Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте девочки! Как часто писают ваши детки? Нам годик и в те моменты, когда мы пытаемся быть без памперсов почти постоянно писаемся, ну просто нон стоп. НЕдавно посчитала, что за 2 часа пописали 8 раз, хотя конечно неплохо попили и прохладно сейчас очень. Вот не знаю, насколько это нормальное явление. Анализы мочи сдаем регулярно, никаких воспалений вроде нет, ребенок не беспокоится. Пожалуйста подскажите у кого так было!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не переживайте-у нас точно так же. Несмотря на то, что дочке 1,6 мес. с горшок мы-не дружим.Хотя в доме +25, а вот без памперса писиемся очень много-15-16 раз за целый день. У меня не успевают колготки высыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чем поите?не мерзнет?узи почек, мочевого делали?

у нас тоже бывает за 30 мин можем 3-4 раза сходить но редко!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы много пьем и много писаем, может за полчаса три раза пописать, а может час держать. Спрашивала у педиатра в Волжской здравнице - сказала ниче страшного, главное, чтоб было по количеству одинаково - много пьет=много писает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас также, особенно если попьем много, то пописы через 3-7 мин., но нам 1г. 10 мес. Утром может и час выдержать, но это если не пьет. Сказала педиатру, на узи направила(норма), анализ мочи, бакпосев, Нечипоренко-норма. Сказала, что на консультацию к нефрологу надо, может быть нейрогенный мочевой пузьрь(инфы много в нете). Вот и я по этому поводу волнуюсь тоже сильно, на консультацию после празд поедем наверное теперь. Еще говорит к неврологу надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас от выпитого зависит, пьет много и писает через 15-30 мин, а если не хочет пить, тогда и целый день в одних колготках ходим, на горшок ловить успеваю...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже можем часто,а можем и терепть. Причем и в жару тоже без памперса иногда часто писаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думала, что это у меня сынок такой писюн :hi-hi:,оказывается, у многих так!

Мы и анализ сдавали, все норм было. А вот часто писал - сил не было, особенно, что он без памперса ходил, с марлей.Стирки постоянные.

Сейсчас тоже часто писает (если пьет много, а пьет он ого-го). Но, если гуляем, к примеру, то терпит. Или где-то с ним в магазине или развлекаловке, то просится, только когда совсем приспичит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю что переживать не стоит! По врачам я бы не водила. Моя дочка тоже писиет много, но я не переживаю. Пьет много. А с утра после еды может и 2 часа ходить сухой, потом как начинаю поить, так и писить часто начинает))) У них же мааааленькие мочевые пузырик вот и быстро наполняются))) Не таскайте ребенка по врачам по пустякам!ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас зависит строго всё от количества выпитого

а сейчас можно сказать со стаканом не расстаемся много воды с приходом лета стала пить, хорошо хоть просится или бегает в поисках горшка по всей квартире бегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже писает)) причем после сна дневного памперс меняю - как будто он только и делает, что писает во сне)))

но воду пьет..

я думаю, все это в норме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже те еще писюны, особенно если мл так 100 воды выпьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы тоже постоянно писаемся, только и успеваю трусики менять, но пьет он у меня много, если бутылку дашь - всю и выдует, а если это компот, а не просто вода, так вообще не оторвешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот специально считала несколько дней. Писаем 6-7 раз в день. И пьем достаточно. На улице не писает, ждет, когда домой придем. Ночью может ни разу, а может и полный памперс напрудить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас жара, сын пьет достаточно, а писает не сказать чтобы оч много, но потеть больше стал. так где то раз в 1,5-2 часа писаем, на прогулке может дольше терпеть..

Изменено пользователем пиченька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы писаем где-то раз 8-10 в день. А недавно был период (неделя), когда сынок пил мало воды (почему-то) и писал раза 3 в день. Вот это я панику подняла, сдали все анализы, все в норме, а сейчас, как раньше - много пьем и много писаем))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы писаем наверное раз 10-15 за день. вот я и думаю, а не многовато? но мы и пьем достаточно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз на раз не приходится. Иногдатпрям маленькая зассыха. Пись пись а вроде только ходили я сажаю на горшок и правда писиет! Иногда и по 4 -5 часов не писиет. Но меня не настораживает у меня самой так. Ведь они уже могут и заиграться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ребь много выпьет........соответственно много пописает.....а ку даже жидкость то девать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну хоть почитала и успокоилась)) думала у меня такой сыкун) на горшок сходил, через 10мин труселя мокрые, сейчас холодно в памперсах, на ночь вообще памперса не хватает, но он бутылку за ночь выпивает воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну летом было 1.5 и мы часто ходили в кустики(на всякий случай),из 10-1 раз под кустик,9 раз в штаны))).И одна умная тетя мне сообщила,что ребенка лечить надо,больной он у меня,раз так часто писает :sm044: За что в ответ получила,что ей голову свою лечить надо) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 2 года, ну, раз 10 точно за день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас проблема противоположная - мы писяем редко. искала на этот счет инфу - норма для 1-2 лет - 7-10 раз в сутки. у нас железно 6 раз в сутки. просто доча пить не любит, надо чуть ли не силой заставлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пьем много,и писаем соответственно! раз 10 в сутки,может больше :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зависит от того сколько выпьет , естественно))) если много то начинается , а если так чуток то и ходит реже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня много писался из-за того что подмерзал. Оденеш штаны туда-сюда уже мокрый. Стала одевать трусы теплые под ползунки и час-два сухой, даже днем спит и сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы памперс надеваем только на улицу и на ночь, а днем штанишки. Вот сейчас на улице холодно и в квартире прохладно, так писается со скоростью звука: только поменяла, отнесла в стирку, а он опять мокрый стоит, хотя и регулярно на горшок сажаю. И пьет тоже много - может за раз всю бутылку выпить, тогда только глаз да глаз. Поэтому наши частые пописы связываю с этим, а по первости меня это тревожило. Думаю ,если бы что, то анализы бы показали что-нибудь, а так в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...