Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
RubyRuby

Спортивный комплекс для ребенка и не только

Рекомендованные сообщения

Озадачились покупкой спортивного комплекса в детскую (шведская стенка, кольца, турник, трапеция и т.д.), но есть одно НО, нам нужен пристенный, т.к. крепление враспор пол-потолок невозможно - в комнате натяжной потолок. Может кто-то встречал такие в продаже? Поделитесь, пожалуйста, информацией.

Вот пример желаемого, найденный в интернете:

910697f53da5t.jpg

Изменено пользователем RubyRuby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в заречном нет?

а СП?

А Заречный - это где? Не тот, что в Дзержинском ближе к Реалу?

А про СП-то и забыла))) Пойду в наш любимый магазин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Заречный - это где? Не тот, что в Дзержинском ближе к Реалу?

Нет. Заречный это в Ворошиловском районе. Ост. Академическая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заречный это Академическая, недалеко от торгушки, еще за ним галерея "все для тебя".

Меня интересует вот что. Как долго ребенка этот комплекс будет занимать?

Как правило занимаются на нем первое время, а потом теряют к нему всяческий интерес, и он просто простаивает, по опыту нескольких знакомых. Вот мы место освободили, кроватку убрали и думаю, действительно ли он так нужен или его отсутствие будет лишним поводом дойти до спортивной площадки на улице или в сам спортзал?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заречный это Академическая, недалеко от торгушки, еще за ним галерея "все для тебя".

Меня интересует вот что. Как долго ребенка этот комплекс будет занимать?

Как правило занимаются на нем первое время, а потом теряют к нему всяческий интерес, и он просто простаивает, по опыту нескольких знакомых. Вот мы место освободили, кроватку убрали и думаю, действительно ли он так нужен или его отсутствие будет лишним поводом дойти до спортивной площадки на улице или в сам спортзал?!

У меня есть обратный пример знакомых: старшему ребенку 11 лет, у них спорт.комплекс с 3-х лет, сейчас в семье подрастает младший ребенок и старший его активно учит всем премудростям со спортивным уголком. Всем все очень нравится.

Наша ситуация: ребенок очень подвижный, готов забраться по ручкам комода на столешницу, но мама и папа не разрешают. Папка у нас спортсмен и с удовольствием сам будет на этом комплексе заниматься (благо, по весу подходит). Угол в детской пока свободен...надеюсь, что там и место для спорта в нашей семье))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы покупали в феврале в магазине "Спорт" на пр. Жукова. там есть выбор. мы как раз купили комплекс, который крепится только к стене (у нас тоже натяжные потолки). в комплект входили швед. стенка, кольца, канат, трапеция. доча поначалу каждый день на нем висела-лазила. потом пореже. сейчас мы повесили на него качели. ребенок в восторге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В СП никто не виде таких спорт.комплексов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В СП никто не виде таких спорт.комплексов?

 

2 закупки точно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Матроскине полным-полно спорт-комплексов (производитель Альпинистик), у нас такой стоит:

 

1629036m.jpg

 

В СП они точно были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы покупали в феврале в магазине "Спорт" на пр. Жукова. там есть выбор. мы как раз купили комплекс, который крепится только к стене (у нас тоже натяжные потолки). в комплект входили швед. стенка, кольца, канат, трапеция. доча поначалу каждый день на нем висела-лазила. потом пореже. сейчас мы повесили на него качели. ребенок в восторге!

и мы там брали, при чем цены и выбор мне показалось лучше чем у др. в СП - я считала - разнится у меня получилась ок 200р - возможность брака того не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще в Кировском есть. Цена то 3500 тыс за комплекс. МАт стоит от 1500 р. Вопрос - 2-3 летнему детю не рано такие комплексы дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще в Кировском есть. Цена то 3500 тыс за комплекс. МАт стоит от 1500 р. Вопрос - 2-3 летнему детю не рано такие комплексы дома?

 

Моя дочка с 2.6 лет на таких с удовольствием лазит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя дочка с 2.6 лет на таких с удовольствием лазит!

я за травматизм боюсь) а если шлепнется.....с верха то :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видела спорткомплексы (толкьо вот крепление не могу сказать):

1. в Матроскине

2. в Умном ребенке (на Спартановке)

3. в спорттоварах на Тракторном (по первой продольной м/у Шурухина и 3-й школой в 10-ти этажке)

4. На этом форуме у кого в подписи стояло спортивные товары, там и комплексы видела. Увидела у Katarinka

Изменено пользователем Helga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я за травматизм боюсь) а если шлепнется.....с верха то

Наш постоянно тоже лазает туда-сюда, у меня сердце ёкает каждый раз, как на верх самый забирается, да еще начинает баловаться, руки отпускать и т.д.

Кто-то из девочек при установке комплекса просто не все перекладины на лестнице ставил, чтобы деть до самого верха не поднимался, но у нас конструктивно не получилось бы так комплекс собрать, ибо эти перекладины потом уже никак не вставить в лесенку. Приходится контролировать постоянно, придумывать безопасные игры на комплексе.

 

помню, как-то у нас в лифте рекламу повесили с текстовкой что-то вроде этого: "Ваш малыш подрос? Вы не можете оставить его ни на минуту, чтобы он чего-нибудь не натворил? Купите ему спортивный комплекс и забудьте об этой проблеме" :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я за травматизм боюсь) а если шлепнется.....с верха то :sm044:

 

Но я конечно всегда рядом и подстраховываю, держу!))) Одна ни-ни! У нас дома нет, есть у наших родственников, мы у них в гостях любим "позаниматься" гимнастикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помню, как-то у нас в лифте рекламу повесили с текстовкой что-то вроде этого: "Ваш малыш подрос? Вы не можете оставить его ни на минуту, чтобы он чего-нибудь не натворил? Купите ему спортивный комплекс и забудьте об этой проблеме" :cranky2:

 

Видимо кто это написал, у них маленьких деток нет!))) :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купите ему спортивный комплекс и забудьте об этой проблеме"

 

:sm044: :hysteric:

Вопрос - 2-3 летнему детю не рано такие комплексы дома?

 

тоже подожду ответов! хоть нашему еще только полтора года, папа уже бредит этим комплексом! :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой шилопоп растет...

а муж говорит надо покупать, мальчик , физразвитие и прочее)

маме лишняя работа и забота))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такой шилопоп растет...

а муж говорит надо покупать, мальчик , физразвитие и прочее)

маме лишняя работа и забота))))

 

Но в домашних условиях конечно будет страшновато, не дай бог не углядеть, если ребенок в тихую полезет один! Я поэтому дома и не рискнула устанавливать. Вот наверное к 4 годам прикупим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы свою стенку покупаль на пр. Жукова 156 в магазине "Спорт", там могут подобрать любую модификацию, любое количество предметов, советую обратиться туда

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы купили спорт. комплекс доче на трехлетие.

кстати, он у нас буквой Г, на нем и взрослому до 100 кг можно подтягиваться.

а еще у нас ступеньки на лесенке прорезиненые, что уменьшает скольжение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы на такой посматриваем

http://www.34aista.ru/detail/Detskij_sport...2Nalysh%22.html

(это не реклама!))

 

у нас потолки 4 метра, а в стенах дыры тоже не особо хочется вертеть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы недавно купили в Спорттоварах на Жукова

 

К стене крепится, прорезиненные ступеньки, цельная труба, крепление очень надежное, выдерживает 120 кг!

 

В комплекте канат, кольца, трапеция.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого такие комплексы уже есть. А сколько по площади занимает места?? И эти коплексы не разборные? один раз устоновил и все? Хотелось бы собирать и разбирать его. А то площадь квартиры не большая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у кого такие комплексы уже есть. А сколько по площади занимает места?? И эти коплексы не разборные? один раз устоновил и все? Хотелось бы собирать и разбирать его. А то площадь квартиры не большая

 

Ну вот наш очень мало места занимает, буквально метр на полтора.

Стоит в углу.

Крепится к стене.

То есть не сборно-разборный каждый раз, все таки стационарный крепче!

 

 

У нас подобная стенка у друзей, в детской 6м2)))

И диванчик поместили и полочку угловую с игрушками))

Изменено пользователем K I S A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С креплением к стене есть в Спортмастере. Мы своему купили, когда ему было 1,1. У нас правда в распорку. Начинал с одной ступеньки, сейчас к 1,5 одолевает всю лестницу. Но он знает, что так высоко он может забираться только когда рядом папа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вчера заходила в спорттовары, в заречном, там есть комплексы, к стене которые крепятся, и в распор к потолку, есть к ним всякие канаты, кольца..по деньгам вроде не очень дорого. дешевле чем в дет.мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алтн, и один даже не залазит? это хорошо! я очень боюсь, если честно, пока...

Девчат, поделитесь, пожалуйста, опытом! во сколько ставили? как ребенок себя ведет? понимает, что высоко или "море по колено"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алтн, и один даже не залазит? это хорошо! я очень боюсь, если честно, пока...

Девчат, поделитесь, пожалуйста, опытом! во сколько ставили? как ребенок себя ведет? понимает, что высоко или "море по колено"?

 

 

Нет, не лезет. Зато когда папа рядом, его оттуда не стащишь :very_funny: Не знаю, мы с самого начала его всегда подстраховываем, и всегда говорим, что надо аккуратней, говорим, что может упасть. И он все понимает. Я один раз ему разрешила при мне забраться высоко, но сама испугалась :sm044: , после этого только с папой. Первое время мы через перекладины просовывали коврик, чтобы он забирался один. Потом он понял все и необходимость в коврике отпала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили как подарок на годик сынуле. У нас в распорку, есть лестница обычная+канатная лестница+кольца+перекладина+трапеция+канат. Внизу мат, который прокладывается между ножками, так что с двух сторон безопасность)).

Первый год большей популярностью поьзовалась лестница и трапеция. Лазил с нашей помощью до самого верха, висел на перекладине. Когда нас рядом не было, поднимали мат к лестнице и закрепляли его веревочной лестницей. Сил и находчивости, чтобы это все дело распутать не хватало до 2,6 лет, так чт безопасность была гарантирована.

 

Сейчас лазает везде, даже канат освоил. Кататься на трапеции и кольцах самое любимое занятие. И подтягивается хорошо, кувыркается. Сразу учили тому, как надо правильно держаться за перекладины и лестницу, чтобы не упасть.

 

Развитие, конечно, ребенок получает огромное! Интерес периодически пропадает, максимум месяц мы не обращали на спорткомплекс внимания. А потом возобнавляется с новой силой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы на такой посматриваем

http://www.34aista.ru/detail/Detskij_sport...2Nalysh%22.html

(это не реклама!))

у нас потолки 4 метра, а в стенах дыры тоже не особо хочется вертеть.....

А он до скольки кг расчитан? Зная как, например, мой ребенок скачет по лестницам, мне данная конструкция не внушает доверия. А ведь с каждым годом дети только сильнее и тяжелее становяться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такой шилопоп растет...

а муж говорит надо покупать, мальчик , физразвитие и прочее)

маме лишняя работа и забота))))

По поводу физразвития ваш муж прав! Просто нужно продумать безопастность, чтобы ребенок без вашего присутствия к комплексу не мог подойти, ну, или, залезть на него пока не научится хорошо держаться и понимать что и когда можно делать, а чего - нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы свой тоже на пр. Жукова в магазине Спорт покупали. Выбор был большой, можно подобрать под любое помещение (я имею ввиду размеры) и любое крепление. Мы брали не большой - стенка, турник буквой П, на нем кольца, тарзанка и канат, крепление к стене. Отдельно покупали боксерскую грушу и перчатки. Можно у них же мат купить, но мы сами сделали. Этот комплекс у нас года 3 - интерес у ребенка периодически появляется, папа иногда подойдет подтянется, я повишу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свой комплекс покупали на пр. Жукова))) сыну было 1,3г. за неделю научился залезать до самого верха, но ни разу не падал случайно- сначала из-за того ,что побаивался - оч. аккуратно себя вел, потом из-за того уже, что окреп и знал, что можно, а что нельзя. Если начиналось баловство или "опасное поведение", я сейчас же прекращала "занятия" и переключала его на спокойные игры. Про падения: Однажды был раз (не уследила) - кто-то был у нас в гостях, и сын в азарте быстро залезал-слазил с лестницы, потом неожиданно добрался до 4ой ступеньки и отпустил обе руки. Упал на спину, Прям "шлеп" был, извиняюсь за подробности, даже козы из носа повылетали. Головой не ушибся, и вообще не плакал, но испугался. С тех пор больше никаких проблем))) Мат не покупали, я сама шила коврик из поролона, а с другой стороны вплотную ковер толстый шерстяной примыкает. Очень полюбилась сначала трапеция, потом кольца. Сейчас сыну 5 лет, хорошо подтягивается на кольцах, делает "уголок" на них же, висит и катается как только можно на нем. Дочке 2г туда же, мартышка лезет. Но с ней приходится осторожничать, присматривать, не такая ответственная и осторожная, как сын. Задумается порой о нашем, о женском, и пропускает ступеньку) лови потом ее))) с сыном вместе когда лазят - вообще зрелище не для слабонервных, но я видно, уже привыкла, а бабушкам мы стараемся не показывать наши "достижения".

Изменено пользователем Ёжи-мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас комплекс пользуется большой популярностью вот уже лет восемь (примерно с двух лет и до теперешних 10ти). Повисеть под потолком - просто счастье. Незаменимая вещь. Ездили за ним аж в Заканалье в Красноармейский - в спортивный магазинчик. Помнится, Заречного тогда еще не было вроде.

Изменено пользователем RapunZelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы на такой посматриваем

http://www.34aista.ru/detail/Detskij_sport...2Nalysh%22.html

(это не реклама!))

 

у нас потолки 4 метра, а в стенах дыры тоже не особо хочется вертеть.....

 

Я тоже для себя этот ДСК отметила. Только он ничем кроме мата не укомплектован, придется докупать. Для деток до 4 лет есть классные спортивные комплексы "Непоседа", "Пирамида (Ранний старт)", они укомплектованы по полной программе (качели, сетка для лазанья, канат, трапеция, кольца, горка, мат, диаметр труб и расстояние между перекладинами подобраны с учетом возраста, комплекс можно переворачивать на все стороны - сделан в форме трапеции), правда и стоимость в интернет магазинах 10600 - 11800 - 12200 рублей. Дороговато. Никто в Волгограде такие не встречал, может есть аналоги подешевле?

Изменено пользователем senata01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...