Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Приданное малышу

Рекомендованные сообщения

А мне в рддоме пригодились собственные стерильные тряпочки! Я без них так мучилась первый раз, льет, как из ведра, со швом трусы и прокладки низзя, а у акушерок лишней тряпочки хрен допросишься. правда, у меня этот раз разрывов не было, но все равно ими немножко пользоалась. А еще стерильными тряпочками удобно малышу ротик вытирать, когда срыгнет, и сразу в ведро.

Вместо посуды я взяла пластик. контейнеры с крышками, первое-второе положишь, поставишь друг на друга -- и до свободной минутки. А тарелок я опасаюсь, с тотальным дефицитом места на тумбочке.

И маркер яркий, девочки, очень нужен -- свои пакетики в холодильнике подписывать.

Еще пеленок дома нагладила, а муж приносил потом -- а то мы такие все красненькие были, особенно попа tongue.gif Ну и марлевые подгузнички. Памперсы -- это я "за", но ежели деть не спит ближайшие полчасика, почему бы его лишний раз не поменять? От чистоты не заболеет smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем я запуталась, у меня паника

срок-в начале ноября

какое выбрать белье на выписку и что купить из одежды для дома и улицы на первые 3 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Беременулька-40-я неделя. А у меня другая проблема. Нам отдали кучу одежды от племянника. Так как наша бабушка с ума сходит от покупок и скупает все подряд, 50 % неодеванного. Но когда стала стирать и гладить сошла с ума , как разобраться с размерами, не везде пишут. Придется нам устраивать после рождения показ мод smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леди! А кто-нибудь пользовался в первые месяцы детским шезлонгом (кресло качалка до 9 кг) ??? В нете увидела, загарелась. А вот думаю реальный толк от нее есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, где-то уже обсуждалась полезность его.. знаю, что Coolinaria и Zaya пользовались и очень хвалили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (ZAYA)
В РОДДОМ МАМЕ:

а)документы:

1.Паспорт

2.Полис

3.СНИЛ

4.Карта по бер-ти

5. Ксерокопии (1,2,3 пунктов)

6.Сертификат

б)лекарства:

1.витамины для бер-ных и кормящих

2.пустырник

3.свечи (врач перед родами назначит)

в)вещи:

1.ночная рубашка до родов

2.ночная рубашка для кормнения

3.Халат

4.тапки

5.шлепки резиновые

6.трусы(3шт.)

7.бюстгалтер для кормления(2шт)

8.носки (2шт)

9.постельное белье

10.прокладки ежедн.

11.прокладки после родов

12.впитывающие пеленки (однораз. 3шт.)

13.полотенце для рук

14.полотенце для тела

г)туалетные принадлежности:

1. мыльница+мыло(желат. детское)

2.туал. бумага

3.зуб.паста+ зуб.счетка

4. бритв. станок+дезодорант

5.шампунь + гель для душа

6.расчестка+заколка

д)косметичка:кто что...

е)посуда:

1. тарелка

2.ложка

3.стакан

4.салфетки

ж)развлечение:

1.телефон+зарядка

2.кроссворд+ручка

з) мин.вода без газа (в родзал)

В РОДДОМ МАЛЫШУ:

1.Памперсы

2.Влажные салфетки

3.Детский крем

4.Масло для тела

5.Мыло (лучше дет.жидкое)

6.Ватные палочки

7.Вата или ватн.диски

8.чепчики (2шт)

9.распашенки (2шт)

10. пеленки (2тепл. , 2тонк.)

Quote (milly)
п.а) еще сказали ксерокопию бол.листа иметь.

по п. б) ночнушки х/б до колен, но никакого шелка, а то они как топики на нас с пузиками сидят

и пеленок нам сказали 5 штук иметь.

Малышу: нас предупредили что пеленок надо много, 15 штук, для того чтобы родственникам отдавать, они стирали и приносили. Не делать из роддома прачечную.

А так отличный список!!!!!

Родственнички так и будут рядом ошиваться, поэтому остальное если потребуется- донесут. (молокоотсос,если надо то крем для мамы).

И еще раз говорю, я хде то писала: во время схваток ходить в туалет КАЖДЫЙ час, прям записывать. Врач несколько раз повторял нам это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 1м р/д постельное выдают, довольно приличное и меняют несколько раз. Деткам пеленки выдают на сутки 10 шт., так что их не надо брать, а распашенки и др. одежка не особо нужна, это уже дома можно поиграть в переодевания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (Duldenko)
а распашенки и др. одежка не особо нужна, это уже дома можно поиграть в переодевания!

а говорят у деток ножки мерзнут-носочки нужны и царапки, т.к. маникюр у них "французский".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжая_бестия, ребенка в роддоме лучше запеленать в пеленку, т к координации у него ну совсем никакой. Я свою пыталась в распашку нарядить biggrin.gif в итоге Лиса не спала, а только хватала себя за все места и плакала от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
Конфети, я не против запеленывать, они же вздрагивают и будят себя, просто терморегуляция у них же еще не налажена и ножки мерзнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего в роддоме будет такая жара, что никакие носочки не пригодятся))) Мы на ночь в палате форточку открывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Конфети)
в итоге Лиса не спала, а только хватала себя за все места и плакала от этого.

все ребя разные, а мой с первых дней в ползунках и кофтах, а в пеленках спать не спал, орал, краснел, кряхтел, чтоб руки вытащить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (Конфети)
Скорее всего в роддоме будет такая жара, что никакие носочки не пригодятся))) Мы на ночь в палате форточку открывали.

почитай отзывы девочек про ВПЦ, там очень холодно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Duldenko)
В 1м р/д постельное выдают, довольно приличное и меняют несколько раз.

Ну, не знаю мне как то поспокойнее, если я со своим приду...(когда Тимошу рожала, не выдавали- только кому ОЧЕНЬ нужно)

Quote (Duldenko)
Деткам пеленки выдают на сутки 10 шт., так что их не надо брать,

Вер, это раньше так было..., а сейчас дадут 5шт. на 4-х в сутки

У меня у друга мужа там мама работает в лаборатории, так мы ей вчера звонили и спрашивали "что да как".Она сказала , что лучше пеленки взять с собой (не 15 конечно!!!), а штут так 5. А ГЛАВНОЕ ИМЕНЬ ПАМПЕРСЫ, пеленки выдаются конечно но их мало!!!

Quote (Duldenko)
одежка не особо нужна, это уже дома можно поиграть в переодевания!

Это конечно верно, но так хочется что крошка была красивенькой и нарядной уже с певых дней umilenie.gif ,ведь чепчиков в роддоме точно не дают...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ZAYA)
ведь чепчиков в роддоме точно не дают...

Чепчики и не разрешают в 1 роддоме одевать, ругаются. Пеленки дают в достаточном количестве, если, конечно, не на праздники попадешь wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но 5 пеленочек с собой взять по-любому не помешает smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Volha)
Чепчики и не разрешают в 1 роддоме одевать, ругаются.

Я не одевала своей, а другие девчонки одевали, их не ругали, странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я с Настей лежала, тепло было, поэтому говорили: "снимите, детям жарко"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Volha)
Чепчики и не разрешают в 1 роддоме одевать,

surprised.gif У меня Тимми с первых дней там в них тусовал и никто ничего не говорил!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZAYA, а зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Холодно было, мы деток еще в одеялки заворачивали!!!, хотя и сплит стояла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ZAYA)
Ну, не знаю мне как то поспокойнее, если я со своим приду...(когда Тимошу рожала, не выдавали- только кому ОЧЕНЬ нужно)

Сейчас полсе родов не разрешают свое белье стелить, только их, а меняют по просьбе без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, как и обещала, сегодня были на занятиях и нам дали список чего надо брать (5-ый роддом).

1. Пакет на роды.

- документы (думаю перечислять не стоит, везде одинаково, но если совместные роды, то + паспорт мужа)

- моющ. сменная обувь;

- носки;

- ночная рубашка до колен, не шелк!

- халат;

- полотенце (1 большое и 1 маленькое);

- станок для бритья (одноразовый);

- заколка;

- туал.бумага;

- г/душа;

- бутылка воды 0,5 + яблоко или банан;

- плеер.

2. Послеродовой пакет, обязательно подписанный.

- ночная рубашка;

- бюстгалтер для кормления;

- прокладки для груди (софт);

- трусы одноразовые - 3 шт.

- женские гигиенические прокладки (софт);

- туалетные принадлежности (зуб. паста, щетка. и т.д.)

- посуда;

- постельное белье;

- 2-3 простые пеленки для себя (для сцеживания);

- пеленки одноразовые - впитывающие (1шт 90 на 60; 4 шт. 30 на 60) - для себя.

ДЛЯ МАЛЫШКИ:

- пеленки одноразовые - впитывающие - 3 шт.

- подгузники;

- 5 упаковок бумажных платочков;

- дет. влажн. очищ. салфетки;

- пенка-шампунь чтоб дитя мыть;

- носочки д/новорожд. (2 пары - теплые и махровые)

- 2-3 тоненьких распашонок;

- чепчик

Вроде бы ничего не забыла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (nizmailik)
- ночная рубашка до колен, не шелк!

а я рожала в длинной футболке, и совсем ее не испачкала... до сих пор дома в ней бегаю biggrin.gif

Quote (nizmailik)
плеер.

а вот про него нам ничего не говорили, а очень зря wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (НЮША)
Сейчас полсе родов не разрешают свое белье стелить,

Ну это не везде так. Я 5 мес. назад рожала, и в родзале стелила свое, и в палату его перевезли и постелили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Сейчас полсе родов не разрешают свое белье стелить,

Ну это не везде так. Я 5 мес. назад рожала, и в родзале стелила свое, и в палату его перевезли и постелили.

В каждом р/д свои правила и лучше узнавать там что можно, а что нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, ты в пятом рожала???? То у них это норма. А в первом роддоме всегда выдают бельё в родзале.

Добавлено (14.01.2009, 00:11)

---------------------------------------------

Quote (НЮША)
Ну, не знаю мне как то поспокойнее, если я со своим приду

Девочки это белье такую обработку проходит, что ни какая зараза в нем не остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Жанна

Присоединюсь к вам.Я в Центральном рожала.Белье и в родзале и палате было мое.А то,что списки диктуют из них не все пригождается.Про гель для мытья ребенка вобще первый раз слышу.Можт за год и два мес что-то изменилось.Мы детей только подмывали в раковине,а купали уже дома - у них же пупки!Прокладки для бюстика нужны если молоко слегка подтекает,если же ручьем,то никакие прокладки не помогут.Я с этой темой так намучилась - все время с пятнами на одежде ходила и белье все загубила.Жалею,что во время беременности бюстиков только 2 купила для кормежки.Их хватило только на полгода и то,при условии каждый день доползать до ванной,чтобы постирать,а ведь он может еще и не высохнуть.Я когда через полгода в магазин пришла за новыми,я там все намочила:и белье,и зеркала,и пол - у меня фонтаном молоко шло.А плеер - вещь конечно "актуальная". smile.gif Мамашки,ну объясните мне на кой он там нужен?!!Во время схваток Тимберлейка слушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Жанна)
Мамашки,ну объясните мне на кой он там нужен?!!Во время схваток Тимберлейка слушать?

ну кому-то помогает, наверное.

а гель не для того чтоб купать, а подмывать. н просто с дозатором, так удобнее, когда одной рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
5 упаковок бумажных платочков;

А куда их так много?

Quote
я рожала в длинной футболке, и совсем ее не испачкала... до сих пор дома в ней бегаю

Она у меня тоже была чистая, но я не могу на нее смотреть до сих пор. Жуть. Столько воспоминаний. Брр. Поэтому лежать ей в дальнем углу еще долго.

В послерод. только было их белье.

А вот плеер тоже не пойму зачем. Может у кого то все не так больно? И есть желание в род.зале слушать музье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто у некоторых схватки, которые еще терпеть реально можно оч. долго идут, вот и скучно, а так время наверное быстрее. Лично мне не до него точно было, уж както все быстро было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Жанна

А платочки бумажные вобще зчем?Они с соплями не рождаются.

Добавлено (14.01.2009, 01:42)

---------------------------------------------

Хотела сказать,я с рождения и до сих пор беру жидкое мыло наша мама.Удобное и хорошее.Только там двух видов,по типу кожи.Я с чередой не брала(для проблемной кожи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жанна, мне это мыло тож оч нра. Жаль не везде найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Жанна

Из той же темы:в родзал с собой можно взять бутылочку воды и фрукт(какой уже не помню).Ну как,вам хотелось покушать во время родов? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне после родов хотелось шоколадку! хотя в жизни я вообще не сладкоежка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
.Ну как,вам хотелось покушать во время родов?

crazy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Жанна

Настюша,

Quote (Настюша)
Жанна, мне это мыло тож оч нра. Жаль не везде найдешь.

Я всегда в слоненке затариваюсь на мира.К тому же там акция:надо насобирать чеков (всего-то biggrin.gif ) на 20 или 30 тыс. и можно получить дисконтную на 5 или 6 %.Я коплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время нет, а ДО очень хотелось, меня из столовой пинками гнали, говорили нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот добавлю что моим детям НЕ пригодилось - присыпка. Детский крем все проблемы решал и решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...