Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

В Волгограде судят няню, которая пичкала грудничка снотворным

Рекомендованные сообщения

В Волгограде судят няню, которая пичкала грудничка снотворным, чтобы тот доставлял меньше хлопот

Ребенка пришлось лечить в наркологии

 

Няня давала трехмесячному малышу донормил, который назначают только с 15 лет.

 

Вопрос брать или не брать няню обсуждали в семье Косолаповых долго и бурно. До декретного отпуска у Кати была хорошее место экономиста в гостиничном комплексе. Но ждать три года ее вряд ли бы стали – незаменимых нет. Поэтому молодая мамочка стремилась на работу, тем более платили там неплохо, а с одной зарплатой мужа приходилось туговато.

 

Наконец, супруги решили, что найдут маленькому Егорке хорошую няню. К отбору подошли тщательно. Сначала искали через знакомых, но никто не устроил, затем обратились в специализированное агентство. Там предложили несколько кандидатур. Им приглянулась 68-летняя Галина Корнеева. Спокойная женщина, работавшая когда-то педагогам. Да и сынишка к ней сразу потянулся. К тому же воспитательница показала стопочку рекомендательных писем: все предыдущие хозяева были довольны.

 

Поначалу молодые родители не нарадовались. Егор ухожен, накормлен, так что на работу Катя уходила со спокойно душой. Но вскоре стала замечать, что сынишка днем сонный, а к вечеру слишком активный, появились неожиданные истерики. Заподозрил неладное и муж.

 

Наконец, женщина пошла к врачу, тот назначил анализы. Выяснилось, что в крови у трехмесячного ребенка следы седитативного препарата донормил. Грудничка с мамой положили в наркологическую больницу, где малышу пришлось делать детоксикацию, энтеросорбацию. Сомнений, кто бы мог дать Егорке этот препарат, не было. Кроме родителей с мальчиком сидела только няня. Сначала они спросили у женщины напрямую – зачем она это сделала. Но Галина свою вину полностью отрицала.

 

- Тогда волгоградка обратилась в прокуратуру. В отношении нянечки возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 115 УК РФ — умышленного причинения легкого вреда здоровью, вызвавшее кратковременное расстройство здоровья. Мы смогли доказать, что няня кормила ребенка шипучими растворимыми таблетками, чтобы тот был более спокойным, не плакал. Таким образом, женщина могла заниматься своими делами, и ребенок не доставлял ей проблем. Ей присудили штраф в размере 7 тысяч рублей, - рассказала помощник прокурора Дзержинского района Мария Антонова.

 

Приговор обжалуют обе стороны. Галина Корнеева считает себя невиновной, а Катя недовольна мягкостью решения. Неизвестно, какие последствия приема препарата в таком возрасте будут у ее Егорки. К тому же получается, что няня снова может работать с детьми и использовать привычные методы воспитания в виде таблеток.

 

Справка «КП»

 

Донормил – снотворное лекарственное средство, используется только после консультации врача при бессонница, аллергической реакции, кожном зуде. Противопоказан детям до 15 лет. Может вызывать вялость, парез аккомодации, запоры, задержку мочи, передозировка ведет к дневной сонливости, мидриазу, гиперемии кожи лица, гипертермии, депрессии, нарушениям координации движений, тремору, атетозу, эпилептическому синдрому и даже коме с кардиореспираторным коллапсом.

 

Фамилия и имя ребенка изменены отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж сколько раз твердили миру...ну не стоит работа этого!! Прожили бы на з/п мужа, не помёрли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никому, никому нельзя верить! Только себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никому, никому нельзя верить! Только себе...

 

ДАЖЕ себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нда, просто повезло, что хоть доза для малыша оказалась не запредельной, очень трудно такие препараты не передозировать для таких крох. =0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нда, просто повезло, что хоть доза для малыша оказалась не запредельной, очень трудно такие препараты не передозировать для таких крох. =0

Лен, думаю она натренированная в этом вопрсе была.. на других малышах дозу отработала..

 

жесть, конечно..

я когда искала няню - главным критерием было то, что это будет хорошо знакомый мне человек, поэтому оставляла сына спокойно.. к тому же он уже двухлетка был..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никому, никому нельзя верить! Только себе...

Мне - можно (С) Борман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое-то странное наказание за такое.... :sm044: почему не срок? :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень мягкое наказание. А если бы отравила...

Весьма сильное снотворное, это не валерьянку выпить. Я в командировки брала эту штуку, так как спать в поездах и самолетах не могу. Половина таблетки просто вырубала. И часто его принимать нельзя. А тут такую дрянь ребенку :angry:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Ужас!!!!!

Штука сильная....меня с одной таблетки вырубает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я б убила бы....
ага, и в тюрьму сели бы а ребенок снова остался бы с "няней"...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё смеет говорить о своей невиновности :sm044:

Мне тоже кажется,что обвинение мягкую статью предъявили. Она создала ситуацию, опасную для жизни лица,находящегося в заведомо беспомощном состоянии. и речь должна идти не только о реальном сроке наказания,но и о запрете на педагогическую деятельность. Видимо,её из-за возраста жалеют... :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как-то передачу смотрела на эту тему, где "няни" над детьми издевались, девочки чего они только не делали, и били и пинали и голодом морили и обзывали, многих судили (родители обращались) в некоторых случаях да же прилагалась видео съемка (в квартире камеры стояли, няня не знала) и ни одну не посадили, денежные штрафы и запрет на 1-3 года работать "няней" и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как-то передачу смотрела на эту тему, где "няни" над детьми издевались, девочки чего они только не делали, и били и пинали и голодом морили и обзывали, многих судили (родители обращались) в некоторых случаях да же прилагалась видео съемка (в квартире камеры стояли, няня не знала) и ни одну не посадили, денежные штрафы и запрет на 1-3 года работать "няней" и все!

Смотрела это с мужем еще беременная была, решили оба что ни каких нянь тока садик и не раньше 3-х лет, и то девочки, приходим домой всего осматриваю, нюхаю, смотрю на настроение, ненавязчиво периодически спрашиваю хочет ли он пойти завтра в садик, всегда говорит "ага" но у него с адаптацией все хорошо, ходит с удовольствием, поэтому думаю что если будут как-то нехорошо обращаться то ответ его будет "нет", прихожу всегда в разное время, захожу тихонько как шпион прислушиваюсь, чего они там делают как с ними воспитательница разговаривает, вот так, бдительность терять нельзя.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас какой-то!действительно столько передач было на эту тему....не понимаю как так можно с детьми,они же совсем крошки.неужели совесть потом не мучает????

я вот ребеночка ни с кем из родных оставить надолго не могу,а тут чужой человек...которому по барабану на него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АтаААААС....Ей повезло,что родители попались ,контролирующие свои эмоции.Наш папа уже сел бы.Можт не за убийство,но за причинение тяжкого вреда здоровью точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, и в тюрьму сели бы а ребенок снова остался бы с "няней"...

 

мой ребенок в нянях не нуждается...

но за покалеченного ребенка.....и в тюрьму бы села...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да здравствует на суд,самый гуманный суд в мире :jest_1: А как интересно определили сумму шрафа,аж целых 7!тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, наверно сумма денег потраченная на снотворное. больше у меня нет идей откуда такую смешную цифру можно взять....а вообще страшно это все....главное чтоб ребенок остался здоровым. Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня мысль,что это ее месячный заработок в той семье.Вот только не согласна однозначно,что фамилию этой няни не называют,я так поняла?Должны знать все,прям на лбу б ей татуировку невыводимую,млин,на всю жизнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, наверно сумма денег потраченная на снотворное. больше у меня нет идей откуда такую смешную цифру можно взять....а вообще страшно это все....главное чтоб ребенок остался здоровым.

 

Да здравствует на суд,самый гуманный суд в мире А как интересно определили сумму шрафа,аж целых 7!тысяч.

 

от балды дают....

суммы потраченные на лекарства дают 100% а вот сумму потраченную на адвоката могут дать и не всю....

а моральный так вообще не понятно как берется...

как судье вздумывается...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arish-ka, эх как это все грустно когда дело касается деток и иих здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только не согласна однозначно,что фамилию этой няни не называют,я так поняла?Должны знать все,прям на лбу б ей татуировку невыводимую,млин,на всю жизнь!

 

Soloha, видимо, нельзя, пока решение суда не вступило в законную силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не пойму,что она еще делала,что ребенок ей мешал?Ведь если она няня,она должна была заниматься тока ребенком,а он спал целый день....В наше время с памперсами и с машинками и с остальными прибамбасами столько времени остается для малыша,ну покрайней мере у меня по сравнению с 10 летней давностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот не пойму,что она еще делала,что ребенок ей мешал?Ведь если она няня,она должна была заниматься тока ребенком,а он спал целый день....В наше время с памперсами и с машинками и с остальными прибамбасами столько времени остается для малыша,ну покрайней мере у меня по сравнению с 10 летней давностью.

Она смотрела канал НТВ,предачу ЖКХ и сериалы.В 67 лет интересов много.Я вот такого возраста няню не наняла,хоть какой у нее опыт.Просто видно всех устроила зарплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот не пойму,что она еще делала,что ребенок ей мешал?Ведь если она няня,она должна была заниматься тока ребенком,а он спал целый день....В наше время с памперсами и с машинками и с остальными прибамбасами столько времени остается для малыша,ну покрайней мере у меня по сравнению с 10 летней давностью.

 

sashall_78,это если с позиции любящей мамы смотреть,а с позиции старой бабки так:

Она смотрела канал НТВ,предачу ЖКХ и сериалы.В 67 лет интересов много.

 

Soloha, я с тобой полностью согласна.

Изменено пользователем Cветлана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это жесть. блин. а я еще хочу няню нанять. видимо будем сидеть дальше.

а я бы ей дом подожгла. за своего ребенка можно что хош сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прихожу всегда в разное время, захожу тихонько как шпион прислушиваюсь, чего они там делают как с ними воспитательница разговаривает, вот так, бдительность терять нельзя.

я тоже самое делаю)))тьфу тьфу пока. но у нас воспитательница одна уходит и кого нам дадут неизвестно.

а вообще я против няни. тем более в грудном возрасте.страшно все таки.

всех денег не заработать. хорошо конечно если есть неработающая бабушка, но я даже своей свекрови ребенка не доверяю. есть причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это жесть. блин. а я еще хочу няню нанять. видимо будем сидеть дальше.

а я бы ей дом подожгла. за своего ребенка можно что хош сделать

 

Очень все это страшно, но нам, слава богу, с няней повезло, за год она стала как родная бабушка для дочки!!! Не все такие сво...!!! Но и действительно, очень хороших, очень мало!!!

Чтобы эту няню наказали по справедливости!!! Но как же можно было так с малюткой??? :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Няня няне рознь! Я знаю очень хорошие примеры у знакомых. Бывало, что сразу везло, бывало много нянь сменилось, пока нашли свою. Но, такой жести не было. Не устраивали в подходе к питанию, к обучению малыша и занятии с ним, но чтоб такое!

У массажистки моей мама няней работает, так она о детях отзывается, любит их безумно.

 

Но, конечно, доверяй, но проверяй. Если у нас встанет вопрос с няней когда-либо, значит в квартире появятся камеры, о чем заранее человек будет поставлен в известность и без обид.

 

PS: у знакомых няни с 1года - 1,5. Все же ребенком младше желательно заниматься маме самой.

Изменено пользователем angelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно,а другие родители ничего подозрительного не замечали? Откуда стопка рекомендации? Хоть бы на малыше не отразилось! А няне бы я руки-ноги переломала!! Надеюсь ее посадят. А вобще,я свою мелкую никому кроме мамы не доверяла. Вот и сидим дома на 6тыс,пока в сад не возьмут. Главное я за ребенка спокойна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

думаю няня 7 тыщами не отделается, точно не отделается...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот не пойму,что она еще делала,что ребенок ей мешал?Ведь если она няня,она должна была заниматься тока ребенком,а он спал целый день....В наше время с памперсами и с машинками и с остальными прибамбасами столько времени остается для малыша,ну покрайней мере у меня по сравнению с 10 летней давностью.

Вот и мне не понятно. В 3 мес. ребенок обычно либо спит,либо покушает и лежит смотрит на что-нить и мечтает...

Вобще ужас....

Знаете,если такая ситуация в семье,что вот действительно не хватает одной зарплаты мужа. Может у людей ипотека или кредиты,а детей хочется... Так что не надо маму осуждать и обсуждать.

Но няни - действительно вопрос деликатный и трудный.

Бедные родители. Хотели как лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да здравствует на суд,самый гуманный суд в мире :jest_1: А как интересно определили сумму шрафа,аж целых 7!тысяч.

 

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

 

Видимо сработали смягчающие обстоятельства: ранее не судима, характеристики с работы, возраст....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от балды дают....

суммы потраченные на лекарства дают 100% а вот сумму потраченную на адвоката могут дать и не всю....

а моральный так вообще не понятно как берется...

как судье вздумывается...

Судебные расходы возмещаются в полном объеме при наличии доказательств (квитанции, чеки, ордера), расходы на представителя тоже.

Компенсация морального вреда-вполне реальна, сумма присуждается в разумных пределах, в данном случае миллионы никто никогда (в России) не присудит, да и мы ж не знаем, заявляли ли они ее или нет. Принцип такой: проси больше, хоть что-нибудь, а присудят, но только если заявляют, сам суд по своей прихоти это сделать не может. Опять же доказательства-справки, выписки из историй болезни, чеки на лекарства и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тётка просто моральный урод какой-то. Её же не насильно все таки заставили за бесплатно с ребенком сидеть. Не хочешь работать - не работай, но если все таки взялась надо как-то осознавать, что деньги платят не за красивые глаза. У меня бы она 7 тыщами штрафа не отделалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметьте все пишут: "она бы, эта няня у меня 7 тыс не отделалась бы"....Она же наверное тоже догадывается что ее мать голыми руками придушит какое бы решение суда не было. Но она так делала и наверное уже не первый раз была уверена в своей безнаказанности, не все будут подавать в суд а город большой и няня востребована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какое-то странное наказание за такое.... :sm044: почему не срок? :bu:

115-ая ч1 не предусматривает реальный срок лишения свободы. Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...