Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Я сама!

Школы Красноармейского района

Рекомендованные сообщения

Кто ходит в гимназию №2, что решили с формой? На последнем собрании мы подписывали заявления, что школа приняла решение форма от ОРБИ, теперь от некоторых мам я слышу, что они этого не знают. Осталось мало времени, а мне форму (жилет) шить придется т.к. нет нашего размера, а сшить стоит от 1000. Вот я и думаю, сейчас мы сошьем, а в реале никто носить не будет.

Мы учимся во 2 гимназии про форму слышала, что жилетка обязательно нужна серого цвета. А больше в обязаловку ничего не входит. Планирую белый верх и темный низ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын ходит в лицей 1. Начинали учиться еще при директоре Козьминых С.Р. Сейчас в директорах Звонникова Л.В. Раньше было лучше. Педколлектив был замечательный. А сейчас...отношение к детям ооочень поменялось. У меня в конце учебногго года возникли проблемы с дальнейшим обучением в этом лицее. Хотела попасть к директору, но ничего не вышло. У нас директор, оказывается, не занимается такими вопросами теперь. Вот это, конечно, не понравилось. Хотя, конечно же остались замечательные учителя из старого состава. Вот они - это сила этого лицея. Подготовка там хорошая, но если ребенок не технарь и обладает гуманитарным складом ума, ему там делать нечего, будет трудно учиться. Про поборы ужасные, не слышала. Ничего особенного с нас не требовали еще ни разу.

Изменено пользователем tirana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что на счет №113?

тоже было бы интересно почитать отзывы, есть мамочки у которых детки учатся в этой школе? Я сама в ней училась, но лет то много уже прошло, как там преподаватели? Территориально она ближе всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, может кто знает учителей, которые будут набирать в 4 лицей в 2014 году

Нужны отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя старшая дочь закончила 7 гимназию,а младшую отдали в 6 гимназию.Не скажу сильно плохо про 7,но много подводных камней уже известны.Очень жесткий завуч в нач. школе.Все будет так -как она решит и считает нужным,а не твоему ребенку.Не хотелось зайти дважды в одну и ту же реку.

 

В 6 гимназию зашли с подругой из любопытства....И не смогли от туда уйти.Как нас там встретила завуч нач.классов Елена Михайловна.....Улыбалась,распросила все пожелания.Язык сразу иностранный записала,что только английский.

Позже, когда по сарафанному радио опредилилась с учителем-записала именно туда.

В школе красота,ремонт,в этом году поменяли почти все окна.

Еще хочу отметить про горячие завтраки:учитель на первом уроке опрашивает детей,кому что заказать(есть такие дети,чьи родители разрешают им есть пицы,сосиски в тесте и т,д -остальным,что по меню идет) и относит заказ в столовую,где накрывают столы.Очень удобный подход,потому что если стоять малышам в очереди со старшеклассниками,это жесть.

 

Конечно везде есть свои минусы,но пока мы с ними не столкнулись.

У кого есть какие вопросы по этим гимназиям,с удовольствием отвечу.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш папа учился в 1 лицее, поэтому когда пришло время определяться, куда отдавать сына, сказал, что ни о какой 38-й школе и речи быть не может. При том, что деть у нас гуманитарный. Да и меня немецкий в качестве основного не вдохновил. Так и пошли в 1-й. Попали к Шуваловой - очень она нам нравится.

Сразу сдали деньги на учебники и новые окна, купили форму. Пока поборов больше не было. Пару раз выезжали в "Химик" на какие-то спектакли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой сын ходит в лицей 1. Начинали учиться еще при директоре Козьминых С.Р. Сейчас в директорах Звонникова Л.В. Раньше было лучше. Педколлектив был замечательный. А сейчас...отношение к детям ооочень поменялось. У меня в конце учебногго года возникли проблемы с дальнейшим обучением в этом лицее. Хотела попасть к директору, но ничего не вышло. У нас директор, оказывается, не занимается такими вопросами теперь. Вот это, конечно, не понравилось. Хотя, конечно же остались замечательные учителя из старого состава. Вот они - это сила этого лицея. Подготовка там хорошая, но если ребенок не технарь и обладает гуманитарным складом ума, ему там делать нечего, будет трудно учиться. Про поборы ужасные, не слышала. Ничего особенного с нас не требовали еще ни разу.

 

Сама заканчивала эту школу, в далеком 93 году... Пед кол-в был не особо в мое время.. Были уникумы, кто реально болел за свое дело, но в основном - посредственные.

Сейчас там учиться старший сын, не скажу, что в диком восторге, но лучше гораздо, чем 125 школа, или 60.

Поборов нет, да и не было, вздохнули с облегчением, когда из садика выпустились.

Сейчас род комитет собирает на нужды класса (300 в год) и вот приняли решение об охране, 600 р в год. Ну и учебники, они у нас платные.

На школьную форму наш класс "забил" :) Из обязательного там - серая жилетка, ее ни кто не носит.

 

Наш папа учился в 1 лицее, поэтому когда пришло время определяться, куда отдавать сына, сказал, что ни о какой 38-й школе и речи быть не может. При том, что деть у нас гуманитарный. Да и меня немецкий в качестве основного не вдохновил. Так и пошли в 1-й. Попали к Шуваловой - очень она нам нравится.

Сразу сдали деньги на учебники и новые окна, купили форму. Пока поборов больше не было. Пару раз выезжали в "Химик" на какие-то спектакли.

 

Уж не знаю, чем вам 38я школа не угодила, муж ее заканчивал, у него математический склад ума, до сих пор всю математику(в том числе и вышку) помнит, зависит от ребенка и преподавателя.

В мое время (тогда еще 22я школа) в первом лицее я за старшие классы сменила 5 преподавателей математики... Не очень хорошо, лишь в конце школы пришел нормальный педагог, кто сумел предмет преподать нормально.

А учителя физики и химии вообще были посредственные... А лицеем он стал еще при мне...

Сын сейчас в 6м классе 1го лицея, и вот не все там сильные преподаватели, уж поверьте.

В начальной школе в том числе.

Для гуманитария вам будет тяжеловато... Программа там жесткая в старших классах... Постоянные контрольные, проверочные, какие то срезы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже было бы интересно почитать отзывы, есть мамочки у которых детки учатся в этой школе? Я сама в ней училась, но лет то много уже прошло, как там преподаватели? Территориально она ближе всего

девочки, ну неужели здесь нет никого у кого детки учились или учатся в 113 школе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!Помогите.У кого детки учатся в старших классах во 2 гимназии ?Как там с английским?Да вообще обстановка учебная какая.Расскажите,плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

Поборов нет, да и не было, вздохнули с облегчением, когда из садика выпустились.

...

Поборы перестали с приходом нового директора, до этого были достаточные....как говорится новая метла....ну это и хорошо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама заканчивала эту школу, в далеком 93 году... Пед кол-в был не особо в мое время.. Были уникумы, кто реально болел за свое дело, но в основном - посредственные.

Сейчас там учиться старший сын, не скажу, что в диком восторге, но лучше гораздо, чем 125 школа, или 60.

Поборов нет, да и не было, вздохнули с облегчением, когда из садика выпустились.

Сейчас род комитет собирает на нужды класса (300 в год) и вот приняли решение об охране, 600 р в год. Ну и учебники, они у нас платные.

На школьную форму наш класс "забил" :) Из обязательного там - серая жилетка, ее ни кто не носит.

 

 

 

Уж не знаю, чем вам 38я школа не угодила, муж ее заканчивал, у него математический склад ума, до сих пор всю математику(в том числе и вышку) помнит, зависит от ребенка и преподавателя.

В мое время (тогда еще 22я школа) в первом лицее я за старшие классы сменила 5 преподавателей математики... Не очень хорошо, лишь в конце школы пришел нормальный педагог, кто сумел предмет преподать нормально.

А учителя физики и химии вообще были посредственные... А лицеем он стал еще при мне...

 

Сын сейчас в 6м классе 1го лицея, и вот не все там сильные преподаватели, уж поверьте.

В начальной школе в том числе.

Для гуманитария вам будет тяжеловато... Программа там жесткая в старших классах... Постоянные контрольные, проверочные, какие то срезы....

В старших классах постоянно предподаватели то на повышениях то на учебе были, и это в выпускных классах!!!

По поводу предподавателей, тоже скажу что "сильных" очень мало. Никогда не забуду историю про физику, когда преподаватель давала детям формулы и с ОШИБКОЙ-опечаткой, которая была в книге :cranky2:

Долго ребенку пришлось объяснять что и как и почему предподаватель не прав....

и это всё 1-й лицей >( . Младшего ни за что не хочу отдавать в эту школу, пойдем в 38-ю.

Изменено пользователем Dead_Space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. кто в курсе, как попасть в 7-югимназию без прописки? На какой "козе" поъехать к этой завучу начальной школы? или не ходить к ней. а делать "левую" регистрацию? А если делать, то как? У меня от всего этого уже мозги кипят... Ну подскажите кто-нибудь, пожалуйста! Очень нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто что может рассказать про школу № 75? Как сейчас обстоят дела в начальной школе? Что с продленкой, правда что каждый день там разные учителя остаются? Помогают ли с домашним заданием? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Региональная Общественная организация «Профессионалы социального питания и оздоровления

населения города Волгограда и Волгоградской области», приглашает Вас к участию в обсуждении тем питания Ваших детей в школах г.Волгограда.

Более подробную информацию о работе нашей организации Вы найдете на нашем сайте http://poelizdorovo.ru/

Так же, для получения полезной информации о здоровом питании Ваших детей, Вы можете заполнить анкету на сайте, или перейти по ссылке https://docs.google.com/forms/d/11L9etG9SQr...orm?c=0&w=1 для ее заполнения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хочу попиарить для мам девятиклассников школу № 31 (территориально канал им.Ленина, Фадеева 1). У меня там учится племянник, там как раз набирается 10-й класс. Школа небольшая, но достойная. Учителя грамотные и адекватные, что немаловажно. Приходите, не пожалеете.

А начальная школа с 1-4 класса вообще с продленкой на полный день, и родителям не надо ломать голову как забрать ребенка днем. Ну и большой бонус, что в школе есть физиокабинеты, массажный кабинет, педиатр.

Своего ребенка я поведу только туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!!! Если есть у кого то информация про лицуй № 4, пожалуйста, ответе!!! Это очень важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Училась сама в 75 школе, как раз в её расцвет. Сейчас новый директор, со своим "новым уставом", ну и конечно очень изменился коллектив. Общаюсь со многими учителями. И когда встал вопрос с выбором школы ребенку, как это странно ни покажется, между 75(бульвар) и 117(керамикой), выбор сделали в пользу 117. Любимый учитель дал добрый совет: в начальной школе 1 замечательный человек, Оксана (по отчеству не помню). Это просто мечта, а не учитель. И к детям тянется и все понятно объясняет. И останется лишний раз, чтобы объяснить, свое время не жалея на малышей. Я с ней столкнулась в этом году, она бесплатно приходила и занималась с нашими выпускниками-дошкольниками. Ей огромнейшее спасибо, она научила сына читать. Но попасть к ней огромная проблема!!!

Мы решили ребенка не мучить(возить далеко) и выбрали 117, по рекомендациям, да и к дому близко. Вот про нее было бы очень интересно, что то узнать!!!???

Изменено пользователем kembel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем здравствуйте!!! Если есть у кого то информация про лицуй № 4, пожалуйста, ответе!!! Это очень важно!

Мне нравится. Старший сын там учится, младший в 1 класс идет, да и я сама его заканчивала. многие учителя кто учил меня, учат теперь сына. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, расскажите пожалуйста про Гимназию №2 все отзывы, очень нужно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хочу попиарить для мам девятиклассников школу № 31 (территориально канал им.Ленина, Фадеева 1). У меня там учится племянник, там как раз набирается 10-й класс. Школа небольшая, но достойная. Учителя грамотные и адекватные, что немаловажно. Приходите, не пожалеете.

А начальная школа с 1-4 класса вообще с продленкой на полный день, и родителям не надо ломать голову как забрать ребенка днем. Ну и большой бонус, что в школе есть физиокабинеты, массажный кабинет, педиатр.

Своего ребенка я поведу только туда.

Совершенно согласна, среднего отдала туда и не жалею, и младшую планирую. Ходим три года и ни разу с продленкой не было проблем. Ребенок занят до 5 часов и уроки всегда сделаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. А кто ходит или пойдет в 121 школу (напротив заготовочной столовой)? Напишите любую информацию про нее, пожалуйста. Слышала, что эта школа с углубленным изучением англ. языка, это так? Какие хорошие учителя в начальной школе? Программы обучения? Есть ли продленка? Короче, интересует все.

Изменено пользователем Bushman1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет. А кто ходит или пойдет в 121 школу (напротив заготовочной столовой)? Напишите любую информацию про нее, пожалуйста. Слышала, что эта школа с углубленным изучением англ. языка, это так? Какие хорошие учителя в начальной школе? Программы обучения? Есть ли продленка? Короче, интересует все.

на мой взгляд, уж лучше в 31 школу, которая рядом. В 121 по-моему продленки нет, у них недобор по классам, так что не знаю что с учителями. У меня дочка туда ходит в садик, обещали изучения иностранного языка, пока ничего нет, ходим уже почти 2 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет. А кто ходит или пойдет в 121 школу (напротив заготовочной столовой)? Напишите любую информацию про нее, пожалуйста. Слышала, что эта школа с углубленным изучением англ. языка, это так? Какие хорошие учителя в начальной школе? Программы обучения? Есть ли продленка? Короче, интересует все.

не знаю, как сейчас, а лет 10 назад там было углубленное изучение французского. ну, может, и английского тоже, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про 117 кто-нибудь знает? Ходим туда сейчас на курсы,но пока что-то не очень нравится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто ходит во2 гиназию раскажите, что лучше 2 или 75?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кого ни будь ребенок ездил по языковому обмену? расскажите как это происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на мой взгляд, уж лучше в 31 школу, которая рядом. В 121 по-моему продленки нет, у них недобор по классам, так что не знаю что с учителями. У меня дочка туда ходит в садик, обещали изучения иностранного языка, пока ничего нет, ходим уже почти 2 года

мы тоже ходим в садик в 121. В школу думаем пойти в нее же, нам в 2016 году идти. Как начальная школа, расскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже ходим в садик в 121. В школу думаем пойти в нее же, нам в 2016 году идти. Как начальная школа, расскажите?

Мы в 2018 в первый класс пойдем :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто ходит во2 гиназию раскажите, что лучше 2 или 75?

 

Я сам заканчивал 2-ю гимназию! Отличная школа! Хорошие учителя!! Очень сильные классы по физике и математике! но это уже в старших классах!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девченки выручайте(( идем в первый класс,здесь незнаю ни одной школы,сама училась в центре. очень интересует территориально виноградная-бульвар. кто что подскажет? мож есть спец сайты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа 65, 75

Если гимназии то 6, 7, 2

 

Я сама училась в 65. Мне школа нравилась. Сейчас у подруги сынок ходит в 1-ый класс в нее. Вроде нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, расскажите пожалуйста про Гимназию №2 все отзывы, очень нужно.

Только сегодня там была)) тоже выбираем школу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гимназия №2 с углубленным изучение немецкого, детки по обмену ездят. Достаточно сильная (кто переходит в другие школы, прям отличниками становятся), но все зависит от педагога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки,кто-нибудь знает что нибудь об учителе начальных классов Леоновой Нине Антоновне школа №75.Вот мы попали к ней.А сегодне мне о ней такое наплели -просто страшно жить стало)Я конечно понимаю что всем не угодишь...но всё же хотелось услышать мнения бывалых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девоньки,кто-нибудь знает что нибудь об учителе начальных классов Леоновой Нине Антоновне школа №75.Вот мы попали к ней.А сегодне мне о ней такое наплели -просто страшно жить стало)Я конечно понимаю что всем не угодишь...но всё же хотелось услышать мнения бывалых.

педагог своеобразный, со своими принципами и понятиями, очень не хотела, чтобы моя дочка попала к ней. Обошлось, в начальной школе были прекрасные педагоги Палкина Н.В. и Юля Александровна, забыла к сожалению, фамилию...

А вообще начальная школа в 75 достаточно сильная, деток любят, они в отдельном крыле, со старшеклассниками не пересекаются. Если рядом живете, то вообще просто удача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
педагог своеобразный, со своими принципами и понятиями, очень не хотела, чтобы моя дочка попала к ней. Обошлось, в начальной школе были прекрасные педагоги Палкина Н.В. и Юля Александровна, забыла к сожалению, фамилию...

А вообще начальная школа в 75 достаточно сильная, деток любят, они в отдельном крыле, со старшеклассниками не пересекаются. Если рядом живете, то вообще просто удача.

Что прям совсем так плохо?Может в личку напишете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТРОПИКАНКА, могу сказать,что дети ее не любят, очень отстраненная, родители и дети всегда ведут себя не так. Сложный человек, если Ваш ребенок открытый и выросший в любви, то будет тяжело 4 года с таким учителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТРОПИКАНКА, могу сказать,что дети ее не любят, очень отстраненная, родители и дети всегда ведут себя не так. Сложный человек, если Ваш ребенок открытый и выросший в любви, то будет тяжело 4 года с таким учителем.

Во копец то(Надеюсь у нас всё сложится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...