Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Elle

Рождение Леонида Сергеевича в р/д№5

Рекомендованные сообщения

Наконец появилась минутка настрочить рассказик о моих родах...

17.08.08 - воскресенье 17.00... валяюсь рядом с мамой и рассказываю ей о том, как последнюю неделю по вечерам где-то раз в 20-30 минут животик напрягается, типа тренировочные схватки. Она мне говорит, что у нее такого не было. Даю ей пощупать свой напряженный живот, она говорит, что похоже на схватку. Что-то в туалет захотелось... Ой eek.gif слизь какая-то. В голове, опять же, ни мысли, что роды начались. Я думала только о том, что на 20.00 у нас заказан столик в Стейк Хаусе и что мне безумно хочется съесть хлебную доску и куриную грудку.... Я оправдала это явление тем, что все может начаться не сегодня, а еще через дня 2-3. и Спокойненько пошла готовиться к походу в Стейк. Маман, тем временем, мне посоветовала дособирать монаточки в роддом. Время до ресторана еще было полно. Так что я решила не бездельничать и последовать совету мамы. Тут муж ко мне присоединился. С совершенно непрошибаемым лицом увалился на кровать и стал за мной наблюдать, абсолютно молча. Через некоторое время он потребовал отменить заказ столика. А я как та наивность прям: "Зачем? Сейчас соберу пакет и пойдем есть вкусняшки" После этой фразы у меня возникло непреодолимое желание позвонить врачу. Хотя сильной боли я не чувствовала. Да и уверенности в том, что роды начались не было, скорее наоборот. Врач посоветовала полежать. Как только я приняла горизонтальное положение, я поняла что пора отменять столик, одеваться и ехать в роддом. Я ради интереса записывала время так называемых схваток. Эти очучения повторялись уже через 3-4 минуты. Лёжа как раз и стало чуть больновато. Я вскочила и боль тут же прошла. Время 20.00. Я тихонько взяла мужа под ручку и мы направились к выходу из дома. Мои родители вообще ничего не поняли. Мама толькоулыбнулась и сказала, что очень будет ждать звонка, на лице у папы появилась нездоровая паника, в след я услышала: да рано же еще, тебе ж 24 августа только рожать smile.gif

Дорога до роддома показалась мне тяжелей чем роды...(ехали с центра на красный) не самая мягкая машина и ужасные наши дороги.... на кочках становилось ощутимом больно.

20.30 Ура! Доехали! В дверях роддома меня спросили: чего приехала? Я скуксила моську и молча потопала к столу приёмной. Положила на стол листочек с временем схваток и пакет документов. Муж стоял с пакетом в 2х метрах от меня. Я не очень то обращала на него внимания, я пыталась убедить себя что момент Х настал и что надо сосредоточиться. Медсестра мне посоветовала отпустить мужа, а то он как-то зеленеть начал. Я быстренько переоделась, всучила ему свои вещи, чмокнула и сказала: "Подожди меня на лавочке, я быстро!" А он и вправду малость побледнел, проводил меня испуганным взглядом и скрылся за дверью.

Меня описали, отправили на кресло. Пришла Тамара Васильевна Шатова, посмотрела и сказала что уже рожаем. Пришла акушерка, сделала мне клизму и меня оставили на едине с собой за волшебной шторкой:) Сидела я там долго, пока за мной не пришла Елена Тимофеевна (акушерка) и не выгнала из-за шторки, сказав что я путаю желание, пардон, покакать и желание потужиться. Было уже больновато, но не так чтобы хотелось орать или искры из глаз сыпались. Меня все-таки выгнали из-за шторки, отправили на кресло. Открытие полное, подцепили пузырь, отправили на кушетку. А тужиться хотелось очень сильно. Терпела изо всех сил, ждала команды врача. На кушетке я пролежала всего 2 схватки и то, чтобы врач послушала ребеночка на КТГ ( у него двойное обвитие ставили).

Самое смешное, что я никак не могла поверить что процесс идет. Спросила у Елены Тимофеевны долго ли мне еще и может обезболить? Она улыбнулась и сказала, что уже почти все, а обезболить и не успеем smile.gif Все - на кресло. А настроение у меня настолько хорошее, что я еще шутить там пыталась. Залазия на кресло глянула на часы: 22.05. Сколько потуг пришлось сделать я не помню, но в 22.20 мне дали потрогать головку моего малыша, а в 22.22 ровно мне положили на живот моего сыночка, который тут же обкакал всю бригаду и зарычал как настоящий лев. У меня полелись слёзы счастья. Он тут же начал ворочаться и искать сиську, врачи помогли ему и он жадно схатил ее. Сразу после этого перерезали пуповину, и унесли взвешивать. Столик для обработки детей стол за моей спиной. Я извернулась и смотрела на него. Я ревела как белуга и говорила, что ужасно хочу к мужу. Надо мной все смеялись говоря. что все роженицы к маме хотят, к кому угодно, но только не к мужу. Мужей наоборот матерят на чем свет стоит:) А мне совершенно не хотелось его убить, обматерить и т.д. Я безумно хотела его обнять и поделиться этим безумным счастьем. Но... роды были не сервисные и муж сидел на лавочке.

Роды прошли бысто, но небезоблачно... Лёнька родился 4010гр и 56см, т.е. немаленький, а меня пришлось надрезать. Пока его обрабатывали меня зашивали.... сами роды показались мне абсолютно безболезненным процессом по сравнению с этим, хоть и была местная анастезия.... смерти подобно. Тут у меня началась истерика (тихая). У меня еще свело судорогой обе ноги и началась дикая изжога. У меня текли слёзы от боли и раздирал дикий смех от того что с рожденим сына я отлично справилась, а вот потом превратилась в каличную девочку, у которой заболело все и сразу lol.gif Когда все процедуры были завершены меня отправили там же в род зале на кушетку, положили ледянку на живот и принесли сына. Ничего прекрасней я в жизни не видела, сердце просто разрывало на части от счастья. Всякая боль тут же забылась. Сын жадно сосал титьку. Минут через 15 мне принесли телефон. Я вызвала мужа. Оказывается все все уже знали и мои родственники отправили мужа домой. А я так хотела чтобы он увидел только что родившегося сына...Муж вернулся в роддом, ему показали сына. И в шоковом состоянии отправили домой:)

А нас, самых счастливых маму и сына на свете вскоре отвезли в палату, где я уже не смогла оторвать глаз от своего сокровища и рассказывала ему как я счастлива и рада нашей встречи аж до самого утра (когда пришли врачи на осмотр)

164bd6fb39c846422b5da4fae5fa8f31.gif

P.S. Рожать совсем не страшно. Боль абсолютно терпимая и забывается в момент встречи с малышом. Главное - это настрой и любовь к своему малышу!!!!!!!!!!

Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ МАМА НА ЗЕМЛЕ!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elle, вот это рассказ! Это, наверное, и есть идеальные роды, когда

Quote (Elle)
Рожать совсем не страшно. Боль абсолютно терпимая и забывается в момент встречи с малышом

Завидую тебе по белому... Так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай, не расказ, а чудо! Словно за сыном в магазин сходила. biggrin.gif

Ты молодчина! hands.gif

А папе не предложили на родах присутствовать, или вы и не собирались? разве это за плату реализуется на красном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Elle)
но в 20.20 мне дали потрогать головку моего малыша, а в 22.22 ровно мне положили на живот моего сыночка,

Ты не ошиблась? biggrin.gif Рассказ и врям очень позитивный. Молодечик! Такой богатырь, и так легко отделалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Elle)
Рожать совсем не страшно. Боль абсолютно терпимая и забывается в момент встречи с малышом. Главное - это настрой и любовь к своему малышу!!!!!!!!!!

Замечательный рассказ...

Ты просто умничка....

Здоровья тебе и твоему малышу....

P.S. Как сына назвали?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Словно за сыном в магазин сходила.

У меня мама так прикалывается lol.gif

Mukushok, Caswyn, девочки, спасибо на добром слове smile.gif

Quote (Caswyn)
А папе не предложили на родах присутствовать, или вы и не собирались? разве это за плату реализуется на красном?

Все было так быстро...... мы думали о его присутствии, а когда приехали в роддом и совсем забыли про это. У него ТАКОЕ ЛИЦО было (зелененькое, бледненькое:), а я сама до конца и не верила что процесс пошел. В общем он меня б только отвлекал. А вот когда действительно его не хватало, так это когда Лёньку мне на живот положили.В итоге роды прошли без психологических травм для всей семьи. Все-таки муж у меня молодой еще чтобы при таком процессе присутствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elle, супер, читала и улыбалась, а под конец аж глаза были на мокром месте!!! Такой позитив, спасибо!!!!

После таких родов и еще пяток детишек родить мона! smile.gif

У меня есть фотка, где доча лежит на животе у меня, свежеродившаяся :), с пуповиной между ног.

на этой фотке я улыбаюсь. моя маман меня поучала, что, мол, ты улыбаешься, а то муж подумает, что рожать легко и весело и не будет ценить твои мучения smile.gif

Так что я твой рассказ не буду ему читать, а то не поверит, что рожать и впрямь не прогулка в магазин. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elle, ну ты просто красотка! По другому никак не назовешь девушку, "сбегавшую" в роддом за малышасом!

Вот все бы так рожали!

Я твой рассказик дам сестре своей почитать, она хоть и не беременная еще, но уже поняла, что роды не сможет пережить biggrin.gif

Папа ваш теперь никогда не забудет первую встречу с сынком! Счастья всей вашей семье!49e5a87248d7d89c7e3657950ff992ff.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, вот это роды! 52a830ff20bc26938a374502f9886b5b.gifНа 5 баллов просто! Плздравляю!Умница, что хорошо настроилась!!!88a1e3832958f5d9aebf2fd03bbaa387.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, как двойное обвитие, не подтвердилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (РИСИНКА)
Ты не ошиблась?

Ой... сильно, на 2 часа smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, я и подумала, чего-то он у тебя там 2 часа делал tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты какая шустрая! Кать, твой организм просто создан для того, чтобы рожать детишек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (zvezda157)
P.S. Как сына назвали?????

Леонид Сергеевич:)

Quote (Nataliya)
Кстати, как двойное обвитие, не подтвердилось?

видимо к рода размотался. Я его так уговаривала. Молодец сынка, послушался мамку smile.gif Chudo,

Maryselka, Nataliya, zvezda157, РИСИНКА, спасибки, оч приятно :)))

Кстати сыну поставили 8,9 баллов. Я еще закапризничала: почему сначала 8??? разъяснили, что чуток я ему моську придушила, самую малость.

Добавлено (03.09.2008, 17:15)

---------------------------------------------

Quote (Stasy)
Кать, твой организм просто создан для того

Stasy, ты прям слова врача повторяешь.

Но я как-то повременить со вторым чадом хочу. Вот Лёньку подращу и назад в роддом за дочкой biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец, Elle, у тебя талант не только рожать, но ещё и писательский! Я аж плакала, когда дочитывала! Тааакой позитив!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, молодец! smile.gif я когда твой рассказ читала, радовалась вся, аж сама всем твоим счастьем осветилась! smile.gif и ещё раз поздравляю!!! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой , Леди... я аж засмущалась shy.gif спасибки вам:)

Дорогие беремешки! Я очень рада что смогла поднять вам настроение! Желаю вам всю беременность провести на волне позитива!!!!!!!!!! И легких и радостных родов!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала рассказ и теперь сижу в слезах, все так трогательно flower.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветок, цветочичек smile.gif ны плачь smile.gif

Спасибки smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elle, здОрово все описала! о таких родах каждая может мечтать!

Как ты себя настраивала, что все так получилось???

я тож так хочу!

Только на тебя теперь и буду равняться biggrin.gif wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pti4ka, спасибки smile.gif

Всю беременность я настраивала себя на трудную работу. Ко всем страшилкам относилась абсолютно спокойно. Иногда как расскажет кто-нибудь веселую родовую историю, так передергивало всю. А народ добрый, любит рассказывать беременной девочки всякие гадости, типа чтоб предостеречь. После первых таких историй я решила для себя: такие рассказы пропускать мимо ушей и это все вообще не про меня. Как увидела 2 полоски так и объявила своему организму и своему малышу, что все у нас пройдет хорошо, что мы с ним поможем друг другу и в беременности и в родах. С масечкой,кстати, постоянно разговаривала о том как будет проходить его появление на свет. Нам же ставили двойное обвитие пуповиной, так я его постоянно уговаривала, и он меня послушал и размотался. Вообще 2 полоски на тесте и в итоге мой кисочкин - это дар Божий, (мне с 17 лет говорили, что зачатие маловероятно) И я настолько берегла чувства радости, благодарности и счастья всю беременность, что они мне помогли и на родах и сейчас.

Важно помнить,что бывает всякое и 2 одинаковых родов не бывает. Готовь себя ко всему, что ты со всем справишься! И вообще, мой девиз: если ты по-настоящему хочешь чего-нибудь, то вся вселенная поможет твоему желанию осуществиться!!!!!!!

pti4ka, удачи тебе в самопромывании мозгов! Это на самом деле помогает! Ведь команды всем органам тела идут из головы! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, какая ты молодец! Просто умничка. Прочитав рассказ хочется еще и еще рожать также. Счастья вашей семье. Маленькому Ленечке здоровья. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Elle)
Как увидела 2 полоски так и объявила своему организму и своему малышу, что все у нас пройдет хорошо, что мы с ним поможем друг другу и в беременности и в родах

как прям про меня smile.gif тоже настраиваю себя толко на лучше, о худшем мысли гоню!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Elle)
pti4ka, удачи тебе в самопромывании мозгов! Это на самом деле помогает! Ведь команды всем органам тела идут из головы!

Elle, спасибо тебе за совет!

Конечно, только это и нужно нормальной беременной, но никак не слушать плохие рассказы и уж тем более не примерять их на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elle, читала на одном дыхании, слов нет, просто большая молодец!!!!!

вот что значит настроиться и сделать это на все 100, так держать! счастье и добра вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kleopatr@, мерси smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elle, не роды, а мечта! Я так рада, что есть люди, которым рожать нравится! biggrin.gif Леонид Сергеевич богатырь! Молодечик ты! biggrin.gif

Так я не поняла, в Стейк вы что ли так и не завернули? lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamaLilia, спасибки :), НО не трави душу... эт я про Стейк... sad.gif я так ХАЧУ хлебную доску заточить одна, без помошников, аж зубы сводит.....

а есть я вообще ничего не могу... питаюсь святым духом, а Леонид Сергеевич цветет как то кактус sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elle, рассказ - бомба! ok.gif

Вот это мне вообще понравилось:

Quote (Elle)
мне положили на живот моего сыночка, который тут же обкакал всю бригаду и зарычал как настоящий лев
biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, мерси за комплименты smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, прекрасный рассказик! Леонид Сергеевич - умничка, долго маму не мучил!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valentina, спасибо :)

Quote (Valentina)
Леонид Сергеевич - умничка, долго маму не мучил!!!

он и не собирался smile.gif эт мама кое-где процесс тормозила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Elle)
эт мама кое-где процесс тормозила

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elle,

супер рассказ, супер настрой и супер терпеливость!

Всем бы таких лёгких родов!

молодчинка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza, а я как раз тебе хвалебню воспеваю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif спасибо smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ко второму то надеюсь ты мужаподготовишь. Пусть будет доченька.

Изменено пользователем Lelik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lelik)
Ко второму то его подготовишь? Пусть доченька будет

Канечна. Подращу мужа, сына, сама созрею и пойдем с мужем в 5й роддом Лёньке за сестрой :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Elle)
Подращу мужа, сына, сама созрею и пойдем с мужем в 5й роддом Лёньке за сестрой :)))

Катрин, у меня муж говорит: как скажешь "можно" так и сразу второго заведем))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Конфети)
как скажешь "можно" так и сразу второго заведем

гы smile.gif Конфети, Викуль, ну у меня муж то совсем молодой. Я за вторым только когда он меня умолять долго и упорно будет smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...