Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Конфети

Рождение Алисы в роддоме №5

Рекомендованные сообщения

Вот и мой рассказик.

28 августа 2008г я проснулась с чуством "вот сегодня это случится". На душе было очень спокойно, никаких переживаний. Мы с мужем позавтракали, я нарядилась и началась последняя фотосессия с животиком. В роддом мы приехали к 9-00. Тетенька с фильтра спросила про направление, которое мне в консультации не дали, объяснив это тем, что ЖК, где я наблюдалась "красная", прописка и роддом тоже, поэтому меня там примут в любом случаее. Пришлось позвонить своему врачу, и он после осмотра (осмотр надо заметить та еще "приятная" вещь) велел меня оформлять. После всех процедур меня посадили в коридоре отделения патологии и велели ждать. Сидим мы с девочкой (такая же как я, приехала заранее) час с вещами, мимо беременные и врачи шастают на нас внимания ноль. Я уже начала волноваться и тут нас позвали. Проводили нас на второй этаж, где лежат мамочки, показали две кушетки в коридоре и велели застилать. У меня шок....

Мысль первая: на кой мне все это надо?

Мысль вторая: а не пойти ли мне домой и приехать в роддом уже со схватками?

Мысль третья: ну ладно, сбежать домой я всегда успею, посмотрим, что будет дальше.

Застелила я кушетку и попробовала на нее прилечь. Жесть, надо сказать, всю ночь так спать я не смогу. Буду ждать изменений в лучшую сторону. Пришел Алексей Николаевич пошутил про вокзал и пообещал, что это временно. Еще через час меня перевели в палату №1 отделения патологии. В палату я пришла букой. Сказала девочкам "здрасти", застелила свою кровать и ушла в себя. Пролежав в таком состоянии часик, решила, что пора бы и с коллективом познакомится. Познакомились, поговорили и т д. Так прошел первый день моего прибывания в роддоме.

Утром меня стали готовить: клизма (не передаваемо)), кровь из пальца и вены.

7-00 Сижу значит на кровати, жду когда придет лаборант брать кровь, слышу в коридоре какой то шорох, встала посмотреть и раззз все трусы мокрые! Думаю, ну началось!!! Сообщила дежурному врачу. Она и говорит: покажи прокладку. Но ее у меня не было, поэтому я ей и говорю: прокладки нет, но трусы прямо ВСЕ мокрые. Она посмотрела меня на кресле и говорит, что ничего не видит. А я ее спрашиваю: а что ж это тогда было? Врач поковырялась во мне палочкой и мне сообщила, что это никакие не воды, а кольпит! т к палочка должна была стать либо синей либо зеленой, а она коричневая. И отправила меня в палату.

Лежу. Думаю о кольпите. Как и откуда он взялся? И почему трусы такие мокрые? Сдала кровь, опять лежу и делаю себе мозг.

10-00 В коридоре показался Алексей Николаевич, я вскочила к нему и раззз! Опять мокрые трусы! Ну, ни фига себе, кольпит! Это я так трусов не напасусь! Подошла я к своему врачу, рассказала о состоянии вещей. Он меня мигом на кресло и опять мой любимый осмотр. Тут конечно мне повезло))) В роддоме всего два врача мужчины и оба в меня заглянули)))) Постановили маленькое открытие, излитие вод и отправили в родзал.

В родзал я пришла таким бодрячком, с хорошим настроением. т к Щадин велел вести активный образ жизни, я принялась нарезать круги по родзалу и даже что то напевала. Начались небольшие схватки. Тут я вспомнила, что тетрадка с записями дыхания осталась в шкафу. Принесла тетрадь, разложила ее и дышу, как учили. Картина маслом: стоит беременная со схватками и что то внимательно изучает в тетради. Прошел час, меня посмотрели: раскрытие маленькое необходима стимуляция. Вставили катетер и посадили на мяч. Каталась я на нем до посинения, помогал хорошо. Сами схватки мне очень сильно напомнили, как я выпила большую дозу слабительного чая. Думаю пока нормально, а что дальше? Спросили про анастезию. Конечно! я ж не Зоя Космодемьянская!

После эпидуралки мне немного похорошело. Я прилегла и провалилась в сон. Снились роды. Спала я не долго, проснулась от желания в туалет. Ну, надо идти. Слезла я с этой кровати (забыла как называется) и тут за этим делом меня застал Щадин. Как он меня ругал! И акушерку. Когда я твердо усвоила, что вставать нельзя и чуть что сразу звать Елену Тимофеевну мне добавили анастезии и мне опять похорошело. Елена Тимофеевна спасибо ей огромное, как она меня поддержала, она помогла моему ребенку появится на свет. Мы с ней сделали гимнастику и мое открытие пошло на ура!!

На кресло меня уложили в 15-20, а 15-50 мою доченьку мне положили на живот. Тужилась я с закрытыми глазами, а когда открыла, то увидела вокруг себя такую толпу народа, что аж немного засмущалась. Только потом вспомнила, как Алексей Николаевич говорил: зовите педиатров. Лежит моя Лисена у меня на животе, а все вокруг говорят: мамочка обними ребенка, поцелуй ее. И я поцеловала! В глаз, который на меня смотрел, обняла ее и тут на меня нашло такое чувство ОТВЕТСТВЕННОСТИ за этого маленького человечка, что я засомневалась в себе и своих силах. Тем временем Лисену забрали на осмотры, а я засуетилась, что ребенка не приложили к груди. Педиатр сцедила у меня молозиво и дала его ребенку. Я успокоилась. Ребенка забрали, меня положили на кровать и пригласили мужа. Как я была счастлива его видеть. это такой прекрасный момент после трудов увидеть любимого человека, ощутить его поддержку, разделить с ним радость. Два часа он просидел со мной в родзале, а потом меня повезли в палату.

В первую ночь доча ночевала в отделе интенсивой терапии, т к врачам не совсем понравилось, как она мяукнула во время обработки. А я немного отошла, сходила посмотрела на нее и провалилась в сон. А утром нас ждала встреча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Вика и Алисочка! Вы прекрасно справились! Молодцы!

Вика, приятный рассказ, отличные роды! Поздравляю!

Родила без разрезов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эххх smile.gif красота smile.gif молодечик!!!

замечательный рассказ smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГеркинаМама, спасибо! Да, без них обошлось. Я так этого боялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умнички! Такой хороший рассказ! Дочу целуй! Щадин меня тоже вел и рекомендовал активность! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово!!! Приятный рассказ!!! Вы обе молодечики!!! А какой рост и вес дочи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, Вик, ну еще раз поздравляю с хэппи-эндом! hands.gif

Ну как Щадин-то в целом, не разочаровал? Он тебя и в послеродовом вел? В люкс не попала?

Кстати, так дочу прикольно назвали! Лисена - просто супер! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, Поздравляю с Рождением Доченьки!Так трогательно......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, забыла самое главное!! вес 3360, рост 50 см

Caswyn, Щадин просто супер, может отвлечь от боли даже просто своим присутствием. А Алису зовем Лисеной, т к уж больно хитрый взгляд у нее))

В люкс не попала, был занят. Но палата была 2-я. Это лучше, чем 5)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, спасибо за отличный рассказ! и имя выбрали прекрасное!

Добавлено (10.09.2008, 15:39)

---------------------------------------------

это древнегерманское имя, означает "малышка" :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, такой трогательный рассказ! прям бы читала и читала. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
это древнегерманское имя, означает "малышка" :)))

Ой, какая прелесть! love.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Ой, какая прелесть!

Спасибо, нам так нравится это имя и самое главное оно ей подходит.

Жаль только, что одна из бабушек категорически против. говорит, что мы испортим ребенку жизнь с таким именем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Конфети)
Жаль только, что одна из бабушек категорически против. говорит, что мы испортим ребенку жизнь с таким именем.

какая ерунда!

никого не слушайте. По себе знаю, как иногда окружающие могут своим "сверхценным" мнением настроение подпортить.

Имя вы выбрали прекрасное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! Отлично роды прошли, ты молодец, огромную работу проделала!

Кстати, муж в свое время уговаривал меня назвать дочь Алисой, но я не согласилась smile.gif

Бабушка привыкнет. Потом будет считать, что у ее внучки самое красивое имя wink.gif Моя мама меня тоже сначала от Марьяны отговаривала, а теперь говорит, мол, какое красивое имя! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я прям аж заплакала когда читала! biggrin.gif Я так за тебя рада! Нет за вас девочки! biggrin.gif У самой все свежо в памяти. Так недавно это было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, классный рассказ и роды классно прошли! Рада за вас с Лисенком.. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет, тоже хочу поделиться своим опытом... и так..., как я рожала теперь со смехом вспоминаю. начну из далека. у меня двое детей старшая дочка ей почти пять и сын ему месяц. так вот первую я рожала в роддоме № 7 советского района. Был врач знакомый рожала 8 часов. все просто без казусов,роды в срок. а вот второго родила раньше 38-39 недель, причем во вторник приходила к врачу у которого рожала она сказала открытие маленькое иди домой, ну я и пошла. Вечером этого же дня пошла гулять со старшей и начались боли, ну конечно я до утра дотерпера и к врачу а она мне рожать мол пойдем, сын решил что надо знакомится нам. Ладно пошли и тут казус схватки слабые и я решила почитать книгу. Акушерка все время заходила и смеялась ну как до конца до читаешь, прошло несколько часов и книгу я отложила, а она мне может еще почитаешь, а мне смешно и слезы от боли вообщем чере 4,5 часа появился мой Егорка. Ну и это еще не все Папе показали сына, так он ждал в коридоре, а мне наркоз жадли, ждали и решили делать нечего надо... А надо вот почему плаценту я родить не смогла, делали ручной котроль полости матки, Зато первый раз в жизни испытала наркоз. процедура длилась минут 15-20 и еще столько отходила от наркоза. В перевили меня в палату, хорошо не одна нас двое так палата платная, и мужа пустили. Затем могли и все родственники заходить. Если не считать ручноко контроля и нароза то все О.К. вот такие роды. Отзыв о роддоме рожала я в центральном просто спер врачи и акушерки квалифицированные, и мед персонал детского отделения тоже не когда не откажут все время подсказывали как и что огромное им спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, поздравляю еще раз с удачным появлением Лисенки на свет! А Щадин - дядька, что надо. Где нужно успокоит, где нужно - напрячься заставит! smile.gif

vera81, а может быть вам свою темку открыть и туда рассказик перенести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, Замечательный рассказ! Вот я больная, сколько читаю о родах - столько и реву...Я тоже хотела Никуську Алисой назвать, но муж у меня- вредина dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mussya)
Вот я больная, сколько читаю о родах - столько и реву...

ага-ага! Такая же)))))

Конфети, молодец! Боец! ХАААроший рассказ! Имя чудесное у дочки! не верится, что ты МАМА уже...Мои подравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Конфети)
Елена Тимофеевна спасибо ей огромное, как она меня поддержала, она помогла моему ребенку появится на свет

Во истину!!!!!!!!!!!

Quote (Конфети)
увидела вокруг себя такую толпу народа

Ну да... и что им всем там надо было??:)))

Quote (Конфети)
мужа. Как я была счастлива его видеть.

Вот!!! Молодец!!! Я хоть не одна такая:) Мне вообще сказали что хотеть к мужу после родов - это нонсенс smile.gif

Конфети, читая рассказ я как еще раз в роддоме побывала smile.gif супер! класс! наши вам поздравления!!!!!!!!

имя - супер!!!

Quote (Конфети)
одна из бабушек категорически против

а бабушка привыкнет! и только родители могут правильно назвать ребенка!!!

МОЛОДЦЫ!!!!!!! РАДА ЗА ВАС!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфети, молодцы! хорошо справились с задачей! рада, что все у вас прошло хорошо.

Поздравляю с пополнением семейства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, спасибочки! Сама прочитала ваши пожелания и прослезилась)) Я та еще плакса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Elle)
Елена Тимофеевна спасибо ей огромное, как она меня поддержала, она помогла моему ребенку появится на свет

Да,я у нее два раза рожала, чисто случайно получилось, и огромная ей благодарность за труд. Особенно меня поразило, что после родов, когда уже лежала с лялькой в родзале- смотрю, а она все убирает и даже полы моет. Я аж на кровати приподнялась и спрашиваю -Что и это вы делать должны?-. Все таки врач-врачем, а от акушерки многое зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфети, суперский рассказик, я лично не плакала, а сильно повеселилась biggrin.gif

Quote (Конфети)
Опять мокрые трусы! Ну, ни фига себе, кольпит! Это я так трусов не напасусь!
haha.gif

Тока поделись секретом, как ты после эпидуралки в туалет собралась? По-пластунски что-ли? А говоришь, не Космодемьянская! biggrin.gif

Поздравляю с удачными родами! В след.раз зайду с каким-нить приличествуюшим делу смайликом! cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфети,

затронул твой рассказ, и, конечно, не оставила равнодушной фраза бабушки насчет испорченной жизни.

АЛИСА - прекраное имя, моя дочурка тоже носит его.

А ласково я ее зову Алисенком (Лисена - тоже красиво и ласково)!!!

Так что желаю счастья всем Алисам!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Конфети)
Опять мокрые трусы! Ну, ни фига себе, кольпит! Это я так трусов не напасусь!

Привет! Крылатая фраза smile.gif Замечательный рассказ с юмором. Очаровательно!!! Поздравляю будьте здоровы и счастливы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со дня на день и я в 5й отправлюсь за своей Алисой smile.gif Прочла и полегчало - Рассказ вышел радостный, значит не так все страшно. Вы с Алиской такие молоденьчики!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...