Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
askako

Ходим на цыпочках

Рекомендованные сообщения

Мы тоже одим на ципочках периодами, уже месяцев 5. К неврологу обращались, она сказала, что это просто эмоции у ребенка. Т. е. все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, обязательно лечите своих детишек, не запускайте! Одна девочка знакомая в 6 лет до сих пор на цыпочках ходит!!! Мама ее не особо занимается этим, скорее вообще не занимается. Им еще в детстве говорили, что ортопедическую обувь нужно носить, но для нее это было дороговато, а потом и забыла вовсе. Мама ее постоянно одергивает - ходи нормально! Мне, кажется, такие проблемы нужно лечить до школы. Здоровья вам вашим малышам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже одим на ципочках периодами, уже месяцев 5. К неврологу обращались, она сказала, что это просто эмоции у ребенка. Т. е. все в норме.

Какая норма!!!Зто 100% гипертонус,лечить надо. Врач просто не хочет направлять вас на бесплатный массаж,куда и так много желающих! Нас знакомая из физиополиклиники увидела в 2 года,а сын при ней на цыпочках пошел (мы тоже так все сначала спускали),и в свою поликлинику на порт саида отправила. Там нам сделали массаж,до него-парафин. Все подряд,10 процедур. И все прошло!!!!

 

девочки, обязательно лечите своих детишек, не запускайте! Мама ее не особо занимается этим, скорее вообще не занимается.

такие проблемы нужно лечить до школы. Здоровья вам вашим малышам!

Совершенно согласна. Хождение на цыпочках - ненормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настюша, а сынок нормально перенес процедуры? Просто мы тоже ходим на цыпочках, делали уколы, пили таблетки - не помогает, собираюсь записать на массаж, но боюсь мой и минуты не вытерпит - жутко шилопопый. Придется силой держать.

Изменено пользователем ПЕРУНИЦА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а подскажите где можно сделать парафиновые сапожки и сколько это приблизительно стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а подскажите где можно сделать парафиновые сапожки и сколько это приблизительно стоит?

 

нам направление давала невролог в физио полик на порт саида и мы делали бесплатно + платный массаж, т.к. просто парафин делать бессмысленно. Я бы посоветовала точечный массаж, мы обычных массажей стока делали и платно и бесплатно и с парафином не помогало, а когда специалист просто точечки ей помассировала стало с первого раза лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой тока ходить начал и я тоже заметила что на носки наступает...купила правильную обувь( каблук, супинатор, жесткий задник-\...) и начали в них... но вот левая ножка и в туфлях не хочет на всю ступню вставать... седня к нервопатологу на плановый ходили( в год)... и она назначили парафиновые сапожки + массаж.и + таблетки. так что это у меня головная боль!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[expand][/expand]

мой тока ходить начал и я тоже заметила что на носки наступает...купила правильную обувь( каблук, супинатор, жесткий задник-\...) и начали в них... но вот левая ножка и в туфлях не хочет на всю ступню вставать... седня к нервопатологу на плановый ходили( в год)... и она назначили парафиновые сапожки + массаж.и + таблетки. так что это у меня головная боль!!!

 

 

Изменено пользователем Pamelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой тока ходить начал и я тоже заметила что на носки наступает...купила правильную обувь( каблук, супинатор, жесткий задник-\...) и начали в них... но вот левая ножка и в туфлях не хочет на всю ступню вставать... седня к нервопатологу на плановый ходили( в год)... и она назначили парафиновые сапожки + массаж.и + таблетки. так что это у меня головная боль!!!

 

А как вы определили что эта именно та обувь которая подходит именно в вашем случае? Нам специалист ортопед подбирал как раз в связи с цыпочками но они без каблука, высокий твердый задник, внутри нет выпуклой стельки, каждому свое подбирается, тем более есть проблема. А какие таблетки вам прописали в связи с цыпочками? Мне кажется прежде чем пичкать ребенка таблетками надо как то иначе по пробовать лечить. Вам не сказали причину цыпочек? У нас например был гипертонус нижних конечностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как вы определили что эта именно та обувь которая подходит именно в вашем случае? Нам специалист ортопед подбирал как раз в связи с цыпочками но они без каблука, высокий твердый задник, внутри нет выпуклой стельки, каждому свое подбирается, тем более есть проблема. А какие таблетки вам прописали в связи с цыпочками? Мне кажется прежде чем пичкать ребенка таблетками надо как то иначе по пробовать лечить. Вам не сказали причину цыпочек? У нас например был гипертонус нижних конечностей

До ортопеда у нас дело не дошло, как у вас...а правильная обувь- я выше описала( это каждый знает)...и правильно подметили, что каждому свое...а на счет слов "пичкать таблетками ", я понимаю, как фанатическое лечение таблетками( прописали- не прописали), так что думайте, прежде чем написать такие слова кому-либо...причина цыпочек- мне не сказали... но сказали, что многие начинают вставать на них...вот и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До ортопеда у нас дело не дошло, как у вас...а правильная обувь- я выше описала( это каждый знает)...и правильно подметили, что каждому свое...а на счет слов "пичкать таблетками ", я понимаю, как фанатическое лечение таблетками( прописали- не прописали), так что думайте, прежде чем написать такие слова кому-либо...причина цыпочек- мне не сказали... но сказали, что многие начинают вставать на них...вот и все...

 

Ну вы просто купили обувь - это не значит что она правильная, ее носят детки у котоых нет цыпочек и других проблем, поэтому мы и советовались с ортопедом так как наша проблема гипертонус. А про таблетки просто не понятно почему так сразу их прописали? Если мои слова "пичкать таблетками" вас обидели извините не имела в виду ничего плохого Просто мое мнение - таблетки в последнюю очередь, сначала ЛФК, ну если вы очень доверяете этому врачу тогда конечно, я вот зная нашего невролога в поликлиннике пошла бы еще к другому специалисту для сравнения (я бы сказала к более квалифицированному чем наша), а просто так я думаю вы сами понимаете на цыпки не встают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на цыпочках можно сказать с рождения, делали массаж, пили разные курсы лекарств. Переживала жутко. Сейчас на цыпках, но не постоянно, постепенн все реже и реже на них становится. к 3 годм обычно проходят они... так что сильно не переживайте.

 

В них есть свои плюсы: накаченная попка и икры ног)))

Изменено пользователем ШладкаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы на цыпочках можно сказать с рождения, делали массаж, пили разные курсы лекарств. Переживала жутко. Сейчас на цыпках, но не постоянно, постепенн все реже и реже на них становится. к 3 годм обычно проходят они... так что сильно не переживайте.

 

В них есть свои плюсы: накаченная попка и икры ног)))

 

А сколько вашему малышу сейчас? А вот прошел курс лечения, невролог опять спрашивает есть жалобы? вы ему говорите, что цыпки остались? Если, да, то что говорит на это невролог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и моя на ципочках ходит(((но не всегда, пройдет шагов 10 и на цыпочки, но те 10 которые нормальные, все равно как-то не на пятку наступает, а с еоска начинает идти(((

Простветите, что такое парафиновые сапожки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простветите, что такое парафиновые сапожки?

Мы ходили на массаж, не по направлению, а по желанию, так вот там девочка перед нами была ей делали парафиновые сапожки. На сколько я представляю себе эту процедура, ножки ребенка заливают горячим воском на некоторое время. "Парафиновые сапожки" делают при серьезных проблемах, где массажем не чего не исправишь, а он нужен лишь для профилактики

У нас тоже доча после года стала как в пуантах"ходить периодически, не просто когда нужно дотянуться до чего-либо, а просто как на каблуках. Курсы массажа проходим, дома топает в обуви (с жеским задником и супинатором). Пришла на прием к неврологу и объяснила нашу проблему, та поставила диагноз "пирамидная недостаточность" и отправила нас на лечение, а именно курс массажа и 10 уколов "Кортексина". Сначала не хотела хотела дочу колоть, а почитала в интернете разные истории, и решила, что хуже не будет. Прокололи и забыли. Когда пришла очередь массажа, врач нам сообщила, что после уколов напряжение мышц в стопе исчезло и ножки стали заваливаться( стали иксом, не совсем но если не чего не предпринимать будут иксообразными)В избежании этого посоветовала носить хорошую обувь, кататься на велике (крутить педали) и гулять на каталках(брать с собой на прогулки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда пришла очередь массажа, врач нам сообщила, что после уколов напряжение мышц в стопе исчезло и ножки стали заваливаться( стали иксом, не совсем но если не чего не предпринимать будут иксообразными)

и что получается уколы сильно расслабили мышцы и подвергли ребенка другому заболеванию! это называется, одно лечим другое калечим. Схожу к неврологу, хуже не станет в любом случае)

Вы закончили все процедуры?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько вашему малышу сейчас?

А вот прошел курс лечения, невролог опять спрашивает есть жалобы?

вы ему говорите, что цыпки остались?

Если, да, то что говорит на это невролог?

=почти 2 года

=да спросил, цыпки после все курсов (массаж, лекарства, уколы) остались, улучшеняи

=есть, но не координальные

=да говорю, мне не надо гворить и так видно, он на них становится переодически, но с возростом все меньше и меньше

=неврологи не бьют в колокола, относятся спокойно, обычо после 3 (если не тяжелый случай) лет они проходят, читала если до взрослого возроста они остаются, то лазером подрезают мышцу на ноге... но думаю такое редкость.

 

могу успакоить многих мама: наш папа тоже в детсве ходил на цыпочках, сейчас ходит как нормальный человек, а плюсы о кот писала выше остались)))

Изменено пользователем ШладкаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это называется, одно лечим другое калечим.

Схожу к неврологу, хуже не станет в любом случае)

Вы закончили все процедуры?

Не совсем, все по поряду сначала уколы, потом массаж, просто если не соблюдать все предписание( не делать уколы, а лишь массаж или наоборот), тогда ситуация может усложниться.

Конечно сходите на прием, по крайней мере успокоите себя.У всех детишек по разному, кому-то хватает массажа, кому-то нет, главное все делать своевременно и не забрасывать. Если еть какие-то сомнения лучше пойти за консультацией к специалистам, сама не люблю ходить по больницам, а дочу таскать тем более, а какие еще варианты...

Да, вот на повторный курс массажа в сентябре доче сделать, но только на дом(надоело мотаться в поликлинику), вот только, главное, чтобы финансыне подвели, т.к. курс включает 10 процедур, с вызовом на дом 400р 1 процедура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем, все по поряду сначала уколы, потом массаж, просто если не соблюдать все предписание( не делать уколы, а лишь массаж или наоборот), тогда ситуация может усложниться.

Конечно сходите на прием, по крайней мере успокоите себя.У всех детишек по разному, кому-то хватает массажа, кому-то нет, главное все делать своевременно и не забрасывать. Если еть какие-то сомнения лучше пойти за консультацией к специалистам, сама не люблю ходить по больницам, а дочу таскать тем более, а какие еще варианты...

Да, вот на повторный курс массажа в сентябре доче сделать, но только на дом(надоело мотаться в поликлинику), вот только, главное, чтобы финансыне подвели, т.к. курс включает 10 процедур, с вызовом на дом 400р 1 процедура

 

Да сходить к специалисту нужно, но я бы еще после детской поликлинники сходила к другому неврологу, я не очень то доверяю лечению в д.поликлиннике они лечат всех стандартно, а цыпки могут быть по разным причинам. Я после параф.сапожек и массажа даже не повела ребенка на эл.форес, а поискав нашла другого специалиста, который помог. Разговаривала с теми кто лечился по программе нашего невролога , т.е. парафин, массаж, эл.форес - нет нужного результата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.к. курс включает 10 процедур, с вызовом на дом 400р 1 процедура

да вот знаю) дороговато нынче домой звать врачей)) но ни чего не сделаешь, лучше на себе сэкономить чем на ребенке

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и моя на ципочках ходит(((но не всегда, пройдет шагов 10 и на цыпочки, но те 10 которые нормальные, все равно как-то не на пятку наступает, а с еоска начинает идти(((

Простветите, что такое парафиновые сапожки?

 

 

мы тоже начали когда ходить шли с носка, а не с пятки, первые башмачки из кожзам стерли до дыр на носке ))) - это нам исправили за 1 сеанс точечного массажа. Могу дать ее номер если есть желание ее посетить)))

А вот про шаги, у моей крестницы похожая ситуация, ей правда 2,5 года идет несколько шагов норм, а потом цыпка, были у спец на приеме - ей порекомендовали ортопедические-профилактические туфли, а дома упражнения специальные и коврик имитирующий камушки (наверное как на море я не видела коврик) Консультацию они такую получили в салоне ортопедическом, там специалист весь день ведет прием бесплатно, если вас заинтересует они находятся на Авиаторской 3 с 10-00 работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pamelka, спасибо большое, буду иметь в виду. Сходим к неврологу, что скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше на себе сэкономить чем на ребенке

Diva, полностью согласна. Как почитаешь, истории других детишек (имею ввиду не только наш форум, а другие).Родители не обращали внимание, на то, что киндер ходит на носках, а когда ребенку 3 года исполнялось пришлось делать серьезную операцию, т.к. ребенку было менее болезнено бегать, чем ходить Но это запущенные случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже была такая проблема, гипертонус мышц ног, сделали около 7 курсов массажей, ЛФК с медокалмом 4 курса, дома в обуви ходили и к 3 годам все прошло, запускать это не надо. Кстати невролог никогда нам не прописывал никакие лекарства и уколы.

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛФК с медокалмом 4 курса

 

а что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что это?

Элетрофарез с препаратом медокалм, накладывается на ноги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ходили мы к неврологу, посмотрела, сказала пить пантогам месяц, направила на узи головы, сегодня сделали, узистка сказала, что все хорошо! вот и думай теперь от чего.

пойдем седня завтра к неврологу опять, посмотрим, что скажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ма рано в ходунки стали, думаю от этого такая походка была. В 10,5 месяцев сын пошел, и через пару месяцев перестал тянуть цыпы.. Массаж я ему дома сама делала. гуляли много пешком, он вообще очень резвый, бегунок , не угонишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ма рано в ходунки стали, думаю от этого такая походка была. В 10,5 месяцев сын пошел, и через пару месяцев перестал тянуть цыпы.. Массаж я ему дома сама делала. гуляли много пешком, он вообще очень резвый, бегунок , не угонишься.

 

 

Хорошо, что цыпки перестал тянуть, видимо не было ничего серьезного, мы когда начали ходить еще возле дивана уже стояли на цыпках и потом долго лечили массажем и парафином, ничего не помогало, пока не нашли нашу спасительницу, которая за 3 сеанса все исправила. Спасибо ей. И Вы будьте здоровы!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pamelka, а что за спасительница? если можно подробности в личку)

 

ходили к неврологу с результатами узи головы, все отлично, всю ее общупала, покрутила стопы, говорит все в норме ( стопа не рыхлая) говорит балуется. Поставила дочку она перед ней мин. 5 по кабинету ходила и все с пяточки(( зато как вышли, опять на носочки и помчалась!

в итоге врач сказала, делать дома массажик(вот только сколько не пыталась, она вообще не дается(((((((, еще посоветовала купить для профилактики ортопедическую обувь.

вот и все лечение(( но я все равно переживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всю жизнь хожу на цыпочках. Это из за внутречерепного давления.В раннем детстве мне поставили такой диагноз,прописали кучу всяких страшных лекарств,но папа запретил меня лечить,кто то ему какой то врач сказал что все это фигня и все будет в порядке. Вот и хожу до сих пор на цыпочках,больше это давление никак на мне не отражается, дома хожу босиком всегда на носочках,а на улице в обуви конечно наступаю на пятку,но все равно походка у меня специфическая, все меня по ней узнают :hi-hi: А вот у сестры старшей тоже внутречепное,она тоже дома на носочках ходит,на улице вполне нормально,но у нее проблемы со здоровьем бывают-частые мигрени,лечилась давно,но никаких результатов,поэтому всегда на цитромоне сидит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pamelka, а что за спасительница? если можно подробности в личку)

 

ходили к неврологу с результатами узи головы, все отлично, всю ее общупала, покрутила стопы, говорит все в норме ( стопа не рыхлая) говорит балуется. Поставила дочку она перед ней мин. 5 по кабинету ходила и все с пяточки(( зато как вышли, опять на носочки и помчалась!

в итоге врач сказала, делать дома массажик(вот только сколько не пыталась, она вообще не дается(((((((, еще посоветовала купить для профилактики ортопедическую обувь.

вот и все лечение(( но я все равно переживаю!

 

Если вы купите ортопедическую обувь вы не пожалеете. Мы купили и я уверена что мой ребенок правильно ходит, ножка зафиксирована. Даже любой ортопед вам скажет как хорошо и правильно малышам носить такую обувь. Если надумаете мы брали в салоне по ул. Авиаторской 3 (тулака) там бесплатно ведет прием специалист он посмотрит ножку, даст совет какую лучше именно вам. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама Лёвы

Я всю жизнь хожу на цыпочках. Это из за внутречерепного давления.

ну нас проверили вдоль и поперек, ВЧД нет. В головном мозге тоже все ок. Бум дальше искать причину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При осмотре в 3 месяца у невролога, врач отметила немного повышенный тонус икроножных мышц, сказала делать массаж самостоятельно + расслабляющие солевые ванночки. Я конечно делала, но до конца гипертонус не прошел, пошли на массаж. Массажист, кстати, говорил когда начнет пробовать ходить, обувка обязательна, но не покупайте ортопедические сандали, достаточно просто качественной обуви, с супинатором, жестким задником и закрытом носом. Тоже самое сказала и врач ЛФК. в 6 месяцев мы начали вставать на ножки и поджимать пальчики - невролог посоветовала пройти курс физио с медокалмом. Если честно, разницы я не увидела, так что через месяц походили еще и амплипульс на стопы - после чего опираться сынуля стал на стопу полностью :) тут конечно главное во время реагировать и не запускать и все будет хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже эта проблема!ставят гипертонус,да в добавок левая нога больше в тонусе чем правая!походка от этого ужасная!как будто хромаети подпрыгивает одновременно!лечились актовегином, кавинтоном,электрофарез с мидокалмом,лазер какой-то,массаж,парафин с массажем,вот сейчас опять будем делать курс парафина с массажем,это единственное что помагло более или менее!невролог сказала,что в конце августа назначит еще уколы,чтоб так сказать закрепит результат!когда ходим медленно то ципки,а когда пытается бегать полная стопа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
!когда ходим медленно то ципки,а когда пытается бегать полная стопа!

у нас тоже самое, а бывает и наоборот, не поймешь короче. Рассказываю наши приключения, после двух посещений невролога и кабинета УЗИ, наш диагноз-ЗДОРОВА! (бред) пропили мы этот пантогам, прошел месяц, думаю, пойду-ка на всякий случай к ортопеду, пришли, она глянула, сказала, что стопа хорошая, диформаций нет и т.д. обувь у вас хорошая, так что к неврологу! Пришли уже к другому, она глянула карточку и говорит, вы же здоровы, зачем пришли? я-не считаю, что у дочки все в порядке, тем более пальчики поджимает когда стоит. Она мне говорит, ну чем я вам помогу если вы на прошлых приемах у др.врача от массажа отказывались!!!!!

оказалось, что та **вца, написала, типа я против массажа, т.к. дочь истерически надрывается во время него! и дома я ей не делаю по этому же поводу!!! (я была в остолбинении) Говорю, давайте мне талончик мы с радостью полетим туда! Ну вот так мы выбили массаж)) Походим, посмотрим, что получится

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет девочки! Проблемы есть у многих, но это не очень страшно. Причина , как правило, повышенный тонус. Все это довольно-таки успешно устраняется массажем. Всем желающим могу порекомендовать хорошего массажиста.

Изменено пользователем kozlova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка тоже ходит на ципочках, когда бежит то становиться на полную ножку. мы пошли к неврологу, так она нам сказала что мы просто гиперактивные, померила внутричерепное давление, все в норме. выписала нам нервохель, успокаивающие. я ей говорю-мож нам на массаж или еще что, а она- нет, вам ничего этого не надо. мне кажется что одних успокаивающих мало...

Изменено пользователем alena.latko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...