Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

беременность 12 нед. начались головокружения. ложусь на спину - сразу все кружится. через 15-20 сек. все выравнивается. уже неделю. теперь появились аналогичные "кружения" когда встаю с постели. довольно неприятно, чувствовать себя словно на палубе корабля... Сталкивали ли вы с подобным. Счем может быть связано.

Спасибо

Изменено пользователем sveta26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
беременность 12 нед. начались головокружения. ложусь на спину - сразу все кружится. через 15-20 сек. все выравнивается. уже неделю. теперь появились аналогичные "кружения" когда встаю с постели. довольно неприятно, чувствовать себя словно на палубе корабля... Сталкивали ли вы с подобным. Счем может быть связано.

Спасибо

А давление у вас, случайно, не пониженное? Может с этим связано? У меня так было.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давление вообще низкое. но не парадоксально. 110 на 70. Раньше и ниже бывало. в целом самочувствие норм. Но эти укачивания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже так было. Старайтесь чаще проветривать квартиру. И одной поменьше ходить и ездить. Я успела слетать в обморок, муж был рядом... поймал. Нашатырь с собой таскала. Держитесь, это часто встречается у беременных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

беременность 12 нед. начались головокружения. ложусь на спину - сразу все кружится. через 15-20 сек. все выравнивается. уже неделю. теперь появились аналогичные "кружения" когда встаю с постели. довольно неприятно, чувствовать себя словно на палубе корабля... Сталкивали ли вы с подобным. Счем может быть связано.

Спасибо

Паниковать не стоит, возможно Ваш организм просто так адаптируется к новому состоянию. Пробуйте следить за питанием - а конкретно не допускать длительных перерывов в еде и сильного чувства голода; и еще конечно - больше гуляйте по возможности на свежем воздухе. Легкой Вам беременности и здорового малыша :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Всем ответившим за поддержку! Пусть наши дети будут здоровы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sveta26, у меня во время беременности голова болела,прям иногда до тошноты!давление тоже обычно пониженное...Сейчас все ок!пусть и у вас все будет хорошо! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
беременность 12 нед. начались головокружения. ложусь на спину - сразу все кружится. через 15-20 сек. все выравнивается. уже неделю. теперь появились аналогичные "кружения" когда встаю с постели. довольно неприятно, чувствовать себя словно на палубе корабля... Сталкивали ли вы с подобным. Счем может быть связано.

Спасибо

Связано точно с беременностью!

 

Живу с этим лет с 18. Резко не вставать, без подготовки глубоко не наклоняться. Пить утром кофе и часто мыть руки холодной водой до локтей. Во время б конечно все обостряется. Принимайте как данность. После родов намного лучше будет. Удачи! :very_funny:

Изменено пользователем Lavita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне на такой же вопрос врач сказала, что с погодой это может быть связано ещё. вроде как есть вариант, что при беременности более метеочувствительной становишься. Ну в любом случае - нашатырь нам в помощь) Я с собой его таскаю месяцев с 5ти наверное, а пригодился первый раз пару дней назад на КТГ (перетянули сильно живот)....зато каааак пригодился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sveta26, а у вас нет остеохондроза в шейном отделе позвоночника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Винайна, вот очень хороший вопрос. В первую Б у меня были такие же симптомы и я регулярно падала в обморок на улице, а жара меня просто убивала. Мне сделали обследование сосудов головного мозга во время очередной госпитализации, обнаружили неправильный отток крови, соответсвенно,нарушение работы сосудистой системы. Все это было связано именно с остеохондрозом шейного отдела и других проблем со спиной,которые обострились именно в беременность из-за дополнительной нагрузки.Назначили лечение уже после Б. Так что я бы посоветовала все же не списывать все на банальное низкое давление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гемоглобинчик бы проверить. может упал? тоже часто во время Б встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sveta26, а у вас нет остеохондроза в шейном отделе позвоночника?

 

и остеохондроз и сколиоз "во всю спину". наверное Ваша идея близка к правде. скоре всего эти причины основные. Беременность просто усилила их проявление. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так сходите, проверьтесь и гемоглобинчик заодно. У меня такое было в самом начале Б, Да, ощущения не из приятных. Но касательно меня это от низкого давления на фоне папаверина и магнезии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, никогда не сталкивалась с головкружением. Но сегодня на работе закружилась, сначала немного, потом в течение 30 мин все сильнее, вертолеты. Я сползла с кресла, стала глубоко дышать. От этого состояние ухудшилось, потом вырвало. Стало немного лучше, но все равно как-то "ведет". Срок 18 недель, не знаю, с чем может быть связано и надо ли отпрашиваться с работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это также может связано с низким гемоглобином.((( У меня именно так.Чуть гемоглобин понизился и началось......С утра встаю с постели и до туалета иду косяки сшибаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у меня это было связано с гемоглобином понизившимся... Даже в постели голова кружилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое было тоже. появилось только во время беременности. Врач сказала - А что ты хочешь? ты же беременная. Правда после родов они эти головокружения тоже иногда бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки и у меня такое было. Это пониженное давление и пониженный гемоглобин. Началось во втором триместре беременности. Но версия с шейным остеохондрозом тоже имеет место быть. Cisco Catalyst'a абсолютно права!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гемоглобинчик бы проверить. может упал? тоже часто во время Б встречается.

Вот, полностью согласна.. Во вторую беременность тоже еле ноги волочила недели до 20-й примерно..

А, сейчас укачивать в машине стало, когда муж водит, прямо так мутить начинает, жуть... Причём в маршрутке не укачивает. Видимо, надо от комфорта отвыкать и пешочком ходить.. :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, девочки, у меня с самого начала беременности гемоглобин отменный был (т-т-т) - врач говорила - хоть в космос, а голова тоже таааак кружилась, мама не горюй...В магазинах начинала падать, благо один раз муж удержал, а в остальные разы по стеночкам сползала и пол-часа на корточках сидела.

Я тоже думаю, что это скорее всего перестройка орг-ма так проходит...Сейчас такого уже нет, слава богу, ну за исключением если резко встать, пойти и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю, девочки, у меня с самого начала беременности гемоглобин отменный был (т-т-т) - врач говорила - хоть в космос, а голова тоже таааак кружилась, мама не горюй..

 

та же история................гемоглобин отличный, а голова всю беременность кружилась, а еще в глазах темнело...умывалась холодной водой.....чуть легче было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у меня.третий раз уже так за неделю. выхожу в магазин утром после завтрака. и началось. В глазах темнеет. Воздуха не хватает.Глубоко дышу. Кидает в жар. Ноги ватные. В ушах гудит. Тошнит. 25 недель срок..... Сажусь на корточки чтоб не грохнуться в обморок. сижу - всё ок. встаю.иду дальше.Опять плохо.Так перебежками и иду домой. (села-встала. Села-встала). Гемоглобин начал падать. был 130. сейчас 110 . Да.Давление 90 на 60 всегда было моё родное и ок себя чувствую с ним. С детства. Думаете дело в гемоглобине? (страшновато. вдруг малышу кислорода не хватает) :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю, девочки, у меня с самого начала беременности гемоглобин отменный был (т-т-т) - врач говорила - хоть в космос, а голова тоже таааак кружилась, мама не горюй...В магазинах начинала падать, благо один раз муж удержал, а в остальные разы по стеночкам сползала и пол-часа на корточках сидела.

Я тоже думаю, что это скорее всего перестройка орг-ма так проходит...Сейчас такого уже нет, слава богу, ну за исключением если резко встать, пойти и т.д.

У меня гемоглобин тоже на верней границе нормы, а головокружение жуткое, особенно, по утрам и в первую, и во вторую беременность. Кстате, очень долго проходило это состояние и после родов. Уже ребенку было месяцев 7-8, а я из парка домой с коляской не могла вернуться, вставала с лавки и сознание уходило. 10 минутное расстояние я тогда час преодолевала. После того случая летом одна с дитем гуляла только очень рано по утрам до 9,00 в прохладу, а так с мамой и вечером с мужем.

Я это связываю всё-таки с низким давлением и особенно с тахикардией, она меня преследует всегда, но особенно в беременность пульс ниже 110 не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня так было во вторую Б. гемоглобин в норме. Это недостаток кислорода, ухудшение кровообращения. Я начала пить омегу 3 жирные кислоты, и через некоторое время все прошло, память даже улучшилась, соображать стала лучше. Пью и сейчас, когда кормлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня так было во вторую Б. гемоглобин в норме. Это недостаток кислорода, ухудшение кровообращения. Я начала пить омегу 3 жирные кислоты, и через некоторое время все прошло, память даже улучшилась, соображать стала лучше. Пью и сейчас, когда кормлю.

Да мне тоже очень помогло омега 3 жирные кислоты, т.к. давление и гемоглобин все в норме было, но легкие головокружения присутствовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...