Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

До беременности появилась эрозия (мой флегматичный гинеколог не потрудился ни на кольпоскопию отправить ни мазки на онкологию взять, просто отметила что есть эрозия ,но так как я собираюсь беременнеть то ничего делать не надо), ближе к сроку родов смотрела врач, которая принимала роды, сказала что эрозия довольно большая и ее не стоит просто оставлять. Идти опять к своему врачу участковому - она опять пробурчит себе под нос.

Теперь цикл после родов восстановился и у меня срочный вопрос к кому и куда податься, где сдать анализы.

И еще забирать ли мне мою карточку из Краснооктябрьской ЖК, имею ли я право ее забрать (точнее: имеют ли право ее не отдать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tako, у меня тоже эрозия (во время беременности появилась). Только я к ЖК-шникам ни ногой angry.gif !

Не буду оригинальной, если в очередной раз посоветую А.Г. Барамию, что в Движении работает, замечательная женщина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, вы от нее избавились или лечитесь еще? В каком районе Движение? и примерную стоимость напишите пожалйуста - какими финансами на это дело надо обзавестись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tako, нет, еще не начинала избавление даже. Ждем, когда цикл восстановится.

А вот цены за время моего отсутствия тама что-то приподнялись.

Примерно такие:

первый прием - 500р. (с осмотром на кресле)

повторный прием - 250 р.

мазочки - 130 р. (взятие и сами анализы)

УЗИ - около 300р.

Дальнейшее лечение уже не скажу точно. Еще мне нравиться наличие собственной лаборатории (анализы могут быть готовы через час-два уже), УЗИ-аппарат прямо в кабинете гинеколога, ну и отношение, собстно, разнящееся с ЖК в миллионы раз smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, а вы не замечали такого,что лечение растягивается, чтобы больше денег снять?

Спасибо за ваши ответы, а то я сегодня что-то перепугалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tako, я обращалась по поводу эрозии (и не только) в "Авицену" на ул. Двинской к Алисе Геннадьевне (фамилию, к сожалению не помню). Безболезненное лечение, обследоование до и после, доброжелательное отношение к пациентам. Наблюдаюсь только у нее и ни на кого не променяю. Расценки я думаю, можно по телефону в регистратуре узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lenysik)
к Алисе Геннадьевне (фамилию, к сожалению не помню).

Гринберг ее фамилия. Я тоже у нее было последний раз. Но она сейчас еще в отпуске, в регистратуре можно уточнить до какого числа. Первичный прием там 520р., мазок-180р.

Действительно, отношение хорошее, но так я думаю в любой частной клинике.

Лечение конечно мне дороговато обошлось, и есть момент впаривания определенного препарата(очень дорогого, видимо по своим личным материальным соображениям).

tako, кстати по поводу эрозии, не знаю чем сейчас лечат, но мне в свое время очень помог препарат Солковагин, 2 процедуры и эрозии как и не было. Ты для интереса спроси у врача про него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в июне лечила эрозию Солковагином в ЖК на Тракторном у Зятьковой Н.А. Мне она нравится, я у нее вторую беременность наблюдалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат спасибо, жду еще ответов

Юльсон, ну в принципе цены почти как в движении 20 р не критично

Volha, ваш врач сначала кольпоскопию сделал, потом мазки взял потом только лечение назначил? а то что-то любят наши врачи на глазок эрозию определять и лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tako, сначала кольпоскопию сделала (у другого врача по записи около 80р), потом по результатам кольпоскопии назначили биопсию. Ее сама Зятькова делала, по записи тоже около 80р. Через 2 недели приходят результаты биопсии. Солковагин я сама покупала, в упаковке 2 капсулы (500р), по совету врача я купила одну (соответственно 250 р) в Волгофарме. За 2 процедуры все вылечила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, спасибо, быстро вы с ней расправились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tako, ну не очень быстро. Сначала меня хотели криодеструкцией лечить, но азота не было sad.gif Потом его привезли, но бракованный баллон. А солковагином начальство лечить не разрешало, но врачи плюнули и стали лечить. Наверное, сейчас можно самой попросить солковагином. Не знаю есть азот или нет, но у меня эта эрозия уже вторая была. В прошлый раз лечила криодеструкцией (у другого врача), не помогло sad.gif , второй раз эрозия вылезла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tako, после Солковагина я даже потом увидела какого размера была эрозию, т.к. через несколько дней после процедуры вышла пленочка, по форме и размеру эрозии. Прикольно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha, странно что не разрешало начальство- у солковагина противопоказания очень и очень? Или потом еще рожать сложнее будет?

Юльсон, хранишь на память? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто когда крио делают, платишь в кассу ( те же 250р), а солковагин покупаешь в аптеке, и ЖК денег не достается, врач бесплатно по полюсу лечит. Только в этом дело. А рожать не сложнее, не рожавшим можно солковагин. Посмотри здесь, http://www.gynecolog.su/ginek.phtml?id=4[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tako)
хранишь на память?

блин, надо было. Не рожавшим Солговагин как раз и делают, потому что он мягче прижигания. После него я прекрасно забеременела и родила, и проблем никаких не было. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня 4 года назад обнаружили эрозию, лечили мы её упорно с врачом, сдавали кучу анализов (что обнаруживали - лечила), она зараза сначала затихала до обычного легкого покраснения, а потом опять разрасталась.... короче плюнула я на это гиблое дело , так 3 года с эрозией и жила... потом на работе поделилась проблемой с девочкой, она мне порекомендовала: "поспринцеваться разбавленным теплой кипяченой водой в пропорциях 1:1 кефиром", причем она это делала раз в месяц, я спринцевалась раствором биобаланс и вода, раз в неделю, мне хватило 3х раз, чтобы эрозия исчезла (и не появилась до сих пор, это уже больше года прошло) да и микрофлора восстановилась smile.gif до беременности я ленилась, спринцевалась раз в 2 -3 месяца (но результат всё равно был хороший :)). сейчас конечно всё прекратила, после родов обязательно возобновлю профилактику smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже была эррозия. Наблюдаюсь у Ветровой Т.Д. , центральная ЖК, говорят эррозия бессимтомна, но меня стала беспокоить мазня, получалось месячные шли по 10 дней, хотели лечить лазером, но 2 раза я записывалась и он не работал, в ЖК какой-то древний, и мне предложили вылечить новым методом -радио в центре "здоровье" на новороссийской, сказали, нерожавшим можно, рубцов не остается, стоило удовольствие 900р. Делала "прижигание" заведующая центральной ЖК (Елена Борисовна кажется), больно было, но быстро, вся процедура минут 5.Потом месяц нельзя было жить половой жизнью, поднимать тяжести, пользоватьсч тампонами. Прошло полгода, вроде бы ничего, смотрели 2 разных врача, говорят ,что все в порядке.Мазня сразу прекратилась, только бывает при сильном возбуждении, ощущение как будто в то место кровь приливает и неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне эрозию лечили в центральной ЖК 4 года назад... сначала кольпоскопия, потом лечение лазером... все бесплатно, но отношение - говно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она у меня еще была до беременности видимо,а когда я легла на сохранении они начали лечить какими-то допотопными средствами и после родов она вымахала до таких размеров видимо, что мой гинеколог аж ахнула.Мне эрозию Ветрова лечила(прежигала), все было супер,единственный совет не принимайте успокоительных средств перед прежиганием.У меня подруга лечила эрозию в платной клинике, там процедура длилась около 7 минут, а вообще она делается не более 3 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiffany, а почему успокоительные нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha,

Quote (Volha)
Сначала меня хотели криодеструкцией лечить, но азота не было Потом его привезли, но бракованный баллон.

Ага, в первой поликлинике вечно такой напряг, это же филиал ЖК, а в них вечно какая-нибудь фигня

tako, я так поняла у тебя карточка на руках?! Можешь и не отдовать. В ТЗР ЖК уже человек 5-6 встретила кто с краснооктяб. ушел. Я сейчас на учете у Тарасовой стою, к ней много женщин приходить с этой болячкой, вроде жалоб не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Laylay)
tako, я так поняла у тебя карточка на руках?!
нет, не на руках. Надо обманом или хитростью ее выманивать... пока не придумала

в движениии пока только обследование прошла, а на лечение денег не хватило sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tako, эрозия, на самом деле, не шутка. Я с ней тоже столкнулась перед первой беременностью. Надо сказать, что это первый шаг к онкологии. Если запустить - не известно чем может кончиться. Со мной почти так и случилось. Я в центральной ЖК наблюдалась. Потом случайно (свекровь посоветовала) сходила в онкодиспансер на консультацию. И вовремя. "Поймала" процесс на последней педраковой стадии. Все, конечно, врачи исправили. Но теперь я каждые полгода сама в целях профилактики хожу в онкодиспансер наблюдаюсь. Там доктор в поликлинике принимает Кондратьева Ольга Николаевна. Она спец классный! У нее там, правда, народу!!!!!!! Можно с 8-00 и до обеда в очереди просидеть! Но я нашла вариант очередь обойти: оформляешься на платный прием (300 руб) и тебя принимают без очереди. Можно к ней еще в Диагностический центр попасть (на территории больничного комплекса). Она там тоже принимает. Но там расценочки уже повыше, как в частных клиниках.

А вообще, я убедилась, что гинекологи-онкологи лучше знают эту болячку и как с ней бороться. Нежели участковые гинекологи в ЖК. У онкологов (как ни страшно звучит их профессия) опыта побольше в этом направлении. И специализацию они проходят узкую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mari, дурняк накрывает, мало того что начинает болеть матка и это не такая боль,что при месячных.Может быть можно конечно валерьяночку попить, но у меня все вместе вызвало такой дурняк, что я думала в обюморок упаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tiffany, а как же

Quote (tiffany)
Мне эрозию Ветрова лечила(прежигала), все было супер

Меня уже однажды к Ветровой направляли, но я не дошла.... В этот раз, подозреваю, что снова к ней. Она ж лазером прижигает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они сначало берут и отщипывают от эрозии на биопсию,но это совсем не больно,даже и не поймешь.А после биопсии решают,как ее лечить.Ведь существуют и таблетки и много других разных способов,в моем случае только лазер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже отщипнули, жду результат. И скорее всего прижигать лазером будут, потому что у меня обширная эрозия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне Ветрова сказала "как ты такую красотку носишь".Это длится около 2-3минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mari как обстоят дела??? подлечилась... Я вот год как после родов не дойду до гинеколога, а надо! wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерина, не, ещё не прижигали. Пойду после праздников за результатом биопсии - будем определяться, чем...

Quote (Катерина)
Я вот год как после родов не дойду до гинеколога, а надо!

Конечно, иди... пора бы уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в краснооктябрьском р-не на Еременко врача посоветует кто? Мне по прописке туда, раньше у Мартемьяновой Т.Б. наблюдалась, да в отпуске она. Лечится хочУ!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (tako)
нет, не на руках. Надо обманом или хитростью ее выманивать... пока не придумала
, tako, а ты скажи, что переезжаешь, и забирай карточку!

У меня лет семь эрозия...очень большшая ..в ноябре2007г сделали кольпоскопию (рез-т-эктопия шейки матки), но ничем пролечить не успели, т.к. забеременела.А через месяц после родов дошла до своего врача - Грамматиковой, оказалась, эрозия почти исчезла(как сказала Грамматикова - съежилась), теперь пойду в феврале, посмотрим на ее состояние.Но я не раз слышала подобные истории, о благотворном влиянии беремонности на эрозию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость duma
Ohra, а как в онкодиспансере к врачу записаться и вообще узнать, как работает тот или иной врач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была эрозия года 4 назад. Я так думаю, что появилась после того, как во время родов оторвался полип на шейке. Мне прижигали. Ощущения не из приятных, конечно.

А бабушка моего мужа ляпнула, что эрозия бывает только у простит...к. surprised.gif Прошу прощения за словцо, но из песни слов не выкинешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Swetulya)
Ощущения не из приятных, конечно.

А-аааа!!! Напугали.... surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость duma

А по-моему эрозия как молочница - встречается почти у каждой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Swetulya)
А бабушка моего мужа ляпнула, что эрозия бывает только у простит...к.

ну что ж... придется смириться tongue.gif tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Emma)
ну что ж... придется смириться tongue tongue

Не поняла юмор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...