Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Приданное малышу

Рекомендованные сообщения

Я становилась на колени и пеленала на диване, было удобно))) Но у нас места не было для пеленального столика, поэтому не думала о его приобоетении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки из Красноармейского!!!!!!!!Кто-нибудь знает, где у нас в районе можно купить ткань на пеленки????хочу их сама нашить :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сейчас вообще кто-нить пользуется распашонками

 

я пользовалась достаточно долго,очень удобно и без лишних пуговок и клепок.Да и через голову малышу одевать не очень-то и удобно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

распашонками не пользовалась, не очень удобно, гораздо лучше кофточки на кнопках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне очень пригордились распашонки со встроенными антицарапками))) У нас сразу такой маникюр был, что хоть крась лаком. А так как опыта в стрижке ногтей у младенцев ноль, то и от греха подальше не стала подстригать сразу. И сейчас юзаем распашонки, потому как пеленаю с ручками только на ночь и прогулку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки из Красноармейского!!!!!!!!Кто-нибудь знает, где у нас в районе можно купить ткань на пеленки????хочу их сама нашить :mishka_small:

Посмотри на рынках на Марийской и на Юбилейном. Еще в Универмаге на Юбилейном раньше были ткани такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы покупали кроватку, коляску, манеж, столик для пеленания не покупали, это из крупного, все пригодилось!До сих пор используем!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За два дня до родов мы как раз были в магазине и выбирали все для малыша. А потом малыш неожиданно решил появиться на свет и мужу пришлось самому покупать все необходимое. Он знал мои предпочтения и поэтому в выборе не ошибся, мне все понравилось: кроватка "Можга" качающаяся, кокосовый мотрасик и клеенка, крепящаяся на уголках резинками, одеяло байковое, пелинальная доска, ванночка с подставкой на присосках, коляска-трансформер на 4-х пружинах и расцветка красивая. В общем нам пригодилось все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили ванночку анатомическую, но когда привезли Лёньку домой что-то страшно стало его в ней купать и приобрели обычную ванночку и гамачок в неё, но сейчас уже купаем в анатомической. Родственники подарили развивающий ковёр с игрухами-незаменимая вещь после 1,5 месяцев, ребёнок самостоятельно веселится, лупит по ним, а у мамы есть время хоть что-то по дому сделать))) А мы купили комод с пеленалкой-меня оч устраивает и вещички спрятаны и памперсы есть где переодеть, а то на кровати что-то не оч удобно в три погибели)))

 

я пользовалась достаточно долго,очень удобно и без лишних пуговок и клепок.Да и через голову малышу одевать не очень-то и удобно было.

А я вешалась с распашонками вечно задираются, расползаются то на груди то на спине и я быстро от них отказалсь кайфую от бодиков которые полностью расстёгиваются, вот их и покупала с антицарапками, а к обычным кофточкам просто приобрела отдельно пару антицарапок разных!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При первой беременности,не было практически ничего,папусик наш с вылупленными глазами бегал всё покупал,только когда я родила,в приметы всё верили :hi-hi:

 

А со вторым,загатовили всё сразу,во преки всем приметам,и СЛАВА БОГУ,всё хорошо,и не пришлось в последний день скакать и вспоминать перечень необходимостей :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроватку, коляску, ванночку купили все зарание. Вещички тоже, но много поотдавали. Мне например ползунки не пригодились. Я ими практически не пользовалась. Только несколька раз. А их у меня гора. Больше нравятся которые на плечиках))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из крупных покупок пригодилось всё. (Кроватка, коляска, пеленальный столик, ванночка анатомическая.) Пелёнки почти не пригодились(пеленали мало, только чтобы подстелить), бодики первые месяцы не пригодились( родилась в марте и в квартире было холодно. в памперсах не ходили. так что, когда писается, какается приходилось стирать и бодик и ползунки) почти не пригодились комбинезоны. если только куда то к врачу выходили, а это очень редко. Так что на первые месяцы очень удобно было кофточка на кнопках, на целый день и штаники-ползунки менять после пописов. А ещё не понадобилась клеёнка. пользовались одноразовыми пелёнками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно не пригодились стеклянные/пластиковые бутылки с сосками: слава Богу были на ГВ. Пригодились пелёнки, распашенки ползунки, кофточки на кнопках, летом трусики + носочки. Не пригодилась в дальнейшем специальные пластиковые детские тарелочки, ложки - кормила из обычной тарелки (легче моется!) серебрянной ложкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совершенно не пригодились стеклянные/пластиковые бутылки с сосками: слава Богу были на ГВ. Пригодились пелёнки, распашенки ползунки, кофточки на кнопках, летом трусики + носочки. Не пригодилась в дальнейшем специальные пластиковые детские тарелочки, ложки - кормила из обычной тарелки (легче моется!) серебрянной ложкой.

Согласна. нам тоже не пригодились не бутылочки, ни соски, ни поильники - дочка сразу с кружки пить стала. То же и с детской посудой - ест только из "взрослых" тарелок, "взрослыми" ложками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки всем привет!!!!Вот вы пишите про анотомические ванночки.....это что за такие ванночки????(прости за незнание)Так лучше приобрести простую или такую?????Расскажите плиз....у кого уже есть опыт????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки всем привет!!!!Вот вы пишите про анотомические ванночки.....это что за такие ванночки????(прости за незнание)Так лучше приобрести простую или такую?????Расскажите плиз....у кого уже есть опыт????

 

От обычных отличаются тем, что имеют внутри встроенную горку-поддержку, повторяющую контуры тела ребенка, опора под спинкой не позволяет ему соскользнуть, и голова всегда находится над водой, это плюсы, к минусам относится скованность в движениях. Если ребенок любит купаться, активно плавает, такая ванночка не подойдет. Хотя пока не попробуешь, не определишь. Наш с первых дней воды боялся панически, хоть и не плакал, но вцеплялся в мою руку или бортики ванночки мертвой хваткой. Купили гамачек - тоже не понравился, стал расслабляться когда купили пластмассовую горку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пригодилось:

- специальные ножнички с закругленными кончиками, очень неудобные, подстригала ногти своими маникюрными пока спал

- распашенки - задираются, ужасно неудобно, так новой кучкой их и отдала какой -то маминой знакомой в деревню. Очень нравятся бодики с кнопочками на плечиках и между ножками.

- антицарапки - сваливаются после первого взмаха лапой. Приспособила половину носочков для этого дела, держаться подольше, удобнее.

- горка в ванночку

- крем под подгузник, так и валяется выбросить жалко((

- офигительный!! набор расчесочек - ну очень красивый, только совершенно бесполезный. Пока, во всяком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я с таким вопросом. В магазинах продается куча всяких косметических средств для малышей: пенки, гели, шампуни, масла, крема и т.д. и т.п. А мне кажется, что достаточно будет лишь средства для купания, присыпки и детского крема. Так ли это? Что вы покупали и что действительно пригодилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я с таким вопросом. В магазинах продается куча всяких косметических средств для малышей: пенки, гели, шампуни, масла, крема и т.д. и т.п. А мне кажется, что достаточно будет лишь средства для купания, присыпки и детского крема. Так ли это? Что вы покупали и что действительно пригодилось?

Масло или крем увлажняющий нужны, мазала после купания. Мне понравился крем "ушастый нянь" увлажняющий. Нам с ним и массажик делали. А вот на крем и масло джонсон беби - у нас были высыпания. И вообще масло этой фирмы очень сушит кожу, нам не подошло. Гель для купания покупала тот же "уш.нянь" - раз в неделю делала ванну с пеной из него, остальные дни купались в травках. Его же использовала как шампунь. Не вижу особой разницы - пенка, гель, шампунь. Покупала что-то одно, использовала как три в одном. Присыпка оказалась вообще ненужна. Еще крем "Детский" - самый простой и дешевый (что-то в районе 16 рублей) - незаменимая вещь для смазывания попки под подгуз, чтоб не было опрелостей.

Изменено пользователем uhb95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ценный совет - не покупайте много одежды на первое время!

У меня куча всего осталось - прям упаковками лежит в ожидании второго малыша)))).

Сделала для себя вывод, что нужно брать всего по 3-4 вещи. № распошенок, 4 бодиков, 4 ползунков, 3 кофточки, 3 чепчика и т.д. А вот пеленок мало не бывает, особенно если планируете первое время пеленать. Мы родились зимой - я нашила 12 ситцевых и 30 фланеливых. Иногда за день уходили почти все! Доча максимально была без подгузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ценный совет - не покупайте много одежды на первое время!

У меня куча всего осталось - прям упаковками лежит в ожидании второго малыша)))).

Сделала для себя вывод, что нужно брать всего по 3-4 вещи. № распошенок, 4 бодиков, 4 ползунков, 3 кофточки, 3 чепчика и т.д. А вот пеленок мало не бывает, особенно если планируете первое время пеленать. Мы родились зимой - я нашила 12 ситцевых и 30 фланеливых. Иногда за день уходили почти все! Доча максимально была без подгузов.

+1!

Про конверт на выписку: пригодился один раз. Так же особо не пригодился кенгуру, вкладыши в бюстгальтер, молокоотсос...

Т.к. сынок родился у меня крупненький и с большой головой, то часть одежды осталась ни разу не одеванной. Подгузники тоже лучше брать 3-6 кг (2-ку). А вот пеленки - вещь универсальная. Причем помимо тканевых надо еще одноразовыми впитывающими запастись.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бортики на кроватку, всякие горки в ванночку, куча кремов и шампуней, соски, бутылочки, прокладки для бюстгальтера, комплект на выписку - ничего из этого мне не пригодилось, так и было раздарено-распродано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в рд пригодились: прокладки в грудь, прокладки урологические( 8 шт в самом рд, потом дома еще 12, дальше обычные пользовала), одноразовые трусики, сама мылась( и как гель и как шампунь использовала) и малышку мыла гелем детским Бюбхен Бэйби бэд, деситин крем, масло вазелиновое, памперсы (пеленками не пеленались) - штук 35-40 ушло, одноразовых пеленок- 5 штук на малышку ушло, на роды 3 шт, бэйбикалм перед кормлением, накладки на грудь( если сосок не правильной формы), еще надо было брать молокоотсос с собой( не взяла, пожалела), если есть кому что подвезти то не набирайте вещей. полотенца еще для себя и для малыша. ну и рыльно-мальные, приборы для еды.

из еды чай, сахар, молоко детское, печенье мария, сухарики ела, маму просила делать котлетки из курицы, бульон и пюрешку.из одежды было пару ночнушек для кормящих,халат, шлепки,тапки, косынка(было очень удобно, т.к. голову не успевала мыть, повязала и волосы не лезут и персонал хвалил,кстати когда распустила волос меня аж не узнавали без косынки).дома пригодилась горка для ванночки(т.к. помощи мужа не было), бортики в кроватку, игрушки на первое время : две разные погремушки, шарик воздушный, игрушка-пищалка, игрушка-музыкальная с механизмом, навесная погремушка и навесная дуга с игрушками. остальное пока лежит мобиль как полагается к 5 мес купим, коврик к 6-7 месяцам. бутылочки( мы до 2хбыли на смешаной, сейчас на искуственном) мне 2 для молокоотсоса пригодились, 2 для смесь маленькие, две большие,одна большая для водички.в кроватку купила пеленку-клеекну дышащую, очень удобно, пару клеенок для поездок, и пеленалка переносная. в комнату взяли комод с пеленалкой. шкаф для одежды.

 

про одежду для малыша: все зависит от сезона, но много тож не набирайте, там не когда модничать.

Изменено пользователем Arevi4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Балдахин на кроватку - выброшенные деньги. Только пыль собирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

осталась куча силиконовых ортопедических сосок, конверт на выписку использовала один раз ( но нам его отдали от племяша, сами не покупали). Прокладки для бюстгальтера (их ушло просто огромное количество) и молокоотсос пригодились ооочень! До сих пор и тем и тем пользуюсь (сыну 6 мес.)

 

Балдахин на кроватку - выброшенные деньги. Только пыль собирает.

я балдахином пользовалась, мне очень нравилось, убрала только сейчас т.к сын стал за него цепляться и побоялась что свалит на себя держатель для балдахина, а пыль и шторы на окнах собирают, балдахин можно всегда снять и постирать, ну это лично мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...