Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

это самое ужасное утешение - "кому-то хуже".. и чем человеку поможет то, что другому еще хуже? что лучше станет? не всегда это упрощает взгляд на ситуацию, особенно если она не решается очень долгое время..

Почему ужасное?Есть люди, справляющиеся со всеми трудностями жизни без бабушек. И все нормально. А тут есть бабушки,хоть какая -то помощь и опора в трудные моменты жизни, есть повод осознать и пересмотреть ситуацию и отношение к ней.))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бесплатный сыр бывает только в мышеловке.....

эт я так...к слову....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бесплатный сыр бывает только в мышеловке.....

 

и то..только для второй мышки.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и то..только для второй мышки.))

 

точно....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему ужасное?Есть люди, справляющиеся со всеми трудностями жизни без бабушек. И все нормально. А тут есть бабушки,хоть какая -то помощь и опора в трудные моменты жизни, есть повод осознать и пересмотреть ситуацию и отношение к ней.))

для меня это ужасное утешение)

у нас проблема не в том, что нам их помощь нужна, а в том, что нужно их общение с внуком - он их очень любит, и у меня не возникнет мысли запретить общаться из-за подобных проблем, но вот дискоморт это доставляет и не малый... приходится уступать для того, чтобы у сына были рядом не только родители, нои любимые бабушка и дедушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну вот мне все равно непонятно - почему такая категоричность вперемешку с юношеским максимализмом???

В жизни бывает и черное, и белое, а так же бывают СИТУАЦИИ и если вы в такие не попадали, это не значит, что так не бывает или это плохо!

Я задала вопрос, попросила советов.... Ну уж никак не ожидала разбора моей ситуации по косточкам и уж тем более не ожидала осуждения! Как там? "Не суди, да не судим будешь?" Может с этого начнем?

Вы хоть знаете, что такое ТЯЖЕЛАЯ беременность? Знаете, что значит не выхаживать, а ВЫЛЁЖИВАТЬ ребенка? Нет? Ну и Слава Богу! Не дай Бог узнать ни вам, ни вашим близким!

Очень неприятно вас читать, честное слово!

Кроме того, мой ребенок живет со мной, я ею занимаюсь САМА! Помощь бабушек на данный момент заключается в том, чтобы забрать ребенка из садика и привести домой, т.к. я физически не дойду туда-обратно, ну и по мелочи, если вдруг мне становится хуже, тогда уже забирают на пару часов, на крайний случай, на ночь. И я очень БЛАГОДАРНА нашим бабушкам, потому что без них мы никак не справились бы!

Правильно тут написали, бывают случаи, когда бабушки не понимают того, что они в чем-то неправы и переубедить оч.сложно. Если бы я вот так влегкую могла бы справиться, я бы точно не создавала здесь тему с вопросами.

Тем более, я уже знаю, как тут на любую тему набрасываются и соревнуются в остроумии и остроязычье.

 

Большое спасибо всем тем, кто ответил действительно по теме, кто понял, проникся ситуацией!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Aksanko, не переживай.

а ещё лучше не читай, людей "добрых" у нас много.

Старайся смотреть проще на черно белые фразы.

зайди вон в соседнюю темку про нянь, тока вчера улыбалась, описали случай про злую няню и все тут же кинулись писать что не фиг нянь нанимать, что надо дома сидеть с ребенком. И на любой кошмарик из жизни на любой случай тоже будут писать что вы дамочка сама виноватыс, вон посмотритека у матрены ивановны сынок то она как...

тьфу блин.

не бери в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Д

Тем более, я уже знаю, как тут на любую тему набрасываются и соревнуются в остроумии и остроязычье.

 

Большое спасибо всем тем, кто ответил действительно по теме, кто понял, проникся ситуацией!!!

не принимайте все так близко к сердцу!))))

 

здоровья вам и вашим деткам))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aksanko,

Самое главное,не нервничай.Здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aksanko, Оксан, так всегда в жизни бывает - все легко и просто на словах, когда не знаешь каково это на деле..

мне тоже все вокруг говорили - "ну не отдавай его им и все на этом".. так просто, аж дальше некуда.. только никто не понимает, что ситуации в жизни бывают разные.. не поймешь, пока не столкнешься с этим сам..

 

Тебе и деткам здоровья и желаю все же найти свой выход из ситуации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aksanko, а почему вы решили, что писали конкретно про вас?))Писали , в общем, о бабушках и о ситуациях, связанных с ними. Вы дали тему и подтолкнули к обсуждению этой темы, а не конкретно вас и вашей ситуации. ))По своему опыту скажу, что переубедить бабушку очень сложно, проще смириться, если ситуация тяжелая и без нее никак не обойтись. Или долго-долго разговаривать и убеждать. Какой тут дать совет? Мы-взрослые люди, нас самих не так легко в чем-то убедить, а тем более переубедить. Можно бабушке дать что-то почитать на спорные с вами темы, можно попробывать воздействовать через других людей, которые пользуются у нее авторитетом.

Ситуации в жизни бывают разные, согласна. И поневоле их приходится сравнивать с другими. Я очень многое не могу себе позволить, поскольку не имею поддержки от бабушки. Не могу никуда сходить, лечь в больницу, к врачу и т.п.

С первым ребенком я была как за каменной стеной,за мамой, всегда знала, что она придет-поможет, тоже могла предъявлять такие же претензии к своей маме: неправильно накормила, одела, погуляла, разрешила баловаться и т.п. Но, сейчас, оказавшись, без её поддержки, и сравнив сегодняшнюю ситуацию с той, я рада всему, даже очень малому. Мой ребенок со мной объездил весь город, побывал у всех моих врачей, ходит со мной в парикмахерскую и к зубному и т.д.)) Никто не делает мне скидок, ни когда у меня температура 40, ни когда у меня дикая зубная боль, ни когда мне надо ехать за три девять земель. Моя знакомая не имеет не только маму, но и мужа у нее нет. Она одна с ребенком живет. И сейчас ей надо лечь на операцию. Выбор у нее небольшой-либо доверить ребенка подруге,либо отдать на время в приют. Поверьте, у всех людей есть проблемы,болезни,тяжелые беременности. И как хорошо когда есть близкие люди, бабушки, готовые помочь!

Желаю вам найти взаимопонимания с вашими бабушками и здоровья вам и вашим детям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, я думаю, что каждый из нас понимает, что есть ситуации тяжелее, но человек просил совета как исправить ситуацию.. то, что можно все оставить как есть - думаю она и сама прекрасно понимает, но выход ли это? тогда бы и темы не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к тму же, если уж говорить не конкретно о ситуации Оксаны, а в общем - тотальное баловство часто заключается не только в запрещенных продуктах, а в том, чтобы позволять ребенку делать все, что ему хочется..

 

в нашем случае, это были разрешенные дедом игры с гвоздями, с лекарствами (причем был случай, когда ребенок рассыпал на себя марганцовку и были мелкие ожоги), со шприцами %) было разрешено долбить ребенку молотком по ситемному блоку компьютера, разрешено брать вещи, которые я не разрешаю, с оговоркой "давай только быстро, пока мама не видит", разрешено играть с вещами, которые для этого совсем не предназначены - как итог сломанный цифровик и разбитая вспышка у второго фотика.. я еще могу долго перечислять.. так что накормить чем-то - еще не самое страшное, хоть и не менее вредное..

самое главное, что ребенок знает, что все это делать нельзя и дома никогда так не поступит и не сделает, но он так же знает и всем говорит, что "у деда можно всё, потому что он меня сильно любит"... вот так-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, я думаю, что каждый из нас понимает, что есть ситуации тяжелее, но человек просил совета как исправить ситуацию.. то, что можно все оставить как есть - думаю она и сама прекрасно понимает, но выход ли это? тогда бы и темы не было..

 

Toskana, мне кажется, самый лучший совет-пересмотреть ситуацию и спокойно относиться ко всему.Бабушка-родной человек и наверняка очень любит свою внучку,внука. Опыт у ней есть. Не надо себя накручивать лишний раз. Надо думать о себе и своем здоровье. И радоваться, что есть с кем оставить ребенка в трудную минуту. С близким ему человеком. Всё в жизни не предусмотрешь.

К тому же такая ситуация будет не всегда, пройдут трудные моменты жизни и необходимость в помощи бабушки отпадет. А детки отлично понимают с кем и как себя вести. Что с бабушкой можно больше, чем с родителями. Не надо расстраиваться по этому поводу. Не разрешаете вы что-то продолжайте не разрешать.

Сколько знаю бабушек, они всегда позволяют внукам больше, чем их родители. Балуют.))

Авторитет должен быть не только у родителей, у бабушки тоже. Конечно, желательно, чтобы последнее слово было все же за родителями,но...даже у них не всегда одинаковые взгляды на вещи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не разрешаете вы что-то продолжайте не разрешать.

Сколько знаю бабушек, они всегда позволяют внукам больше, чем их родители. Балуют.))

я не против того, чтобы внука баловали, понимаю, что иначе быть не может, т.к. он один единственный и самый любимый, я против вседозволенности - это ни к чему хорошему не приводит.. у всего должны быть границы, и у балования в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в нашем случае, это были разрешенные дедом игры с гвоздями, с лекарствами (причем был случай, когда ребенок рассыпал на себя марганцовку и были мелкие ожоги), со шприцами было разрешено долбить ребенку молотком по ситемному блоку компьютера, разрешено брать вещи, которые я не разрешаю, с оговоркой "давай только быстро, пока мама не видит", разрешено играть с вещами, которые для этого совсем не предназначены - как итог сломанный цифровик и разбитая вспышка у второго фотика.. я еще могу долго перечислять.. так что накормить чем-то - еще не самое страшное, хоть и не менее вредное..

самое главное, что ребенок знает, что все это делать нельзя и дома никогда так не поступит и не сделает, но он так же знает и всем говорит, что "у деда можно всё, потому что он меня сильно любит"... вот так-то..

Не только в вашем. Я иногда боялась входить в свою квартиру, там все было разрушено к моему приходу. Неважно кто остался с ребенком, его папа или бабушка. С папой еще страшнее возвращаться.)) Обои, книги и ковры исписаны фломастерами. Из ящиков вывалено все, что можно вывалить. И это совсем не игрушки.))Гвозди ладно. У моего папы пилы в доступном месте лежат.

Мужчины, они Валя такие, непредусмотрительные. И не значит, что они ребенка не любят. Их просто куча ужастиков в голове как у женщины не беспокоит.))

Все прячу, когда ухожу,всё, закрываю на замки и т.д.))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не против того, чтобы внука баловали, понимаю, что иначе быть не может, т.к. он один единственный и самый любимый, я против вседозволенности - это ни к чему хорошему не приводит.. у всего должны быть границы, и у балования в том числе.

Я согласна, только у бабушек-дедушек может быть иной взгляд на это. ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

родные люди рядом-это счастье... поверьте.....

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родные люди рядом-это счастье... поверьте.....

 

Понимающие и разумные родные люди рядом - двойное счастье...

 

Девчат, ну вот честное слово, даже конкретную тему превратить в нравоучение, попинать беременную деву (да еще и с осложненной беременностью) тем, что она неблагодарная - ну некрасиво это. Или беременных нужно беречь только если их мировоззрение полностью совпадает с нашим? Давайте будем не набирать себе очки в который раз рассказывая, какие бывают идеальные, а поможем уж нам, неидеальным и неблагодарным.

Думала, тут о деле наконец начали говорить, а оказывается по которому кругу гоняется мысль о благодарности. %)

 

Сказка про белого бычка пошла...

 

Aksanko, не переживайте, все потихоньку наладится, просто этот период нужно пережить, потом, в любом случае, легче станет, даже если бабушка не пойдет на компромисс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну вот честное слово, даже конкретную тему превратить в нравоучение, попинать беременную деву (да еще и с осложненной беременностью) тем, что она неблагодарная - ну некрасиво это. Или беременных нужно беречь только если их мировоззрение полностью совпадает с нашим? Давайте будем не набирать себе очки в который раз рассказывая, какие бывают идеальные, а поможем уж нам, неидеальным и неблагодарным.

Лен, кто пинал?Где пинал? Кто конкретно ей сказал, что она неблагодарная?

Правда, каждый видет то, что хочет увидеть. Когда-то я читала , разъяснения модератора ,что темы в этом разделе общие, вне зависимости от того, кто их создал и выссказывать можно любую точку зрения. Я лично, писала в общем о бабушках и о людях. Пока бабушки рядом, многие видят их минусы, а когда бабушек теряем по каким-то причинам, понимаешь, как много они для нас делали и то, что они делали не так, кажется мелочью.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лана,

 

Когда-то я читала , разъяснения модератора ,что темы в этом разделе общие, вне зависимости от того, кто их создал и выссказывать можно любую точку зрения.

Ага, только к чему многократное повторение этого мнения, тем более, что это мнение уже много-много раз поддержали и сказали, что оно правильное. Еще раз пишу: Да, бабушкам нужно быть благодарными за их помощь. И тут все с этим согласились. Все. К чему снова это писать?

 

Пока бабушки рядом, многие видят их минусы, а когда бабушек теряем по каким-то причинам, понимаешь, как много они для нас делали и то, что они делали не так, кажется мелочью.

Да, это мелочи, но если можно как-то их убрать, почему бы не попробовать? Возможно некоторым бабушкам получится объяснить подкидыванием умного журнала, некоторым через соседку-подружку, с которой случайно в разговоре обмолвишься, с некоторыми можно просто сесть и обсудить общую линию поведения (и они пойдут навстречу!).

 

Ну вот ситуация: ребенок-первоклашка вызвался помочь и полить цветы, при этом залил их по самую маковку - вы же похвалите за помощь, но при этом объясните, что стоит поменьше воды лить? Или малыш хочет помочь в уходе за собакой и начинает кормить ее конфетами (для собы, конечно удовольствие, но приводит оно к плачевным результатам), вы же объясните ребенку, что его помощь очень ценится, но песику полезнее будет другое питание. Или вы забьете на обсуждение тонкостей, мотивируя это тем, что благодарным нужно быть за любую помощь?

 

ИМХО, любую мелочь, которая "мозолит" глаза можно попробовать устранить, ожидаю того же и от других людей. Ну беспокоит тебя что-то, так скажи, не жди, что мелочей накопится куча и в итоге взорвешься из-за какой-то совсем уж никчемности, которая просто окажется соломинкой. которая переломила хребет. Все же проблемные, тонкие места стоит обсуждать... ДА! И при этом быть благодарными за любую помощь! ))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы что, не всех бабушек еще искоренили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вы что, не всех бабушек еще искоренили?

 

Ой, далеко не всех!!!

И неблагодарных родителей тоже еще не всех )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, далеко не всех!!!

И неблагодарных родителей тоже еще не всех )))

ммм

я так понимаю и до неблагодарных внуков дойдете? :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, и правнуков....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, только к чему многократное повторение этого мнения, тем более, что это мнение уже много-много раз поддержали и сказали, что оно правильное. Еще раз пишу: Да, бабушкам нужно быть благодарными за их помощь. И тут все с этим согласились. Все. К чему снова это писать?

Иногда складывается впечатление, что тебя явно не поняли. Или трактовали твои слова совсем по-другому, нежели ты сам , а ты в них вкладывал совершенно противоположный смысл.))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда моя свекровь предложила 6 месячной дочке дать тортик попробовать, тогда я и поняла, что война не избежна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я слушаю, но делаю по своему. Ничего уже не поделаешь с этими бабушками. <_< :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас бабушка - золото))) мы без нее никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я слушаю, но делаю по своему. Ничего уже не поделаешь с этими бабушками. <_< :prepare_fish:

я тож также)))Но иной раз и поспорить готова))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сначала боролась со своей мамой, чтобы она не баловала малыша и не потакала его прихотям, потом к ней присоединился и мой папа. И я поняла, что с ними бесполезно бороться, так как наверное все бабушки и дедушки любят своих внуков больше, чем детей и готовы для них на все. Поэтому, я перестала с ними ругаться, а стараюсь больше молчать и делать так как надо мне. Пока получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Ох как верно. Особенно радует, если бабушка настроена против мамы ребенка и при встречах с ним внука балует тем, что мама не дает. При этом приговаривает, что любит внучека, поэтому конфетки дает. А дитятко выдает, что мама его не любит, а только баба любит %)

 

вот у нас именно так)наша бабушка с одной стороны золото:занимается с внуком по различным методикам,учит буквы и цифры,лепит с ним и рисует,а с другой стороны-у нее настолько фанатичная любовь,что она не может отказать ему ни в чем (благо аллергии у него нет),запретить общаться с внуком я никогда не хотела,просто всегда объясняла,что то,что можно с бабушкой,можно только с ней,благо к 4 годам он начал понимать,что я совсем не люблю его меньше)В конце концов,дети есть дети,и их иногда можно и даже НУЖНО баловать)А бабушке я нашей все-таки очень благодарна за помощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,иногда не просто убедить бабушку или дедушку,....а иногда и папу,в правилах воспитания вашего общего ребенка.И ондним советом делу не помочь,есть определенные способы договоренности и влияния на родственников)))Приглашаем вас на семинар Конфликт интересов-ребенок крайний!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда моя свекровь предложила 6 месячной дочке дать тортик попробовать, тогда я и поняла, что война не избежна.

 

 

+1 ))))) да да, а у нас в годик решила ногти покрасить))), куча непонятного происхождения конфет, я говорю да лучше кг яблок купите (мне спокойнее будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня "война" со всеми (бабушка,тети,дяди,соседи...) по поводу конфет)

Сразу всех предупредила-кто конфетку даст-тот Аню к стоматологу и поведет .Надо учесть,что зубки ей надо будет лечить только под общим наркозом...

Сейчас у дочери пожелание к деду Морозу-конфеты в желтом пакете)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня "война" со всеми (бабушка,тети,дяди,соседи...) по поводу конфет)

Сразу всех предупредила-кто конфетку даст-тот Аню к стоматологу и поведет .Надо учесть,что зубки ей надо будет лечить только под общим наркозом...

Сейчас у дочери пожелание к деду Морозу-конфеты в желтом пакете)))

Блин КОНФЕТЫ,зубы,аллергия, а ведь психологи считают, что у детей кайф от сладкого сродни кайфу взрослых от секса и дети, недоевшие конфет вырвавшись из-под опеки родителей будут навёрстывать, только в ход пойдут уже не конфетки, а сигареты, алкоголь и т.д. Вот и приходится нам мамам метаться между физическим и психическим здоровьем деток.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и дети, недоевшие конфет

А как отличить доевших от недоевших? Эт скоко кг в сутки? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как отличить доевших от недоевших? Эт скоко кг в сутки? )))

 

Присоединяюсь к вопросу, может пора докармливать пока не поздно :v_umate:

Желательно в пересчете на 1кг живого веса )))

И что делать с переевшими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как ребь себя ощущает, доевшим или нет, кто может определитьхватает человеку кекса или нет???

Изменено пользователем mari-krem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нехватка кекса называется по-простому недоедит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...