Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Приданное малышу

Рекомендованные сообщения

ГражданкаЛошадка, Ален, тут не соглашусь. Все детки очень разные. Нас крем не спасал, а присыпкой очень долго пользовались, очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Жанна

Quote (nizmailik)
2. Послеродовой пакет, обязательно подписанный.

- трусы одноразовые - 3 шт.

- 2-3 простые пеленки для себя (для сцеживания);

- пеленки одноразовые - впитывающие (1шт 90 на 60; 4 шт. 30 на 60) - для себя.

Везде пишут эти трусы.Мы все в палате прекрасно обошлись обычными прокладками.Сцеживаться на пеленку кому-то будет удобно,а кому-то нет.И это такая вещь,которую могут уже после родов принести близкие.Молозиво особо не нацедишь,а переть это все сразу сложновато.И пеленки...Нам давали клеенку.Мы ее стелили под (нашу) простынь.Перевод денег.на осмотре тоже самое.Лучше лишних памперсов и салфеток купить.

Добавлено (14.01.2009, 01:54)

---------------------------------------------

ГражданкаЛошадка,

Quote (ГражданкаЛошадка)
вот добавлю что моим детям НЕ пригодилось - присыпка. Детский крем все проблемы решал и решает.

Поддерживаю.У меня стоит Джонсон,один раз пользованая - потница выскочила.Потом по совету врача хлорофилиптом мазать начала и присыпка вобще не при делах осталась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Жанна)
.Мы все в палате прекрасно обошлись обычными прокладками

В Центральном ни у кого не видела одноразовых трусов. А прокладки первые два дня вообще тряпочные дают. Медсестры там зверствовали - запрещали вообще трусы одевать и пользоваться своими прокладками первые 2 дня. А вы видели их - стерилизованные, кипяченные прокладки?! - это полпростыни... идешь как пингвин - а впереди и взади торчуны этих "прокладок")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый раз слышу, что они выдают сами прокладки свои. Везде свои правила.

Мне одноразовы е трусы пригодились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Жанна

Quote (nizmailik)
ДЛЯ МАЛЫШКИ:

- 5 упаковок бумажных платочков;

- пенка-шампунь чтоб дитя мыть;

- носочки д/новорожд. (2 пары - теплые и махровые)

- 2-3 тоненьких распашонок;

- чепчик

Платочки и пенку обсудили.Носочки...Немногие мамаши одевают свою куколку сразу в распашонки и ползуны.Будут ли актуальны носки,если ребенок будет замотан в пеленку?Опять же,если будет холодно,вы скорее накроете дитя одеялом,а не кинетесь носки одевать,ИМХО.Тоже про распашонки.Пеленки тонкие/фланель - это да.И мороки меньше.Дома будете выпендриваться с царапками,распашонками ит.д.А чепчик на любителя.У нас только одна была с чепчиком у старородящей.

Добавлено (14.01.2009, 02:03)

---------------------------------------------

ГражданкаЛошадка,

Quote (ГражданкаЛошадка)
В Центральном ни у кого не видела одноразовых трусов. А прокладки первые два дня вообще тряпочные дают. Медсестры там зверствовали - запрещали вообще трусы одевать и пользоваться своими прокладками первые 2 дня. А вы видели их - стерилизованные, кипяченные прокладки?! - это полпростыни... идешь как пингвин - а впереди и взади торчуны этих "прокладок")

biggrin.gif v_ladoshi.gif very_funny.gif very_funny.gif

Ток нам не запрещали,мы пользовались через пару часов после родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Носки актуальны были у меня со старшим - он родился в жарком июле и детей почти не пеленали - иначе потничка появлялась от жары. На счет распошонок - фланель очень неудобна для новорожденных - заломы ткани неуютны для малышей, лучше трикотаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

носки я одевала, т.к. ребь у меня не постоянно нах. в пеленках, а приголопопстве ножки мерзли. Распашонку с антицарапками тож одевала, только благодаря ей Анька ручонки из пеленки вытащить не могла, а если голенькая, то сразу на тебе. Ну это где-то через дня 2 так было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настюша,

Настен) я сегодня не равнодушна к твоей ёлке) кто ж над ней так поглумился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГражданкаЛошадка)
Настен) я сегодня не равнодушна к твоей ёлке) кто ж над ней так поглумился)

Ален, я сама к ней не ровно дышу. biggrin.gif

Ну нГ прошел же. Много пьянок было...

Добавлено (14.01.2009, 02:09)

---------------------------------------------

Я думала, ты спать уже ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Настюша)
Я думала, ты спать уже ушла

Сейчас, в тему стишок расскажу и пойду)

Добавлено (14.01.2009, 02:13)

---------------------------------------------

Вот и снова Новый год,

Но теперь он Старый!

Как же весь уже народ

Это всё достало!

Водка в рот уже не лезит,

Пиво не шлифует,

И гаишник на дороге

С января лютует.

Денег нет, здоровья тоже,

Кончились конфеты!

Слушай, дед, ты приходи

Где-то ближе к лету!) cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГражданкаЛошадка)
я сегодня не равнодушна к твоей ёлке

Присоединяюсь! biggrin.gif

А мне про елку навеяло......у меня такая красивая в этом году стоит.....мне ее жалко выбрасывать, хоть плачь!!!! Может еще пусть постоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на счет платочков бумажных - нам говорили что их после кормления кладешь под голову ребенку и когда он срыгивает, то прям на них, очень удобно, сразу вытер и выкинул. Ну а как на самом деле это будет не знаем, пока тока слушаем советы развесив ушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу как было в 1м ровно год назад. Одноразовые непрмокаемые пеленки и прокладки нужны в роды, я лежала 13 часов и из меня очень много вод вытекало ( пачка прокладок и шт 5-6 пеленок ушло), еще в роды выдают одежку, правда такого вида бррр, но не знаю можно свое одеть или нет, я в той рожала. Еще в род зале не разрешили никакой фрукт скушать. Трусами и прокладками своими разрешали сразу пользоваться, но в этот раз беру одноразовые трусы чтоб особо не заморачиваться! В р/д было очень жарко и ребенка заворачивала только в пеленки которые выдавали там 10 шт в день, никакими предметами одежды больше не пользовались! Постельное свое не пригодилось, они выдавали приличного вида!

Спор на счет присыпки крема бесполезный, педиатры рекомендуют чередовать присыпку и крем под подгузник, считаю что лучше иметь и то и другое.

Я очень хотела кушать во время родов! Я поужинала, а утром позавтракать не успела т.к воды отошли и бегом в р/д, покушала я только через часов 30!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (катюлясина)
про елку навеяло......у меня такая красивая в этом году стоит.....мне ее жалко выбрасывать,

У меня с 1 декабря стоит ёлка) Как купили искусственную) Красавица нереальная) Даже неделю не наряжала - просто любовались (она присыпана блеском на кончиках). Да и Бодик привыкал к новой "мебли" в доме). Вечером у нас перед сном трапеза. Накупаемся, наедимся, выключаем свет, включаем гирлянду и поем песенки новогодние, стишки...а потом и засыпается с улыбкой на лице)... Ребенок уже привык) Не буду пока елку убирать) До дня Святого Валентина). А там у меня другой антураж - нашила как-то сердечек разных колибров, ленточек... украшу.. будем новые песни петь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Жанна

nizmailik,

Quote (nizmailik)
на счет платочков бумажных - нам говорили что их после кормления кладешь под голову ребенку и когда он срыгивает, то прям на них, очень удобно, сразу вытер и выкинул. Ну а как на самом деле это будет не знаем, пока тока слушаем советы развесив ушки.

Придумали же! surprised.gif smile.gif Как хочешь,мы обошлись спокойно и без этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна Дата: Вторник, 24.07.2007, 16:58 | Сообщение # 1 <p> Девочки! Расскажите мне, плиз, сколько и чего вы покупали для своих карапузов?

Я тут нашла список в интернете, может посоветуете, что в него можно добавить, а что вам не пригодилось совсем? <p> Приданное для ребенка и мамы: <p> .....

А ведро с крышкой зачем????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в роддоме памперс, чепчик и носочки одевали когда под лампой светились, а все остальное время просто в пеленках, которые в роддоме выдавали. Одноразовые пеленки стелила на простынь когда кормились-пеленались, очень удобно ))) Распашонки смысла одевать не было. Пока пеленались я их вообще не одевала, а потом они уже неудобны, лучше кофточки на пуговках или кнопочках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Центральном ни у кого не видела одноразовых трусов. А прокладки первые два дня вообще тряпочные дают.

 

в 7-м можно с первого дня одевать одноразовые трусы...и прокладки свои...Никто никому ничего не дает! Вы хоть на этом сэкономили :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может я не умела ею пользоваться?)

 

я тоже не пользовалась присыпкой, так и валяется теперь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам в роддоме понадобилось для меня: рубашка с прорезями для кормления, бюст для кормления, трусы обычные, много прокладок, шлепки, шампунь, была своя простынь, так же впитывающие пеленки 5 штук,посуда, лактационные вкладыши. Для малявки: памперсы, 2 чепчика, носочки, пара своих пеленок, крем под подгузник, присыпка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще я для малыша покупала ватные палочки персиковое масло и таким образом чисти нос. Марганцовка мне кажется лишней, так как уже научно доказано, что слабый раствор марганцовки только сушит кожу а эффекта никакого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в роддоме пользовались влажными салфетками, впитывающими пелёнками (уж очень не хотелось подстилать под попку малыша роддомовскую клеенку), чепчик, носочки, памперсы..пелёнок если роддомовских не хватало, были прозапас свои...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже не пользовалась присыпкой, так и валяется теперь

 

Я тоже не пользовалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже не пользовалась

присоединяюсь, стоит новехонький бутылец) до сих пор не воткну, когда и где я должна была ею пользоваться, совершенно не нужна была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ведро с крышкой зачем????

помню в свое время штудируя списки тоже натыкалась на это ведро))) как выяснилось - это с советских времен еще тема)) в этом ведре с крышкой предполагается замачивать пеленки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не пригодилось шампунька Джонсон и Джонсон от макушки до пяток. Было лето, подмывались водичкой.

Бабули накупили кучу чепцов, а мы до сих пор к шапкам очень скептически, только на прогулку.

А так вроде все пригодилось, все пользуемся. А еще куча маечек и кофточек. Не понравилось.

БОльше бодики люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже не пользовалась присыпкой, так и валяется теперь

 

а нам пригодилась когда массаж нам в 3 месяца делали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боди покупала, фирма Наша Мама, такое симпатичное......одевала лишь раз((( А вот о присыпке, которую здесь часто упоминают, пользовались совсем недолго. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 7м мес. беремености пришла в РД некоторые вопросы уточнить и заодно спросила,что нужно собирать в РД.Глав.врач сказала на роды впитывающие пеленки,туалет.бумагу,водичку с стаканом и прокладки(все пригодилось)Д/малыша подгузники,антицарапки,носочки,1чепчик,приыпка и жидкое мыло тоже все пригодилось кроме царапок,чепчика и присыпки.По поводу списка думаю просто примерный выложили,что может пригодится.Я на такие тоже много раз натыкалась,частенько на них ориентировалась при покупке приданного и понятно,что там много чего лишнего например пустышка или силиконовые накладки на грудь,это наверно все же надо приобретать по необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сейчас вообще кто-нить пользуется распашонками? Я вот покупала, но зачем они так и не поняла.. Сначала просто пеленала, а потом кофтчки-бодики пошли в ход..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в принципе почти все пригодилось. Пресловутая присыпка, как у многих, стоит новая. Причем одна обычная, одна с лавандой. Вывод, все пригодится, самое главное не набирать все это с запасом. У нас осталось много вещей, которые мы даже одеть не успели. Сейчас в магазинах все есть, всего много, все красивое. Я, например, все девять месяцев, магазин "Карапуз", что в подвале ЦЖК обносила, как ненормальная. Сейчас вспоминаю, даже смешно. Дорвалась называется. Если чего-то не хватит, лучше потом докупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем по опыту первого ребёнка- могу сказать, девочки покупайте всё на вырост- дети так быстро растут!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сейчас вообще кто-нить пользуется распашонками? Я вот покупала, но зачем они так и не поняла.. Сначала просто пеленала, а потом кофтчки-бодики пошли в ход..

 

Присоединяюсь на все 100%, раздала все новенькие. Только сомневаюсь что кому-то пригодились. Из последних обсуждаемых товаров добавлю, что присыпкой пользовались и шампунем "от макушки до пяток"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам в принципе почти все пригодилось. Пресловутая присыпка, как у многих, стоит новая. Причем одна обычная, одна с лавандой. Вывод, все пригодится, самое главное не набирать все это с запасом. У нас осталось много вещей, которые мы даже одеть не успели. Сейчас в магазинах все есть, всего много, все красивое. Я, например, все девять месяцев, магазин "Карапуз", что в подвале ЦЖК обносила, как ненормальная. Сейчас вспоминаю, даже смешно. Дорвалась называется. Если чего-то не хватит, лучше потом докупить.

 

Вот и я как ненормальная, бегаю с выпученными глазами, рожать в мае, а приданного малышу уже выше крыши назаказывала в СП. Всё боюсь что-нибудь упустить. Эта тема очень хорошая для таких как я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне например не нужны были ни пеленальная доска ни столик для пеленания, я спокойно пеленала на нашем диване. Вообще я от пеленания ушла как можно раньше, так как не особая сторонница этого, да и у малыша ножки в тонусе были, как туго не пеленай - постоянно все сбивал. Это и неприятно , когда тебя в кокон заматывают, а ребенок - он уже с рождения человек )) Да и гладить и сушить и стирать проще и выгоднее по-моему ползунки с распашонками и трусы , а носочки и царапки одевать в любом случае

Силиконовые накладки тоже не пригодились - зря мне их муж покупал, грудь поболела пару дней с непривычки и прошла либо сама (детская слюна помогает и молоко), либо все-таки бепантен помог. И у подруги также было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу силиконовых накладок-если они понадобятся вам скажут непосредственно в роддоме.у меня соски были плоскими-благодаря накладкам вытянули за неделю и то очень тяжело нам это далось,а вот подруге сказали купить-пока муж искал и покупал дитя за 5-6 прикладываний все рассосал в норму -теперь они у нее новые в упаковочке лежат.а вот царапки в роддом- нужная вещь,мы вот не купили в итоге выписывались в "боевых" полосках!!!!ножнички я собой взяла-но в роддоме подстригать еще не решилась-страшновато было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам царапки вообще не пригодились, до месяца пеленалсь (иначе не могла уснуть, пугалась ручек).

ножнички я собой взяла-но в роддоме подстригать еще не решилась-страшновато было...

в роддоме не рекомендуют стричь ногти, чтобыне занести инфекцию

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне например не нужны были ни пеленальная доска ни столик для пеленания, я спокойно пеленала на нашем диване.

А я с удовольствием пользовалась такой доской! И не только для пеленания (на сон первое время пеленала), но и просто чтобы переодеть ребенка, сделать гимнастику, массаж - очень удобно. А над диваном или кроватью наклоняться - спина в постоянном напряжении, а потом болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...