Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Синафай

Крестик на шее малыша

Рекомендованные сообщения

Скажите, а крестик кто покупает-кресные?
Не принципиально.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не стали эксперименты ставить. Дочке уже больше года и если что на шее оказывается - так неистово тянуть начинает, что аж след остается. То же самое было бы и с цепочкой, только вот от металла или прочной веревочки следы посерьезней останутся. Уснула как-то с бусами - и то от ворочаний они натянулись. Подрастет ребенок, будет осознавать предмет на шее и будет более спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своей не одеваю. У нее просто мания какая-то - обматывает вокруг шеи все, до чего может дотянуться начиная от простыни и заканчивая скакалкой. Свекровь возмущается по этому поводу, а мне жизнь ребенка как-то дороже предрассудков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке одела в 1.6 но она любитель его грызть(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покрестились в 42 дня, крестик одевала только на прогулку. А потом в три месяца плюнула на всякие предрассудки (не кроватку крестик должен защищать, а ребенка) и носим на короткой веревочке. У нас правда тоже зачастую крестик на спине)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшую в 2 месяца как покрестили так и носит и никаких происшествий не случалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочке одела в 1.6 но она любитель его грызть(

 

Мой средний сын столько грыз... Мы вешали крестик детям на тоненькой ниточке х/б, и бояться не приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

крестились в 44 дня. с того момента не снимаем. ребенку не мешало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама на шею ребенку крестик не надену, будет носить сам, если захочет. Крест - это всего лишь символ веры, а вера в душах, думаю носить крест - это не обязанность крещеного человека.

В любом случае, думаю, надо на тонкую нитку или цепочку детям крест вешать, чтоб если что - просто порвалась и никаких проблем.

 

полностью согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы крестили дочку в 42 дня...С того дня и носим крестик...Он у нас на верёвочке, цепочку боюсь надевать. У меня даже мысли не было, что может что-то плохое быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а крестик кто покупает-кресные?

 

Нам крёстный покупал...Выбирала сама...Хотя думаю не важно кто купит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за меня все решили с крестиком .... дома кроме меня никто не хочет чтобы ребенок крестик носил.... уехала по делам оставила с мамой она его сняла и под подушку положила теперь там 2 крестика лежит...устала бороться, фиг с ними ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы старшей дочи одели как покрестили (апрель ей 4 месяца было), а летом сняли, постоянно ручкой путалась, одели потом осенью и до сих пор носит не снимаем. Сынок носит с 6 месяцев не снимаем, правда один уже съел. И младшая носит без проблем. У всех на веревочке.Поправлять постоянно нужно (маленькие еще забывают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы стали носить крестик после года, крестились в 1,5 мес., до этого лежал под подушкой. Крестик на обычной веревке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
правда один уже съел.

Как съел????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крестик был маленький, серебрянный.Жевал частенько, а как-то забрала его из садика а у крестика уже два конца вместо четырех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы когда крестили, так и одевали сразу на веревочку, просто покороче делали и никаких проблем. Мне как-то тетка моя сказала что крест никогда не задушит ребенка и правда как бы он не крутился никогда ничего не происходило. А на счет того что носить не обязательно, главное вера, думаю не совсем так, все таки крест - это защита для ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы покрестили в 5 месяцев, сначала была веревочка капроновая, купленная в церкви, а сейчас одела тонкую серебряную цепочку, проблем нет. Думаю цепочка безопасней, чем веревочка. В случае ЧП цепочка легко рвется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а крестик кто покупает-кресные?

В церкви говорят, что должны кресные покупать. Но я думаю, если хотите можете сами купить. Это ни принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как правило покупает кто-то из кресных, но думаю это личное дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

носить конечно нужно, но если вдруг боитесь чего то, то снимайте ему крестик на ночь, а утром одевайте.6ab77e7893605a5673cb0eb132557c43.gif Но все равно поглядывать надо. Мы пока еще не крещенные, никому на руки не идем))) но тоже задумалась об этом...

У моей сестренки малыш все время рвал цепочку обо что то, поэтому надо поглядывать чтоб еще и не потерял)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сына крестили в 3 месяца, дочку в 40 дней, оба носят крестик с момента крещения не разу не снимали, веревочка коротенькая прям под шейку, чтоб ребенок не видел и не тянул......а вообще от крестика еще не кто не душился!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сына крестили в 3 месяца, дочку в 40 дней, оба носят крестик с момента крещения не разу не снимали, веревочка коротенькая прям под шейку, чтоб ребенок не видел и не тянул......а вообще от крестика еще не кто не душился!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..а вообще от крестика еще не кто не душился!!!!!!

 

А вот этого невозможно знать на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот этого невозможно знать на 100%.

ну как вы можете так рассуждать, я верю в бога и думаю крещеных деток он защищает! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как вы можете так рассуждать, я верю в бога и думаю крещеных деток он защищает!

 

Ну а как же вы так рассуждаете, детки крещеные умирают от болезней, выпадают из окон, как же Бог их не защищает? Не заслужили? Получается, бог выборочно защищает.

Не хочу оскорбить ничью веру. Есть такая пословица "На Бога надейся, а сам не плошай"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а как же вы так рассуждаете, детки крещеные умирают от болезней, выпадают из окон, как же Бог их не защищает? Не заслужили? Получается, бог выборочно защищает.

Не хочу оскорбить ничью веру. Есть такая пословица "На Бога надейся, а сам не плошай"

я имела ввиду, что от крестика нательного никто не задушился - у нас мягкая коротенькая веревочка, по мере необходимости меняем, сын уже 5 лет ходит с ним, дочка 10 месяцев не снимая, крестик не должен в тумбачке лежать, можно потерять - это еще хуже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы покрестили ребенка в 9 месяцев, крестик батюшка сразу повесил на шею на веревочку( забыла как она правильно называется), с тех пор крестик мы больше не снимали, единственное что перевесили его на цепочку и повесили образок, с которым тоже вместе крестили, и ничего ребенок уже привык и не дергает за цепочку, первые 2 дня и очень внимательно ее рассматривал а потом и забыл про нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что если ребенок крещеный, то он уже под защитой, а крестик носят для того, чтобы помнил о Боге всегда тот кого крестили. Ну это понятно только мое личное мнение.

Абсолютно с вами согласна, крестики как и иконы, это все, как бы точнее выразиться, материальная сторона духовного, которая не так уж и важна, если речь заходит о вере. Вера она внутри. А то вспоминаются всякие у...ы, которые понацепят кресты на шею с ладонь, а сами за 10-е убийство отсидели - зато "верующие" и доказательство тому на шее...

У нас крестины в субботу,я крестик одевать пока не буду. Сама крещенная и крестик не ношу, в Бога верю и знаю, что Он мне помогает и без крестика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я имела ввиду, что от крестика нательного никто не задушился - у нас мягкая коротенькая веревочка, по мере необходимости меняем, сын уже 5 лет ходит с ним, дочка 10 месяцев не снимая, крестик не должен в тумбачке лежать, можно потерять - это еще хуже!

А я вот что нашла в нэте:

http://wobla.ru/news/1045622.aspx

"14 августа в Череповце погиб 2-летний ребенок. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе города, вечером мама с двухлетней дочерью гуляла на детской площадке во дворе дома по улице Комсомольской, 2. Девочка играла с другими детьми на деревянной горке, а мама на другом конце детской площадки разговаривала со знакомыми. Ребенок, играя, каким-то образом зацепился за горку крестиком на кожаном шнурке, который висел у нее на шее, и повис на нем. Лежащую на скамейке девочку, которую пыталась привести в себя ее мама, заметил проходящий мимо сотрудник милиции. Он вызвал "скорую". Скорая помощь прибыла в течение 4 минут. Врачи 40 минут пытались спасти жизнь девочки, но реанимировать ребенка не смогли. От полученной травмы ребенок скончался в детской городской больнице."

 

И думаю это не единичный случай...А лучше в поисковике введите "задушил крестик", ну или что то подобное и посмотрите сколько там инфо по этому поводу....

Изменено пользователем tykvakva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абсолютно с вами согласна, крестики как и иконы, это все, как бы точнее выразиться, материальная сторона духовного, которая не так уж и важна, если речь заходит о вере. Вера она внутри. А то вспоминаются всякие у...ы, которые понацепят кресты на шею с ладонь, а сами за 10-е убийство отсидели - зато "верующие" и доказательство тому на шее...

У нас крестины в субботу,я крестик одевать пока не буду. Сама крещенная и крестик не ношу, в Бога верю и знаю, что Он мне помогает и без крестика.

 

 

Я тоже не понимаю когда кресты носят с ладонь, он же называетс "нательный", чтобы его в принципе и невидно было, а это уже называется пафос, кто круче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы своего крестили недавно.. 5 июня...в 10 мес...сразу крестик надели на веревочке... я не хотела ему одевать( пусть висит у изголовья кроватки.. мало ли что, маленький еще).. а муж настоял- не снимай говорит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот что нашла в нэте:

http://wobla.ru/news/1045622.aspx

"14 августа в Череповце погиб 2-летний ребенок. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе города, вечером мама с двухлетней дочерью гуляла на детской площадке во дворе дома по улице Комсомольской, 2. Девочка играла с другими детьми на деревянной горке, а мама на другом конце детской площадки разговаривала со знакомыми. Ребенок, играя, каким-то образом зацепился за горку крестиком на кожаном шнурке, который висел у нее на шее, и повис на нем. Лежащую на скамейке девочку, которую пыталась привести в себя ее мама, заметил проходящий мимо сотрудник милиции. Он вызвал "скорую". Скорая помощь прибыла в течение 4 минут. Врачи 40 минут пытались спасти жизнь девочки, но реанимировать ребенка не смогли. От полученной травмы ребенок скончался в детской городской больнице."

 

И думаю это не единичный случай...А лучше в поисковике введите "задушил крестик", ну или что то подобное и посмотрите сколько там инфо по этому поводу....

 

:jest_1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот что нашла в нэте:

http://wobla.ru/news/1045622.aspx

"14 августа в Череповце погиб 2-летний ребенок. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе города, вечером мама с двухлетней дочерью гуляла на детской площадке во дворе дома по улице Комсомольской, 2. Девочка играла с другими детьми на деревянной горке, а мама на другом конце детской площадки разговаривала со знакомыми. Ребенок, играя, каким-то образом зацепился за горку крестиком на кожаном шнурке, который висел у нее на шее, и повис на нем. Лежащую на скамейке девочку, которую пыталась привести в себя ее мама, заметил проходящий мимо сотрудник милиции. Он вызвал "скорую". Скорая помощь прибыла в течение 4 минут. Врачи 40 минут пытались спасти жизнь девочки, но реанимировать ребенка не смогли. От полученной травмы ребенок скончался в детской городской больнице."

 

И думаю это не единичный случай...А лучше в поисковике введите "задушил крестик", ну или что то подобное и посмотрите сколько там инфо по этому поводу....

 

Я как то никогда об этом даже не задумывалась....Это конечно кошмар...

Но я так же знаю историю,которая произошла на "Крещение"-19января,конечно я не помню кто именно там был мужчина или женщина,но факт в том что перед тем как окунуться в прорубь человек снял нательный крестик и он утонул...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы грызем свой крестик , поэтому в целях избежания съедания нашего крестика носим не на пузе , а на спине, там он ее меньше волнует

 

Да нам годик крестили где то в 10 мес

Изменено пользователем inetket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обеих дочек крестили, когда им было где-то полгода (точно не помню).

Крестики лежат в укромном месте. Считаю, что маленьким деткам на шею ничего надевать нельзя или уж, если одели, то глаз с малыша не спускать.. Моя младшая такааая моторная, что лучше лишний раз перестраховаться..

А, то, что кто носит крестик, с тем ничего случится не может, на мой взгляд- полный бред.. Вера, она действительно не в абревиатуре заключается, а в душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я доче одела цепочку с крестиком в 9 месяцев,она ее и не замечает.два года уже прошло,и не порвала ни разу,ни во сне не зацепилась.

у нас точно так же

В церкви батюшка сказал, что как он надел цепочку, так и не снимать. На всякий случай мы на крещение брали веревочку, сейчас она лежит освященная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с 3-х месяцев носим крестик, единственное что за это время пришлось веревочку поменять, начала перетираться и во избежании разрава и потери крестика поменяли на другую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обеих дочек крестили, когда им было где-то полгода (точно не помню).

Крестики лежат в укромном месте. Считаю, что маленьким деткам на шею ничего надевать нельзя или уж, если одели, то глаз с малыша не спускать.. Моя младшая такааая моторная, что лучше лишний раз перестраховаться..

А, то, что кто носит крестик, с тем ничего случится не может, на мой взгляд- полный бред.. Вера, она действительно не в абревиатуре заключается, а в душе.

Я тоже придерживаюсь такого мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...