Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Обнажение   

518 пользователей проголосовало

  1. 1. ????????? ????????? (?????????????) ????? ??????:

    • ???????? ?? ????????????? ????????
      262
    • ???????? ?? ???????????? ???????
      149
    • ???????? ??? ?????? ????????????? (????????? ??????)
      86
    • ????????, ???? ?? ? ??????? ?????????
      155
    • ?????????? ?? ??? ????? ???????????????
      31


Рекомендованные сообщения

Ну в общем-то в опросе практически все я выразила))) А возникла темя в связи с тем, что сейчас лето, хочется быть одетым по минимуму, а рядом сын пятилетний и годовалая дочь. Вспоминая свое детство, я с содроганием вижу бабушек в бане в полном неглиже, маму, позволяющую себе и до сих пор ходить при нас почти в костюме Евы. Вот и думаю я, может я ханжа просто с комплексами по самые уши? Или все же нужно следить за собой и родственниками и не позволять им травмировать своим видом психику ребенка. И до какой степени нужно себя загонять в рамки?

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опрос нашелся))

 

К совсем хождению голыми при детях противоположного пола отношусь настороженно. Да и одного пола тоже как-то так. А в белье - ну, в купальниках то мы летом при них ходим на пляже. Но, мы с Лериком пару часов в день проводим вместе плескаясь в ванной, не задумывалась до какого возраста так будет. С мамой то в баню сходить ничего такого

Изменено пользователем angelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С мамой то в баню сходить ничего такого
А меня вот напрягает вид немолодых теток с не очень красивыми формами в полном неглиже(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня вот напрягает вид немолодых теток с не очень красивыми формами в полном неглиже(

А я про общественную баню ничего и не пишу. Я только про маму с дочей вдвоем. Хотя я с подружками тоже ходила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Вот и думаю я, может я ханжа просто с комплексами по самые уши? Или все же нужно следить за собой и родственниками и не позволять им травмировать своим видом психику ребенка. И до какой степени нужно себя загонять в рамки?

 

Я перед своей дочерью не стесняюсь быть не сильно одетой, потому как у меня дочь и по сути такая же в будущем женщина. Не считаю, что в этом случае ребенок может получить какую-либо психологическую травму. Однако, если был бы, предположим сын, то себе таких вольностей не позволила бы.

 

позволяющую себе и до сих пор ходить при нас почти в костюме Евы.

не знаю почему, но у нас так же))))

 

Катерлизхен, у нас с тобой мамули без комплексов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю до определенной степени можно-в трусах и в лифчике). А какая необходимость раздеваться полностью? Все таки должны быть какие-то моральные границы, негласные, идущие из подсознания что ли, а то так можно в ребенке изначально убить всю стыдливость, что в будующем может сослужить ему не нужную службу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, у нас с тобой мамули без комплексов)))
Я бы сказала, без мозгов))))))), но боюсь, они обидятся))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Я бы сказала, без мозгов))))))), но боюсь, они обидятся))

 

Катерлизхен, а я бы не была столь категоричной. С детства мы вместе ходили в баню и для меня это ни шок, другое дело

я с содроганием вижу бабушек в бане в полном неглиже,

 

вид немолодых теток с не очень красивыми формами в полном неглиже(

 

это да, тут кнш, может не очень приятная картинка в детском сознании отложиться.

А в отношении мама- дочь ничего отрицательного не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут у психолога интересовались.

Я при дочке хожу в белье спокойно, ну и в одних трусах тоже)) думаю до подросткового возраста и не задумаюсь о том, чтобы одеваться полностью. Ну а если появится сын, то после окончания ГВ буду при нем как минимум в белье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksandra, епрст, я скрытый Динозавр))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я категорически против раздевания при детках, да и при взрослых тоже.....

Не при детях и даже при муже я не раздеваюсь и не передиваюсь.....

В доме хожу в шортах и майке, а в бане простыней прикрываюсь, а если хочу погреться голой прошу никого не заходить....

и кстати Это у меня появилось тоже от того что Взрослые позволяли при мне ходить в неглиже или передиваться....

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А интересно, физическая форма мамы влияет на возможность ее обнажаться перед ребенком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А интересно, физическая форма мамы влияет на возможность ее обнажаться перед ребенком?

что это значит... что если я мама то и голой должна ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не при детях и даже при муже я не раздеваюсь и не передиваюсь.....
Ну я бывает, грешу, даже при сыне, но потом одумываюсь, и ухожу. Забываю иногда, что он то уже взрослый совсем))) Ну и бабушке стала делать серьезные замечания, если она позволяет себе при нем переодеваться. Чувство красоты не хочется все же убивать в ребенке)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что это значит... что если я мама то и голой должна ходить?
Нет, если мама подтянутая и стройная, то можно и оголиться иногда, а вот если формы далеки от совершенства, то лучше не стоит травмировать детей.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, если мама подтянутая и стройная, то можно и оголиться иногда, а вот если формы далеки от совершенства, то лучше не стоит травмировать детей.

я вот стройная и подтянутая, но не могу себе этого позволить))))

просто Я считаю это не эстетично.... это тоже что в носу поковыряться, вроде все это делают, но лучше что бы ни кто не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, приемлемо ходить в трусах и в лифе дома, но не как голышом совсем, в не зависимость какого пола ребенок. Купаться вместе я бы тоже не стала, т.к. есть горький пример. У подруги доче 7 лет, до сих пор она купается с мамой и только попробуй откажись, сразы в истерику :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
ksandra, епрст, я скрытый Динозавр))))))))))))))))

 

Катерлизхен, да, темка-то аналогичная получилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

говорит психолог Ирина Анатольевна,

Здравствуйте! Если затрагивать возраст, то здесь следует помнить, что ребенок осознает свой пол уже в три года и с этого возраста может начать испытывать неловкость, оказываясь обнаженным, которую он как правило, принимает от родителей. Поэтому если Вы стали отмечать, что ребенок стал стесняться, то следует ограничить обнаженность, как его, так и взрослых. Также хочется упомянуть о том, что у мальчика 6-7 лет вид обнаженной мамы может вызвать неосознанное сексуальное влечение. Вообще отношение к семейной наготе - это вопрос, на который семья должна отвечать сама, индивидуально и ее проявление нормально в определенных условиях и ситуациях (девочки могут быть рядом с обнаженной мамой, если это обусловлено необходимостью - баня, душ и т.п., точно также и сыновья с отцами). Всего Вам доброго!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что до определенного возраста ничего страшного нет, ..... а если ребенок еще и одного пола, то вообще какие могут быть проблемы? И вид голых бабок в бане меня не раздражает и не травмирует....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, да, темка-то аналогичная получилась
Ну чуток отличается. Она спрашивает совета, а я прошу поделиться опытом и СВОИМ видением вопроса.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вид голых бабок в бане меня не раздражает и не травмирует....
счастливая))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и кстати Это у меня появилось тоже от того что Взрослые позволяли при мне ходить в неглиже или передиваться....

аналогично.Я против,однозначно)исключение-только кормление грудью,и то если с ребенком наедине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может меня сейчас закидают тапком, но и детям не разрешаю ходить раздетыми....

Даже сейчас будучи в деревне они бегают одетые.... хотя бы шортики, но обязательно!!!!

И вид голых деток меня тоже ни сколько не умиляет.....

все я готова кидайте :jl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против. Только до определенного возраста, т.е. не более 1 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может меня сейчас закидают тапком, но и детям не разрешаю ходить раздетыми....

Даже сейчас будучи в деревне они бегают одетые.... хотя бы шортики, но обязательно!!!!

И вид голых деток меня тоже ни сколько не умиляет.....

все я готова кидайте

 

Я полностью согласна.

зачем воспитывать нудизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
И вид голых деток меня тоже ни сколько не умиляет.....

 

vkysdom, на пляже далеко не редкость увидеть мамочку с ребенком пяти-шести лет которому позволяет купаться в неглиже. Вот это считаю недопустимым, а таких мамочек по меньшей мере странными.

Изменено пользователем Марисабель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
зачем воспитывать нудизм.

 

Мама_Сёмы, а что в нем плохого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже сейчас будучи в деревне они бегают одетые.... хотя бы шортики, но обязательно!!!!
А вот здесь согласна. Я тоже дома детей голыми стараюсь не оставлять. Сын в шортиках и футболке ходит, а дочь в сарафанчиках.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама_Сёмы, а что в нем плохого?
я как тот еврей: а что хорошего?))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот здесь согласна. Я тоже дома детей голыми стараюсь не оставлять. Сын в шортиках и футболке ходит, а дочь в сарафанчиках.

Дети одетые, а мама раздетая бегает)))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но и детям не разрешаю ходить раздетыми....

Даже сейчас будучи в деревне они бегают одетые.... хотя бы шортики, но обязательно!!!!

все правильно,полностью согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про себя - ни в трусах, ни тем более без них - нет! (не важно кто был бы - сын, дочь). халат, рубашка, и т.д. - только так.

 

про ребенка - голышом только дома. на улице, огороде, пляже и т.д. - нет!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дети одетые, а мама раздетая бегает))))
:very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не позволю себе ходить раздетой, тем более что у меня сын) да и если бы дочь была - было бы тоже самое) переодеваться стараюсь всегда в другой комнате, либо в ванной, дома хожу в шортиках и маечке. Сын атоже всегда одевала хотя бы в трусики, когда маленький был, щас тоже всегда в шортах ходит, не разрешаю голышом быть, это не эстетично))) а уж на улице\пляже тем более))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вид голых деток меня тоже ни сколько не умиляет.....

+мильон!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще не понимаю совместных купаний (речь не о грудничках, а о детках постраше).. особенно, когда говорят, что папа купается вместе с детьми, а им лет 4-6 к примеру.. :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, наверное, из серии мам без мозгов, т.к. после душа могу выйти и ходить некоторое время голой. Никогда не задумывалась и не заостряла на этом внимание, сын ровно к этому относился. Но когда стали ходить в бассейн вместе (ему не было 5 лет и одного в мужскую раздевалку его не пускали), я заметила, что на голых тёток он стал глазеть прям не сводя глаз. А ещё многие возмущались, что я припёрлась с таким взрослым ребёнком в женскую раздевалку. Вот тут я и задумалась над этим.... И перестала быть нудистом дома. Но даже сейчас могу пройтись в трусах, и если младшего кормлю - не прячусь. Старший привык уже к этому, у нас это в порядке вещей. Так что моё мнение - до 5 лет не париться, а потом если и раздеваться на глазах у ребёнка, то только до белья. Ну это с мальчиками, с девочками - на усмотрение мамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(речь не о грудничках, а о детках постраше)..
А я и с грудничками не понимаю((( Ну простите меня, засранку. Ну в бассейне это понятно, а вот в ванной вместе, не понимаю(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но даже сейчас могу пройтись в трусах, и если младшего кормлю - не прячусь.
У меня то же самое. Но иногда все же становится стыдно) Видимо, просыпается мозг)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...