!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за рассказ, всё очень обстоятельно и подробно, и в тоже время нежно и спокойно! Здоровья вашей семье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...