Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Роддом №4 Красноармейского района

Рекомендованные сообщения

borzenka, я не орала по крайней мере, и если что-то не получалось, то не потому что не хоетла. а вот она мне сделала неправильно разрез, хотя ей врач сказала как резать и где, она с ней начала спорить и сделала по своему, потом когда врач зашивала на нее наорала: ты че наделала, я тебе как сказала резать. потом врач сказала: неси нормальный окситоцин, она начала говорить, что он типа закончилися и вообще она уже навела...в общем и у меня и у снохи о ней самые неприятные воспоминания...а вот была одна акушерка, не с родильного отделения, молоденькая ни имени н епомню, нин как выглядела, она заходила, помогла помассировать спину, несколько слов сказала, н ето что титова как овчарка только рявкала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже роды Титова принимала, а врач Нина Васильевна. Акушеркой я вот тоже недовольна, вроде бы и не кричала она на меня, наоборот нахваливала, что я не орала, единственное что она делала - несколько раз забегала, а так просидела за столом все время, а еще у меня подозрение есть, что она мне капельницу побыстрее прибавила (у меня родовозбуждение было), я за 5 часов родила. Нина Вас. потом сказала, что быстро для первого раза, а Титова - нет, хорошо наоборот. Начиталась я здесь кошмариков, если бы до родов прочитала, не пошла бы в этот роддом ни за что, а так мне сказочно повезло, что в смену Плешаковой попала, а не к какому-нибудь "чудо-акушер-гинекологу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже роды Титова принимала, а врач Нина Васильевна. Акушеркой я вот тоже недовольна, вроде бы и не кричала она на меня, наоборот нахваливала, что я не орала, единственное что она делала - несколько раз забегала, а так просидела за столом все время, а еще у меня подозрение есть, что она мне капельницу побыстрее прибавила (у меня родовозбуждение было), я за 5 часов родила. Нина Вас. потом сказала, что быстро для первого раза, а Титова - нет, хорошо наоборот. Начиталась я здесь кошмариков, если бы до родов прочитала, не пошла бы в этот роддом ни за что, а так мне сказочно повезло, что в смену Плешаковой попала, а не к какому-нибудь "чудо-акушер-гинекологу".

 

(а не к какому-нибудь "чудо-акушер-гинекологу") - это не в вашей компетентности оценивать врачей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

алиса, не смешите мои тапочки, кто может оценить врача как не пациент???

 

кстати свежий пример, племянник недоношенный 2790, один день подержали в реанимации, потом отдали матери, у нее та же история, что я у меня не может накормить и разбудить ребенка. пришла к дежурному врачу поговорила с ней, привела свой пример, пообещала обязательно помочь, после этого хоть стали заходить, потом с лечащим врачом по телефону так же поговрила, она мне начала рассказывать, что все нормально так и должно быть. я ей опять же сказлаа. что мне она это же самое говорила, а в итоге ребенок под капельницей оказался в дсо и уколы кололи, куча всего. а если бы сразу начали в роддоме терапиб, а не говорили как все замечательно, когда деть спит круглые сутки и не ест, многого можно было б избежать. в общем пообещала я ей крупные неприятности начиная от похода к главврачу и н етолько если к моей снохе будет такое же наплевательское отношение и никто ей не поможет разбудить и накормить ребеночк,А как это было со мной 2 года назад. в итоге помощь то пришла, но только после моего звонка с мягким предупреждением. нормальнО????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет,у меня Матвейка тоже первый день спал и никак не могла его добудиться. У всех дети плачут,писают,какают,а у меня спит. Пошла к врачам,они у меня его забрали,а потом как оказалось он наглотался околоплодных вод и стал еще в добавок срыгивать. Его сутки держали под наблюдением,а только потом мне отдали. Это все было в Тракторном.

Зато помню опыт с первым ребенком. Когда ходила за детскими врачами и просила чтобы моего ребенка посмотрели,почему мы желтеем с каждым днем сильнее,а им всем было наплевать. Итог реанимация,быстрая выписка домой (чтобы мозги не парили им). А потом месяц пребывания в ДСО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(а не к какому-нибудь "чудо-акушер-гинекологу") - это не в вашей компетентности оценивать врачей.
Может быть и не в моей компетентности, но, так сказать, право я на это имею, свобода слова, в демократической стране живем. Вот к примеру, если прочитать все страницы, не сказано ни одного плохого слова про Плешакову Н. В., видимо заработал человек такую репутацию и я очень рада, что я у нее рожала. Но ведь берется же откуда-то негатив у некоторых форумчанок в отношении некоторых врачей и акушерок, так что: De (ех) nihilo nihil.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
алиса, я не сомневаюсь в их компетенции. я сомеиваюсь в их человечности. многие хорошо подкованы теоретически,но ненавидят женщин. или отговариваются тем что там мало платят. не многие способны сопереживать и уважительно разговаривать с женщиной в родах. не все способны добросоветно выполнять все предписанное в данной ситуации,хотя компетенция их подразумевает применение этих навыков на практике. основы диэнтологии многие наверное не открывали вообще. есть врачи от бога,но почему-то в роддомах стало нормой соизмерять жизнь деньгами. деньгами в карман халата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюня, а я уменя три дня спал, на 4 соизволи узи сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше б я сюда не заходила..... Думала, там хоть что то в лучшую сторону изменилось. А нет.

 

У меня самые наихудшие воспоминания о нашем Красноармейском роддоме. Рожала в 1998 году дочь. Спасибо жива осталась. И она и я. После этих родов 10 лет ничего о детях слышать не хотела. Страшно было.

 

Дочь свою люблю безумно, наверное ещё потому что один раз её уже чуть не потеряла.

 

На родах у меня мама, сестра и моя крестная (она врач) присутствовали, тогда это в "моду" входило, с родственниками рожать (муж отказался и слава богу)... Хорошо, что они присутствовали. Я на пересменку попала. До сих пор стараемся не вспоминать этот кошмар. Мои по всему этажу бегали в поисках хоть кого нить. А потом две бригады принимали роды. И та которая сменилась и та, что заступила. Через 10 часов мучений, кому то наконец пришло в голову, что у меня промежность узкая и резанули. Но к тому времени ребенок без воды и кислорода уже более 10 часов был.

 

А потом ещё меня и обвиняли, что рожать не умею. Да ктож первый раз рожать то умеет.

 

Дурдом а не роддом.

 

Сына в Кировском рожала. Тряслась так, что давление шарахнуло до 180... Превый опыт покоя не давал. Хорошо врач с умом попался (вернее заранее познакомилась). После вторых родов я как бабочка летала, при своем то набранном весе за беременность.... Мне казалось, что так, как я родила второй раз, можно подряд ещё десяток детей родить.

 

Теперь я знаю и хорошую и плохую сторону родов и роддомов.

 

Но мне кажется в Красноармейском всё же работают хорошие специалисты, просто у них там коллективчик несплоченный и каждый сам за себя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, уж...столько всего плохо о роддоме написано. Слава Богу я родила, и у меня и самое главное малыша всё было хорошо!

Изменено пользователем Mamuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господи....как это страшно...искренние соболезнования.... :sad_2:

злейшему врагу не пожелаешь...ужас...

Спасибо за сочувствие. сестра чувствует себя нормально , вроде бы обошлось. А сегодня мне рассказали, что в субботу в 4 роддоме умерла девушка. Не знаю насколько это правда. Но произошла аналогичная ситуация. Умер ребенок в утробе. Время потеряли, хотели делать операцию в 13:00, а перенесли на 14:00 и в во втором часу девушка умерла. А суббота была, а выходной день, а кому она нужна была......У меня нет слов, я не знаю, чтобы я сделала на месте матери этой девушки, не дай Бог такое пережить. купила бы автомат и все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда лежала на сохранении, всем проблемным мамочкам КТГ делали по несколько раз в день и в выходные дежурный врач делал, заметить что у ребенка не бьется сердечко проще простого, можно и контроль на УЗИ сделать. Да если перед родами сообщают такое, может просто сердце не выдержать, ситуации разные бывают. Конечно халатность врачей никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала о том,что девочка умерла от мамы. Вроде бы у ребенка прекратилась сердечная деятельность,а потом умерла сама мама. Насколько я слышала это произошло из-за осложнений после гриппа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я слышала о том,что девочка умерла от мамы. Вроде бы у ребенка прекратилась сердечная деятельность,а потом умерла сама мама. Насколько я слышала это произошло из-за осложнений после гриппа.

Мне вообще сказали что на той неделе 2 девчонки умерли. Одна от гриппа. а другая после осложнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Золушка, а ведь подобный случай уже был в роддоме, как раз когда врачапосадили, именно внутреутробная гибель ребенка повлекла впоследствии (не сразу) смерть матери.

Как сестра твоя морально? Причину смерти ребеночка выяснили? Почему это произошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Золушка, а ведь подобный случай уже был в роддоме, как раз когда врачапосадили, именно внутреутробная гибель ребенка повлекла впоследствии (не сразу) смерть матери.

Как сестра твоя морально? Причину смерти ребеночка выяснили? Почему это произошло

Света ВРАЧА НЕ ПОСАДИЛИ. Со мной работает парень, а это его знакомый. Самое страшное наказание для него придумали на целых 3 года отстранили от работы врачом и он 3 года работал фельдшером на скорой помощи. Вот как у нас судят врачей за ХАЛАТНОСТЬ. По этому такая безответственность А дали бы ему лет 15, глядишь и отношение другое было бы .

Сестра вроде бы ничего.Спасибо Олиной маме, хоть антибиотики назначила, а то не знаю чем бы закончилась. Та врач которая принимала роды, воскресенье же было, ушла с чистой совестью домой, а то что ребенок был мертвый 2 дня в утробе... а зачем антибиотики назначать.?

Изменено пользователем Золушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Золушка, а я поняла, чтовсе-таки посадили, а потом он работал на скорой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света ВРАЧА НЕ ПОСАДИЛИ. Со мной работает парень, а это его знакомый. Самое страшное наказание для него придумали на целых 3 года отстранили от работы врачом и он 3 года работал фельдшером на скорой помощи. Вот как у нас судят врачей за ХАЛАТНОСТЬ. По этому такая безответственность А дали бы ему лет 15, глядишь и отношение другое было бы .

Сестра вроде бы ничего.Спасибо Олиной маме, хоть антибиотики назначила, а то не знаю чем бы закончилась. Та врач которая принимала роды, воскресенье же было, ушла с чистой совестью домой, а то что ребенок был мертвый 2 дня в утробе... а зачем антибиотики назначать.?

ой, девочки.... почитала я темку и вспомнилось все это... мы с Таней лежали на соседних койках, с начала открытия роддома 15 июля 2004 года. вместе мечтали как будем гулять и общаться после родов, про имена говорили. в общем, как и все беременные. я родила 22 июля в 7 утра у Манченко В.В. родами довольна, делала ЭА. воды токелки в 17 вечера мы только поужинали и собирались всей толпой идти гулять.в 12 ночи мне сделали ЭА чем я довольна, я отдохнула, поспала и в 4 утра начались сильные схватки, в 6.40 потуги. тогда пришла врач и находилась со мной рядом 20 минут. ночью никого не было , т.к. в соседнем зале девочка рожала, вот она кричала!!!!! :jest_1: врачи все устали и пошли отдыхать. ну я не в претензии.слава Богу все у меня хорошо прошло, Саша на 3490 57 см родился.Таня утром пришла первая меня поздравлять.А через три дня 25 июля вечером приходят ко мне девченки и говорят что Таня пошла рожать. Потом я ей звонила говорила что утром её увижу первая и поздравлю с рождением сына....

а утром её еще не привезли, и все не везли и не везли. потом реаниматолог пробежала в родзал, потом я видела её родителей и мужа плачущими на улице в ожидании.вечером узнали что у нее прокнута матка и начался сепсис. в четверг её перевезли в каустик и через месяц отключили от аппаратов.

у нее все было договорено с врачом, он вел её всю беременность и делал все анализы. при мне он говорил ей после анализов по зимницкому( кто знает поймет) что анализы хорошие, а отекали мы все там - лето все-таки мы много пили.

так что я хочу сказать - договоришься ты или нет, это не захстрахует тебя от неожиданностей.эти двое Манченко и Яковенко просто не поделили деньги Манченко дежурила в этот день и воды пошли у Тани при ней. Воды были цвета йода.И та сразу предложила ей прокесарить. Таня естественно отказалась и вызвала своего врача( а кто бы сделал иначе?!!)и вот тогда они стали делиться кому она заплатит. а если бы они профессионально объяснили ей что делать кесарево просто необходимо по показаниям я думаю что любая бы мать согласилась.вот и задумываюсь про второго ребенка и боюсь,т.к. эта история всегда будет со мной.только одно остается - молится и надеяться на Бога.а человеческий фактор будет всегда!!!

может и я сумбурно написала, но эта история больной вопрос для меня. все хочу сходить на кладбище и не могу. мы с Сашей есть , а их нет.....

Изменено пользователем trAnna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воды были цвета йода.И та сразу предложила ей прокесарить. Таня естественно отказалась и вызвала своего врача

 

Я честно говоря в шоке, при таких водах отказаться от кесарева... Я бы на ее месте умоляла сделать мне кесарево, боясь за жизнь ребенка ИМХО. Но не мне судить... Очень страшно конечно, не дай бог такого горя не кому :cry: :(

Изменено пользователем Darina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@ne4ka. Ой не могу реву сижу. Жалко так вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Darina, она ждала своего врача. который приехал, а вот почему он не прокесарил ее - вот в чем вопрос!!!

моя знакомая, блихзкая подруга Тани, говорила, со слов мужа, что врач не стал делать кесарева, пришла другая врач (может и Манченко) и сказала. что ее срочно надо кесарить, он ее выпроводил...

 

медицина - это страшно, тут нужен только тотальный контроль за врачами со стороны близких, сразустроить всех по стойке смирно, если видишь какое-то промедление, иначе будет поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вообще сказали что на той неделе 2 девчонки умерли. Одна от гриппа. а другая после осложнения.

это слухи

действительно умерла 1 женщина от пневмании и во вторник - и привезли ее туда на скорой - без паталогии беременности - и именно с вирусом - и из род.дома ее и в каустик направляли - а оттуда ее опять вернули в род.дом

бред этот по причине общегородского постановления, по кот. было предписанно везти всех больных беременных в род. дом - после этого случая быстренько переписали постановление - что только с осложнениями самой беременности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пришла другая врач (может и Манченко) и сказала. что ее срочно надо кесарить, он ее выпроводил...

 

Мдаа а вот это конечно :jest_1:....

 

медицина - это страшно, тут нужен только тотальный контроль за врачами со стороны близких, сразустроить всех по стойке смирно, если видишь какое-то промедление, иначе будет поздно

 

Солидарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте, недавно две подружки рожали, примерно в одно время. Одна в Красноармейском бесплатно, а другая на СХИ платно. Первая вышла из роддома просто в восторге, понравилось все: врачи, отношение медперсонала, еда, сам роддом. Вторая же, наоборот, очень расстроилась, ожидала совсем другого отношения и к себе и к ребенку, хотя этот роддом сейчас считается самым лучшим :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, здравствуйте, недавно две подружки рожали, примерно в одно время. Одна в Красноармейском бесплатно, а другая на СХИ платно. Первая вышла из роддома просто в восторге, понравилось все: врачи, отношение медперсонала, еда, сам роддом. Вторая же, наоборот, очень расстроилась, ожидала совсем другого отношения и к себе и к ребенку, хотя этот роддом сейчас считается самым лучшим :angry:

Я сама родила бесплатно в Красноармейском роддоме двоих детей первая дочка в 2004 г,вторую в этом, в обоих случаях осталась довольна врачи хорошие,отношение тоже.Хотя,многие пугали этим роддомом предлагали в другом рожать уж сколько страшилок я тут начиталась,но пришло время родила там без всяких договоренностей и денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, здравствуйте, недавно две подружки рожали, примерно в одно время. Одна в Красноармейском бесплатно, а другая на СХИ платно. Первая вышла из роддома просто в восторге, понравилось все: врачи, отношение медперсонала, еда, сам роддом. Вторая же, наоборот, очень расстроилась, ожидала совсем другого отношения и к себе и к ребенку, хотя этот роддом сейчас считается самым лучшим :angry:

Мне кажется, тут как себя настроешь. У меня будут первые роды, собираюсь в этом р/д рожать, стараюсь узнать все заранее и приготовиться по максимуму.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, тут как себя настроешь. У меня будут первые роды, собираюсь в этом р/д рожать, стараюсь узнать все заранее и приготовиться по максимуму.

и молодец. читай знакомся для вас вся эта информация и выкладывается. а придет время рожать-рожайте! во всех роддомах есть свои плюсы есть минусы. везде работают люди! и у каждого может случится что нибудь дома или он будет просто не в настроении. все мы люди! а где рожать выбирай сама! ГЛАВНОЕ НАСТРОЙ ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! и МАЛЫШ БУДЕТ ЗДОРОВЕНЬКИЙ И КРАСИВЕНЬКИЙ и У МАМОЧКИ ВСЕ СЛОЖИТСЯ БЛАГОПОЛУЧНО!!!!a86a1732ed86a7c605f1ed92bf9488fd.gif

готовся к родам и непереживай! вам сейчас нервничать нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и МАЛЫШ БУДЕТ ЗДОРОВЕНЬКИЙ И КРАСИВЕНЬКИЙ и У МАМОЧКИ ВСЕ СЛОЖИТСЯ БЛАГОПОЛУЧНО!!!!a86a1732ed86a7c605f1ed92bf9488fd.gif

готовся к родам и непереживай! вам сейчас нервничать нельзя!

Козявчик славный на картинке. Спасибо.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это слухи

действительно умерла 1 женщина от пневмании и во вторник - и привезли ее туда на скорой - без паталогии беременности - и именно с вирусом - и из род.дома ее и в каустик направляли - а оттуда ее опять вернули в род.дом

бред этот по причине общегородского постановления, по кот. было предписанно везти всех больных беременных в род. дом - после этого случая быстренько переписали постановление - что только с осложнениями самой беременности

Ой ну у нас народ Оль сама знаешь, как в деревне.На одном конце пукнешь..... Так что я вначале говорила, не знаю на сколько это правда.... А маме отдельно человеческое спасибо. 7c0aba2816507702927b41af06a2cce9.gifЕсли бы она не назначила бы сестре антибиотики, не известно чем бы кончилось всё.....

Изменено пользователем Золушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давненько заглядываю в эту тему, да всё никак не решалась написать. Думаю пора и мне высказатся, ведь рожала как-никак в этом роддоме.

Про так как рожала, свою историю я напишу позже, пока времени маловато.....а в нескольких словах скажу, что родила благополучно. И знакомых у меня не было и денег никому не давала. Просто родила нормально и всё.

 

ГЛАВНОЕ НАСТРОЙ ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!

 

И это действительно так. Я настраивала себя как могла. Очень сильно боялась потерять сознание во время родов, так как часто до Б падала в обморок от какой-либо сильной боли, а всё обошлось.

 

Но всё зависит не только от настроя, а ещё и от бригады(врача, акушерки), которые принимают роды. Мне более-менее повезло, можно так сказать.

 

У меня подруга рожала в Красн-м 7 лет назад.....ребёнок умер.... на третий день. Она рожала в персменку, ей вкололи что-то вроде снотворного или успокаивающего....она заснула....отошли воды, на стол....родила мальчика. Ребёнка под купол, сразу не дали, ч/з день он умер. Что она пережила, не передать словами, малыш был первенцем. История давняя, всех тонкостей не помню. Когда её укололи, во сне, она каким-то образом придавила ребёнка. Вскрытие указало на гемотому, вроде, по крайней мере так объяснили. Врача, не помню фамилию, лишили врачебной практики года на три, может больше, т.к этот случай был не единичный. Подруга родила ещё девочку(в Кировском), и мальчика в том же Красноар-м.

 

Честно, я только из-за этой истории не хотела рожать в нашем роддоме, уж больно нехорошие ассоциации возникали....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Darina, она ждала своего врача. который приехал, а вот почему он не прокесарил ее - вот в чем вопрос!!!

моя знакомая, блихзкая подруга Тани, говорила, со слов мужа, что врач не стал делать кесарева, пришла другая врач (может и Манченко) и сказала. что ее срочно надо кесарить, он ее выпроводил...

/quote]

вот-вот, именно об этом я и говорила!!!именно Манченко и дежурила в то воскресенье. Она как раз вечером пошла делать кесарево другой нашей подружке, пока Таня ждала Альбертыча.

 

Девочки, удачных всем вам родов и здоровых деток!!!! :in_love: Молитесь и пускай пока вы рожаете кто-нибудь в церковь пойдет и свечку поставит, молебен закажет за здравие ваше и младенца и Бог поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и сама в 4 рожала, все замечательно ,просто на наш роддом ярлык какой-то повесили :angry:

ну были какие-то случаи нехорошие, но они же были и в других роддомах, если бы у нас все врачи были бы такие плохие, то их всех бы уже давным-давно разогнали, там хорошие, дружелюбные врачи и медперсонал, когда я рожала, бесплатно, с нами с самими там как с детьми носились :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там хорошие, дружелюбные врачи и медперсонал, когда я рожала, бесплатно, с нами с самими там как с детьми носились :hi-hi:

это вы ОЧЕНЬ сильно приувеличили!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не знаю у меня было именно так :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это вы ОЧЕНЬ сильно приувеличили!!!!

А я тоже благодарна мед.персоналу!!!! Все оч.дружелюбные, особенно детские мед. сестры!!!!! Спасибо им всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот видите, если люди благодарны, то значит не такой уж этот роддом и плохой :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да он неплохой! девочки акушерки чудесные в большинстве! просто развговор о том, что есть там пара врачей...и вообще напрягаться сейчас никто не станет если не позвонят

когда роды без осложнений - все хорошо в принципе и без помощи врачей! а если осложнения есть а знакомых нет - это как лотерея блин...

 

Речь о знакомых, а если их нет, кто и куда будет звонить? А как можно узнать заранее, будут ли роды с осложнениями или без.....только если сама беременность протекает сложно и то не факт.

Просто здесь действительно как в лотереи, и не важно какой роддом.....и в других случаи неприятные бывают. Не только же в одном нашем роддоме плохие врачи собрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У знакомого жена рожала в волжском роддоме, а сама с красноармейского, они отдали около 30руб, чтоб её там принимали и родила чтоб нормально, но оказались не всторге от обслуживания, когда время пришло выписываться ее выставили в коридор, и она с ребенком сидела там пости 2 часа, пока выписку сделают, так что говорить один лучше другой хуже нельзя, можно и бесплатно родить намного лучше, чем оплатив. Просто все зависит от персонала роддома, мне во всяком случае так кажется :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет в нашем роддеме надо знакомых искать...

 

А если их нет?......тогда только заводить и опять же за деньги. У меня ВООБЩЕ знакомых не было и было очень СТРАШНО рожать. Не знаю как бы я смогла, рожая, если б что-то пошло не так, разруливать ситуацию. Думаю мне было бы не до этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вообще хотела без знакомых обойтись....не вышло...а если бы не позвонила не знаю чем бы все кончилось...

 

Всё хорошо, что хорошо кончается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...