Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Приданное малышу

Рекомендованные сообщения

Кипятить можно, почему нет ? Трикотаж же ХБ. Если синтетика, то нафик он тогда не нужен. И кипятили в машинке стираьной. А раньше в ведре на плите.

Покупала на Штеменко. Сейчас после проверки все такие вежливые smile.gif На долго ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я там вчера была чуть с ума не сошла от дикого количества народу)) В 10 утра! Там еще молочка. А она для всех кто на красном или еще есть?

Для меня это было приятное открытие. Так близко от дома. Жаль что в гору по плохой дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молочка одна на район. Это еще хорошее место, ее переносили когда то ах за трамвайное депо - там сейчас головной офис ООО Москва - хозяева всей сети магазинов.

Но молочка же только лдя малозарабатыващих? Нам не светит, только за деньги. А творог кальцинированный я и сама могу сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Конфети)
А как обрабатывать края? оверлока нет

Могу предложить помощь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Но молочка же только лдя малозарабатыващих? Нам не светит, только за деньги.

Именно. Только для тех, у кого заработок ниже прожиточного минимума.

Quote (Nata)
Мне сегодня мама привезла наглаженные и прокипяченые пеленки

Ага, я тоже первый раз до родов постирала при температуре 90 С, больше на такое не сподобилась )))) А потом бывало, если описила пеленку дочь, то я ее просто полоскала, когда не было ни сил, ни времени на стирку-глажку smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Quote (Nata)

Но молочка же только лдя малозарабатыващих? Нам не светит, только за деньги.

Именно. Только для тех, у кого заработок ниже прожиточного минимума.

А в Волжском не так. Первый год дают талоны на молоко всем желающим. Сначало литр молока, потом с 8 месяцев Тему, кефир или биолакт и молоко, тоже Тема. А уже после года, талоны только тем, у кого прожиточный минимум низкий. Вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, ой, спасибо. Но только вот увидела сообщение, а пеленки уже все оверлоком в мастерской обоработали. Сегодня с утречка понеслась все купила, в мастерскую отнесла... Осталось только хлопковые, но это уже сама буду делать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И сколько стоит оверлить одну пеленку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Конфети)
20 рублей метр.

Нифигасе.... Я думала дешевле.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, по быренькому открывай свой бизнес! Видишь спрос то есть! А оверлочить то пара пустяков, это тебе не художественная вышивка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (белочка)
Mukushok, по быренькому открывай свой бизнес!

biggrin.gif biggrin.gif

Девочки, на будущее: обращайтесь, помогу за символическую мзду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня нашла рядом с домом маленькую мастерскую - 10 руб. метр. это на Красном где ЗАГС

а еще у меня дома есть свой, маленький китайский - но за 15 лет так и не нашла времени его настроить. сама когда то профессионалом-портным была, но не долго. теперь мне легче заплатить за услугу, нежели самой ковыряться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, то есть обработка пеленки 1м*1м обходится в 40 руб?

Я считаю, и это дорого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, дороговато как то, я цену узнала, но даже не посчитала во что это обойдется.

пеленки, которые привезла мама все подвернутые и отстроченные простым двойным швом в подгибку. Не обязательно вымерять по милиметрам . Шов достаточно мягкий. а оверлог с ситца все равно слезет от частых стирок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас только покупные пеленки оверлоченые, хотя есть одна тоже подвернутая и простроченная. А сами с оверлоком не заморачивались, быстро все прострочили и готово. Ничего нигде не натирало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам знакомые оверлочили, а то с такими ценами проще купить готовые пеленки smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том-то и дело, что готовые продают из ткани сомнительного качества с плохим оверлогом. после 10 стирок все размохрится. Вот сейчас в Слоненках легкие пеленки из ситца - но ситец какой-то как марля.

Но сейчас тут и там открываются маленькие детские отдельчики. У них ассортимент разнообразен и чего нет в одном, можно в др. подобрать. На Юности, между тренажеркой и Пятеркой есть детский магазин. Там бодики "Наша мама" дешевле чем в Слоненке, но выбор поменьше, там мы и на выписку костюмчик подобрали - не хочу уголки, ленты и кружева, не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только фланелевые и трикотажные отдала. Т к ткань сама по себе не мохрится. А без обработки, как тряпка. Хлопковые сама подошью, их конечно надо подвернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, так ситец и в продаже сейчас такой. У нас с советских времен оставались 3 пеленки из ситца - небо и земля с нынешними! Продавцы ткани сказали мне, что такой нигде не найдешь сейчас. Весь ситец как марля sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Хочу поделиться радостью! Вчера мне привезли первую покупку для моего масятки. Комод с пеленальным столиком. Я смотрела в Банане-маме - они там оказались какие-то покоцанные и очень несимпатичные. Я решила сделать на заказ. УРРРА!!!!!!!! hands.gif Вчера привезли!!! Прелесть. Хоть многие и говорят, что можно и на кровати пеленать ляльку, но я все же решила взять комод. Думаю что пригодится и для хранения вещей и пеленать удобно будет smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, а где заказывала? и какой можно фото??? а то я весь ум изломала как мне поступить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфети, У моего знакомого.(Марк 98-90-28, скажи что я рекомендовала) Сделал за 2 недели. Обошлось в 5 т.р. Цвет и ручки выбирала сама. Размеры: высота - 90см, ширина 80см, глубина 40, а если разложен пеленальный столик, то 60 см. Когда столик будет не нужен борты и сам столик можно открутить и получится обычный комод для вещей.

8a4eaadc87a1695d26.jpg

eda3db93ca55a5f032.jpg

95bc8d9b2999a85b1e.jpg

Добавлено (11.07.2008, 10:07)

---------------------------------------------

Я замучалась кататься по магазинам в поисках УДОБНОГО комода и решила все-таки заказать. То, что я находила в магазинах мне не понравилось, т.к. ящики мелкие, да сами комоды в ужасных цветал были. А вообще такой комод в мебели от "Братья Карповы" мне посчитали от 6т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфети, в Волжский наверно не поедешь? У нас на рынке в 7 микрорайоне, комодов-просто глаза разбегаются. Цены от 2,5 до 7-8 тыс. Мы тоже там свой брали, простенький, нам под мебель остальную подошел. Брали за 3,5 в прошлом году. Просто у всех точек, которые на рынке есть по городу в магазинах отделы. Но мотаться по городу неохото было, плюс на рынке они продавали дешевле рублей на 500-700! Завтра туда поедем, могу, посмотреть ассортимент.

Добавлено (11.07.2008, 10:26)

---------------------------------------------

856fb9490704d8d1b2.jpg

Вот такой у нас комодик, если разглядишь, конечно! А так очень советую, вещь очень удобная все детские вещички, игрухи там, а пеленать одно удовольствие. Еще мы покупали специальный матрасик для комода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас отдельно комод, отдельно пеленальный столик smile.gif В комоде и наши вещи, и Манькины. Но если б нам наш пеленальный столик не перепал? то тоже брали бы комод с пеленальником. У нас такой столик:

C105.jpg

Добавлено (11.07.2008, 12:05)

---------------------------------------------

Только расцветка другая - голубой в клеточку и более старая модель, чуть менее округлые кармашки для банных принадлежностей и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. спасибки, проект комодика-столика в голове созрел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Пеленки в ход пойдут в любом случае. их подстилать хорошо, в поликлинику с собой брать, на одноразовую пеленку стелить, что-то еще делать, не пропадут потом.

Точно-точно! Мы до месяца почти все время пеленались, особенно это меня выручило в первый поход по врачам - очень быстро было раздеваться-одеваться - я ничего под пеленку не надевала, кроме памперса. До трех месяцев мы на ночь пеленались, Ника так быстрее засыпала. А сейчас мы пеленки целый день юзаем, поскольку голопопим постоянно tongue.gif , жара такая..одеваемся только гулять и на ночь после купания..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я была сегодня в детском отделе, хотела купить ползунки, чепчик и кофточку. но мне продавец сказала что самый маленький размер для грудничков: ползунки-62 размер, кофточка-50, а чепчик на глаз.

хочу спросить она права? или есть еще меньше размеры и какие вы покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый маленький размер - 50/56. Чепчик примерно 42, это обхват головы, но на них обычно размеры не пишут, максимум возраст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1,

Аллергия какого рода?

Задыхаетесь?

Так сейчас лебеда цветёт....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телепузик, самый маленький размер - 56, как помню.. тока его не завозят почему-то... да и не стоит слишком малипусенькие размеры брать.. вдруг малыш крупным родится..

Добавлено (01.08.2008, 17:37)

---------------------------------------------

Quote (Stasy)
епчик примерно 42, это обхват головы, но на них обычно размеры не пишут, максимум возраст.

не, Насть, пишут размеры... мы сейчас 24-26 носим вроде... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, я думаю лучше чуть по больше, тем более если крупненький, а то 56 может и маленьким оказаться. Возможно и 62 будет в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, я брала бодик 62-го.. чуть великоват был... мы родились 3200...а девочка со мной в палате мальчика родила на 4600, так ей все барахло, что заранее купили, было мало... мне кажется, лучше купить минимум вещей... так, чтобы в роддоме было что одеть.. а остальное потом купите, когда родиться киндер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за подсказки, вы настоящие товарищи! biggrin.gif супрастин у меня есть, попробую, если уж в очередной раз сильно накроет. А Аква-марис надо будет купить, я что-то совсем про него забыла, хотя когда-то слышала, спасибо Телепузик. Хоть и ненавижу я препараты, к-рые капать в нос, но наверно придется связывать себя и капать biggrin.gif

ДОН, не то чтоб задыхаюсь, а нос как будто забит wacko.gif Всегда сочувствовала людям с аллергией на лебеду, а теперь возможно сама пополню их ряды sad.gif

Относительно покупки малышонских вещей полностью согласна с этим мнением

Quote (Sylphide)
мне кажется, лучше купить минимум вещей... так, чтобы в роддоме было что одеть.. а остальное потом купите, когда родиться киндер

А то зачастую получается, что до родов деньги тратятся на вещички, к-рые потом оказываются малы ляльке, и приходится покупать по второму кругу вещи уже большего размера. Если у вас нет лишних денег, то лучше не скупайте до родов детскую одежду чемоданами smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик,мы взяли самые маленькие ползуны. Мы то с мужем не очень крупные, обычные такие люди, да и сын родился 3480, не очень прям и багатырь, но эти ползуны на него вообще не налезли. А про чепчики, купи два, один поменьше, один побольше. У нас так было, пригодился, как ни странно, тот, что поменьше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам даже самое маленькое было велико, ибо родились маловесными, 62-й размер только в 3 месяца носить начали.

Шапки-панамы носим сейчас 48-50 размера, а размер носков я до сих пор не понимаю.

На мой взгляд стоит взять по паре вещей 56 размера и полноценно уже так вещей 62-го и 68-го размера, хотя мы 68 носили в полгода. Это же рост по сути, поэтому новорожденным подходит 56, ну максимум 62. А полнота - так все вещи на крошку обычно свободными шьются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, я хотела купить по 2 вещи в роддом. Но с размерами запуталась.

И еще продавец мне предложила (когда я спросила про конверт) только на синтепоне. Но я до беременности видела конверт из сатина, т.е. не тёплый.

Или лучше купить красивый плед- если будет прохладно, а если будет жара - красивую кружевную простынку, вместо конверта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже оперой уже несколько лет пользуюсь smile.gif Удобно...

Телепузик, мне кажется, девочки правильно пишут, нет смысла покупать конверт! Сейчас такие красивые уголки продаются, ваша масяня будет самая красивая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Алекса)
нет смысла покупать конверт! Сейчас такие красивые уголки продаются, ваша масяня будет самая красивая!

я так и сделаю, а то эти продавцы начинают навязывать товар, чтобы побыстрее его сбыть!! wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телепузик, у Вас активные сборы?!Ну скажите,если не секркт,у вас мальчик?Я уже как то спрашивала.Просто на линеечке аист несет голубой сверток. biggrin.gif Очень уж интересно!

Девочки! А почему Мозила не все страницы открывает?Я тоже Оперой пользуюсь,но она у меня начала подгребать.Может вдруг перестать вводить русские буквы,и все...хотьт ты тресни!В нете полазила и нашла что это может быть от программы редактирующей иконки.У меня такая прога была,я ее удалили,но все равно идет гребля Оперы .Че делать,не знаю

cranky.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...