Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Контрацепция после родов, да и не только после...

Рекомендованные сообщения

До полугода в норму приходит рубец на матке после КС, поэтому установка Мирены раньше этого срока нежелательна.

А после полугода грамотный доктор тоже предлагает еще подождать и не ставить - т.к. ребенок уже тяжелый, постоянно на руках и дорогущая Мирена может просто-напросто выпасть ну или как-то там сместиться неправильно.

Мне мой гинеколог рекомендовала Чарозетту, я довольна.

 

хорошо, что вам Чарозетта подошла полностью. меня вот никакие таблетки не устраивают. ищу альтернативу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат,напомните, после первого приема ок(в данном случае ярины) надо еще 7дней доп.предохраняться?

а с 8 таблетки уже можно расслабиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат,напомните, после первого приема ок(в данном случае ярины) надо еще 7дней доп.предохраняться?

а с 8 таблетки уже можно расслабиться?

Да. Вот инструкция:

Раскрывающийся текст
Внутрь, по 1 таблетке, по порядку, указанному на упаковке, каждый день примерно в одно и то же время с небольшим количеством воды, непрерывно в течение 21 дня. Прием каждой следующей упаковки начинается после 7-дневного перерыва, во время которого наблюдается менструальноподобное кровотечение. Оно обычно начинается на 2-3 день от приема последней таблетки и может не закончиться до начала приема новой упаковки. При отсутствии приема каких-либо гормональных контрацептивов в предыдущем месяце прием препарата начинается в первый день менструального цикла (первый день менструального кровотечения). Допускается начало приема на 2-5 день менструального цикла, но в этом случае рекомендуется дополнительно использовать барьерный метод контрацепции в течение первых 7 дней приема таблеток из первой упаковки. При переходе с приема др. комбинированных пероральных контрацептивов предпочтительно начать прием препарата на следующий день после приема последней активной таблетки из предыдущей упаковки, но не позднее следующего дня после обычного 7-дневного перерыва в приеме (для препаратов, содержащих 21 таблетку) или после приема последней неактивной таблетки (для препаратов, содержащих 28 таблеток в упаковке). При переходе с контрацептивов, содержащих только гестагены (мини-пили, инъекционные формы, имплантат): с мини-пили можно перейти в любой день (без перерыва), с имплантата - в день его удаления, с инъекционной формы - со дня, когда должна была быть сделана следующая инъекция. Во всех случаях необходимо использовать дополнительно барьерный метод контрацепции в течение первых 7 дней приема таблеток. После аборта в I триместре беременности можно начать прием немедленно. При соблюдении этого условия нет необходимости в дополнительной контрацептивной защите. После родов или аборта во II триместре беременности прием препарата рекомендуется начать на 21-28 день. Если прием начат позднее, необходимо использовать дополнительно барьерный метод контрацепции в течение первых 7 дней приема таблеток. В случае наличия полового контакта до начала приема препарата должна быть исключена беременность или необходимо дождаться первой менструации. Прием пропущенных таблеток: если опоздание в приеме таблетки составило менее 12 ч, контрацептивная защита не снижается. Необходимо принять таблетку как можно скорее, следующая принимается в обычное время. Если опоздание в приеме таблеток составило более 12 ч (интервал с момента приема последней таблетки больше 36 ч), контрацептивная защита может быть снижена. В случае пропуска на 1-2 нед приема препарата необходимо принять последнюю пропущенную таблетку как можно скорее (даже если это означает прием 2 таблеток одновременно). Следующую таблетку принимают в обычное время. Дополнительно должен быть использован барьерный метод контрацепции в течение следующих 7 дней. Если половое сношение имело место в течение 1 нед перед пропуском таблетки, необходимо учитывать вероятность наступления беременности. Чем больше таблеток пропущено и чем ближе этот пропуск к 7-дневному перерыву в приеме препарата, тем выше риск наступления беременности. В случае пропуска на 3 нед приема препарата, необходимо принять последнюю пропущенную таблетку как можно скорее (даже если это означает прием 2 таблеток одновременно). Следующую таблетку принимают в обычное время. Дополнительно должен быть использован барьерный метод контрацепции в течение следующих 7 дней. Кроме того, прием таблеток из новой упаковки должен быть начат, как только закончится текущая упаковка, т.е. без перерыва. Вероятнее всего, кровотечения "отмены" не будет до конца второй упаковки, но могут наблюдаться "мажущие" кровянистые выделения или маточное кровотечение "отмены" в дни приема препарата из второй упаковки. В случае пропуска в приеме таблеток и отсутствия в первый свободный от приема препарата интервал кровотечения "отмены" необходимо исключить беременность. В случае пропуска приема препарата можно руководствоваться следующими двумя основными правилами: прием препарата никогда не должен быть прерван более чем на 7 дней; 7 дней непрерывного приема таблеток требуются для достижения адекватного подавления гипоталамо-гипофизарно-яичниковой системы. В случае рвоты в пределах 3-4 ч после приема таблетки всасывание может быть неполным. В этом случае необходимо соблюдать правила приема препарата в случае пропуска таблеток. Если пациентка не хочет изменять нормальный режим приема препарата, она должна принять при необходимости дополнительную таблетку (или несколько таблеток) из др. упаковки. Для отсрочки дня начала менструации необходимо продолжить прием таблеток из новой упаковки сразу после того, как приняты все таблетки из предыдущей, без перерыва в приеме. Таблетки из новой упаковки можно принимать максимально до тех пор, пока упаковка не закончится. На фоне приема препарата из второй упаковки могут отмечаться "мажущие" кровянистые выделения из влагалища или маточные кровотечения "прорыва". Возобновить прием препарата из новой пачки следует после обычного 7-дневного перерыва. Для переноса дня начала менструации на др. день недели следует укоротить ближайший перерыв в приеме таблеток на столько дней, на сколько необходимо перенести начало менструации. Чем короче интервал, тем выше риск кровотечения "отмены" и в дальнейшем "мажущих" выделений и "прорывных" кровотечений во время приема второй упаковки (так же как в случае отсрочки начала менструации).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда ни пила таблеток, мой способ очень прост, называется"невменя") ну неделю после месячных можно. Тьфу тьфу тьфу ни разу не забеременела случайно. После свадьбы, с первого раза получилось "сотворить чудо". А таблеткам всё равно доверия нет 100%-го.

Я собственно только этим способом и пользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я собственно только этим способом и пользуюсь

 

а я вот этот способ не понимаю, уж простите, ничего личного. просто как нужно мужчине напрягаться, чтобы не забыть вовремя среагировать?)))

почему бы не применить какой-то новый современный метод контрацепции, чтобы всем было хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изначально это муж попросил, я согласилась. Вот уже пять лет в таком ключе "общаемся". Имеем одну лялю, причем запланированную, других беременностей не было. Я не пропагандирую делать так всем, но нам очень комфортно.

 

А напрягаться то зачем, можно проявить изобретательность, спуститься этажом ниже и сделать так как всем мужчинам нравится))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изначально это муж попросил, я согласилась. Вот уже пять лет в таком ключе "общаемся". Имеем одну лялю, причем запланированную, других беременностей не было. Я не пропагандирую делать так всем, но нам очень комфортно.

 

А напрягаться то зачем, можно проявить изобретательность, спуститься этажом ниже и сделать так как всем мужчинам нравится))))

 

если вас обоих все устраивает, так и отлично. просто для меня такой вариант - не вариант, вот я и пытаюсь определиться, чтобы раз - и без проблем защита)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вот этот способ не понимаю, уж простите, ничего личного.

 

мало того,это и способом-то назвать нельзя.как известно в процессе полового акта все равно выделяется небольшое кол-во спермы.а для беременности достаточно 1 сперматозоида.получается лотерея:повезет или нет.

на протяжении 3 лет пока кормила грудью пользовались разными средствами защиты.идеальными были ОК,но дорого и побочки в виде выделений.сейчас кормление завершили и теперь задумываюсь о более дешевых ОК.резинки не устраивают категорически.местные контрацептивы(таблетки,свечи и тд) вызывают жуткое раздражение и зуд.причем все,независимо от действующего вещества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мало того,это и способом-то назвать нельзя.как известно в процессе полового акта все равно выделяется небольшое кол-во спермы.а для беременности достаточно 1 сперматозоида.получается лотерея:повезет или нет.

на протяжении 3 лет пока кормила грудью пользовались разными средствами защиты.идеальными были ОК,но дорого и побочки в виде выделений.сейчас кормление завершили и теперь задумываюсь о более дешевых ОК.резинки не устраивают категорически.местные контрацептивы(таблетки,свечи и тд) вызывают жуткое раздражение и зуд.причем все,независимо от действующего вещества.

 

у меня с ОК не сложилось вообще, не переношу эстроген, да и пить забывала.

презервативы тоже надоели. все остальное как-то не прижилось.

я как раз о спирали думаю, которая гормональная. даже уже не думаю, а почти решилась. дорого, конечно, если разово. зато на 3-5 лет проблем никаких. а если цену разделить на это время, то дешевле презервативов получается даже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я сначала пользовалась ФОРМАТЕКСОМ , но потом перешла на ЯРИНУ и полностью довольна, только один минус-дороговато. Хочу что нибудь по дешевле найти, но пока не нашла. Спираль я даже не рассматривала, т.к моя мама несколько раз ставила и не разу она не прижилась, открывались кровотечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я сначала пользовалась ФОРМАТЕКСОМ , но потом перешла на ЯРИНУ и полностью довольна, только один минус-дороговато. Хочу что нибудь по дешевле найти, но пока не нашла. Спираль я даже не рассматривала, т.к моя мама несколько раз ставила и не разу она не прижилась, открывались кровотечения.

 

мама, наверное, медную спираль ставила. у них с гормональной принципиальная разница, действие совсем другое. я медную даже не рассматривала, считаю пережитком другой эпохи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня варикоз, таблы соответственно никакие не подойдут,неужели до пенззззии на през-вах ?

 

вот и у меня варикоз и предрасположенность к тромбозам, поэтому эстроген нельзя. ну вот тогда либо прогестиновые таблетки типа Чарозетты, либо Мирену ставить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама, наверное, медную спираль ставила. у них с гормональной принципиальная разница, действие совсем другое. я медную даже не рассматривала, считаю пережитком другой эпохи)

Я точно не знаю, но вероятнее всего что мама медную ставила. А мне гинеколог сказал, что мне спираль ставить нельзя т.к аборты были...(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кстати тоже варикоз (по наследству) но я пока все равно принимаю таблетки, с през-ми вообще не могу все натирает, да и вообще больно. Но наверное завтра пойду к гинекологу по поводу консультации варикоза и таблеток!

Напишу что она скажет и посоветует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а увеличилась только грудь, или в принципе вес?

если только грудь, так это ж подарок богов просто!

только грудь :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня от диане большой плюс в весе был.сейчас пью джес.вес на месте,тошноты нет.я довольна таблетками.НО желание снизилось порядочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я сначала пользовалась ФОРМАТЕКСОМ , но потом перешла на ЯРИНУ и полностью довольна, только один минус-дороговато. Хочу что нибудь по дешевле найти, но пока не нашла. Спираль я даже не рассматривала, т.к моя мама несколько раз ставила и не разу она не прижилась, открывались кровотечения.

Я пью Ярину, довольна год пила до 2-й беременности и сейчас пью,радует то что вес не прибавляется)))))

Тоже склонна к варикозу,но мне флеболог сказал,что с моими венками можно.

 

По молодости пила регулон так с ним за 1,5 месяца поправилась на 5 кг(((((((((( Сразу бросила его пить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня от диане большой плюс в весе был.сейчас пью джес.вес на месте,тошноты нет.я довольна таблетками.НО желание снизилось порядочно.

Согласна,желание почему то пропадает((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот пользовалась до беременности диане 35, потом нашли аналог, все компоненты те же и называется хлое. не было никакой тошноты, и я наоборот на диане похудела. и три года диане, а потом хлое меня спасало от беременности, сейчас опять буду пить хлое. а на счет предохранения "не в меня" хочу сказать, что одна моя подруга таким методом пользовалась, три года все было в порядке. а теперь у нее дочечка которой уже 9 лет :) да забыла сказать, что такие таблетки нужно принимать в 10 вечера. так как в это время вырабатываются гормоны

Изменено пользователем _Светланка_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я точно не знаю, но вероятнее всего что мама медную ставила. А мне гинеколог сказал, что мне спираль ставить нельзя т.к аборты были...(

ну вот я что-то совсем не вижу связи с абортами. разве что у вас там спайки какие-то нереальные, что шейка непроходимая.

аборты.. е-мое, да у кого их не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня кстати тоже варикоз (по наследству) но я пока все равно принимаю таблетки, с през-ми вообще не могу все натирает, да и вообще больно. Но наверное завтра пойду к гинекологу по поводу консультации варикоза и таблеток!

Напишу что она скажет и посоветует.

давайте, буду ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня от диане большой плюс в весе был.сейчас пью джес.вес на месте,тошноты нет.я довольна таблетками.НО желание снизилось порядочно.

а на диане с либидо все ок было? вот надо же, кому как "повезет" с таблетками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на счет предохранения "не в меня" хочу сказать, что одна моя подруга таким методом пользовалась, три года все было в порядке. а теперь у нее дочечка которой уже 9 лет :)

мне кажется, у нас всех таких примеров вокруг масса))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на диане с либидо все ок было? вот надо же, кому как "повезет" с таблетками.

честно сказать-не помню как было.это было давно

кстати про "не в меня"- я прожила так 5 лет.ни одного промаха.но я и не боялась. родила бы. а вот сейчас боюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на диане с либидо все ок было? вот надо же, кому как "повезет" с таблетками.

у меня никак не повлияло, но я и новинет, регулон пила тоже никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот я что-то совсем не вижу связи с абортами. разве что у вас там спайки какие-то нереальные, что шейка непроходимая.

аборты.. е-мое, да у кого их не было?

Ну видно связи или не видно, но по крайней мере мне так гинеколог сказал, когда я спросила про спираль. Врач мне сказала, что с моими абортами ставить спираль НЕЛЬЗЯ...Почему? я не спросила, т.к я решила ее не ставить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давайте, буду ждать!

В общем врач сказал, что в моем случаи принимать можно (у меня пока сеточка на ногах), но если вдруг я замечу что сеточка растет или появились боли в икрах, то нужно прекратить. А вообще она сказала, что эти таблетки очень хорошие особенно для тех кто хочет похудеть, т.к они обладают мочегонными свойствами. И еще у меня одна проблема-это сильнейшие головные боли, но с приемом Ярины они пока прекратились, т.к в состав Ярины входит дросперинон он снижает артериальное давление, благодаря чему боли в голове уменьшаются или их совсем нет-это сказал все гинеколог.

Так что пейте на здоровье, если конечно у вас противопоказаний. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врач мне сказала, что при ГВ таблетки никакие пить нельзя. Предлагает на выбор спираль обычную и Мирену. Не знаю, что выбрать. С медной месячные обильными становятся, а у меня и так они по 7 дней. С Миреной, говорят, наоборот - скудные становятся. Это действительно так? А в чем секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
честно сказать-не помню как было.это было давно

кстати про "не в меня"- я прожила так 5 лет.ни одного промаха.но я и не боялась. родила бы. а вот сейчас боюсь...

 

значит, вам со способом "не в меня" повезло)) а многим, увы, не везет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня никак не повлияло, но я и новинет, регулон пила тоже никак

 

похоже, вам все подходит - это повод для радости))

мне вот практически ничего не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем врач сказал, что в моем случаи принимать можно (у меня пока сеточка на ногах), но если вдруг я замечу что сеточка растет или появились боли в икрах, то нужно прекратить. А вообще она сказала, что эти таблетки очень хорошие особенно для тех кто хочет похудеть, т.к они обладают мочегонными свойствами. И еще у меня одна проблема-это сильнейшие головные боли, но с приемом Ярины они пока прекратились, т.к в состав Ярины входит дросперинон он снижает артериальное давление, благодаря чему боли в голове уменьшаются или их совсем нет-это сказал все гинеколог.

Так что пейте на здоровье, если конечно у вас противопоказаний. :)

 

у меня как раз есть противопоказания, увы.

удачи вам с Яриной! спасибо, что написали результаты похода к врачу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врач мне сказала, что при ГВ таблетки никакие пить нельзя. Предлагает на выбор спираль обычную и Мирену. Не знаю, что выбрать. С медной месячные обильными становятся, а у меня и так они по 7 дней. С Миреной, говорят, наоборот - скудные становятся. Это действительно так? А в чем секрет?

 

при ГВ, вроде, мини-пили можно типа Чарозетты. вот тут про предохранение во время ГВ хорошо написано: http://helen-doctor.livejournal.com/1658.html#cutid1

а по поводу Мирены. у них с медной принципиальная разница, насколько я поняла. Мирена - гормональная спираль, выделяет в матке крошечные дозы гормона, который действует как контрацептив. а с медной спиралью идет просто окисление среды.

месячные становятся скудными с Миреной, потому что, как пишут, она не дает нарастать эндометрию, и соответственно, нечему выливаться ежемесячно, т.е. эндометрия нет - обильных месячных нет.

как-то так. если найду ссылку на статью про Мирену, дам почитать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и у меня варикоз и предрасположенность к тромбозам, поэтому эстроген нельзя. ну вот тогда либо прогестиновые таблетки типа Чарозетты, либо Мирену ставить.

У меня тоже варикоз, плюс кормлю грудью, плюс нельзя ставить спираль по мед.показаниям... Пью Чарозетту уже год с лишним. Мне очень нравится. Единственное было неприятно первые два месяца приема ОК. Месячные шли каждые две недели. Уже хотела бросить эт дело. Сейчас месячные не идут совсем...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
честно сказать-не помню как было.это было давно

кстати про "не в меня"- я прожила так 5 лет.ни одного промаха.но я и не боялась. родила бы. а вот сейчас боюсь...

С первым мужем мы тоже так предохранялись и тоже все получалось. А вот со вторым такой способ не прокатил.... Теперь нянчим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня как раз есть противопоказания, увы.

удачи вам с Яриной! спасибо, что написали результаты похода к врачу)

да не за то :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хочу с вами поделиться опытом..резинки мне не нравиться какие то ощущения с ними не те,три года тоже жила с мужем ничем не предохранялись был только способ "не в меня"потом как вышла второй раз замуж этот способ не помог, в итоге двое детей!!теперь пью таблетки ЯРИНА очень ими довольна..желание не пропало, кг скидываю, самочувствие отличное и нет головных болей и давления..хотя от давления после вторых родов часто мучилась!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже варикоз, плюс кормлю грудью, плюс нельзя ставить спираль по мед.показаниям... Пью Чарозетту уже год с лишним. Мне очень нравится. Единственное было неприятно первые два месяца приема ОК. Месячные шли каждые две недели. Уже хотела бросить эт дело. Сейчас месячные не идут совсем...)))

 

ого, не знала, что при Чарозетте тоже месячные пропадают!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже хочу с вами поделиться опытом..резинки мне не нравиться какие то ощущения с ними не те,три года тоже жила с мужем ничем не предохранялись был только способ "не в меня"потом как вышла второй раз замуж этот способ не помог, в итоге двое детей!!теперь пью таблетки ЯРИНА очень ими довольна..желание не пропало, кг скидываю, самочувствие отличное и нет головных болей и давления..хотя от давления после вторых родов часто мучилась!!

а Ярину вам врач назначил? это, вроде, контрацептив для определенного типа женщин.

то, что вы худеете - вообще супер))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете, когда я решила начать принимать ОК, я это сделала сама без консультации со специалистом. И решила так, если дорогие-значит хорошие, хотя конечно сейчас понимаю, что от глупости. Но слава богу они мне подходят.... и все нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...