Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Оливочка

Появление С Приключением:)

Рекомендованные сообщения

ПДР у меня стояло 5 августа, но с 38 недель(как и многие другие ) я в тайне надеялась вот-вот родить. Каждое утро «договаривалась» с животиком, что ему пора « на выход» а то у мамы уже ножки не ходят и печень отваливается. А тут еще приехала сестра с мужем из Питера и все «ждали» меня, в Волгограде жара, им тяжко, муж сестры сделал «заказ» давай говорит, родим 30,( а у нас в семье у многих день рождения 30,у моей старшей дочи ,у зятя , у племянника, у папы) так ,говорит запоминать удобнее. Посмеялись и пошли спать, чувствую что то как то живот потягивает, и сна совсем нет, потом начались легкие схваточки, потом более ощутимые, я все думаю, надо до утра «дотянуть» а то как то не удобно врачу звонит среди ночи( у меня были платные роды) сходила в душик, покушала, легла…не сплю, проверила «тревожный чемоданчик » и в 6 30 позвонила врачу, она говорит, приезжай, хотя по голосу ты явно пока « не в родах» Приехала в Центральный род.дом, там меня встретила веселая акушерка ( так редко бывает, что на фильтре тебя не «обгавкиают») начала оформлять и тоже говорит, да ты еще не рожаешь, хотя схватки уже через 5 мин. Приехала моя врач, посмотрела меня на кресле и ….вот тут история перестала быть веселой…. Мне после первых (достаточно благополучных родов) в консультации прижгли эрозию, да так хорошо прижгли, что «запаяли весь выход» О чем мне и сообщила моя врач. Схватки идут каждую минуту, а шейка закрыта полностью, выхода нет!!!!!!! Думали немного подождать, вдруг случится чудо и она под давлением ребенка начнет раскрываться, но дождались только того ,что матка начала отекать. В итоге - срочное кесарево! В ходе операции обнаружилось еще ,что ребенок обвит, так что все оказалось к лучшему. В 13 15 на свет появилась наша доченька!

Отдельно хочу рассказать о медсестре реанимации Катюше, как она нас выхаживала после операции, порхала как бабочка от кровати к кровати и все время нам -«бревнам» рассказывала, зачем она колет вот этот укольчик, а зачем вот этот, и что совсем скоро нам станет легче. Поворачивала нас на кроватях (от спаек) заплетала косички и все время говорила, говорила, да так у нее все хорошо получалось, через пару часов мы уже сидели на кроватях, а к вечеру пошли. Открыла шторки, что бы наши родственники могли посмотреть, что мы живы- здоровы. А к вечеру добилась, чтобы нам принесли показать наших деток. Нам очень повезло с бригадой, потому что утром пришла новая мед.сестра, молча вколола укол, так же молча без предупреждения выдернула катетер и мы всей палатой были счастливы, что нас уже переводят на верх. В после родовом нас окружали замечательные акушерки, хорошо к нам относились, обращались по именам. Я так привыкла лежа на сохранении( в разных род.домах), что ты вечно ни кому не нужен, а если что то спросишь обязательно «нарвешься» на грубость, то Центральный род.дом меня приятно удивил, все люди,с кем мне довелось общаться попали в медицину не случайно, все были очень человечны и добры. Спасибо вам огромное!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы вы с доченькой! Отлично справились.

Мне после первых (достаточно благополучных родов) в консультации прижгли эрозию, да так хорошо прижгли, что «запаяли весь выход»

Надо же, мне тоже эрозию прижигали после первых родов. Но я даже не знала, что от этого может зависеть ход последующих родов...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,они когда прижигают,не предупреждают,что ткань может зарубцеваться. Мой доктор в род.доме говорит "сами лечим-сами калечим" сейчас очень много сложных родов из -за прижиганий,но у меня вообще особенный случай,эрозия была очень глубокая,вот она ее почти всю и прожгла,а когда все зажило,получилось,что все срослось. ну,хорошо,что все хорошо закончилось и мне встретился замечательный,опытный врач. кстати выбирала ее по отзывам на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя,какой хороший рассказ! Как хорошо,что все хорошо закончилось! Вы с доченькой умнички!!! Счастья и здоровья вашей семье! Кстати а у кого в центральном р/д вы рожали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оливочка, хороший рассказ!

Вот - это вылечили эрозию!!!

Зато - может это облегчило рождение доченьке, с ее обвитием :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галя,какой хороший рассказ! Как хорошо,что все хорошо закончилось! Вы с доченькой умнички!!! Счастья и здоровья вашей семье! Кстати а у кого в центральном р/д вы рожали?

 

Спасибо девочи,рожала у Исаевой Л.В. замечательный врач,очень внимательная и позитивная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оливочка, Молодци девочки! Поздравляю с рождением дочурки! Желаю счастья, здоровья и молочных рек! А фамилию Кати ты случайно не знаешь? А то у меня подружка там работает и как раз в послеродовом, но на нескольких должностях. Она тоже со всеми хорошо общается и все-все рассказывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оливочка, Поздравляю тебя с доченькой!!!!1f1c6a92a3fbe5e34a3023dfe7b9e3e1.gifГлавное что все хорошо закончилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,я тоже у Исаевой второго рожала! :ura: Супер-врач!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оливочка, Молодци девочки! Поздравляю с рождением дочурки! Желаю счастья, здоровья и молочных рек! А фамилию Кати ты случайно не знаешь? А то у меня подружка там работает и как раз в послеродовом, но на нескольких должностях. Она тоже со всеми хорошо общается и все-все рассказывает!

 

к сожалению фамилию не знаю,у нее огромные-огромные красивые глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

замечательный рассказ!!!!!!!!! всем бы таких приятных впечатлений о роддоме! растите здоровыми и счастливыми! побольше вам молочка и поменьше бессонных ночей! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оливочка, ну нифига себе запаяли........

Здоровья вам и любви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы. Здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что, разве в предродовой период врач не видела деформации матки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что, разве в предродовой период врач не видела деформации матки?

 

а как ее увидеть,все врачи в разных городах говорили,как хорошо вам прижгли эрозию,молодец врач,а то что шейка не раскроется можно узнать только в родах. Мало того,когда меня в 32 нед.положили на сохранение,у меня уже была почти сглажена шейка,а зев плотно закрыт,врач еще обрадовала,что значит пока рожать не будем.Хорошо что тогда все остановили,а то разорвало бы как хомячка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оливочка, супер история с таким прекрасным концом.

Вот хочу спросить: у меня тоже были такие схватки через 5 минут и что не рожаю. А что это такое тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Оливочка, как здорово, что все так благополучно у вас разрешилось! Счастья вам и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оливочка, супер история с таким прекрасным концом.

Вот хочу спросить: у меня тоже были такие схватки через 5 минут и что не рожаю. А что это такое тогда?

 

ну не знаю,видимо рожаю-это когда глаза на лоб уже :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот - это вылечили эрозию!!!

Зато - может это облегчило рождение доченьке, с ее об

есть такая всем известная поговорка "все что ни делается, все к лучшему" В вашем случае точно так, а то еще не известно, что было бы с обвитием. Поздравляю! Растите здоровыми!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оливочка, все хорошо, что хорошо кончается!!! Здоровья вам обоим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оливочка, очень интересный рассказ.

Дай Бог здоровья той очаровательной и доброй акушерке из реанимации. Побольше бы таких людей!

У меня тоже шейка прижженая, но моя врач, которая прижигала, сказала, когда я была беременной, что риск большой (они там риск какой то ставят на карточках беремушек), я спросила, она говорит, что шейка может не расскрыться. Но все прошло удачно, раскрылась быстро и хорошо!

Желаем Вам счастья и здоровья!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оливочка, очень интересный рассказ.

Дай Бог здоровья той очаровательной и доброй акушерке из реанимации. Побольше бы таких людей!

У меня тоже шейка прижженая, но моя врач, которая прижигала, сказала, когда я была беременной, что риск большой (они там риск какой то ставят на карточках беремушек), я спросила, она говорит, что шейка может не расскрыться. Но все прошло удачно, раскрылась быстро и хорошо!

Желаем Вам счастья и здоровья!!!!

 

Повезло вам с врачом,а моя даже не предупредила,что такое может случиться. А когда я пришла на учет вставать,вообще сказала,что скоро в отпуск,и шла бы ты на учет по прописке...и это после 10 лет общения!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот хочу спросить: у меня тоже были такие схватки через 5 минут и что не рожаю. А что это такое тогда?

поздравляю с рождением дочки

я в роддом приехала у меня перерывы между схватками 3-4 мин, сказали, что я не в родах(чуть с кресла не упала после таких слов) были .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!!!! а еще мне нравится как они говорят "у тебя в глазах родов нет" :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ужас! Но вы молодцы, поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы! Поздравляю!!! Растите здоровыми прездоровыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже желаю вам здоровья. Рассказ очень актуальный для меня, т.к. шейку 2 раза прижигали: до родов и после. Первый раз вроде нормально все прошло, а теперь скоро вот второй рожать. Врач тоже говорит узнаем только в родах. Уж больно кесариться неохота! Главное, конечно, чтоб с ребеночком было все хорошо. Будем надеяться, что повезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением дочурки! А Центральный роддом я вообще люблю, рожала там свою кровиночку 7 месяцев назад, теперь ходим в гости к нашей акушерочке! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже желаю вам здоровья. Рассказ очень актуальный для меня, т.к. шейку 2 раза прижигали: до родов и после. Первый раз вроде нормально все прошло, а теперь скоро вот второй рожать. Врач тоже говорит узнаем только в родах. Уж больно кесариться неохота! Главное, конечно, чтоб с ребеночком было все хорошо. Будем надеяться, что повезет...

 

надеюсь все у вас будет хорошо,там со мной женщина рожала,тоже с прижиганием,у нее на 3 пальца раскрытие было,и все,дальше болт,так врачи постарались и эпидуралку воткнули и руками шейку растягивали-родила!!!!! главное что бы хоть чуть-чуть раскрылась......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,они когда прижигают,не предупреждают,что ткань может зарубцеваться. Мой доктор в род.доме говорит "сами лечим-сами калечим" сейчас очень много сложных родов из -за прижиганий,но у меня вообще особенный случай,эрозия была очень глубокая,вот она ее почти всю и прожгла,а когда все зажило,получилось,что все срослось. ну,хорошо,что все хорошо закончилось и мне встретился замечательный,опытный врач. кстати выбирала ее по отзывам на форуме.

 

Привет. Поздравляю с рождением дочи, счастья вам и много мнго здоровья.

 

Я с тоже проблемой рожала. Мне после первых родов прижгли эрозию, но родила сына я сама. ТОже матка долго не открывалась, только матка моя фокус выдала. ребеночка родили и тут же закрылась.... Ручной контроль делали. Врач сказала что так прижгли эрозию.

Рожала в центральном, врач сказала что в консультациях должны предупреждать о таких фактах. но увы не кто этого не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет. Поздравляю с рождением дочи, счастья вам и много мнго здоровья.

 

Я с тоже проблемой рожала. Мне после первых родов прижгли эрозию, но родила сына я сама. ТОже матка долго не открывалась, только матка моя фокус выдала. ребеночка родили и тут же закрылась.... Ручной контроль делали. Врач сказала что так прижгли эрозию.

Рожала в центральном, врач сказала что в консультациях должны предупреждать о таких фактах. но увы не кто этого не делает.

 

Спасибо!!! Молодец ваша матка :) я первые дни переживала,а потом решила,что все к лучшему,шкурка уже зажила,все живы-здоровы,чего еще желать! обидно конечно,что не сама родила,но теперь у меня есть разный опыт деторождения :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Душевного тебе спокойствия,Оливочка!А доченьке-здоровья и радости!!!

Приятно знать,что есть профессионалы-врачи,которые любят свое дело,которым не безразличны судьбы мамочек и их малышей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо! меня очень подкупили слова моего врача,мы конечно можем подождать,и попытаться инструментами пооткрывать,но себе бы я так не сделала,и дочке своей тоже....это же 2 х жизней стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказ, а окончание просто отличное!

Присоединяюся к словам девчонок, что

все хорошо, что хорошо кончается!!!

Растите теперь здоровенькими и счастливыми!

У мя тоже эрозия была, но после родов (КС было) она затянулась - неть ее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хороший рассказ, а окончание просто отличное!

Присоединяюся к словам девчонок, что

Растите теперь здоровенькими и счастливыми!

У мя тоже эрозия была, но после родов (КС было) она затянулась - неть ее.

 

моя эрозия лет 5 то заживала,то появлялась,но врач очень настойчиво пугала,что я заработаю неприятности,обязательно надо прижигать. На каждом осмотре настаивала на прижигании,ну я и сдалась....а потом говорит,ну когда за мальчиком пойдем? лучше бы прдупредила,чем этот поход может обернуться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поздравляю! отличный рассказ! всегда думала, что кесарево - это так страшно, но вы меня уверили, что это не так уж и плохо! Здоровья вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю! отличный рассказ! всегда думала, что кесарево - это так страшно, но вы меня уверили, что это не так уж и плохо! Здоровья вашей семье!

спасибо!!!! вчера ходила на осмотр к геникологу,сказала,что как только появяться боли в животе,сразу в стационар,будут делать зондирование (дырочку) для месячных. Во попала....:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...